Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 27.04.2009

1. . .689
29 апр 2009 05:19
Для Кота...
К Вашему сведению на руках у населения около 40 - 60 млрд долларов (данные НБУ)...Это только у тех, кто успел снять деньги из банков...А таких немного...
Я не думаю, что они все кинутся покупать квартиры, но факт остается фактом...
29 апр 2009 05:44
Цитата:

Для Кота...
К Вашему сведению на руках у населения около 40 - 60 млрд долларов (данные НБУ)...Это только у тех, кто успел снять деньги из банков...А таких немного...
Я не думаю, что они все кинутся покупать квартиры, но факт остается фактом...


по данным нбу евро тоже должно стоиь 2.2 гривны, а спрос на доллары упал в разы, а курс стабилизировался... но ведь умные люди понимают почему... поэтому я бы не особо верил данным НБУ - сомневаюсь что у физлиц 40-60 млрд долларов на руках
29 апр 2009 05:55
Цитата:
Для Кота...
К Вашему сведению на руках у населения около 40 - 60 млрд долларов (данные НБУ)...Это только у тех, кто успел снять деньги из банков...А таких немного...
Я не думаю, что они все кинутся покупать квартиры, но факт остается фактом...

ИМХО: не уверен, что народ рванется вкладывать свои кровные в дешевеющую недвижимость. Вот если риэлторы сумеют создать у народа иллюзию остановки падения цен...

Но вообще-то я хотел сказать о другом. ИМХО: наша экономика за последние годы стабильности все же серьезно перешла на гривну как в расчетах, так и в накоплении сбережений. А следует из этого то, что при каком-нибудь новом "негаразде" (связанном, хотя бы, с закупкой банками и компаниями баксов для расчетов по зарубежным кредитам, с печатанием НБУ гривны, которая кладется в рекапитализируемые банки для поддержки ликвидности или передается правительству для финансирования бюджетных расходов; с чем-нибудь еще, не зависящим от нас напрямую) народ ломанется скупать на имеющуюся у него гривну баксы. НБУ с его несчастными 30-40 млрд золотовалютных резервов курс удержать не сможет, даже если захочет. По логике вещей, в такой ситуации гривна должна рухнуть хотя бы до тех 15 грн/$, которые нам пророчили еще в феврале.

Далее, по общепринятым законам экономики, наша продукция должна стать востребованной за рубежом, экспортеры должны заработать немеряно бабла на экспорте, и курс после продажи ими валютной выручки должен слегка приопуститься, хотя бы до нынешних значений, ну пусть до 7-10 грн/$. Но это было бы возможно только в том случае, если бы: 1)в мире не было финансового кризиса и развитым странам вообще нужна была бы наша продукция 2) наша продукция была бы конкурентоспособна по качеству по сравнению с зарубежными аналогами 3) правительства развитых стран сидели бы сложа руки, а не наплевали бы на всякие нормы ВТО и закрыли к чертовой матери границы для наших товаров (что они обязательно сделают) 4) наши предприятия вообще были готовы экспортировать свою продукцию, имели сертификаты, штат англоговорящих маркетологов-продажников и всякую подобную ерунду.

Я к чему это все написал: думаю, что забранные из банков населением 40-60 млрд долларов - не главный и не единственный фактор, влияющий на РЖН. И учесть все факторы и предсказать, что реально с РЖН произойдет, я лично не берусь. Даже имей я на это время и желание.
29 апр 2009 06:40
Цитата:

Для Кота...
К Вашему сведению на руках у населения около 40 - 60 млрд долларов (данные НБУ)...Это только у тех, кто успел снять деньги из банков...А таких немного...
Я не думаю, что они все кинутся покупать квартиры, но факт остается фактом...


Если "у населения", то это по 1300$ на "душу"... если у его части... то какой части...

ЗЫ Картинка... ахметов, коломыйский, пинчук и прочие в очереди ПО за панельками.
29 апр 2009 07:04
Цитата:


Я к чему это все написал: думаю, что забранные из банков населением 40-60 млрд долларов - не главный и не единственный фактор, влияющий на РЖН. И учесть все факторы и предсказать, что реально с РЖН произойдет, я лично не берусь. Даже имей я на это время и желание.


Какие 40-60 млрд зеленых снятых населением. Шутите. НБУ прошлой осенью рефинансировало банки на миллиардов 70 млрд гривень. Большая часть из которых осела в банках в виде долларов не только в наших, но и зарубежом (5 млрд в четвертом квартале было выведено). Это и серии вора Стельмаха кричащего "Держите вора"
29 апр 2009 08:48
1) Да уж что-то не видать этих 40-60 млрд., даже их сотой части не видать, возможно их столько и нет, а возможно, структура их распределения не позволяет им выйти на РН, т.е. суммы или очень большие (олигархи, бизнес, которых не интересует РН, особенно вторичка, у них свои заботы и тоже проблемы сейчас) или очень маленькие, особенно после обесценивания гривневых депозитов.

2) Большая часть этих млрд. могла уже быть потрачена - люди купили ТВ, аудио-, видео-, быт. технику (в ноябре-декабре на этих рынках был небольшой бум, люди сливали сбережения), мебель, ремонт, автомобиль и тп. Но деньги, заработанные продавцами и бизнесом почти не пойдут на РН, потому что... см. п.3.

3) Откуда в Украине большие деньги? Из зарубежа. Поэтому деньги пришли - деньги ушли. Поэтому, скорее всего, некоторая часть этих 40-60 млрд. уже не в Украине, и не то что на РН, а в принципе ни на каких украинских рынках не появится. Как бизнес, так и простые граждане активно и в больших количествах кредитовались, деньги приходили из заграницы, теперь деньги уходят, товары остаются - в результате денег нет, товара много, покупать некому, цены падают.
29 апр 2009 09:18
2 VVV-77 я с Вами абсолютно согласен насчет того, что большие деньги в Украине из-за рубежа. Только, ИМХО, уходить из Украины они начали еще в первой половине 2008-го, мы просто не сразу это заметили. Многим иностранцам удалось слить украинские активы по-тихому, а те, кто не успел, теперь уже этого делать не будет. И в результате этого, а также падения спроса на продукцию наших металлургов-машиностроителей-химиков, у нас гривна и рухнула с 4,6 до 9 грн/долл.. И 40-60 млрд - это вклады наших граждан, забранные из банков и положенные "под матрацы", иностранцы, ИМХО, сначала вводили (2005 год помните?), а потом выводили из Украины чуть другие суммы.
29 апр 2009 09:27
Цитата:
по данным нбу евро тоже должно стоиь 2.2 гривны, а спрос на доллары упал в разы, а курс стабилизировался... но ведь умные люди понимают почему... поэтому я бы не особо верил данным НБУ - сомневаюсь что у физлиц 40-60 млрд долларов на руках

Только у одного Зварича нашли 1 лимон зелени и несколько лимонов гривен...Это то, что нашли, а не нашли, я думаю, гораздо больше..
А таких, как зварыч в украине очень много...
29 апр 2009 09:40
Цитата:

Только у одного Зварича нашли 1 лимон зелени и несколько лимонов гривен...Это то, что нашли, а не нашли, я думаю, гораздо больше..
А таких, как зварыч в украине очень много...


и что они будут покупать хрущевки на нивках или панели на оболоне?
29 апр 2009 10:02
Цитата:
и что они будут покупать хрущевки на нивках или панели на оболоне?

Я этого не говорил...я константировал факт, что у народа деньги есть!!!! Создается такое чувство что народ ждет какой-то отмашки...
т
29 апр 2009 10:10
Цитата:

Только у одного Зварича нашли 1 лимон зелени и несколько лимонов гривен...Это то, что нашли, а не нашли, я думаю, гораздо больше..
А таких, как зварыч в украине очень много...


Это и есть пример отложенного спроса? лет на 8..
29 апр 2009 10:19
Цитата:

Я этого не говорил...я константировал факт, что у народа деньги есть!!!! Создается такое чувство что народ ждет какой-то отмашки...
т


Если Зварычи - это народ, то мы кто тогда? Изучая внимательно Авизо, понимаю, что ценам еще ох как есть куда падать. Народ не ждет какой-то отмашки, у него просто нет денег. Читайте истории про друзей которые берут кредиты в Альфа банке в 3000 гривень а потом их конкретно имеют.

Люди, которые берут такие кредиты, это как раз те, которые выжидают и вводят всех нас в оману, беря кредиты в несколько сот долларов. Св*лочи. :-)
29 апр 2009 10:20
Надо приговорить зварыча к покупке хрущевок на все деньги...
29 апр 2009 10:21
Цитата:

Для Кота...
К Вашему сведению на руках у населения около 40 - 60 млрд долларов (данные НБУ)...Это только у тех, кто успел снять деньги из банков...А таких немного...
Я не думаю, что они все кинутся покупать квартиры, но факт остается фактом...


Без структуры этих денег данная информация - ничто! Я подозреваю, что 90% этих денег принадлежит 1% населению. Не думали об этом? Возьмите 1 тыс. крупных бизнесменов по стране и разделите 40 ярдов. Скока, скока выйдет? Правильно - 40 млн. на рыло. Много? ХРЕНА МНОГО!
Расширим мышление: возьмем 1000 крупных (типа Порошенко), которые сняли в пределах 40 млн., еще 10 000, которые имеют на руках по 1-5 млн. Скока выйдет? Правильно - 10-50 ярдов. Итого на руках 50-90 ярдов. Сколько людей? Правильно - 11 000. Остальному "планктону" остался 1 ярд на "покушать".

Сказки про массы претендентов пока ничем не подтверждаются, кроме единичных сделок и слухов о легендарных "грузинах, скупающих землю в Лесниках". Кстати, единичные сделки в дорогом сегменте говорят лишь о том, что осталась группа людей с очень большими деньгами на руках. Если бы у меня было 40 лимов, м я хочу жить шикарно уже сейчас, то мне плевать, что квартира стоит 530 косарей или упала до 330. Вот так то.
29 апр 2009 10:35
Цитата:

Я этого не говорил...я константировал факт, что у народа деньги есть!!!! Создается такое чувство что народ ждет какой-то отмашки...
т

*устало*
Александр, тут уже сто двадцать пять раз жевалось, пережевывалось, переваривалось и жевалось опять присутствие определенного кол-ва денег у народа...
По-моему, тут с этим фактом никто не спорит... :umnik:
НО обращаю Ваше внимание на тот факт, что бОльшая часть этого самого народа с деньгами - не игроки ни на РН, ни на ФР, ни на авторынке, поскольку им это либо не нужно (все уже есть в наличии), либо сфера их интересов лежит в других плоскостях...
Я вообще подозреваю, что Большей части этих денег в Украине уже нет (но то такое)...
И уже молчу о том, что люди, у которых есть на руках суммы, достаточные для выхода на такие рынки - как минимум, могут сложить 2+2, и не покупать на падении...
з.ы. Какой отмашки, о чем Вы? Отмашки идут уже практически каждый день... То ПИБ, то Родовид, то Укрпром, то вот теперь БТА и ПУМБ...
КГС уже занимается арендой... 8-)
29 апр 2009 11:36
Статейка в газете "Сегодня"...

САМЫЕ ДОСТУПНЫЕ

Мы выяснили, что самое дешевое жилье - махонькие гостинки - с марта подорожали на $5-7 тысяч. "Улетают" они почти сразу после объявления о продаже, и торг неуместен у хозяев очередь на просмотры стоит. Цена скромных "двушек" поднялась на $3-5 тыс., зато на столько же упала стоимость "трешек" их могут купить немногие.

1-КОМНАТНЫЕ

$35 000 Голосеевский р-н, пр. Науки, 21,3/12,4/4 кв. м

$37 000 Деснянский р-н, ул. Волкова, 22/11/5 кв. м

$38 000 Дарницкий р-н, ул. Ялтинская, 22/12/4 кв. м

Для сравнения в марте мы находили квартиры за $24500, $25700, $28000.

2-КОМНАТНЫЕ

$53 000 Днепровский р-н, пр. Воссоединения, 44/33/6 кв. м

$55 000 Деснянский р-н, ул. Ш.-Алейхема, 47/31/7 кв. м

$57 000 Святошинский р-н, ул. Витрука, 46/29/7 кв. м

Для сравнения в марте - $49000, $50000.

3-КОМНАТНЫЕ

$65 000 Соломенский р-н, ул. Шепелева, 65/46/7 кв. м

$66 000 Днепровский р-н, ул. Тампере, 58/40/7 кв. м

$68 000 Днепровский р-н, ул. Тычины, 63/45/8 кв. м

Для сравнения в марте - $68000, $69000, $72000.
29 апр 2009 11:42
Цитата:

Статейка в газете "Сегодня"...

САМЫЕ ДОСТУПНЫЕ

Мы выяснили, что самое дешевое жилье - махонькие гостинки - с марта подорожали на $5-7 тысяч. "Улетают" они почти сразу после объявления о продаже, и торг неуместен: у хозяев очередь на просмотры стоит. Цена скромных "двушек" поднялась на $3-5 тыс., зато на столько же упала стоимость "трешек": их могут купить немногие.

1-КОМНАТНЫЕ

$35 000 Голосеевский р-н, пр. Науки, 21,3/12,4/4 кв. м

$37 000 Деснянский р-н, ул. Волкова, 22/11/5 кв. м

$38 000 Дарницкий р-н, ул. Ялтинская, 22/12/4 кв. м

Для сравнения: в марте мы находили квартиры за $24500, $25700, $28000.

2-КОМНАТНЫЕ

$53 000 Днепровский р-н, пр. Воссоединения, 44/33/6 кв. м

$55 000 Деснянский р-н, ул. Ш.-Алейхема, 47/31/7 кв. м

$57 000 Святошинский р-н, ул. Витрука, 46/29/7 кв. м

Для сравнения: в марте - $49000, $50000.

3-КОМНАТНЫЕ

$65 000 Соломенский р-н, ул. Шепелева, 65/46/7 кв. м

$66 000 Днепровский р-н, ул. Тампере, 58/40/7 кв. м

$68 000 Днепровский р-н, ул. Тычины, 63/45/8 кв. м

Для сравнения: в марте - $68000, $69000, $72000.


Да? Блин, где ж у меня очередь покупателей... фак!!! Продаю-продаю... Ни в Киеве, ни в Николаеве :lol:
29 апр 2009 12:14
Цитата:
Да? Блин, где ж у меня очередь покупателей... фак!!! Продаю-продаю... Ни в Киеве, ни в Николаеве

Позвоните в редакцию газеті "Сегодня" и у них спросите...
29 апр 2009 12:32
Цитата:

Позвоните в редакцию газеті "Сегодня" и у них спросите...

ОЧЕРЕДНАЯ заказуха посредников
29 апр 2009 13:34
Цитата:

Позвоните в редакцию газеті "Сегодня" и у них спросите...


Спросить где моя очередь покупателей? :-) оригинально...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .689
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее