Подать объявление

Инфраструктура ЖК "Эврика"

1. . .1113. . .42
26 апр 2017 07:00
Так есть же земля под школу и лицей в эврики, почему нельзя сразу тут и строить раз деньги есть?
26 апр 2017 08:50
Цитата "рreроstеrоus":
Друзі!
Чудова новина щодо соціальної інфраструктури району. Група активістів із Ліко-Граду домоглася неможливого: вчора на засідання фінансової комісії Київради вони привели з собою групу підтримки лише з 25 осіб і цього вистачило, щоб Київрада виділила гроші на будівництво школи на території Ліко-Граду.
Тепер попереду завтрашнє засідання земельної комісії Київради, на якому буде виділятися ділянка землі під цю школу. Не будьте байдужими - це ваше завтра і це надзвичайно реально! Приходьте і підтримайте активістів кількістю. Приносьте листочки із написом про свою вимогу - це займе близько години, але це майбутнє ваших дітей на цілих 12 років!
Цитую одного з лідерів активістів Анну Бобер:

Кто прийдет, пишите мне ФИО в личку, выпишем пропуск (с собой взять паспорт)."
Пишіть мені на enskada(равлик)yahoo.com свої ПІБ, щоб вас внесли в список і приходьте. Не забувайте, що Ліко-град - це через дорогу!

От строительных норм по "паркоместам" перешел к школам и садикам. :)
Все очень грустно. И "праздник жизни" по школе в Ликограде мало решает вопрос в с школами в Эврике. Но это не значит, мы не должны действовать сообща. :umnik: Требовать надо не просто школы и садики. Надо чтобы они соответствовали количеству жителей, и естественно строительным нормам.
Табличка с расчетами ниже. Расчет базируется на средних данных по стране. Но тенденция в Киеве совпадает с в целом по стране. Так, например, размер домогосподарства в Киеве и по стране один в один.
26 апр 2017 09:12
Цитата "ytetyanka":
Так есть же земля под школу и лицей в эврики, почему нельзя сразу тут и строить раз деньги есть?


Про школу, ліцей та дитячі садки в "Евриці" дивіться цю гілку форуму кілька сторінок назад. Якщо коротко, їх спорудження зараз під сумнівом. Сусідні квартали також перевантажені новими квартирами, а ДНЗ і ЗОШ немає. Все, що є - нещасних 3 школи і 6 садків на Теремках 2, які зараз несуть на собі більшу частину навантаження від нової забудови. Черги довжелезні. Моя дитина в черзі на Теремках-2 з 5-го дня після народження - і її шанси потрапити через два роки після реєстрації в садок досить примарні.
26 апр 2017 11:21
Я ветку читала и понимаю что город выделяет деньги на постройку школы но земли нет, а у эврики есть земля но строить они не будут ((( так может пусть строит город на земле которая в проекте под школы
26 апр 2017 11:59
А мне ситуация с Аркадий непонятна. На момент инвестирования, говорили что школы будут. Теперь в форуме потихоньку продвигают тему, что нет - не получается. И люди уже к этому привыкают. А как так? Это же прямой обман. И не могут договорится с администрацией. Интересно у кого больше рычагов, у меня как инвестора или у застройщика, такого как аркада. Тем более как я понимаю они вполне юридически могут отстоять право построить школы вместо денежного пая.
26 апр 2017 13:12
Цитата "Ivan.Ka":
А мне ситуация с Аркадий непонятна. На момент инвестирования, говорили что школы будут. Теперь в форуме потихоньку продвигают тему, что нет - не получается. И люди уже к этому привыкают. А как так? Это же прямой обман. И не могут договорится с администрацией. Интересно у кого больше рычагов, у меня как инвестора или у застройщика, такого как аркада. Тем более как я понимаю они вполне юридически могут отстоять право построить школы вместо денежного пая.

Не прошло и пол-года, как город соблаговолил взять на баланс садик от Аркады. //forum.domik.ua/zhiloj-kvartal-patrioti ka-osokorki-severnye-arkada-t24264-13760 .html
Этот садик Аркада не смогла втюхать городу в качестве пая в октябре прошлого года.
Зачем строить садики и школы, если потом головняк с их передачей городу. Зачем что-то отстаивать, судиться, если КМДА просто требует денег.
26 апр 2017 14:48
Цитата "Oleg49":

Не прошло и пол-года, как город соблаговолил взять на баланс садик от Аркады. //forum.domik.ua/zhiloj-kvartal-patrioti ka-osokorki-severnye-arkada-t24264-13760 .html
Этот садик Аркада не смогла втюхать городу в качестве пая в октябре прошлого года.
Зачем строить садики и школы, если потом головняк с их передачей городу. Зачем что-то отстаивать, судиться, если КМДА просто требует денег.


Так без проблем. Только тогда при продаже первой не нужно рисовать эти школы.
26 апр 2017 14:52
И получается, вот Аркаду притясняет плохая КМДА. Так что КМДА ко мне будет благосклоней?
Просто злость берет. Сначала нарисовали сады и школы. А сейчас, ой ...не получается...
Ну так а смысл тогда было в Эврику инвестировать, если ребенка в школу возить придется точно так же как из-за города.
26 апр 2017 14:54
Из-за пригорода..опечатка...
26 апр 2017 15:02
так продайте. еще и с наваром останетесь. и место выберете такое, которое вас будет устраивать..
26 апр 2017 15:47
Цитата "ghost_stone":
так продайте. еще и с наваром останетесь. и место выберете такое, которое вас будет устраивать..


Ну так и будет, если школы не будет.
Но вопрос конечно интересный. Все считают это нормой? Нарисовать инфраструктуру, продать квартиры. а потом от нее отказаться? Я понимаю, что да, а конце это мои проблемы. Но сталкиваюсь, что люди сочувствуют Аркаде ( да, КМДА уперлась, Аркаде легче деньгами) , а себе не сочувствуют. Аркада, если захотела бы, думаю, нашли бы рычаги. Ведь такой хороший кусок земли для застройки нашла. Думаю не одна она него смотрела. А школу в счет пая - ну никак...
26 апр 2017 15:52
Отказ строить школы - это, конечно, не норма, но... и не нарушение договора. Вы покупали (инвестировали строительство) КВАРТИРУ, а не инфраструктуру. Это мое мнение
26 апр 2017 16:02
Т.е. Аркада, вправе продать Вам дом по Вашей логике, с прекрасной картинкой микрорайона, но потом построить к примеру тюрьму или наркоцентр прям рядом с домом. Это я так утрирую. Но по логике именно так получается. И что больше удивляет, что большинство принимает сторону застройщика.
26 апр 2017 16:05
Цитата "Evo4ka2206":
Отказ строить школы - это, конечно, не норма, но... и не нарушение договора. Вы покупали (инвестировали строительство) КВАРТИРУ, а не инфраструктуру. Это мое мнение


Так, ну многие я так думаю покупают квартиру исходя из инфраструктуры, не считаете?
26 апр 2017 17:01
Полностью поддерживаю вас, меня тоже это бесит! Зачем рисовать? План меняли уже пару раз думаю если взбредет в голову еще раз поменяют и в свою сторону вместо школ натыкают еще пару косточек
26 апр 2017 18:27
Цитата "Ivan.Ka":
Т.е. Аркада, вправе продать Вам дом по Вашей логике, с прекрасной картинкой микрорайона, но потом построить к примеру тюрьму или наркоцентр прям рядом с домом. Это я так утрирую. Но по логике именно так получается. И что больше удивляет, что большинство принимает сторону застройщика.

Порада: ніколи нічого не купуйте по картинці... І це не лише нерухомості стосується...
Чисто по-людськи Ви праві. І я, наприклад, на Вашій стороні.
Але згідно підписаних Договорів Аркада швидше за все нічого не порушує... Хоча і мене це також не влаштовує.
Підтягуйтесь на зустріч інвесторів, яка станом на зараз планується на 16.05 і будемо підіймати це питання і ставити його досить жорстко.
26 апр 2017 19:33
Цитата "Ivan.Ka":
Т.е. Аркада, вправе продать Вам дом по Вашей логике, с прекрасной картинкой микрорайона, но потом построить к примеру тюрьму или наркоцентр прям рядом с домом. Это я так утрирую. Но по логике именно так получается. И что больше удивляет, что большинство принимает сторону застройщика.

Мне как инвестору, конечно же, не понравится. Но привлечь застройщика к ответственности за это, юридически нельзя
27 апр 2017 05:32
Цитата "Ivan.Ka":


Ну так и будет, если школы не будет.
Но вопрос конечно интересный. Все считают это нормой? Нарисовать инфраструктуру, продать квартиры. а потом от нее отказаться? Я понимаю, что да, а конце это мои проблемы. Но сталкиваюсь, что люди сочувствуют Аркаде ( да, КМДА уперлась, Аркаде легче деньгами) , а себе не сочувствуют. Аркада, если захотела бы, думаю, нашли бы рычаги. Ведь такой хороший кусок земли для застройки нашла. Думаю не одна она него смотрела. А школу в счет пая - ну никак...

Это не хорошо. Но:
1. этим грешат все застройщики
2. ни у меня ни у вас нет никаких закрепленных договором обещания на этот счет.
Мне лично школы не особо нужны, но я конечно всеми руками и ногами за их строительтсво, т.к это увеличивает уровень района.
И я за объективность.
Когда начинаются вот эти вот заламывания рук из серии "да мы б никогда не купили б, если б знали..", каждый раз глаза хочется закатить.
Потому как все страдальцы в любой момент могут избавиться от своей обузы навязанной обманов по вполне выгодным условиям.
Потому как сейчас, когда стало известно, что со школами тут беда - поток желающих не уменьшается.
Проблема со школами - существует у ВСЕХ новостроек. Нигде в городе существующая инфраструктура не потянет строящиеся небоскребы, а строить школы город не особо торопиться.
Эврика(как и прочие проекты Аркады) - занимают свою уникальную нишу. Это, практически самое дешевое жилье в городе, при этом всегда находится в очень хороших местах и всегда в пешей доступности до метро и хорошей инфраструктуры.

Можете бороться и что то выбить - боритесь.
Не устраивает ситуация и не можете исправить - избавьтесь от этого бремени.
Но зачем эти полные фатальности и страданий фразы ? вы все еще вполне в состоянии сделать свой выбор.
27 апр 2017 05:35
Цитата "Ivan.Ka":


Так, ну многие я так думаю покупают квартиру исходя из инфраструктуры, не считаете?

а через время в районе могут построить мусоросжигательный завод. район - уплотнить, выведя у вас под окнами новый дом, который полностью закроет вас от солнечного света, шоклы могут убрать, под окнами выстроить клуб с постоянно играющей музыкой и т.д.
Все по тому, что вы покупаете только свои метры, и ничего более.
27 апр 2017 07:40
Цитата "ghost_stone":

а через время в районе могут построить мусоросжигательный завод. район - уплотнить, выведя у вас под окнами новый дом, который полностью закроет вас от солнечного света, шоклы могут убрать, под окнами выстроить клуб с постоянно играющей музыкой и т.д.
Все по тому, что вы покупаете только свои метры, и ничего более.


Нет, стойте. Я вообще Вашей позиции не понимаю . Школы Вам не нужны, так меня выставили "многострадалицей". Если с паркоместами будет проблема, и Аркада также скажет ничего не будет, то думаю Вы будете в числе из первых кто вспомнит р том что обещали.
Я еще раз повторяю, если школы не будет к моменту когда моему ребенку нужно будет идти туда - я продам, это не обсуждается. Но да, я заинтересована что б она была, потому что да- район очень классный и цена хорошая. Что тут удивительного что я хочу школу, тем более по плану она должна быть.
Т.е. если что-то Вам не интересно, еще не значит, что это не важно или не совсем важно.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1113. . .42
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее