Подать объявление

Интернет и провайдеры в "ЖК на Богатырской"

Тема закрыта

Каких провайдеров мы хотели бы видеть работающими в нашем доме:
Можно выбрать 5 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 92.
34/37%
31/34%
8/9%
10/11%
4/4%
5/5%
1. . .68. . .15
26 сен 2014 11:31
Подавав сьогодні заявку в IPNET, було вже подано 4 шт., моя 5-а. Сказали, що будуть починати процес, коли набереться 20+.
26 сен 2014 17:16
Цитата "DarkMistress":
Поговорила с соседкой, которая уже подключилась к телесистемам
120грн подключение
и за кабель доплатила немного.. 325грн, за кабель длиной в 5 этажей
325 гривен за кабель... и нет тут смайлика, чтобы мое удивление изобразить

видимо зря мы их ругаем, плохой провайдер кабеля из иридия не тянет

Нда, для сравнения: проводили месяц назад Триолан у сестры в квартире. Тянули кабель 9 этажей-цена за кабель вышла 190 грн.
26 сен 2014 17:26
Вот ,простите, с другого сайта цитата в тему: Я розумію, що під час будівництва "елітного" будинку було обрано елітну компанію-провайдера, яка чомусь дає максимум 10Мбіт ))))) за 230 грн. І що зі сторони ЖЕКа може бути супротив, щоб зайшли інші провайдери, бо однозначно є лоббі зверху (канком же ж потратився на комунікації і йому обіцяли "жирних" клієнтів..) Так тут є 2 варіанти: а)Канком зкидає корону (і ціну), не несе збитків за затрачену апаратуру і до нього підключаються; б)Канком тусується, буде інший провайдер. В нас в країні демократичні ринкові стосунки, так про що мова?
(в мене був такий приклад, в минулому будинку теж ЖЕК говорив, що буде тільки один правайдер, Українські теле системи, здається, теж 200 грн...Так їх послали на....і через місяць зайшли інші по 75-100 грн за 100 Мб.)До УТС підключились 12 чоловік))

Я не думаю, що для обладнання іншого провайдера потрібно дуже багато місця...І ЖЕК не має права брати за аренду ні копійки (обслуговування тех.приміщень вже в тарифі буде й так).
26 сен 2014 17:58
А вот, пример как должны вести себя провайдеры, которые хотят зайти к нам в дом ( тоже с этого же сайта) : Уважаемые жильцы!
Интернет провайдер "Дельта-Нет" готов предоставлять услуги в Вашем жилом комплексе, с нашими тарифами Вы можете ознакомиться на сайте ww.............
Для работы в ваших домах нам необходимо получить разрешение Вашей эксплуатирующей организации (ЖЕК).В данный момент мы занимаемся сбором заявок для получения разрешения предоставлять наши услуги в вашем жилом комплексе. Заявку на подключение Вы можете подать по тел. 35............ или на e-mail:................ Ваш менеджер Елена.

С уважением, коллектив "Дельта-Нет и ,кстати говоря, у них все получилось! Так что никакой монополии! И считаю, что СГ уже никто в нашем доме, после получения нами прав собственности. Так что их договор с телесистемами - это их договор, а не наш. И разрешить заходить новым провайдерам можем только мы и ЖЕК! Пусть ЖЕК разрешает провайдерам прокладывать свои каналы с кабелями рядом с триолан-как вариант.
27 сен 2014 13:52
Владелец, wifi terminal. Поделитесь пожалуйста паролем на wifi, на время пока нам не подключили. Готовы помочь с оплатой. Пишите в личку.
29 сен 2014 11:16
Ребята, кто у нас занимался сбором подписей с жильцов??? Маякните мне в личку, есть провайдеры которые готовы активно действовать, но им нужны наща помощь!
29 сен 2014 13:39
Я занимался сбором подписей. контакт через личку.
Все кто может помочь не словом а делом - пишите.
29 сен 2014 20:39
Много писал плохого про нашего провайдера, напишу немного хорошего))
Наверное единственный плюс телесистем, так это если есть интернет, то он хороший)
Скорость по украине:
https://www.speedtest.net/result/3796670931.png
Скорость в мир(у меня тариф 30Мбит):
https://www.speedtest.net/result/3796687785.png
Я это связываю с тем что в доме мало людей живет. :)
этот единственный плюс никак не перекрывает все те минусы которые существуют.
Телесистемы не ритейловый провайдер, этим все объясняется. Они может когдато станут хорошим ритейлером, но мне сейчас нужно качество, а не потом) я за нормального ритейлового провайдера)
29 сен 2014 21:23
Цитата "Asan22":

Наверное единственный плюс телесистем, так это если есть интернет, то он хороший)

Вы видно что никогда не пользовались хорошим.

У меня тариф 100 мб/с по миру, а фактический 60-70.

У Локалнета при заявленных 100 мб/с – фактически было 97-98 мб/с и входящий и исходящий. И это при цене 42 гр. в месяц.

И если пользуетесь интернетом круглосуточно, то увидите, что у Телесистем он периодически пропадает, иногда даже на 2 часа. СЛУЖБЫ ПОДДЕРЖКИ ВООБЩЕ НЕТ, по крайней мере, она лично меня вообще игнорирует.
30 сен 2014 07:06
Позвонила в Айпинет, подала заявку, девушка ее приняла, сказала, что знает про наш дом. Через день позвонил парень, сказал что скоро будут заходить в наш дом и про всю ситуацию они в курсе.
30 сен 2014 07:22
Отличные новости, спасибо!. Нужно будет их через недельку набрать, уточнить статус.
30 сен 2014 07:50
Цитата "yankee_11":
Позвонила в Айпинет, подала заявку, девушка ее приняла, сказала, что знает про наш дом. Через день позвонил парень, сказал что скоро будут заходить в наш дом и про всю ситуацию они в курсе.

а к нам, в маленький :(
30 сен 2014 08:17
Цитата "Investor-Kiev":

Вы видно что никогда не пользовались хорошим.

У меня тариф 100 мб/с по миру, а фактический 60-70.

У Локалнета при заявленных 100 мб/с – фактически было 97-98 мб/с и входящий и исходящий. И это при цене 42 гр. в месяц.

И если пользуетесь интернетом круглосуточно, то увидите, что у Телесистем он периодически пропадает, иногда даже на 2 часа. СЛУЖБЫ ПОДДЕРЖКИ ВООБЩЕ НЕТ, по крайней мере, она лично меня вообще игнорирует.

я об этих проблемах писал выше. писал что пропадает, писал что тех поддержка отсутствует.. и что дорого тоже писал. и что подключают 21 день...
просто при ширине канала 100мбит, выдавть 95 я считаю это хорошо. и при 30Мбитах на мир выдавать 29, тоже хорошо. вот и все. не кипятитесь и внимательно читайте.
30 сен 2014 09:15

Соседи с Богатырской 6-Б,
кто хочет подключиться к //ipnet.ua/ звоните им (044) 507-05-05 и оставляйте заявки по нашему дому или пишите им //ipnet.ua/contacts.html и в письме оставляйте просьбу по подключению к нашему дому!!!
На данный момент, они будут заходить только в 6-А, так как с этого дома поступило достаточное количество заявок...

30 сен 2014 17:03
Цитата "Touareg":
Соседи с Богатырской 6-Б,
кто хочет подключиться к //ipnet.ua/ звоните им (044) 507-05-05 и оставляйте заявки по нашему дому или пишите им //ipnet.ua/contacts.html и в письме оставляйте просьбу по подключению к нашему дому!!!


зачем так сложно)
я же писала, есть конкретный человек из отдела расширения, можно позвонить сразу ему

0443831855 - сам отдел
0504127743
0632661192
Юрий

нужно назвать парадное, этаж, номер квартиры, ФИО на украинском и желательно предполагаемый тариф
//ipnet.ua/tariff/tv-internet.html
30 сен 2014 19:23
Цитата "DarkMistress":


зачем так сложно)
я же писала, есть конкретный человек из отдела расширения, можно позвонить сразу ему

0443831855 - сам отдел
0504127743
0632661192
Юрий

нужно назвать парадное, этаж, номер квартиры, ФИО на украинском и желательно предполагаемый тариф
//ipnet.ua/tariff/tv-internet.html

Я не знаю, кто такой Юрий, я передаю слова руководителя департамента по поддержке клиентов.
01 окт 2014 11:46
Цитата "DarkMistress":
есть конкретный человек из отдела расширения, можно позвонить сразу ему

Спасибо, оставила заявку.
03 окт 2014 12:22
Уважаемые соседи.
В продолжение темы организации работы альтернативных провайдеров в нашем ЖК.

Наше обращение, под которым за час собрали 36 подписей, было получено и реакция не заставила себя ждать. На днях руководитель нашего проекта из "Столицы групп" встречается с Телесистемами для решения нашего вопроса. О результатах встречи расскажу на след неделе.

С вероятностью 99% можно предположить, что Телесистемы просто так не зададутся и будут затягивать любые решения. Поэтому нам важно дать возможность зайти в дом всем желающим провайдерам и каждому лично выбирать у кого покупать интернет.

В связи с этим, было составлено повторное обращение в Столицу групп, предлагающее два варианта подключения других провайдеров. С текстом обращения можно ознакомиться на доске информации в каждом парадном. Подпись под ним можно поставить у диспетчера парадного №2.

Нам необходимо максимальное количество подписей, чтобы получить разрешение от столицы на проведение коммуникацией по воздуху или под землей. Пожалуйста, найдите возможность оставить свою подпись под этим обращением.

Спасибо.
03 окт 2014 14:21
Цитата "Touareg":
Соседи с Богатырской 6-Б,
кто хочет подключиться к //ipnet.ua/ звоните им (044) 507-05-05 и оставляйте заявки по нашему дому или пишите им //ipnet.ua/contacts.html и в письме оставляйте просьбу по подключению к нашему дому!!!
На данный момент, они будут заходить только в 6-А, так как с этого дома поступило достаточное количество заявок...

up!
или
Цитата:
зачем так сложно)
я же писала, есть конкретный человек из отдела расширения, можно позвонить сразу ему

0443831855 - сам отдел
0504127743
0632661192
Юрий

нужно назвать парадное, этаж, номер квартиры, ФИО на украинском и желательно предполагаемый тариф
//ipnet.ua/tariff/tv-internet.html
03 окт 2014 19:49
Подскажите плз, телесистемы на тв отдельный кабель кидают, он тоже по трубкам в щиток должен идти?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .68. . .15
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее