Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 27.07.2009

30 июль 2009 10:45
Цитата:

Носферату...можно спросить проше...демагогию оставим...Вот у Вас есть, например, 1 млн у.е.? вряд-ли. У меня тоже нет. Значит мы оба не достойны иметь миллион. Это как защита от дурака..."Загадку отгадает только тот, у кого хватит ума правильно воспользоваться полученной информацией" ( может немножко неправильно но смысл понятен).
Так что все просто....

ок)))Это ваша точка зрения и я спорить не буду.
Коли вам так проще думать и делить на достойных-недостойных,и вы полагаете что недостойны иметь миллион-это ваше личное.Я до сих счита,что из меня могла бы балерина получится :) Каждому свое)))
30 июль 2009 11:13
Цитата:
ок)))Это ваша точка зрения и я спорить не буду.
Коли вам так проще думать и делить на достойных-недостойных,и вы полагаете что недостойны иметь миллион-это ваше личное.Я до сих счита,что из меня могла бы балерина получится Каждому свое)))

Вы меня не правильно поняли...я не делю людей заранее...
Просто если заработал миллион - значит молодец...а если не заработал - винить можешь только себя....
Можешь купить квартиру - молодець, не можешь - в этом виноват только ты а не спекудлянты, государство и т.д.
30 июль 2009 11:52
Цитата:
Вы меня не правильно поняли...я не делю людей заранее...
Просто если заработал миллион - значит молодец...а если не заработал - винить можешь только себя....
Можешь купить квартиру - молодець, не можешь - в этом виноват только ты а не спекудлянты, государство и т.д.

Вы меня извините, если я вмешаюсь?
По поводу тезиса "каждый имеет то, чего заслуживает" я с Вами полностью согласен.
Но, ИМХО, не стоит интерпретировать все обсуждения грядущего неизбежного падения цен :) на этом форуме как выражение чисто субъективного желания иметь жилье. В этих наших обсуждениях все же много желания объективно проанализировать ситуацию и понять, как реально будут меняться цены на жилье. Безотносительно к тому, чего там нам на самом деле хочется: купить себе жилье или заработать на имеющемся свободном жилье побольше.

Мне сейчас, например, кажется, что второй виток падения цен будет происходить одновременно со второй волной кризиса в экономике. А после выхода из кризиса, может, что-то качественно изменится в нашей экономике, появится нормальный рынок капитала, например, или упростится разрешительная система для открытия малого бизнеса. То есть изменится таким образом, что рынок жилья и рынок авто уже не будут надуваться из-за того, что именно эти рынки традиционно выбираются нашими соотечественниками как отрасли для размещения свободных средств.
30 июль 2009 18:29
Цитата:

Вы меня не правильно поняли...я не делю людей заранее...
Просто если заработал миллион - значит молодец...а если не заработал - винить можешь только себя....
Можешь купить квартиру - молодець, не можешь - в этом виноват только ты а не спекудлянты, государство и т.д.

спокойно александр.. все будет так как вы и думаете..
только достойные выдержали бум роста и кредитования, и не потратили тяжким трудом накопленные тугрики..
только достойные дождались кризиса сохранив и приумножив накопления..
и только достойные не сорвуться и не поведуться на уговоры растишек на пол пути к заветной жилплощади...
а недостойные будут жить в однокомнатной бетонной коробайке и рыгать неподьемный кредит.. ггг
31 июль 2009 12:45

to betito {а недостойные будут жить в однокомнатной бетонной коробайке и рыгать неподьемный кредит.. ггг}

Вот инфа, как год назад парикмахер ипотечницей стала //vid.org.ua/forum/index.php?showt ... entry45075

{Как писал ранее про парикмахершу у которой постоянно стрегусь, она таки взяла квартиру в кредит (в августе).
Квартира.
Позняки
1-й этаж.
34 м. площадь.
Лёгкий ремонт.
83000$
Первый взнос 12000$
На 23 года под 13,5%
На просмотрах была первая после выставления квартиры на продажу.

P.S. На одного Киевлянина стало больше...}

Тем риелторам всё пучком "влошили" барышне квартирку, гонорар сняли и в ус не дуют.

А как сейчас человеку сейчас баксовую ипотеку платить?

Небось и АН "Планета Оболонь" "впариванием грешила
Помнится Владимир говорил, что у них однушки по 80 килобаксов пулялись (дело было перед осенним обвалом)

31 июль 2009 21:54
Цитата:


Просто если заработал миллион - значит молодец...а если не заработал - винить можешь только себя....
Можешь купить квартиру - молодець, не можешь - в этом виноват только ты а не спекудлянты,



Вот значит, как оно как Александр, получается...

Если я не бандит или не сын бывшего секретаря обкома, то значит я не достоин быть богатым? А 99,99% укромиллионеров - это именно они - бандиты и бывшие номенклатурщики-комсомольцы.

И если строительно-риелторская мафия при поддержке "аналитиков-владимиров" делает все возможное чтобы моя семья, которая честно работает в поте лица своего, не могла купить жилье без грабительской ипотеки - то значит это я виноват?
02 авг 2009 18:02
А чего это столько часов ресурс не работал?

Это,чтоб правильные индексы "нарисовать"?
03 авг 2009 06:12
Цитата:
Если я не бандит или не сын бывшего секретаря обкома, то значит я не достоин быть богатым? А 99,99% укромиллионеров - это именно они - бандиты и бывшие номенклатурщики-комсомольцы.

И если строительно-риелторская мафия при поддержке "аналитиков-владимиров" делает все возможное чтобы моя семья, которая честно работает в поте лица своего, не могла купить жилье без грабительской ипотеки - то значит это я виноват?

Уважаемый...не покупайте квартиру в Киеве... купите дом в Жмеринке и все...Такую сумму, я думаю, Вы заработаете...
03 авг 2009 10:15
Цитата:

Уважаемый...не покупайте квартиру в Киеве... купите дом в Жмеринке и все...Такую сумму, я думаю, Вы заработаете...


Любезный,
во 1-х - а давайте Вы не будете меня учить где мне жить. Договорились?
во 2-х - раз уж речь зашла именно обо мне, то я могу работать только в Киеве (такова специфика моей работы) и ездить на работу из Жмеринки мне будет несколько затруднительно, не находите?
03 авг 2009 10:23
Цитата:
Любезный,
во 1-х - а давайте Вы не будете меня учить где мне жить. Договорились?
во 2-х - раз уж речь зашла именно обо мне, то я могу работать только в Киеве (такова специфика моей работы) и ездить на работу из Жмеринки мне будет несколько затруднительно, не находите?

Тогда не жалуйтесь, что цены для Вас недоступны и вы не можете заработать на квартиру в Киеве.
Смените специализацию...говорят во время кризиса очень помогает....
03 авг 2009 10:31
Цитата:

Тогда не жалуйтесь, что цены для Вас недоступны и вы не можете заработать на квартиру в Киеве.
Смените специализацию...говорят во время кризиса очень помогает....


Я где-то жаловался?
Меня просто удивили Ваши представления о морали:

Цитата:

Просто если заработал миллион - значит молодец.


учитывая кто именно является у нас миллионерами. Бил Гейтсов среди них особо не заметно

Цитата:

Можешь купить квартиру - молодець, не можешь - в этом виноват только ты а не спекудлянты, государство и т.д.


Если завтра мафия установит цены на буханку хлеба в размере 10 000 у.е. (а что? - посмотрите какой спрос на хлеб!!!), то спекулянты и государство в этом не будут виноваты? И не надо говорить, что пример неправильный. Очень даже правильный, т.к. жилье - это не роскошь, а предмет 1-й необходимости.
И дело не в Киеве - Вы думаете в моем родном провинциальном городе можно было купить квартиру без ипотеки?
03 авг 2009 11:48
Жилье предмет первой необходимости. Свободного и дешевого жилья в Украине много. Хватит на всех.
Продав гостинку в Киеве, можно без всякой ипотеки купить двухкомнатную в областном центре.
Продав двухкомнатную в областном центре, можно без ипотеки купить трехкомнатную в райцентре. Еще и деньги останутся.
В селе можно за копейки купить дом с приусадебным участком.
Села и провинциальные городки пустеют. Все рвутся в большие города. Административных методов регулирования миграции сейчас нет. Остались только экономические. Т.е. высокие цены в крупных городах и бесплатное жилье в селах. Там и детей рожать, чтоб было кому коров пасти и землю обрабатывать.
Обо всем этом нужно писать, писать и писать.

Если буханка хлеба будет стоить 10000, то горожане просто переберутся в села. Будут там выращивать хлеб и рожать детей.
03 авг 2009 18:20
Цитата:

Жилье предмет первой необходимости. Свободного и дешевого жилья в Украине много. Хватит на всех.
Продав гостинку в Киеве, можно без всякой ипотеки купить двухкомнатную в областном центре.
Продав двухкомнатную в областном центре, можно без ипотеки купить трехкомнатную в райцентре. Еще и деньги останутся.
В селе можно за копейки купить дом с приусадебным участком.
Села и провинциальные городки пустеют. Все рвутся в большие города. Административных методов регулирования миграции сейчас нет. Остались только экономические. Т.е. высокие цены в крупных городах и бесплатное жилье в селах. Там и детей рожать, чтоб было кому коров пасти и землю обрабатывать.
Обо всем этом нужно писать, писать и писать.

Если буханка хлеба будет стоить 10000, то горожане просто переберутся в села. Будут там выращивать хлеб и рожать детей.
Чтобы не быть голословным, покажите пример! Начните с себя и езжайте в село пасти коров и рожать детей. Глядишь с вас пример остальные возьмут. А то только и умеют, что писать, писать и писать. а сделать? а пример подать? а потом расскажите всем, как же это здорово пасти коров на свежем воздухе и детей рожать в чистом поле. Потому как рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. Как раз благодаря экономическому регулированию в селах и региональных городках жить никто не хочет/не может, потому и перебираются туда, где хоть что-то заработать можно.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx