Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 02.11.2009

1. . .567
07 ноя 2009 21:06
Цитата:

Волонтер - то что квартира в базе домика - вовсе не гарантия того что она есть в продаже.

Нехорошо :no-no:

Вы ж тут давненько тусуетесь и вроде должны знать - если в объявлении имя брокера и его телефон, то этот объект непосредственно АН ПО. Будьте уверены квартирки "живые".

А Ваш знакомый может не по тем телефоном в авизо звонил :-D :-D :-D
08 ноя 2009 08:01
Цитата:


Что до сделок публикуемых в индексах то хочется поздравить альтруиста и мецената купившего двушку за 78 килобаксов :ne figa sebe: - Двухкомнатная квартира в панельном доме («типовая панель»), улица Здолбуновская (Позняки). Общая площадь 51 кв.м., жилая 31, кухня 8. Состояние: «жилое». 78000$ (1529$/кв.м). Заметьте квадрат проданой на Здолбуновской 1529$, а квадрат квартиры где брокером Наталия Степановна 1260$. На 18% дешевле и думаю что ещё три килобакса выторговать можно.
Что вы написали? Вы знаете что Алма-Атинская и Здолбуновская это 2 болшие разницы? У многих при упоминании о ДВРЗ сразу отвращение похлеще троещины и борщаги, а вы рассказываете про альтруизм. Вы были на ДВРЗ? Видели те хрущики? Я бы лучше взял панельку 15-20 лет чем хрущ на ДВРЗ или отрадном. Чего вы клеймите всех аленями и идиотами?Вы пытались поездить, посмотреть поторговаться? Ведь реально люди которые покупают даже эту за 78 просмотрели не 1 предложение перед покупкой. А сколько раз за последний месяц вы ездили на просмотр и торговались? Или вам этого не надо, вы и так умный и свято верите во все объявления, и думаете что в том что под ними скрыто - можно жить? Увы, на самом деле все чуть чуть иначе...
08 ноя 2009 08:11
Цитата:

Нехорошо :no-no:
Вы ж тут давненько тусуетесь и вроде должны знать - если в объявлении имя брокера и его телефон, то этот объект непосредственно АН ПО. Будьте уверены квартирки "живые".
А Ваш знакомый может не по тем телефоном в авизо звонил :-D :-D :-D
Что не хорошо? Нехорошо не быть клиентом ПО? Других чтоли нет агенств? Про объявы с брокером знать не знаю,так как в базу домика не смотрел давно. Я слежу за индексом и за ценами продаж. Но судя по ценам там скрыты ооочень клевые хрущики с комнатками по 12-15 метров.Не думаю что кто-то готов за такое добро вывалить 60-65 тон. Им лет и лет. А дешевле - извините нету. Но вы же мне не верите.Повторюсь, вам наверное сидя за компом, виднее :-)

Полазил по форуму и нашел кучи прогнозов что летом, ну максимум осенью, а к концу 2009 года точно хаты упадут до 25-45 тон. И горе-прогнозисты были неправы. Но кто же вспомнит о плохих прогнозах. Вот если б прогноз сбылся - тогда прогнозисты были бы героями.А я вижу не падение а коррекцию на курс доллара, даже не смотря на то что всеми обруганный спеку лятивный капитал наверняка давно ушел с КРЖН.

А еще помню как все доказывали что депозит лучше покупки недвижа .Счас депозитчиков зовут идиотами, точно так же как раньше тех кто покупал недвиж.Интересно среди депозитосторонников оказались такие, кто попал на деньги?
08 ноя 2009 09:09
Цитата:

Что вы написали? Вы знаете что адмаатинская и здолбуновская это 2 болшие разницы? У многих при упоинании о ДВРЗ сразу отвращение похлеще троещины и бощаги, а вы рассказываете про альтруизм. Вы были на ДВРЗ? Видели те хрущики? Я бы лучше взял панельку 15-20 лет чем хрущ на ДВРЗ или отрадном.

"На вкус и цвет товарища нет" "С"
Здолбунавская такой же спальник как и Алма-атинская. Дома и промзона. На Здолбуновской там вообще странная нумерация улицы.Так что не надо ля-ля, что это примерно не аналогичные объекты Тем более на Здолбуновской панелька за 1529$/кв.м, а на Алма-атинской кирпич за 1260$/кв.м).

Вот и Серый говорил , что кирпич лучше панельки :"Но неявно ставлю цель купить однокомнатную в кирпичной хрущевке(только) никаких панелей. Я бы целился на район Нивки, хотя раньше сносить начнут на Соцгороде. Но пока снесут, на Нивках жить лучше. Ну искал бы долго-быстро, но нашел бы 100%. Киев город большой и варианты есть.Все, купил бы себе хату и жил бы в ней. В кирпичной тепло. Не будешь болеть. И дети не будут болеть. Да тесно, ну и что, у меня было и похуже. Главное что есть картира и не надо выкидывать на аренду. Эти дома все равно снесут и тогде можно будет с доплатой сделать нормальную квартиру. Ну подождать надо, ну и что?" //domik.ua/mod/forum/index.php?s...mp;#e ntry181674

Так что покупатель, купивший хатынку на Здолбуновской за 78 килобаксов натуральный альтруист. Многие участники форума в альтруизм покупателей не верят, потому и сомневаются в сделках, произошедших по ценам продаж превышающих порой до 20% хотелки по аналогичным объектам.

Цитата:

Чего вы клеймите всех алениями и идиотами, хотя сами наверняка даже не пытались поездить, посмотреть поторговатся. Ведь реально люди которые покупают даже эту за 78 просмотрели не 1 предложение перед покупкой. А сколько раз за последний месяц вы ездили на просмотр и торговались? Или вам этого не надо, вы и так умный и свято верите во все объявления, и думаете что в том что под ними скрыто - можно жить? Увы, на самом деле все чуть чуть иначе...

Не надо манипулировать Лично я никого аленями и идиотами не называл.
08 ноя 2009 10:21
Цитата:

Что не хорошо? Нехорошо не быть клиентом ПО? Других чтоли нет агенств? Про объявы с брокером знать не знаю,так как в базу домика не смотрел давно. Я слежу за индексом и за ценами продаж.

Нехорошо быть невнимательным. :no-no:

Значится про индексы на форуме постоянно читаем, а про то, что если в объявлении указано контактное лицо агетства и его телефон и этот объект непосредственно АН ПО знать ничего не знаем. Бывает 6-) Да только как можно слона не приметить, если эта тема не раз и не два упоминалась Владимиром и в основном в топиках при обсуждении индекса А Лорер предлагал по этим объявам даже индексы считать. Потому что если агент персонально ведёт объект его цена предложения будет предельно объективной и актуальной в расматривамом сегменте, ведь это его хлеб и продавать "фонари" он не будет.

Цитата:

Но судя по ценам там скрыты ооочень клевые хрущики с комнатками по 12-15 метров.Не думаю что кто-то готов за такое добро вывалить 60-65 тон. Им лет и лет. А дешевле - извините нету.


Ну да, Вы верите тем кто за 51 метровую пананельку в зажопье на Здолбуновской вываливает 78 килобаксов, а комнаты там заметьте тоже не по 20 метров, а те же 15 метров :-)>

Цитата:

.Повторюсь, вам наверное сидя за компом, виднее :-)

Вам от невнимательности кажется, что я не проводил полевые исследования РН :-)>

Цитата:

Полазил по форуму и нашел кучи прогнозов что летом, ну максимум осенью, а к концу 2009 года точно хаты упадут до 25-45 тон. И горе-прогнозисты были неправы. Но кто же вспомнит о плохих прогнозах. Вот если б прогноз сбылся - тогда прогнозисты были бы героями.А я вижу не падение а коррекцию на курс доллара, даже не смотря на то что всеми обруганный спеку лятивный капитал наверняка давно ушел с КРЖН.

А еще помню как все доказывали что депозит лучше покупки недвижа .Счас депозитчиков зовут идиотами, точно так же как раньше тех кто покупал недвиж.Интересно среди депозитосторонников оказались такие, кто попал на деньги?

Продолжаете манипулировать. :no-no: Зачем перескакиваете на другую тему?

Лучше позвоните другу, и скажите что есть реально хатка за 58 килобаксов, а если хорошо поторгуется то возможно и дешевле продадут :@-: Или он хочет такую же как на Здолбуновской, но за 70 килобаксов :-D :-D
08 ноя 2009 10:42
Цитата:


Продолжаете манипулировать. :no-no: Зачем перескакиваете на другую тему?


Альтруист, идиот, алень - в любом случае вы (да и не только вы, а большинство посетителей) насмешливо или пренебрежительно относитесь к человеку, который решил купить квартиру.

по поводу форума, предложений лорера и инфы - знаете никогда не ставил себе цель читать и ПОМНИТЬ все что пишут здесь.Тем более суть большинства постов ясна:
1 хреновые сделки.
2 Хреновые цены - будет дешевле, по 500-1000 за кв.метр
3 покупайте будет тока даражать.

На другую тему не перескакиваю, просто захотелось напомнить, что было полгода-год назад.
08 ноя 2009 12:49
Цитата:

Лично я никого аленями и идиотами не называл.

А "тролями"? ;)
08 ноя 2009 14:36
Цитата:

А "тролями"? ;)

Как правило нет. За редким исключением :yes:
08 ноя 2009 14:52
Цитата:

Как правило нет. За редким исключением :yes:

Волонтер, а какое определение сего термина? :notsure:
08 ноя 2009 15:05
Цитата:

Волонтер, а какое определение сего термина? :notsure:

Какого именно? 6-)
08 ноя 2009 15:12
Цитата:

Какого именно? 6-)

"Троль" ;)
08 ноя 2009 18:44
Цитата:

"Троль"

В интернете «троллями» на интернет-сленге называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку, флэйм, преследующих других пользователей и иным образом нарушающих этику вежливого общения. Это слово изначально происходит не от мифологических троллей, а от термина в рыбалке, «троллинг», но созвучие так прижилось, что отождествление интернет-хамов с троллями стало общим местом и даже темой для шуток и карикатур.
Троллинг
09 ноя 2009 07:02
Цитата:

...
Полазил по форуму и нашел кучи прогнозов что летом, ну максимум осенью, а к концу 2009 года точно хаты упадут до 25-45 тон. И горе-прогнозисты были неправы. Но кто же вспомнит о плохих прогнозах. Вот если б прогноз сбылся - тогда прогнозисты были бы героями.А я вижу не падение а коррекцию на курс доллара, даже не смотря на то что всеми обруганный спеку лятивный капитал наверняка давно ушел с КРЖН.

А еще помню как все доказывали что депозит лучше покупки недвижа .Счас депозитчиков зовут идиотами, точно так же как раньше тех кто покупал недвиж.Интересно среди депозитосторонников оказались такие, кто попал на деньги?


Медленно и печально продолжается падение РН...
Цитата:
//korrespondent.net/business/economics/1 015933
Ъ: МВФ перенес выдачу очередного транша на 2010 год
Украина не получит от Международного валютного фонда обещанные $3,8 млрд до президентских выборов, заявило вчера руководство фонда. Отсрочка предоставления кредита вызвана вступлением в силу закона о повышении минимальной зарплаты и прожиточного минимума, сообщает КоммерсантЪ-Украина.
Эксперты признают, что теперь будет остановлено финансирование ряда несоциальных статей бюджета, а давление на гривну усилится.

Как сообщает издание, Международный валютный фонд (МВФ) возобновит работу с Украиной только после назначенных на 17 января 2010 года президентских выборов, сообщило вчера агентство Reuters со ссылкой на директора–распорядителя МВФ Доминика Стросс-Кана. Отказ МВФ был ожидаемым, так как Киев не выполнил ключевые требования фонда. Впрочем, до сих пор представители МВФ вероятность срыва переговоров не комментировали. Глава миссии МВФ в Украине Джейла Пазарбазиолу говорила лишь об их продолжении.

Миссия МВФ покинула Киев еще в конце октября, но ее глава госпожа Пазарбазиолу не завершила пересмотр июльской программы сотрудничества с Украиной. От достижения договоренностей с Киевом зависело решение совета директоров МВФ о выделении Украине 15 ноября четвертого транша кредита в $3,8 млрд. До этого Украина уже получила тремя траншами $10,5 млрд (из них Нацбанк – $5,8 млрд, Кабинет министров – $4,7 млрд) из общей двухлетней кредитной линии stand-by на $16,4 млрд, отмечает КоммерсантЪ.

Причиной отсрочки предоставления четвертого транша глава МВФ Доминик Стросс-Кан назвал вступление в силу закона о повышении с 1 ноября минимальной зарплаты и прожиточного минимума, который, вопреки критике МВФ, подписал Виктор Ющенко, повторно баллотирующийся в президенты. "Когда люди идут на выборы, решения могут отличаться от тех, что были приняты год назад, когда программа разрабатывалась,– заявил господин Стросс-Кан.– Сейчас особый период, так что нам надо дождаться результатов президентских выборов, чтобы иметь возможность продолжить работу с правительством".
...
По оценкам финансовых экспертов, решение МВФ создает риск как для бюджета, так и для курсовой стабильности гривны. "Деньги МВФ рассчитывались как ключевое подспорье в покрытии бюджетного дефицита. Поэтому непонятно, как правительство будет их компенсировать",– отмечает заместитель председателя правления Дочернего банка Сбербанка России Дмитрий Золотько.

"Правительству удастся обеспечить оплату социальных статей бюджета. Но финансирование всех остальных статей, вероятно, будет перенесено на следующий бюджетный год",– говорит заместитель председателя комитета Верховной рады по вопросам экономической политики Алексей Плотников (Партия регионов).
...
"Само решение МВФ на стабильность финансовой системы не повлияет – Украина уже погасила крупные суммы внешних долгов . Однако у НБУ стало меньше возможностей по стерилизации гривневой массы, а значит, если будут выплачиваться повышенные социальные стандарты, гривна может просесть до 8,5 грн/$",– говорит советник главы правления Укргазбанка Александр Охрименко.

Более серьезные угрозы, вызванные отсрочкой выдачи транша МВФ, ждут Украину в начале 2010 года. "Выборы в два тура закончатся в феврале, также необходимо время на формирование нового правительства. Поэтому транш Украина сможет получить лишь в марте-апреле, в то время как в начале 2010 года ожидается резкое снижение бюджетных поступлений ",– отмечает директор экономических программ Центра им. Разумкова Василий Юрчишин.

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .567
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее