Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 30.11.2009

30 ноя 2009 17:41
Цитата:

5, максимум 7%, и считаться процент должен от остатка - невыплаченной суммы, а не от всей суммы все годы. Хотя что об этом говорить. Раньше это была кабала и лохотрон, а в последнее время ипотека - это просто ноша, которая не под силу даже слону. Так что и говорить нечего.

спасибо, но вопрос был владимиру
30 ноя 2009 19:34
Цитата:

Владимир, по постам отвечу... а пока встречный вопрос: под какой процент должна быть ипотека? под какой взяли бы лично Вы как покупатель? 25 это нормально? 20? 10?

Подобные «личностные» вопросы по самой своей сути некорректны.
Поясню почему.
По идее, анализируя рынок, я должен «забыть» обо всем личностном. Чтобы ни происходило на рынке и в экономике, в личностном плане меня это не должно касаться.
Конечно же, так не бывает. Это очень уж идеализировано. Но, хотите – верьте, хотите – нет, я на это специально настраиваюсь. И мои коллеги тоже.
Любой переход на личности и личные предпочтения - сбивает подобный настрой.
Человек вольно или невольно входит совсем в иную роль.
В частности, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно сначала разобраться в том, зачем именно конкретному человеку нужна ипотека? Насколько это важно? Чем он может рисковать, а чем рисковать не может? Какие есть иные пути решения проблем? Что он будет делать, когда все пойдет плохо? Нужно разработать и продумать различные сценарии... И многое другое.
Если этот человек – посторонний, то тут анализировать проще.
Если он не посторонний, то лучше сразу отказаться от подобного публичного анализа.
30 ноя 2009 20:59
Снова одно враньё в статье! В стране всё рушиться, безработица и снижение зарплаты, а автор пишет (как Юлька любить говорить), что все уже хорошо и кризис миновал.......
01 дек 2009 07:36
Цитата:

Подобные «личностные» вопросы по самой своей сути некорректны.
Поясню почему.
По идее, анализируя рынок, я должен «забыть» обо всем личностном. Чтобы ни происходило на рынке и в экономике, в личностном плане меня это не должно касаться.
Конечно же, так не бывает. Это очень уж идеализировано. Но, хотите – верьте, хотите – нет, я на это специально настраиваюсь. И мои коллеги тоже.
Любой переход на личности и личные предпочтения - сбивает подобный настрой.
Человек вольно или невольно входит совсем в иную роль.
В частности, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно сначала разобраться в том, зачем именно конкретному человеку нужна ипотека? Насколько это важно? Чем он может рисковать, а чем рисковать не может? Какие есть иные пути решения проблем? Что он будет делать, когда все пойдет плохо? Нужно разработать и продумать различные сценарии... И многое другое.
Если этот человек – посторонний, то тут анализировать проще.
Если он не посторонний, то лучше сразу отказаться от подобного публичного анализа.


Владимир, Ваше право не отвечать. Но мне, например, сложно представить человека, который залезет в ипотеку под 20%+ годовых. Это неподъемная ноша и очень существенно удорожает квартиру. Смысл это делать???
01 дек 2009 07:50
Цитата:

Подобные «личностные» вопросы по самой своей сути некорректны.
Поясню почему.
По идее, анализируя рынок, я должен «забыть» обо всем личностном. Чтобы ни происходило на рынке и в экономике, в личностном плане меня это не должно касаться.
Конечно же, так не бывает. Это очень уж идеализировано. Но, хотите – верьте, хотите – нет, я на это специально настраиваюсь. И мои коллеги тоже.
Любой переход на личности и личные предпочтения - сбивает подобный настрой.
Человек вольно или невольно входит совсем в иную роль.
В частности, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно сначала разобраться в том, зачем именно конкретному человеку нужна ипотека? Насколько это важно? Чем он может рисковать, а чем рисковать не может? Какие есть иные пути решения проблем? Что он будет делать, когда все пойдет плохо? Нужно разработать и продумать различные сценарии... И многое другое.
Если этот человек – посторонний, то тут анализировать проще.
Если он не посторонний, то лучше сразу отказаться от подобного публичного анализа.


Вот так и все рээлторы ртвечают, на вполне конкретный вопрос "Какая должна быть ставка" начинают писать бред и вещи в которых они сами ничего не понимают.
Владимир повторяю еще раз вполне прямой вопрос "Какая должна быть ставка по ипотечным кредитам ?". Если Вы вообще не в теме так и скажите :tongue:
01 дек 2009 07:58
Цитата:

Владимир, Ваше право не отвечать. Но мне, например, сложно представить человека, который залезет в ипотеку под 20%+ годовых. Это неподъемная ноша и очень существенно удорожает квартиру. Смысл это делать???


Не все люди думают головой. По крайней мере своей.

Я провел опрос своих знакомых. ВСЕ уверены - в ближайшее время недвижимость будет дорожать. На вопрос "почему" - ответить не могут. Но их уверенность от этого не уменьшается.

Но зато если бы любому предложили желаемую квартиру за сумму, несколько больше имеющейся - влезли бы по возможности в долги, в том числе в ипотеку. И, Вы будете смеяться, предпочтение отдается не родственным долгам, а ипотеке!

И основная роль в загоне в ипотеку отводится родственникам - клятвенные обещания помогать и выплачивать и погасить досрочно.
01 дек 2009 08:05
Цитата:

Но зато если бы любому предложили желаемую квартиру за сумму, несколько больше имеющейся - влезли бы по возможности в долги, в том числе в ипотеку. И, Вы будете смеяться, предпочтение отдается не родственным долгам, а ипотеке!
Понятно дело,надеются что вдруг что, банку можно будет не платить. Или же можно будет отстрачивать выплаты, судится по максимуму.

Цитата:
И основная роль в загоне в ипотеку отводится родственникам - клятвенные обещания помогать и выплачивать и погасить досрочно.
А родственники, тоже, наверное надеются на свой сладкий кусочек, который им будет причитаться после помощи.
01 дек 2009 08:16
Цитата:

Понятно дело,надеются что вдруг что, банку можно будет не платить. Или же можно будет отстрачивать выплаты, судится по максимуму.

А родственники, тоже, наверное надеются на свой сладкий кусочек, который им будет причитаться после помощи.


Не судите о других по себе. :tongue:
Никто из порошенных мною не рассчитывает на суды и даже боится их.

Люди готовы ради собственного жилья честно выплачивать бандитские проценты.

И родственники - родители. Ваши родители надеются на сладкий кусочек от Вас. :no-no:

PS. С трудом заставил себя обращаться на "Вы". :protest:
01 дек 2009 11:22
Цитата:

Вот так и все рээлторы ртвечают, на вполне конкретный вопрос "Какая должна быть ставка" начинают писать бред и вещи в которых они сами ничего не понимают.
Владимир повторяю еще раз вполне прямой вопрос "Какая должна быть ставка по ипотечным кредитам ?".

Не передергивайте. Вопрос был непрямой и очень скользкий. Спрашивали вроде бы обо всех, но пытались узнать обо мне. Вот я и ответил так, чтобы поменьше в личные дела свой нос совали.
- - - - - - - - - -
Что же касается того, какая должна быть ставка по ипотечным кредитам, то ответ таков.
Какие цели у государства, экономики и общества – такие и ставки.
ИМХО ставки (а если более широко, то кредиты) – это механизмы, которые созданы для достижения определенных целей.
А потому:
- если речь идет о стране с развитой рыночной экономикой, то ставка по ипотечным кредитам вполне может быть на уровне ставки рефинансирования плюс 0,5 - 2,5%;
- если государство стимулирует строительство и покупку жилья (и имеет для этого соответствующие деньги и резервы), то вводит льготное кредитование (вплоть до нулевой ставки по ипотечным кредитам);
- если экономика и государственный строй находятся на переходном этапе от социализма к капитализму, то явно или неявно возникает проблема накопления первоначального капитала. Решается она (очень часто) с помощью создания механизмов, когда несколько человек создают первоначальный капитал одному (и это далеко не худший вариант. Худший вариант - когда сотни тысяч людей создают капитал одному; а он увозит его из страны).
Вот тут-то и возникают ставки (как по депозитам, так и по кредитам) в несколько раз выше, чем в «развитых странах».
01 дек 2009 11:37
Цитата:

Не судите о других по себе. :tongue:
Никто из порошенных мною не рассчитывает на суды и даже боится их.

Люди готовы ради собственного жилья честно выплачивать бандитские проценты.

И родственники - родители. Ваши родители надеются на сладкий кусочек от Вас.
Очень неправдоподобно.
01 дек 2009 12:41
Цитата:

Не передергивайте. Вопрос был непрямой и очень скользкий. Спрашивали вроде бы обо всех, но пытались узнать обо мне. Вот я и ответил так, чтобы поменьше в личные дела свой нос совали.


Это Вы, Владимир, не передергивайте. Вопрос был именно прямым и именно обо всех. Вы декларируете здесь себя как "эксперта" и "специалиста" на рынке недвижимости, вот именно как "эксперту" я Вам и задал вопрос. А Ваши личные дела аля где Вы живете, с кем спите и какая зарплата - меня совершенно не интересуют, как, наверное, и других читателей.

Почему этот вопрос всегда вводит "посредников" в стопор? начинаются обиды, переходы на личности...
Также как и Вы на вопрос часто реагируют и другие посредники. А почему? Да потому что, ИМХО, сами понимают, что кредиты в этой стране - неподъемная роскошь, однако своим "клиентам" на протяжении 2006-2008 советовали влазить в ипотеку практически на любых условиях, из за чего тысячи людей сейчас сидят на мели... Советовали людям, которые не могли обеспечить кредит, брать его.
Тоже самое делали и банки, при чем сами "банкиры" такую ипотеку не брали, но в СМИ ее пиарили.
01 дек 2009 14:01
из собственного опыта общения с людьми своего круга (офисный планктон) могу подтвердить,что очень многие готовы влезать в ипотеку независимо от условий.когда я как экономист делаю им все выкладки по %%,комиссиям,страховкам,чешут затылок, но мнения своего в массе не меняют.вывод делаю такойони считают,что за долгий срок либо банк накроется,либо доходы вырастут в разы,либо...(варианты).на мой взгляд, люди не поймут,что такое ипотека на самом деле,пока банки/коллекторы не устроят несколько показательных порок для ипотечников-неплательщиков,таких как в США.очень хотелось бы, чтобы это были матерые спекули,а не бедолаги-терпилы с семьей на руках.
01 дек 2009 15:15
Цитата:

Это Вы, Владимир, не передергивайте. Вопрос был именно прямым и именно обо всех. Вы декларируете здесь себя как "эксперта" и "специалиста" на рынке недвижимости, вот именно как "эксперту" я Вам и задал вопрос.

Если я воспринял вопрос как личностный, значит так он был сформулирован.
Цитата:
А Ваши личные дела аля где Вы живете, с кем спите и какая зарплата - меня совершенно не интересуют, как, наверное, и других читателей.

Отлично!
Давайте на этом поставим точку.
Цитата:
Почему этот вопрос всегда вводит "посредников" в стопор? начинаются обиды, переходы на личности...
Также как и Вы на вопрос часто реагируют и другие посредники. А почему?
Да потому что, ИМХО, сами понимают, что кредиты в этой стране - неподъемная роскошь, однако своим "клиентам" на протяжении 2006-2008 советовали влазить в ипотеку практически на любых условиях, из за чего тысячи людей сейчас сидят на мели... Советовали людям, которые не могли обеспечить кредит, брать его.
Тоже самое делали и банки, при чем сами "банкиры" такую ипотеку не брали, но в СМИ ее пиарили.

Повторю главную мысль: кредиты – это лишь механизмы решения проблем и достижения определенных целей.
Цели перед клиентами ни банкиры, ни риэлторы не ставят.
Люди ставят их сами. Вернее, эти цели им привносят окружающие.
Например: люди хотят разбогатеть. На что банкиры отвечают: кладите свои деньги на депозиты под такие-то проценты… Мы эти деньги одолжим ипотечникам, себе возьмем «пару процентов», все остальное - вам.
Другой пример.
Человек ставит перед собой цель жить в Киеве отдельно от родителей.
Вот банкир (плюс риэлтор) и спрашивают его: очень хотите жить в Киеве отдельно от родителей? Если да, то подумайте об ипотеке.
Но ни банкир, ни риэлтор не будут уговаривать человека переехать в Киев и жить отдельно от родителей. Они лишь дают человеку механизмы реализации его устремлений. А кто внушает человеку все эти устремления – это уже отдельный разговор.
- - - - - - - -
Что же касается моей позиции, то я неоднократно ее озвучивал. И сводится она к народной мудрости: «де народився – там і сгодився». А также к тому, что каждый человек – лишь звено в цепочке свого рода. А потому стремление отдалиться от детей и родителей – это, мягко говоря, не очень хорошее стремление. Вот долговая кабала по ипотечному кредиту – и есть расплата за него.
02 дек 2009 07:21
Цитата:

Что же касается моей позиции, то я неоднократно ее озвучивал. И сводится она к народной мудрости: «де народився – там і сгодився». А также к тому, что каждый человек – лишь звено в цепочке свого рода. А потому стремление отдалиться от детей и родителей – это, мягко говоря, не очень хорошее стремление. Вот долговая кабала по ипотечному кредиту – и есть расплата за него.


Владимир, это Ваша позиция, и не надо пугать никого долговой кабалой.
В долговую кабалу как раз попадают те, кто не расчитал все риски и возможности, родители тут не причем. Вы попробуйте пожить отдельно, авось понравиться :umnik:
02 дек 2009 08:29
Откровение.

Я хочу продать свою квартиру
И пускай не новая она
Я хочу продать её дороже
Обвалишки, не пошли б Вы на . . .

Вот уже январь в окно стучится
В экспозиции квартира - год
Кто-то уж уехал за границу
Я же, блин - совсем наоборот. . .

Ну неуж-то мне соврал риелтор?
Что ж хотел он мне тогда сказать?
Я не помню, правда, если честно
Слышалось, что БУДЕТ ДАРАЖАТЬ. . .

Ходят покупанты, но не часто
Смотрят, ухмыляются, молчат
Жадные, откормленные, злые
И никто не хочет покупать. . .

Часто снится сон о покупантах
В нём они желают мне сказать
"Я куплю ЕЁ, за сколько скажешь
Потому, что БУДЕТ ДАРАЖАТЬ. . .

Вот уже соседский парень, Мишка. . . продал
И хочу я Вам сказать
Потому, что Мишка - не растишка
Не кричал, что БУДЕТ ДАРАЖАТЬ

Подожду-ка я ещё немного
Может быть, когда-нибуть продам. . .
Мишке хорошо, в Анталье Мишка
Непонятно только, где я сам. . .

STERVA
02 дек 2009 11:15
Цитата:

Откровение.

Я хочу продать свою квартиру
И пускай не новая она
Я хочу продать её дороже
Обвалишки, не пошли б Вы на . . .

Вот уже январь в окно стучится
В экспозиции квартира - год
Кто-то уж уехал за границу
Я же, блин - совсем наоборот. . .

Ну неуж-то мне соврал риелтор?
Что ж хотел он мне тогда сказать?
Я не помню, правда, если честно
Слышалось, что БУДЕТ ДАРАЖАТЬ. . .

Ходят покупанты, но не часто
Смотрят, ухмыляются, молчат
Жадные, откормленные, злые
И никто не хочет покупать. . .

Часто снится сон о покупантах
В нём они желают мне сказать
"Я куплю ЕЁ, за сколько скажешь
Потому, что БУДЕТ ДАРАЖАТЬ. . .

Вот уже соседский парень, Мишка. . . продал
И хочу я Вам сказать
Потому, что Мишка - не растишка
Не кричал, что БУДЕТ ДАРАЖАТЬ

Подожду-ка я ещё немного
Может быть, когда-нибуть продам. . .
Мишке хорошо, в Анталье Мишка
Непонятно только, где я сам. . .

STERVA

Хорошо ситуация обрисована.
Плюс срифмована, и по сути.
Автор - молодец (хоть и ВОНА). :)
02 дек 2009 12:38
Цитата:

Откровение.

Я хочу продать свою квартиру
И пускай не новая она
Я хочу продать её дороже
Обвалишки, не пошли б Вы на . . .

Вот уже январь в окно стучится
В экспозиции квартира - год
Кто-то уж уехал за границу
Я же, блин - совсем наоборот. . .

Ну неуж-то мне соврал риелтор?
Что ж хотел он мне тогда сказать?
Я не помню, правда, если честно
Слышалось, что БУДЕТ ДАРАЖАТЬ. . .

Ходят покупанты, но не часто
Смотрят, ухмыляются, молчат
Жадные, откормленные, злые
И никто не хочет покупать. . .

Часто снится сон о покупантах
В нём они желают мне сказать
"Я куплю ЕЁ, за сколько скажешь
Потому, что БУДЕТ ДАРАЖАТЬ. . .

Вот уже соседский парень, Мишка. . . продал
И хочу я Вам сказать
Потому, что Мишка - не растишка
Не кричал, что БУДЕТ ДАРАЖАТЬ

Подожду-ка я ещё немного
Может быть, когда-нибуть продам. . .
Мишке хорошо, в Анталье Мишка
Непонятно только, где я сам. . .

STERVA


+100
02 дек 2009 13:07
Бред какой-то.
Причем во всем, не могу даже выделить что-то конкретное. Такое впечатление что я да и мои близкие живем в другой Украине и другом городе Киеве. Причем данное раздвоение касается исключительно рынка недвижимости и политики. Ведя собственный бизнес я просто не могу находиться в иллюзиях относительно цен на прокат или спроса на продукцию иначе просто вылечу в трубу. Как только пытаюсь анализировать рынок недвижимости так сразу попадаю в ступор. Раньше использовал сайты недвижимости как индикаторы экономики в целом. Тогда мне это помогало в работе, анализ равно как и прогнозы на форуме с обсуждениями в целом более менее реально отражали картину рынка. Сейчас не то что реальной картины нет но и более или менее внятного объяснения почему так. Одни хотелки на понижение и повышение, индикаторы (возможно и реальные) никак не вписывающиеся в логику процессов в стране и Киеве в целом. Попробовал бы я вести таким образом свой бизнес точно вылетел бы в трубу 8-()
02 дек 2009 13:38
Цитата:

Бред какой-то.
Причем во всем, не могу даже выделить что-то конкретное. Такое впечатление что я да и мои близкие живем в другой Украине и другом городе Киеве. Причем данное раздвоение касается исключительно рынка недвижимости и политики. Ведя собственный бизнес я просто не могу находиться в иллюзиях относительно цен на прокат или спроса на продукцию иначе просто вылечу в трубу. Как только пытаюсь анализировать рынок недвижимости так сразу попадаю в ступор. Раньше использовал сайты недвижимости как индикаторы экономики в целом. Тогда мне это помогало в работе, анализ равно как и прогнозы на форуме с обсуждениями в целом более менее реально отражали картину рынка. Сейчас не то что реальной картины нет но и более или менее внятного объяснения почему так. Одни хотелки на понижение и повышение, индикаторы (возможно и реальные) никак не вписывающиеся в логику процессов в стране и Киеве в целом. Попробовал бы я вести таким образом свой бизнес точно вылетел бы в трубу 8-()

Вы не ошиблись.
Насколько я помню, из около 1200 Агенств Недвижимости, работавших в Киеве до кризиса, осталось около 60.

Остальные, как Вы выразились, "вылетели в трубу".
Причём, заметьте, из-за собственного некорректного поведения, в части ценообразования на Рынке Недвижимости. :)
02 дек 2009 14:20
Цитата:
Тем не менее, в соответствующей графе нашего списка сделок уже не стоит «0»


Реально улыбнуло :-) Не стоит 0... а сколько? 1, 2, 3 ???
Думаю или 0 забыли вписать, или предприняли древний приём статистики: "исключение ненужной графы для улучшения показателей".

А что реально можно выкинуть графу объектов, купленных по ипотеке, и потом глашатать: "не стоит 0!".

Или таки удалось по ипотеке что-то впарить? Огласите хотя бы минимум данных: площадь, стоимость, проценты, первоначальный взнос. Я же не прошу меня знакомить с покупателем или продавцом.

Вообщем воспринимаю инфу о сделке с ипотекой как не соответсвующую действительности до тех пор пока не будет минимум инфы про неё, а пока то что "не стоит 0" - это банальный пи....ж :no-no:
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее