Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 27.04.2009

1. . .678
04 май 2009 15:18
Цитата:

делаем ставки по поводу апрельского отчета Домика, который выходит вроде как завтра))))
"дно достигнуто, квартир не хватает, все разгребают, будеттокадаражать"))))))))))))


уже вышел....только не знаю сколько можео было продать за 3,5 дня в неделю.
может 0% - это ни одной квартиры не продали.
04 май 2009 16:08
2МирнийКиев
Что такое "3,5 дня в неделю"?
Разговор о том, что вообще сейчас происходит на киевском рынке недвижимости.
Или, если так уж необходимы временные ограничения, то что происходило на рынке недвижимости в апреле (статью-то мы готовим по итогам апреля).
04 май 2009 16:37
Цитата:

2МирнийКиев

Разговор о том, что вообще сейчас происходит на киевском рынке недвижимости.
Или, если так уж необходимы временные ограничения, то что происходило на рынке недвижимости в апреле (статью-то мы готовим по итогам апреля).


Что происходит?.. Происходит массированное доение хомяков; и это не новость, а давно спрогнозрованный на данном форуме процесс. Для смеха будем читать со дня на день Ваши очередные опусы про "будиттокадаражать", уважаемый Владимир :bye: Вы уже, ИМХО, не один десяток людей этими тезисами разорили; будете в очередной раз посильно пополнять стадо разведённых реалторами несчастных семей... хе-гхе...
04 май 2009 16:43
Для того чтобы глубже понять Ваши Владимир размышления на форуме и официальные аналитические статьи позвольте Вам залать пару вопросов?

1. Правда ли что Вам платят за Вашу работу риелторы ПО?
2. Правда ли, что чем ниже цена продажи, тем меньше зарабатывает ПО и соответственно Вы?
04 май 2009 16:46
Цитата:

Для Кота...
К Вашему сведению на руках у населения около 40 - 60 млрд долларов (данные НБУ)...Это только у тех, кто успел снять деньги из банков...А таких немного...
Я не думаю, что они все кинутся покупать квартиры, но факт остается фактом...

Цитата:

А меня очень улыбнуло...Почитайте:
Украинцы держат от 40 до 60 млрд долл наличными и не отдают их в банки, сообщил президент Ассоциации украинских банков (АУБ) Александр Сугоняко.

Александр, Вы разницу между НБУ и Сугоняко чувствуете??? Вы бы так и писали, что "по данным Сугоняки у населения столько-то сотен или десятков миллирдов долларов заныкано, а может и триллионов. Сугоняка не бреше". Но Вы ведь прекрасно понимаете, что к Сугонякам у нас уже давно никто серьезно не относится. Поэтому пишете: "по данным НБУ". Т.е. опять в ваших постах налицо подтасовка фактов и ссылки не на те источники. Пора Вам, Александр, минусы в репутацию ставить. Никогда этим не занимался, но Вы заслужили уже дважды.
04 май 2009 16:53
Цитата:

Докладываю:

Вчера общался с товарищем, живет во Флориде. Покупает новый дом в кредит: 150 кв.м., ванна - плитка, комнаты - кавролин, стены - обои, кухня встроенная с техникой + холодильник в подарок, в площадь не включен гараж с ролетом, 10 соток земли, пальма-шмальма на территории, инфраструктурка и т.п., до Орландо - 40 мин езды, до работы - 15 мин, до Мексиканского залива - 2 часа езды, до океана - 1,5 часа.

Для антуража: погода во Флориде за 4 года его житья там опускалась до нуля 2 раза, 1 раз за 4 года товарищ одел куртку. Бензин - копейки.

И самое главное! Цена! Все это добро стоит 130 тыс. вечнозеленых с оформлением!!!

Так вот... Александровская слободка за 140 тыс. ... :crazy:

Задумался о переезде. А что? Попродаю свое барахло лохам-аленям, куплю чуток недвижа во Флориде, сдам его в аренду (тот домик в аренду стоит 1100 в мес. без коммуналки) и буду купаться в окияне.


Про покупку Домик во флориде для себя , как дачный домик - вариант неплохой а со сдачей вариант так себе . Друзья 3 года назад , на пике прикупили домик во Флориде , меня тоже уговаривали :) Так вот Выплаты банку , агенству итд итп в два раза боьше чем они получают за аренду... Так что подумайте ... Они правда тогда не спрашивали , взяли не фиксированный кредит и за 280 -то что сейчас наверное за 140 можно взять 3-х бедрумный ... Так что подумайте ...

А вообше покупайте приеду к вам на недельку поплавать :)
04 май 2009 17:07
Цитата:

Да уж неплохо. Я одно время много думал об этом. Достаточно долго прожил за границей. Только вот пожизненный статус эмигранта не радует. Да и какая там работа - разнорабочим? програмером? Имхо туда если и ехать то смолоду.


Только сегодня по Радио обсуждали вариант , для тех кто работает по Рабочей визой в Штатах порядка 5 лет и как говорится замечаний не имеет при покупке жилья порядка 400 тыс зеленых сделать упрощенное получение -вида на жительство ...
04 май 2009 17:22
Цитата:

Вы что, Пумен! Александр К считает элитным жильем среднюю 2к квартиру на 47 кв.м., в старом панельном доме, с убитым парадным и ужасной планировкой :-D . Нормальное жилье для него – это такое же говно, но только уже в Вишневом :-D . Какая там Оболонь! Кстати, то же жилье на Борщаге - это хороший бизнес-класс :-D , если Вы не знали. А Вы все - центр, центр. Вон она, где житуха! :-D


Не знаю , не знаю , все так хают хрущобы , покатался на прошлой неделе по Италии , ужас поменял свое мнение о стране полностью - цигане да и только -ието с таким прошлым то ... Мусор грязь , живут похуже наших хрущевок ... так что не все в Киеве так плохо ...

ПС в Неаполе карманники сперли у ребенка камеру , так что фоток итальянских хрущей не покажу ;(
04 май 2009 17:29
Цитата:

Очень напоминает мясо за 50 евро в Барселоне. Улыбнуло. .


Ну 2 евра за банночку кока колы или водички -ето факт
04 май 2009 22:54
Цитата:

Правда ли что Вам платят за Вашу работу риелторы ПО?

Какие-то гонорары я таки получаю. Но это вовсе не те суммы, которые есть смысл обсуждать на форуме
Скажу лишь, что они никак (ИМХО) не влияли на мое восприятие действительности. И от цен на недвижимость практически не зависели.
Другое дело, что кризис заставил экономить на многом. Ну, так это практически везде так.

Возможно, я бы и привел цифры... Но боюсь, что представители молодого поколения начнут иронизировать.
P.S.
А что Вы, собственно говоря, подразумеваете под словом «плата» применительно к данному случаю? Какую минимальную сумму лично Вы считали бы платой за один час достаточно непростой работы (которая к тому же требует еще и соответствующей квалификации)?
04 май 2009 23:11
Цитата:

А что Вы, собственно говоря, подразумеваете под словом «плата» применительно к данному случаю? Какую минимальную сумму лично Вы считали бы платой за один час достаточно непростой работы (которая к тому же требует еще и соответствующей квалификации)?


Владимир, не в обиду сказано Вам, но у меня аналитики - вчерашние выпускники КМА или Университета Шевченко лучше "непростую работу" выполняют 8-) И более трезво и объективно смотрят на вещи... :rolleyes:
05 май 2009 03:36
Спасибо Владимир за ответ.

А вот ещё интересный воппос!

Вы частенько пишете о заградительных ценах и оправдываете их существование, тем, что этими ценами Киев защищает себя от наплыва приезжих.

Я с Вами полностью согласен, но считаю что при нынешней ситуации и том что ждёт нашу страну в ближайшие годы даже цена в 10000$ за квартиру будет заградительной, особенно для киевских риелторов, которым на свои 5% её не купить
05 май 2009 07:13
Цитата:

Что происходит?.. Происходит массированное доение хомяков; и это не новость, а давно спрогнозрованный на данном форуме процесс. Для смеха будем читать со дня на день Ваши очередные опусы про "будиттокадаражать", уважаемый Владимир :bye: Вы уже, ИМХО, не один десяток людей этими тезисами разорили; будете в очередной раз посильно пополнять стадо разведённых реалторами несчастных семей... хе-гхе...

Да ладно... хомячки нынче тоже уже не те... не ведутся на дудочку с семью дырочками от Владимира... Я сам вступил в это племя, с тех пор, как вырвал депо у "фиников"... И, поверьте, раньше сентября, покупку рассматриваю только теоретически... ну, и если кто очень дешево предложит...
05 май 2009 07:59
Цитата:

Да ладно... хомячки нынче тоже уже не те... не ведутся на дудочку с семью дырочками от Владимира... Я сам вступил в это племя, с тех пор, как вырвал депо у "фиников"... И, поверьте, раньше сентября, покупку рассматриваю только теоретически... ну, и если кто очень дешево предложит...

Так и есть, при скидке 50% еще есть смысл смотреть сейчас.
При меньшем торге - аналогичная цена будет уже через полгода максимум...
з.ы. Вот интересно, сколько у нас еще времени до падения гривны? :think:
05 май 2009 08:06
Цитата:

у меня аналитики - вчерашние выпускники КМА или Университета Шевченко лучше "непростую работу" выполняют 8-) И более трезво и объективно смотрят на вещи...

Прочтите этот оборот: "у меня аналитики".
Если они "у Вас", да еще молодые и ранние, то они свою аналитику (скорее всего) под Ваши запросы подстраивают. Вот Вы ими и довольны. (наверное, Вы их и набирали "под себя", то есть, близких по взглядам и всему прочему).
Мне же ни под кого подстраиваться не нужно.
05 май 2009 08:12
Цитата:

Так и есть, при скидке 50% еще есть смысл смотреть сейчас.
При меньшем торге - аналогичная цена будет уже через полгода максимум...
з.ы. Вот интересно, сколько у нас еще времени до падения гривны? :think:

Думаю, до выборов Юлька с прочей шоблой вкакаются, но будет держать, по крайней мере не хуже 10... А далее... возможны варианты... Так что, лучше вечнозеленые в защечные мешки и ждать...
05 май 2009 08:18
Цитата:

Прочтите этот оборот: "у меня аналитики".
Если они "у Вас", да еще молодые и ранние, то они свою аналитику (скорее всего) под Ваши запросы подстраивают. Вот Вы ими и довольны. (наверное, Вы их и набирали "под себя", то есть, близких по взглядам и всему прочему).
Мне же ни под кого подстраиваться не нужно.


Что то не верится что вы будете пилить сук (сук – имеется ввиду деревянный сук. Т.е. РН) на котором вы сидите. Или к примеру вы будете кусать ту руку которая вас кормит? (Имею ввиду рээлторскую братия).

Все это народные поговорки. Ничего личного. Без обид.
05 май 2009 09:39
Странно как-то. Не ужели вы думаете, что своей аналитикой мы движим рынок? Сегодня только ленивый не пытается что то аналитическое публиковать.
Нами, риэлторами, финансирующими проект "Аналитика Домик.нет", Владимиру ставится абсолютно описательная задача. Для ее выполнения Владимиру даются статистические данные + дается возможность общения с риэлторами.

Задача Владимира - описание процессов которые происходят на рынке + прогнозирование. На мой взгляд, Владимир с этой задачей прекрасно справляется.

Мы не тешим себя иллюзиями о влиянии нашей аналитики на умы людей и не пытаемся манипулировать. Каждый принимает решения сам.

Аналитика используется нами как пиар и с этой задачей мы тоже справляемся на отлично ) .

По сему не пойму о каких вы суках говорите ) .
05 май 2009 17:04
Цитата:

Странно как-то. Не ужели вы думаете, что своей аналитикой мы движим рынок? Сегодня только ленивый не пытается что то аналитическое публиковать.

Безусловно, движите. Ни у кого нет времени и желания читать длинную аналитику от людей, которые мало что понимают в том, о чем пишут. А вот за движением индексов следят все. Для одних движение индексов - это холодный душ, для других, напротив, - подтверждение ожиданий. Оно вызывает панические распродажи и панические покупки. Индексы - это наше все. Лучшее подтверждение - нынешнее поведение ПФТС и УБ. Какие есть фундаментальные основания для 75-процентного роста? Никаких. Но ведь они растут. А на РН, где вообще ничего проверить нельзя, где неизвестно даже общее число сделок - все только в процентах, индексы - это средство массового минипулирования сознанием.
05 май 2009 18:36
2GONY
Допустим, мы приостановим публикацию индексов...
Но многочисленные базы данных, в которых указаны метражи и цены предложений, никуда ведь не денутся.
А стало быть, всегда будет возможность (практически у каждого желающего) построить «свою статистику цен».
Кто-то использует при этом все объекты из исходной базы данных. А кто-то будет подходить к этим объектам выборочно (одни объекты отсеет, другие учтет).
Кто-то будет отсеивать по принципу «нравится-не нравится», а кто-то согласно каким-то формализованных правил…
Как говорится, «свято место – пусто не бывает»…
- - - - - - -
Кстати, подобную статистику уже определяют многие. В том числе, и сайты конкурентов.
Проясняет ли это ситуацию?
И да, и нет…
Больше источников информации – это плюс.
Но если все источники противоречат друг другу, то каждый желающий выбирает себе «любимые источники» (примерно, как в «партийной прессе»). И каждый приводит свои аргументы те сказали что растет, а те сказали что падает…
Что, собственно, и происходит на форумах.
- - - - - - - - -
Но одно могу сказать достаточно уверенно
если статистика цен от недели к неделе постоянно и резко прыгает, то значит методология хромает. Ибо подавляющее большинство продавцов не меняют каждую неделю цены (то вверх, то вниз).
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .678
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее