Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 27.07.2009

27 июль 2009 10:24

Индекс стоимости жилья Киева составил:
- при подсчете в долларах США: 1821 $/кв.м (-0,1% )
- при подсчете в гривнах: 14360 грн/кв.м ( +1,1% )
Индекс ценового ожидания (в долларах): -0,1% (не изменился)
Индекс доходности: -4,8 банк/деп. ( +0,3 банк/деп.)



Читать дальше >>

27 июль 2009 10:24
Безобразие!!!

В в июле, вроде, всегда сделок больше чем в июне. А тут видете ли спад?

В следующих выпусках надо бы срочно исправить состояния активности. Усилившуюся активность можно аргументировать спаданием жары.

"Двухкомнатная квартира в панельном доме (старая панель), бульвар Труда (Соцгород). Общая площадь 47,5 кв.м., жилая 29,9, кухня 8. Состояние «требует косметического ремонта». 68000$ (1432$/кв.м)." - однако!?

"Двухкомнатная квартира в современном кирпичном доме, улица Голосеевская (Демеевка). Общая площадь 85,5 кв.м., жилая 43,4, кухня 13,3. Состояние «после строителей». 170000$ (1988$/кв.м)." - однако!?
27 июль 2009 10:25
Я еще подожду, доллар вверх, квартиры вниз.
27 июль 2009 10:43
Работаю в рекламной фирме. Приходит риэлтер заказать наружную рекламу. С порога "Здравствуйте. В стране кризис, у нас бюджет очень ограниченный (100 баксов) надо по максимуму напечатать банеров "аренда", "продажа". (получилось их ах 8 шт) В процесе разговора говорю так мол и так есть полтинник, но 1-к на Позняках год назад стоила 120, сейчас просят 60-70. Ответ "Если на стол положите 40 - продавец серьезно задумается". На осень его прогноз был - существенное падение цен по отношению к нынешним (25-30%) в сегменте жилого фонда спальников.
27 июль 2009 10:45
Насколько еще хватит этой жвачки? Ладно... Отъеду я в отпуск недельки на 3... Вернусь, и посмотрим - будет ли сдвиг...
27 июль 2009 11:08
Цитата:

На осень его прогноз был - существенное падение цен по отношению к нынешним (25-30%) в сегменте жилого фонда спальников.

Невероятно. :) на 25%! И всего за пару месяцев. Это что будет, очередной кризис в стране или они вдруг так осенью бабахнутся? :super:
27 июль 2009 11:15
2 Blink - думаю всем станет понятной и явной сегодняшння реальная ситуация разницы между хотелками продавцом и возможностями "хомяков" не в цепочке съезд-зазъезд-обмен и т.д., а как конечных покупателей себе с деньгами на руках.
27 июль 2009 11:21
Интересно, я вот раньше не задумывался а такой показатель, как цены в гривнах, он что означает?
Я правильно понимаю, что реально основной индекс цен считается в долларах, а индекс в гривнах получается путем умножения долларового индекса на курс грн/долл?
Этот индекс, ИМХО, в этом случае, получается, вообще введен лишь ради удовольствия определенного круга читателей, жаждущих увидеть рост цен, пусть даже в гривнах, пусть даже рассчитанных по сомнительной (ИМХО) методике )
Методика мне кажется сомнительной по той причине, что, на мой взгляд, корректным было бы считать индекс в гривнах по той группе предлагаемых объектов, которые номинируются в гривне. Ведь цена в гривнах, полученная путем перемножения цены в долларах на курс, это одно. А цена, которую тот же продавец назовет на свою недвижимость в гривнах - это ИМХО совсем другое. Цены на недвижимость - это продукт субъективного представления продавца о ценности своего имущества. А сумма представлений тех же людей - покупателей о курсе доллара, я уверен, никогда не совпадет с его реальным курсом. Поскольку они пересчитывать будут доллар в гривну по тому курсу, который видели когда-то в последний раз.
27 июль 2009 11:26
Цитата:

2 Blink - думаю всем станет понятной и явной сегодняшння реальная ситуация разницы между хотелками продавцом и возможностями "хомяков" не в цепочке съезд-зазъезд-обмен и т.д., а как конечных покупателей себе с деньгами на руках.

Согласен... тем более, что в голове цепочке все равно должен быть хомяк...
27 июль 2009 11:26
Цитата:

Интересно, я вот раньше не задумывался: а такой показатель, как цены в гривнах, он что означает?
Я правильно понимаю, что реально основной индекс цен считается в долларах, а индекс в гривнах получается путем умножения долларового индекса на курс грн/долл?
Этот индекс, ИМХО, в этом случае, получается, вообще введен лишь ради удовольствия определенного круга читателей, жаждущих увидеть рост цен, пусть даже в гривнах, пусть даже рассчитанных по сомнительной (ИМХО) методике :)
Методика мне кажется сомнительной по той причине, что, на мой взгляд, корректным было бы считать индекс в гривнах по той группе предлагаемых объектов, которые номинируются в гривне. Ведь цена в гривнах, полученная путем перемножения цены в долларах на курс, это одно. А цена, которую тот же продавец назовет на свою недвижимость в гривнах - это ИМХО совсем другое. Цены на недвижимость - это продукт субъективного представления продавца о ценности своего имущества. А сумма представлений тех же людей - покупателей о курсе доллара, я уверен, никогда не совпадет с его реальным курсом. Поскольку они пересчитывать будут доллар в гривну по тому курсу, который видели когда-то в последний раз.


Первичка продается в грн
27 июль 2009 11:42
Цитата:

Интересно, я вот раньше не задумывался: а такой показатель, как цены в гривнах, он что означает?
Я правильно понимаю, что реально основной индекс цен считается в долларах, а индекс в гривнах получается путем умножения долларового индекса на курс грн/долл?
Этот индекс, ИМХО, в этом случае, получается, вообще введен лишь ради удовольствия определенного круга читателей, жаждущих увидеть рост цен, пусть даже в гривнах, пусть даже рассчитанных по сомнительной (ИМХО) методике :)

В общем-то так и есть. Но при этом учитывается не просто текущий курс, а средневзвешенный курс продажи и покупки наличного доллара за соответствующий период в банках Киева.
Если речь идет о неделе, то средневзвешенный курс за все рабочие дни недели. Если речь идет о месяце, то за все рабочие дни месяца.
Цитата:
Методика мне кажется сомнительной по той причине, что, на мой взгляд, корректным было бы считать индекс в гривнах по той группе предлагаемых объектов, которые номинируются в гривне. Ведь цена в гривнах, полученная путем перемножения цены в долларах на курс, это одно. А цена, которую тот же продавец назовет на свою недвижимость в гривнах - это ИМХО совсем другое. Цены на недвижимость - это продукт субъективного представления продавца о ценности своего имущества. А сумма представлений тех же людей - покупателей о курсе доллара, я уверен, никогда не совпадет с его реальным курсом. Поскольку они пересчитывать будут доллар в гривну по тому курсу, который видели когда-то в последний раз.

Не буду спорить. Но, к сожалению, цены в гривнах на вторичном рынке Киева встречаются весьма редко. Потому ориентироваться на них крайне сложно.
27 июль 2009 12:20
Цитата:

Согласен... тем более, что в голове цепочке все равно должен быть хомяк...

Каждый год - одно и тоже...: Летом ждут осени. Зимой - весны. :) И нерпеменно всё грохнется, что характерно. И именно в этот раз. Это черта характера не пойму?
27 июль 2009 13:51
Цитата:

Каждый год - одно и тоже...: Летом ждут осени. Зимой - весны. :) И нерпеменно всё грохнется, что характерно. И именно в этот раз. Это черта характера не пойму?

Нет,это называется "маленьких хрущёвок по 100К больше нет и не будет в обозримом будущем.Они будут стоить столько,слолько за них дадут":-)А Вам какой в росте интерес?Вы же вроде владелец бетонометров?Чем плохо,что будут люди иметь своё,а не арендованное жильё,и не по диким ценар?Индексы,они как прогноз погоды по тв-послушай,но не вникай особо :-) Но вы читайте,здесь в основном рост-музыка для нежных ушек :-D
27 июль 2009 14:09
Цитата:
Но вы читайте,здесь в основном рост-музыка для нежных ушек

А Вы, уважаемая Ноферату, только про обвал....-)))- слова для нежных ушек...Знаете, каждому воздается по заслугам...Если нет собственного жилья - значит не достоин...Ктов взял огромный кредит и теперь проблемы имеет - значит не достоин...
27 июль 2009 14:34
Цитата:

Знаете, каждому воздается по заслугам...Если нет собственного жилья - значит не достоин...Ктов взял огромный кредит и теперь проблемы имеет - значит не достоин...

8-() так вот ты какой - И-З-Б-Р-А-Н-Н-Ы-Й

:-) :-) :-)
27 июль 2009 15:45
Вопрос к Владимиру.
Ваше агенство никогда не задумывалось об открытии доп сервиса сдачи квартир в Аренду , не только свести арендатора с хозяином а и оказывание полных услуг к примеру ... В моем случае очень неудобно следить за квартирами , вот если бы какое-то агенство брало на себя обязанность проверять квартиры после сдачи , собирать платежи , решать мелкие проблемы с арендой квартиры , думаю многим бы собственникам жилья , которые не проживают в данный момент в Украине такая услуга могла бы быть востребованной ... к примеру в США такой сервис существует ...
продублирую вопрос в Аренде
27 июль 2009 15:52
Обращайтесь. Это будет для нас новый вид услуг, но думаю мы достойно их окажем.
27 июль 2009 16:03
Цитата:

Вопрос к Владимиру.
Ваше агенство никогда не задумывалось об открытии доп сервиса сдачи квартир в Аренду , не только свести арендатора с хозяином а и оказывание полных услуг к примеру ... В моем случае очень неудобно следить за квартирами , вот если бы какое-то агенство брало на себя обязанность проверять квартиры после сдачи , собирать платежи , решать мелкие проблемы с арендой квартиры , думаю многим бы собственникам жилья , которые не проживают в данный момент в Украине такая услуга могла бы быть востребованной ... к примеру в США такой сервис существует ...
продублирую вопрос в Аренде

Руководство ПО выразило готовность оказывать подобные услуги.
Так что - обращайтесь.
Но лучше не ко мне, а в администрацию (admin@domik.net) или в контакт-центр 537-77-77.
Сотрудницы контакт-центра зафиксируют заявку и/или соединят с отделом аренды.
27 июль 2009 16:52
Цитата:

А Вы, уважаемая Ноферату, только про обвал....-)))- слова для нежных ушек...Знаете, каждому воздается по заслугам...Если нет собственного жилья - значит не достоин...Ктов взял огромный кредит и теперь проблемы имеет - значит не достоин...
Сразу видно, что вы достойный человек.
В принципе, не только Nosferatu про обвал... Хотя для кого-то это просто небольшая коррекция:
//domik.ua/mod/web/stat/?act=display
Жалко график нельзя сюда вывести, но кому интересно пройдите по ссылке и посмотрите изменения индекса за год.
Ссылка на график:
//domik.ua/mod/web/get_graph/?si...038&p rint=1
27 июль 2009 17:42
Цитата:

Нет,это называется "маленьких хрущёвок по 100К больше нет и не будет в обозримом будущем.Они будут стоить столько,слолько за них дадут":-)А Вам какой в росте интерес?Вы же вроде владелец бетонометров?Чем плохо,что будут люди иметь своё,а не арендованное жильё,и не по диким ценар?Индексы,они как прогноз погоды по тв-послушай,но не вникай особо :-) Но вы читайте,здесь в основном рост-музыка для нежных ушек :-D

Нет, вы серьезно полагаете, что может всё обвалиться мгновенно? на процентов 20-30 и при чём уже через несколько месяцев?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее