Подать объявление

Инфраструктура ЖК "Эврика"

1. . .1012. . .42
06 апр 2017 08:49
Ой пусть убирают побыстрее и школу строят))
07 апр 2017 09:50
Киевсовет внес изменения в детальный план территории «Теремки-III»

Площадь территории «Теремки-III» составляет 272 га. Проект развития микрорайона предполагает строительство многоэтажных жилых комплексов общей площадью жилья около 1 млн 700 тыс. кв. м.

Строительство нового микрорайона, согласно ДПТ (детальный план территории), будет длиться 20 лет. За этот период численность населения возрастет с 6,9 тыс. человек до 57,9 тыс. человек.
//domik.ua/novosti/kievsovet-vnes-izmene niya-v-detalnyj-plan-territorii-teremki- iii-chto-postroyat-v-novom-mikrorajone-n 251051.html

Ну что, поздравляю любителей ПОХа, сочувствую любителям тишины и пустоты.
Правобережному ПОХу - быть. хотя мы окажемся чуть в стороне от центра, судя по всму...
07 апр 2017 11:03
ОЧЕНЬ красиво!
07 апр 2017 11:41

По поводу ТРЦ Республика - ему быть. Вдоль него пройдет метро и будет станция "Теремки-Автовокзал" в сам автовокзал будет располагаться справа от Республики.
Так что нас скоро ждет соседство в ТРЦ, Автовокзалом и несколькими новыми станциями метро, которое будут тянуться вдоль нашего комплекса и ликограда в 15 минутной доступности и заварачивать на Барщаговку. Если я правильно все понял... вообще странно такое количество прямых углов в линии метро...
Кстати, кто не видел, серия видео рассказывающая о районах Киева. в том числе Голосеевского, теремки 2 и ликограда.
https://www.youtube.com/watch?v=0vCabtrwf_A&index=40&list=PLUh3w2_31-ET_XS_sLJvXEtHKpybnvkNb

08 апр 2017 17:43
Цитата "ghost_stone":
По поводу ТРЦ Республика - ему быть. Вдоль него пройдет метро и будет станция "Теремки-Автовокзал"


Только аэропорт как то в стороне, что бы попасть на метро пол города проехать
08 апр 2017 17:56
Та не будет там никакого метро, особенно на борщагу 😂
08 апр 2017 18:28
Почему же не будет. На "веник" вроде уже начали строить, знач и на борщагу когда-то сделают, потом.
09 апр 2017 16:47

Ось тут https://www.google.com.ua/maps/@50.3839066,30.4575611,3a,75y,131.3h,83.2t/data=!3m6!1e1!3m4!1sp70C2XIWge36VuCGlQUw5Q!2e0!7i13312!8i6656?hl=uk по вул.Конєва регулярно (раз в пару тижнів, точно частоту не підкажу) відбуваються ярмарки сільськогосподарської продукції. Ніби і гарна ініціатива, АЛЕ що ж там робиться після ярмарки... Гори сміття, папір з поліетиленовими пакетами літають всюди... І це все роблять люди... Повбивав би..

09 апр 2017 17:02
Цитата "Igoris":
Ось тут https://www.google.com.ua/maps/@50.3839066,30.4575611,3a,75y,131.3h,83.2t/data=!3m6!1e1!3m4!1sp70C2XIWge36VuCGlQUw5Q!2e0!7i13312!8i6656?hl=uk по вул.Конєва регулярно (раз в пару тижнів, точно частоту не підкажу) відбуваються ярмарки сільськогосподарської продукції. Ніби і гарна ініціатива, АЛЕ що ж там робиться після ярмарки... Гори сміття, папір з поліетиленовими пакетами літають всюди... І це все роблять люди... Повбивав би..


Вопросы к администрации района, у меня по соседству тоже ярмарка, после нее в течении 2х часов все вымето и вылизано
09 апр 2017 17:09
Цитата "Fabriek":


Вопросы к администрации района, у меня по соседству тоже ярмарка, после нее в течении 2х часов все вымето и вылизано

Через 2 год це звичайно добре, але сьогодні там їхав (добре що не пішки йшов) десь о 18.15. Торговці ще частково торгували і частково збиралися, а сміття на вільній для проїзду частині дороги (одна половина дороги) була просто вся в смітті :faceoff: І ті пакети летіли куди тільки хотіли... І до Еврики долетять з такими свинями... От нафіга смітити і потім чекати коли приберуть??? Зла не вистачає на таких "людей"...
14 апр 2017 07:15

Сегодня есть время, поэтому продолжу актуальную тему школ.
В прошлом мы уже обсуждали , что существующая в "Ликограде" школа очень дорогая. Зимой, рядом с ней, начали строить еще одну частную школу (см. фото). Будущая стоимость обучения в ней не известна. Сейчас стройка работает. К большому сожалению, протесты местных жителей, что бы эта школа была государственной, ни к чему не привели.
В связи с большой загруженностью школ на "Теремках", многие дети ездят в школу к метро "Голосеевская" и "Демеевская". Раньше они ездили 38 маршруткой, которая ходила по улице Ломоносова. Сейчас эта маршрутка отменена и вместо ее пустили 119 автобус на "Подол", но он не проходит возле метро "Голосеевская".
Многие родители, особенно зимой, не хотят что бы дети ходили 20 минут на метро "ВДНХ", а тем более , мимо стройки к метро "Ипподром", поэтому дети ездят на 491 маршрутке, которая останавливается на улице Академика Вильямса. Для этого на остановку нужно пройти 10 минут, через "Ликоград-1" .
491 маршрутка идет к метро "Васильковская", "Голосеевская", "Демеевская", "Дружбы народов". На этой остановке много маршрутов автобуса, маршруток и троллейбус.

PS. Юмор: Если сегодня у вас поломался вертолет https://vesti-ukr.com/kiev/230145-heroem-sotssetej-stal-malchik-dobravshijsja-v-shkolu-na-vertolete
а сын учится в "Новопечерском лицее", то 491 маршрутка поможет вам доехать мимо метро "Дружбы народов" по улице"Киквидзе" к улице "Подвысоцкого".

Пройти к остановке через "Ликоград - 1 "
17 апр 2017 19:50
Да уж, со школами печалька. Но в любом случае наши дома должны закрепить за какими то школами. Может собраться и организовать митинг. У нас в стране пока дорогу не перекроешь ничего не сдвинется, вот например вкладчики Михайловского перекрыли Хрещатик, так быстро млрд на выплату с бюджета нашли, жд перекрыли, так зашевелились. Да и перед Аркадой пока с плакатами инвесторы не собрались, никто их не слышал. Вроде недавно депутат Береза выразил обеспокоенность по поводу отсутствия школы на Теремках 2, давайте его пригласим и еще парочку местных депутатов, которым потребуются голоса.. Из своей практики скажу, что ваши обращения на бумаге до одного места, в каждой организации сидят юристы, которые дадут не менее грамотный ответ, на ваш грамотный вопрос. А вот когда поступит от Порошенко, Кличко или Гройсмана команда, сделайте им школу, вот тогда и будет школа, даже если надо, закон могут новый принять за пару недель. Кстати, когда перекрывается дорога-это не законно, максимум ходить через переход можно. А можно и перед платной школой Лико организовать митинг. Естественно многим взападло ходить на митинги, мне тоже, таким предложить скинуться "касса помощи" и из этой кассы мотивировать митингующих (апельсинки, пирожки, водочки и т.д.), народ и потянется на митинг. Обязательно обьединиться с действующими интциативными группами.
17 апр 2017 20:54
Цитата "SanYork":
Надо договорится так: кто идет в отделения Аркады кроме прочих "своих" вопросов, чтобы задавали и вопрос о школах-садиках(будут ли вообще, когда начнут делать, когда сдадут, гос/частный,...) Надо постоянно им напоминать про обещание построить...
Была на прошлой неделе в ОП и задала вопрос о школах-садах. И так как я только потенциальный инвестор, в котором заинтересованы, на мой вопрос они должны были ответить. Все та же песня про город, который не хочет принимать в качестве взноса. Достраиваемый сад будет государственный. Все остальные запланированные только если договорятся с городом. На мой вопрос, что мы как заинтересованные инвесторы можем предпринять, посоветовали писать коллективное письмо в голосиевскую администрацию. Что проект предварительно был согласован с указанными школами и садами и на это можно ссылаться.
18 апр 2017 04:30
Уважаемые инвесторы, почему вы так верите тому, что скажут в ОП? Там же сидят темные овечки. Они скажут то что им сказали говорить. Если и спрашивать, то письменно, а лучше вообще сделать Депутатский запрос в Аркаду и Голосеевскую администрацию.
18 апр 2017 08:17
А школы на Теремках 1?
18 апр 2017 20:01
Цитата "motos":
Уважаемые инвесторы, почему вы так верите тому, что скажут в ОП? Там же сидят темные овечки. Они скажут то что им сказали говорить. Если и спрашивать, то письменно, а лучше вообще сделать Депутатский запрос в Аркаду и Голосеевскую администрацию.

А кто говорит про веру?) я поддержала инициативу напоминать про обещанные школы и сады Аркаде. Готова поддержать любую другую, иницируемую активистами. Лично у нас вопрос со школой решён, но как осознанный и ответственный родитель я -ЗА развитие инфраструктуры! Действуйте!)
20 апр 2017 17:52
В основній гілці і гілці 8-го будинків обговорюється питання зустрічі інвесторів з Аркадою на Ольгинській з приводу актуальних питань, яких вже накопичилося чимало... Зараз обговорюється дата 16.05.2017.
25 апр 2017 17:02
Друзі!
Чудова новина щодо соціальної інфраструктури району. Група активістів із Ліко-Граду домоглася неможливого: вчора на засідання фінансової комісії Київради вони привели з собою групу підтримки лише з 25 осіб і цього вистачило, щоб Київрада виділила гроші на будівництво школи на території Ліко-Граду.
Тепер попереду завтрашнє засідання земельної комісії Київради, на якому буде виділятися ділянка землі під цю школу. Не будьте байдужими - це ваше завтра і це надзвичайно реально! Приходьте і підтримайте активістів кількістю. Приносьте листочки із написом про свою вимогу - це займе близько години, але це майбутнє ваших дітей на цілих 12 років!
Цитую одного з лідерів активістів Анну Бобер:
Цитата:
Сегодня мы пришли в Киевраду в 4-й раз! ....И СЕГОДНЯ МЫ ПРИШЛИ НЕ ОДНИ, МЫ ПРИШЛИ С КОЛОССАЛЬНОЙ СИЛОЙ - с группой поддержки 25 человек и ПОЭТОМУ МЫ ПОБЕДИЛИ НА 1-М ЭТАПЕ на пути к нашей цели!
НАМ ВЫДЕЛЯТ ДЕНЬГИ НА КОММУНАЛЬНУЮ ШКОЛУ! ДЕНЬГИ ЕСТЬ И НАМ ИХ ДАДУТ!!!
НО НАДО РЕШИТЬ ВОПРОС С ЗЕМЛЕЙ - ГДЕ ИМЕННО БУДЕТ ШКОЛА: НА МЕЙТУСА ИЛИ НА СИМОНЕНКО?
Поэтому мы ОПЯТЬ идем на земельную комиссию в эту среду на 10.00. Деньги есть, надо выбить землю!!! Вопрос сложный, так как за землю на Мейтуса будет драться Лико-Холдинг, а за землю на Симоненко будет драться Министерство обороны! Теперь мы поняли, что Ваша поддержка жителей - ключ к нашему общему успеху! Без Вас они нас сольют как бы мы умно и правильно не говорили! Депутатам нужно показать, что МЫ - ГРОМАДА, СИЛЬНАЯ ГРОМАДА! МЫ НЕ ОТСТУПИМ И МЫ БОРЕМСЯ ЗА ПРАВА НАШИХ ДЕТЕЙ НА ОБРАЗОВАНИЕ!
ПРИХОДИТЕ В КИЕВРАДУ В 9.45!

Кто прийдет, пишите мне ФИО в личку, выпишем пропуск (с собой взять паспорт)."
Пишіть мені на enskada(равлик)yahoo.com свої ПІБ, щоб вас внесли в список і приходьте. Не забувайте, що Ліко-град - це через дорогу!
25 апр 2017 19:06
Хорошая новость) лёд тронулся :up:
25 апр 2017 19:43
Классно)). Ээээх, кабы пораньше прочитал эту новость дабы отпроситься с работы..
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1012. . .42
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее