Подать объявление

Инфраструктура ЖК "Эврика"

1. . .394041
22 янв 2019 22:09
Цитата "Зацікавлений":

У Евриці, внаслідок щільної забудови (плануються тисячі квартир на таку площу), вже зараз проглядаються дві великі проблеми:
1. Діти, куди віддати в садочок та школу (і так район активно забудовується, а комунальних шкіл не роблять, існуюча інфраструктура явно не витримає). Боюсь що ситуація може стати подібною до Позняківської (де у школах фізично не вистачає місця для кабінетів, а перші класи під 40 дітей). Будемо сподіватись, що рішення Київради буде виконано, хоча б з завершенням будівництва всього мікрорайону.
2. Машини, місця під парковку фактично відсутні. І якщо паркінг не побудують, то машинами будуть заставлені усі узбіччя аж до Виставки. Правда запропонований на перших схемах паркінг не вирішить усіх проблем, але міг хоча б дещо зменшити навантаження.
Можливо вилізуть і інші проблеми, хто знає у якому стані комунікації, до яких підключається Еврика (наприклад, 20 років тому, вздовж проспекту Глушкова поверху прокладали тимчасовий колектор, потім повернулись до відреставрованого старого підземного). А ще режим інсоляції деяких квартир, локальний рівень забрудненості повітря і багато чого іншого.



Да, такое красивое место. И с планом изначальным ( школы, садики, паркинг) честно было бы идеальным. А без инфраструктуры... Ну просто тупик..
25 фев 2019 18:23
Возле дома Ломоносова 85 будет пешеходный переход с освещением.
26 фев 2019 18:54
Дом не может быть сдан в эксплуатацию, пока Аркада не перечислит так называемый пай для строительства инфраструктуры. Сколько домов сдано сейчас и сколько уже выплачено? Строить школы и садики город начнет, я думаю, после получения необходимой суммы.
27 фев 2019 06:43
Цитата "Ярослав66":
Дом не может быть сдан в эксплуатацию, пока Аркада не перечислит так называемый пай для строительства инфраструктуры. Сколько домов сдано сейчас и сколько уже выплачено? Строить школы и садики город начнет, я думаю, после получения необходимой суммы.

Так подивіться як багато місто побудувало за минулі 10-15 років, і стане ясно, що гроші з пайової участі ідуть не туди.
Краще зобов'язувати забудовників будувати.
27 фев 2019 12:13
Цитата "Ярослав66":
Дом не может быть сдан в эксплуатацию, пока Аркада не перечислит так называемый пай для строительства инфраструктуры. Сколько домов сдано сейчас и сколько уже выплачено? Строить школы и садики город начнет, я думаю, после получения необходимой суммы.


То, что застройщик по Эврике оплатит пай по всем оставшимся домам, не означает начало строительства школ и садиков именно в этом микрорайоне.
Деньги идут в "общий" котел, а город потом распоряжается ими и может направить деньги на стройку соц.обьектов в другом районе.
22 март 2019 11:44

Две статьи о том, каких масштабов достигла проблема переполненности школ и детских садов и как их строительство игнорируется, сколько школ и детсадов нужно Киеву, сколько будет стоить их строительство, кто должен этим заниматься, виноваты ли застройщики и кто ответственен за наступающий кризис.
Часть 1.
43 учні в одному класі не межа: чому в Києві будують будинки, а школи залишаються на папері?
https://www.epravda.com.ua/publications/2019/02/26/645607/
Часть 2.
За крок до катастрофи. Чому школи і дитячі садки Києва переповнені і що далі?
https://www.epravda.com.ua/publications/2019/03/5/645780/

28 май 2019 05:59
Ну поку у нас в школе( ходим в 260) нет по 40 детей, в классах по 27-29.
Не знаю, может в соседней 220 и в лицее детей больше, тк они лучше и все хотят туда, а не в 260.Очень надеюсь на новую школу , хотя бы через 3-4 года. 260я ужасна. И это я сравниваю с 254й на оболони,а она там не самая лучшая. То есть те кто хотят сейчас в реально хорошие школы будут в шоке.
30 май 2019 19:10
В 220 школу на следующий год набрали 5 1ых классов по 36 человек. Школа уже не вмещает всех детей, скорее всего введут 2ую смену(
08 июнь 2019 08:27
На Оболони нет 254 школы.Она на Борщаговке.
11 июнь 2019 11:47
А чего все так боятся вторых смен? В моем советском прошлом были вторые смены и на это смотрели нормально.
13 июнь 2019 17:36
Цитата "Vladimir Salata":
На Оболони нет 254 школы.Она на Борщаговке.

245
18 окт 2019 04:55

На выходе с метро Виставковый центр перед Университетом им. Т.Шевченко строят ТРЦ.
Фото с ветки ЖК "Standard One":
//forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3bc0b01c0cae42.jpg

27 май 2020 07:36
Похоже на то, что начали демонтировать синюю постройку, где по плану должна быть школа
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .394041
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее