Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 30.11.2009

02 дек 2009 15:44
Цитата:

Бред какой-то.
Причем во всем, не могу даже выделить что-то конкретное. Такое впечатление что я да и мои близкие живем в другой Украине и другом городе Киеве. Причем данное раздвоение касается исключительно рынка недвижимости и политики. Ведя собственный бизнес я просто не могу находиться в иллюзиях относительно цен на прокат или спроса на продукцию иначе просто вылечу в трубу. Как только пытаюсь анализировать рынок недвижимости так сразу попадаю в ступор. Раньше использовал сайты недвижимости как индикаторы экономики в целом. Тогда мне это помогало в работе, анализ равно как и прогнозы на форуме с обсуждениями в целом более менее реально отражали картину рынка. Сейчас не то что реальной картины нет но и более или менее внятного объяснения почему так. Одни хотелки на понижение и повышение, индикаторы (возможно и реальные) никак не вписывающиеся в логику процессов в стране и Киеве в целом. Попробовал бы я вести таким образом свой бизнес точно вылетел бы в трубу 8-()


Я Вам больше скажу. Доход по депозитам сейчас превышает доход от аренды, по моим прикидкам, примерно раза в 3. В Европе - наоборот.
02 дек 2009 17:17

Спасибочки.
Аж страшно, с кем сравнили, с самой ВОНой.
Вот тут ещё инфа всякая-разная от STERVи (меня), как г-рится, эксклюзив
//nedvijimost-2010.io.ua/
И растишкам советую, хомяк ребёнка не обидит. . .

02 дек 2009 17:47
А я вот логику уважаю. Освещено 9 (девять) сделок, которые произошли, цитирую "В последнее время", допустим, что даже в течение недели, хотя не факт. Нигде не указано, что это сделки ПО, но тоже, предположим. Я к чему, рисую максимально оптимистический для АН сценарий. 9 умножить на 4, получаем 36 сделок у ПО в месяц. Допустим, что столько же у Благовеста и Парклейна, филиала евойного. Плюс у Альянса, Софии+ по 30. И это активность рынка спрашивается? Ню-ню. Учитывая уменьшение количества АН, кажется, что вот он, зверь пушной и пришёл, в смысле пе(и)сец, а не хомяк. . .
Выборки в аналитике нерепрезентативные, показатели неестественные, даже можно сказать - противоестественные. Реального положения вещей на РН не показывает никто, ну имхо, значит есть что скрывать. . .
02 дек 2009 17:50
Цитата:

Реально улыбнуло :-) Не стоит 0... а сколько? 1, 2, 3 ???
Думаю или 0 забыли вписать, или предприняли древний приём статистики: "исключение ненужной графы для улучшения показателей".

А что реально можно выкинуть графу объектов, купленных по ипотеке, и потом глашатать: "не стоит 0!".

Или таки удалось по ипотеке что-то впарить? Огласите хотя бы минимум данных: площадь, стоимость, проценты, первоначальный взнос. Я же не прошу меня знакомить с покупателем или продавцом.

Вообщем воспринимаю инфу о сделке с ипотекой как не соответсвующую действительности до тех пор пока не будет минимум инфы про неё, а пока то что "не стоит 0" - это банальный пи....ж :no-no:

Согласен.
Без реальных параметров сделки, информация о некой ипотеке - словоблудие.
Это могла быть чисто техническая сделка для переоформления кредита, чтобы вывести его из разряда проблемных.
02 дек 2009 17:55
Цитата:

А я вот логику уважаю. Освещено 9 (девять) сделок, которые произошли, цитирую "В последнее время", допустим, что даже в течение недели, хотя не факт. Нигде не указано, что это сделки ПО, но тоже, предположим. Я к чему, рисую максимально оптимистический для АН сценарий. 9 умножить на 4, получаем 36 сделок у ПО в месяц. Допустим, что столько же у Благовеста и Парклейна, филиала евойного. Плюс у Альянса, Софии+ по 30. И это активность рынка спрашивается? Ню-ню. Учитывая уменьшение количества АН, кажется, что вот он, зверь пушной и пришёл, в смысле пе(и)сец, а не хомяк. . .
Выборки в аналитике нерепрезентативные, показатели неестественные, даже можно сказать - противоестественные. Реального положения вещей на РН не показывает никто, ну имхо, значит есть что скрывать. . .

в этом году всё время декларируют количество сделок в месяц в Киеве - в пределах 100 - 200.
Это на все АН, свободных маклеров и прочую благородную, и не очень, публику. :)
Так что о репрезентативности, естественно, речь идти не может.
Как отсутствовал в названии Рынок Недвижимости основной компонент - рынок, так и отсутствует.
02 дек 2009 18:12
За инакомыслие на порталах разных, отношение имеющих к недвижу, банят по-чёрному. Боятся видать чегой-то.
Хотя, при таком положении дел, по моему, боятся уже поздно.
И то ли ещё будет.
02 дек 2009 18:17

А ось іще одні "хвахівці"-аналітики пишуть
Эра дешевых квартир в Киеве закончилась?
[Эра дешевых квартир в Киеве закончилась?Фото с //biz.liga.net] В Киеве растут цены на жилье. За прошедший ноябрь средняя цена продажи 1-3 комнатных квартир на вторичном рынке в Киеве выросла на 4,34% ($68) до $1 635 за 1 кв. м. Аналитики говорят о росте объемов продаж.

Как сообщил аналитик компании "SV Development" Сергей Костецкий, цена сделки движется в сторону цены предложения. Процент торга с каждой неделей уменьшается. К I кварталу следующего года эта разница не будет превышать 5-10%. "В Киеве дешевые квартиры закончились. "Горящих" предложений на рынке практически нет. В месяц по Киеву сейчас заключается около 700-800 сделок, из которых 300-400 - прямых продаж. Для сравнения в начале 2009 года количество сделок в месяц было не более 200", - рассказал Сергей Костецкий. По прогнозам аналитика, в декабре объемы продаж уменьшаться не будут. Существенных изменений стоимости вторичного жилья тоже не предвидится.

По данным компании "SV Development", самым дешевым оставался Дарницкий район, со средним показателем $1 228/кв.м., самым дорогим Печерский район, где средняя цена продажи составила $2 644/кв.м.

Рейтинг цен продажи квартир по районам Киева (вторичный рынок - старое жилье)

Печерский район - рост 3,52% (на $90) до $2 644/кв. м;
Шевченковский район - рост 4,45% (на $92) до $2 153/кв. м;
Голосеевский район - рост 4,28% (на $68) до $1 652/кв. м;
Оболонский район - рост 4,36% (на $68) до $1 632/кв. м;
Соломенский район – рост 3,92% (на $56) до $1 488/кв. м;
Подольский район - рост 4,03% (на $58) до $1 506/кв. м;
Святошинский район - рост 3,25% (на $42) до $1 348/кв. м;
Днепровский район - рост 5,64% (на $71) до $1 323/кв. м;
Деснянский район - рост 5,79% (на $70) до $1 278/кв. м;
Дарницкий район - рост 4,90% (на $57) до $1 228/кв. м.

В конце прошлой недели риелторы зафиксировали минимальный уровень цен за период с середины июня текущего года. Цены жилой недвижимости медленно снижаются уже 3,5 месяца подряд. Вместе с тем, общий объем предложения за ноябрь уменьшился на 5%.


Источник Лига

02 дек 2009 18:23
Цитата:

За инакомыслие на порталах разных, отношение имеющих к недвижу, банят по-чёрному. Боятся видать чегой-то.
Хотя, при таком положении дел, по моему, боятся уже поздно.
И то ли ещё будет.

Вы поэтому здесь не регистрируетесь?

А ситуация с продажей жилья, действительно, будет ухудшаться.
02 дек 2009 18:27
Цитата:

"Горящих" предложений на рынке практически нет. В месяц по Киеву сейчас заключается около 700-800 сделок, из которых 300-400 - прямых продаж. Для сравнения: в начале 2009 года количество сделок в месяц было не более 200", - рассказал Сергей Костецкий.

Это они, видимо, намекают, что на рынке остался только "горящий спрос". :)
Налетай - подешевело.

Пусть покричат.
Месяц-два покричат, одного заполошного покупателя напугают, а потом всё равно цены снижать прийдётся.
Се ля ви.
02 дек 2009 19:50
Растишек и продавашек-посредников слушать неохота, поэтому не регистрируюсь. Да и не часто захожу, если честно.
Когда-то, вроде даже была зарегистрирована, но это оч. давно было.
02 дек 2009 20:59

Это где ж они взяли 700-800 сделок, если в августе меньше 200, в сентябре еще меньше, а в октябре на 6.8% больше?
//www.ugmk.info/news/avgust-okazalsja... --jekspert.html
По данным единого аналитического центра компаний АН «Благовест» и АН Park Lane, в октябре, по сравнению с сентябрем, количество сделок купли-продажи жилья на вторичном рынке недвижимости Киева возросло на 6,8%.

03 дек 2009 07:17
//building.ua/2009/11/03/v-kieve-k ... rynke-zhi/
В Киеве в октябре 2009 года заключено порядка 1620 сделок купли-продажи жилья на вторичном рынке, что на 1,2% ниже аналогичного показателя за сентябрь, однако приблизительно на 40% превышает показатель августа.
03 дек 2009 08:45
Цитата:

Это где ж они взяли 700-800 сделок, если в августе меньше 200, в сентябре еще меньше, а в октябре на 6.8% больше?
//www.ugmk.info/news/avgust-okazalsja... --jekspert.html
По данным единого аналитического центра компаний АН «Благовест» и АН Park Lane, в октябре, по сравнению с сентябрем, количество сделок купли-продажи жилья на вторичном рынке недвижимости Киева возросло на 6,8%.


Вы знаете на сегодняшнем РН уже вс так запи...сь, что истины уже и Господь Бог не знает
Как по мне это ещё одно подвердждение непроффесионализма Киевских АН, могли бы уже для стимулирования рынка как-то скоординироваться что бы петь одинаковые мантры и п...ть в унисон
03 дек 2009 09:36
2mxi
То, что киевские АН не знают точного количества сделок по городу – это вина (в первую очередь) чиновников.
Нет официальной информации – значит каждое агентство судит по своим сделкам, по какой-то более-менее достоверной информации от коллег и косвенным данным.
Насколько я понимаю, именно это лежит в основе «покаяний» бывшего председателя АСНУ А.Бондаренко. Мол, не добился от чиновников открытости информации. Хотя и должен был добиться.

Кстати, мы тоже неоднократно пытались добиться подобной информации. Но так ничего и не добились. Но каяться не будем. Поскольку делали в этом направлении все, что могли.
Обращались к чиновникам и общественности в своих статьях (и на форумах тоже).
На «круглых столах» с участием чиновников говорили.
Писали в Минюст и в его подразделение, занимающееся Реестром сделок.
Собирали данные по различным городам и компаниям.
Обращались к чиновникам с предложениями разработки человеко-машинной системы сбора и анализа статистической информации о сделках.
Но по сей день маємо, що маємо…
- - - - - - - -
А в том, что киевские АН дают разную информацию, есть свои положительные стороны.
Во-первых, это говорит о том, что между ними нет сговора (а это большой плюс).
Во-вторых, дает возможность сопоставлять информацию из различных источников.
03 дек 2009 16:35
Цитата:

Растишек и продавашек-посредников слушать неохота, поэтому не регистрируюсь. Да и не часто захожу, если честно.
Когда-то, вроде даже была зарегистрирована, но это оч. давно было.

А зря здесь хомяков обвалистов хоть п...й ешь и сами себя развлекают и сами прогнозы строят и псалмы пишут присоединяйтесь , не поверите но сайт просто создан для обвалишек и никто им не мешает -поверьте :ded:
03 дек 2009 16:50
Цитата:

//building.ua/2009/11/03/v-kieve-koli... hnom-rynke-zhi/
В Киеве в октябре 2009 года заключено порядка 1620 сделок купли-продажи жилья на вторичном рынке, что на 1,2% ниже аналогичного показателя за сентябрь, однако приблизительно на 40% превышает показатель августа.

Какая-то лажа. А Рубанов сказал, что в августе было меньше 200 сделок, и треть как минимум фиктивные, а в сентябре тенденция к уменьшению сделок продолжилась. Даже если в октябре на 40% больше чем в августе, это все равно не 1620 сделок только на вторичке, а 280 - и на вторичке, и на первичке!
//www.ugmk.info/news/avgust-okazalsja... --jekspert.html
03 дек 2009 17:43
Для Andrey777
1. Ну вот и регистрируйся тут, медленно начинают склонять по падежам.
2. Не расстраивайтесь, нужно было раньше, в 2001-2007 пользоваться моментом, вещая о подорожании. Циклические процессы в экономике, однако. . . на стороне хомяка.

Мне вон тоже растишки и риелторы орали в 2008 году "Не продавайте! И комнату в коммуналке не купите за эти деньги, рост в два раза будет, потом опять!!! Давайте сдавать, у нас и люди есть, которым нужно. . ." Я продала (не последнее), а соседи поверили. . . Жалко их теперь. . . Подорожания обещанного ждут. . .
03 дек 2009 18:00
Цитата:

Для Andrey777:
1. Ну вот и регистрируйся тут, медленно начинают склонять по падежам.
2. Не расстраивайтесь, нужно было раньше, в 2001-2007 пользоваться моментом, вещая о подорожании. Циклические процессы в экономике, однако. . . на стороне хомяка.

Мне вон тоже растишки и риелторы орали в 2008 году: "Не продавайте! И комнату в коммуналке не купите за эти деньги, рост в два раза будет, потом опять!!! Давайте сдавать, у нас и люди есть, которым нужно. . ." Я продала (не последнее), а соседи поверили. . . Жалко их теперь. . . Подорожания обещанного ждут. . .

Жалко? Тех, кто скупил халупы, а теперь сидит над ними как паук? Побойтесь бога! Полно людей, которых действительно можно пожалеть - инвалиды, пенсионеры, которые получают 600 гривен в месяц, солдаты-срочники, которые сидят на голодном пайке и терпят дедовщину, просто люди, которые работают и получают 1000 гривен в месяц...
А коммуналка - действительно. Знаю женщину с коммуналкой на Бойченко, которая в прошлом году верила, что эта коммуналка стоит 60 штук зелени (хотя за аналогичные больше 45 никто не просил). Правда, она не приватизирована, но это отходит на второй план при желании продать халупу за гигантские деньги. :)
03 дек 2009 18:20
Цитата:

2mxi
То, что киевские АН не знают точного количества сделок по городу – это вина (в первую очередь) чиновников.
Нет официальной информации – значит каждое агентство судит по своим сделкам, по какой-то более-менее достоверной информации от коллег и косвенным данным.
Насколько я понимаю, именно это лежит в основе «покаяний» бывшего председателя АСНУ А.Бондаренко. Мол, не добился от чиновников открытости информации. Хотя и должен был добиться.

Кстати, мы тоже неоднократно пытались добиться подобной информации. Но так ничего и не добились. Но каяться не будем. Поскольку делали в этом направлении все, что могли.
Обращались к чиновникам и общественности в своих статьях (и на форумах тоже).
На «круглых столах» с участием чиновников говорили.
Писали в Минюст и в его подразделение, занимающееся Реестром сделок.
Собирали данные по различным городам и компаниям.
Обращались к чиновникам с предложениями разработки человеко-машинной системы сбора и анализа статистической информации о сделках.
Но по сей день маємо, що маємо…
- - - - - - - -
А в том, что киевские АН дают разную информацию, есть свои положительные стороны.
Во-первых, это говорит о том, что между ними нет сговора (а это большой плюс).
Во-вторых, дает возможность сопоставлять информацию из различных источников.


Про чиновников в курсе, про Минюст скажу одно - бесполезно. Ещё та контора, часто и плотно с ней приходилось работать 3 года. Так что "мати" будем ещё долго.

То что нет сговора допустим хорошо для всех участников рынка, кроме самих агенств - этим плохо. Из-за разнобоя в пении мантр разумному человеку легко уловить фальшивые ноты)
Если из разных источников будет поступать одинаковая информация, то так даже проще. Взял одну цифру, сделал поправку на верет и получил для себя выводы. А так сиди и компостируй себе мозги о том, где какой % лжи.
03 дек 2009 18:23
Цитата:

Для Andrey777:
1. Ну вот и регистрируйся тут, медленно начинают склонять по падежам.
2. Не расстраивайтесь, нужно было раньше, в 2001-2007 пользоваться моментом, вещая о подорожании. Циклические процессы в экономике, однако. . . на стороне хомяка.

Мне вон тоже растишки и риелторы орали в 2008 году: "Не продавайте! И комнату в коммуналке не купите за эти деньги, рост в два раза будет, потом опять!!! Давайте сдавать, у нас и люди есть, которым нужно. . ." Я продала (не последнее), а соседи поверили. . . Жалко их теперь. . . Подорожания обещанного ждут. . .


Зачем, rasstraivatsya тогда в 2000 -2007 говорить , нужно было покупать было , собственно я моментом воспользовалыся и прикупил, впрочем как и в 2008 успел опять таки коечто продать ;)
Про цикличность вы правы , смотрим пользуемся ситуацией , чего и вам желаю . В 2008 году про рост ничего не говорил ! лукавить не буду , про обвал впрочем тоже , я и сейчас ни слово не сказал что сейчас что то растет - ну а вы слушайте сами себя , а если спросите будет расти - таки да будет ...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее