Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 02.11.2009

234. . .8
02 ноя 2009 09:56
Терпение хомячков лопнуло, но цены продолжают уверенно снижаться. Посмотрим что будет с ценами, когда некоторые стройки а 4 кв 2009 1 кв 2010 закончатся, а МВФ откажет в очередном транше.
02 ноя 2009 09:56

Индекс стоимости жилья Киева составил:
- при подсчете в долларах США: 1714 $/кв.м (-0,6% )
- при подсчете в гривнах: 14004 грн/кв.м (-1,2% )
Индекс ценового ожидания (в долларах): -0,7% (без изменения)
Индекс доходности: -0,7 банк/деп. ( без изменения)



Читать дальше >>

02 ноя 2009 10:07
Трехкомнатная квартира в современном кирпичном доме, улица Вышгородская (Ветряные Горы). Общая площадь 106 кв.м., жилая 60, кухня 17. Есть подземный паркинг. Состояние «жилое». 200000$ (1887$/кв.м).

Что это????
Это немыслимо, если это цена продажи, то я сойду с ума.
Кто может дать реальное состояние этой квартиры, кроме "жилое"?
Более детальное.

Неделю назад предлагали квартиру, аналогичную, на этой же улице, с идеальным ремонтом и частично с мебелью за 170 000 уе, и это до торга!!!
170 куе цена завышена да и не совсем мой район, отказал людям, но 200 куе это вообще ...!!!
02 ноя 2009 10:11
Банк Аркада УБРАЛ 10% скидку при 100% оплате на 1к и 2к квартиры.... скидка осталась только на 3к....

как видите мои подозрения подтверждаются.... после декабря на первичке особо выбирать не из чего будет
02 ноя 2009 10:15
Цитата:

Трехкомнатная квартира в современном кирпичном доме, улица Вышгородская (Ветряные Горы). Общая площадь 106 кв.м., жилая 60, кухня 17. Есть подземный паркинг. Состояние: «жилое». 200000$ (1887$/кв.м).

Что это????
Это немыслимо, если это цена продажи, то я сойду с ума.
Кто может дать реальное состояние этой квартиры, кроме "жилое"?
Более детальное.

Неделю назад предлагали квартиру, аналогичную, на этой же улице, с идеальным ремонтом и частично с мебелью за 170 000 уе, и это до торга!!!
170 куе цена завышена да и не совсем мой район, отказал людям, но 200 куе это вообще ...!!!

Да такие квартиры за 100-120 уже есть.
02 ноя 2009 10:15
Цитата:

Банк Аркада УБРАЛ 10% скидку при 100% оплате на 1к и 2к квартиры.... скидка осталась только на 3к....

как видите мои подозрения подтверждаются.... после декабря на первичке особо выбирать не из чего будет

:) чего паниковать?
Банк Аркада может прибавлять и убирать что ему будет угодно :)
02 ноя 2009 10:17
Цитата:

Банк Аркада УБРАЛ 10% скидку при 100% оплате на 1к и 2к квартиры.... скидка осталась только на 3к....

как видите мои подозрения подтверждаются.... после декабря на первичке особо выбирать не из чего будет

Банк Аркада никого, кроме вас, не волнует - там и не было никогда дешевле рынка - сами не заинтересованы сбивать цену, так как имеют кучу пустых халуп, а самое лакомое отдают своим во много раз дешевле нынешней цены. Откройте Авизо во вторник вечером - продавать есть что - там квартир на 8-10 лет продажи с нынешними темпами. А в США эта цифра 7.8 месяцев - и они считают, что много!
02 ноя 2009 10:20
Цитата:

Да такие квартиры за 100-120 уже есть.


Нет, ну я понимаю что есть.
Зачем тогда людей обманывать.
02 ноя 2009 10:35
Цитата:
Двухкомнатная квартира в панельном доме («типовая панель»), улица Здолбуновская (Позняки). Общая площадь 51 кв.м., жилая 31, кухня 8. Состояние: «жилое». 78000$ (1529$/кв.м).

C неделю назад смотрел 1К в начале Урловской, новострой, для аренды.
50 с гаком м2, простенький ремонт.
Со слов риэлтора, была выставлена на продажу за 85К, звонков/просмотров не было...
Сбросили до 80К... Ноль интереса...
Я вот думаю, где начало Урловской, и где Здолбуновская ... :olen:
02 ноя 2009 10:40
[quote]Общее число заявок на покупку квартир осталось на уровне сентября. Но при этом увеличился удельный вес реальных на сегодняшний день заявок (то есть с ценами, которые более-менее соответствуют ценам реальных продаж).[quote]
Поправочка увеличился удельный вес заявок (от самых нервных и нетерпеливых), с ценами более-менее соотвествующими сегодняшним нереальным хотелкам продавцов. )
Что-то вроде Было 5% (или заявок 8-) ?)стало 10% (или заявок).
02 ноя 2009 10:50
Цитата:

Нет, ну я понимаю что есть.
Зачем тогда людей обманывать.


Прибыль и личная выгода! Ради этого обман был, есть и будет всегда!
Политика, войны, нищита... все это имеет те же корни.

Вы как первый день на свете живете :)
02 ноя 2009 11:25
2Хомячка
Данная фраза означает, что эти заявки вполне можно брать в работу, и при определенных усилиях (просмотрах/торгах/взаимных уступках сторон) удовлетворить «здесь и сейчас».
Реальность указанной в заявке цены определяют не аналитики, а риэлторы (ведь именно им удовлетворять эти заявки). Вот риэлторы и дали информацию о том, что заявки на покупку стали более реальными.
Эти экспертные оценки риэлторов подтверждает и статистика распределения цен, указанных в заявках на покупку одно-, двух, трех- и четырехкомнатных квартир.
Согласно этой статистике, в октябре существенно выросли значения индексов спроса покупателей на эти квартиры.
P.S.
Кстати, по сравнению с "провальным" сентябрем, количество сделок в октябре (заключенных при непосредственном участии "Планеты Оболонь") увеличилось в 1,6 раза.
02 ноя 2009 11:37
Свежачок-с со сландо...
Лежу под столом - поэт, млин... :ded:

Цитата:
Купите сейчас или подождете,пока цены поднимутся?
Современная 1-комнатная квартира, расположенная на 8 этаже 16 этажного нового кирпичного дома ,площадью 40 / 19 / 8.5 . Дом расположен по адресу: улица Алма-Атинская 39 з.
Просторная,уютная и расслабляющая от уличного шума гостинная с альковом и эркером,говорящая: «Добро пожаловать домой!» Просторный , застекленный балкон зонирован на зимнюю и летнюю часть. Просторная кухня с мойкой и электропечкой. Вместительная прихожая. Большой санузел 5 квадратных метров с новой сантехникой. Поклеены обои и постелен линолеум.
Вас будут окружать дружелюбные соседи с кучей новых друзей.
Вы уже сравнили цены? Согласны,что нет более выгодного варианта?
Позвоните сейчас!
Цена: 60 000 у.е.
**********

02 ноя 2009 11:40
Цитата:

2Хомячка
Данная фраза означает, что эти заявки вполне можно брать в работу, и при определенных усилиях (просмотрах/торгах/взаимных уступках сторон) удовлетворить «здесь и сейчас».
Реальность указанной в заявке цены определяют не аналитики, а риэлторы (ведь именно им удовлетворять эти заявки). Вот риэлторы и дали информацию о том, что заявки на покупку стали более реальными.
Эти экспертные оценки риэлторов подтверждает и статистика распределения цен, указанных в заявках на покупку одно-, двух, трех- и четырехкомнатных квартир.
Согласно этой статистике, в октябре существенно выросли значения индексов спроса покупателей на эти квартиры.
P.S.
Кстати, по сравнению с "провальным" сентябрем, количество сделок в октябре (заключенных при непосредственном участии "Планеты Оболонь") увеличилось в 1,6 раза.

Странно как-то получается. От покупателей АН берут в работу только "реальные" заявки, а от продавцов, судя по базе Домика любой бред с завышенными в 1,5 и больше раз ценами.
Ну, а рост числа сделок в 1,6 раза, может говорить как и о росте со 100 сделок до 160, так и с 10 до 16. В последнем случае, это не рост, а конвульсии :-D
Я уже смирилась, что узнать о реальном количестве сделок на РН Киева невозможно, военная тайна, так сказать. ;) Поэтому и от ПО не требую, но косвенные ощущения от активности на рынке, не дают сильно впечатляться успехами АН ПО.
02 ноя 2009 12:09
Цитата:

Свежачок-с со сландо...
Лежу под столом - поэт, млин... :ded:

Да уж, Алма-Атинская...Это за..опье похлеще Лесного и Троещины.
02 ноя 2009 12:20
Цитата:

Да уж, Алма-Атинская...Это за..опье похлеще Лесного и Троещины.

Да, и я о том же.
Смысл там брать 1К за 60К????
Особенно с учетом того, что подобного плана квартиру можно взять и на Осокорках, в _пешей_ доступности до метро???
з.ы. Задорнов говорил, что _американцы_ - тупые???
02 ноя 2009 12:27
Цитата:

Странно как-то получается. От покупателей АН берут в работу только "реальные" заявки, а от продавцов, судя по базе Домика любой бред с завышенными в 1,5 и больше раз ценами.

Полагаю, что Вы смешиваете две совершенно разные вещи:
- занесение объявления (или заявки) в базу данных;
- использование конкретного объявления или заявки в работе.
Понимание реальности или нереальности цены (естественно, на сегодняшний день) есть как при работе с продавцами, так и с покупателями.
Правда, есть и очень существенный нюанс: продавец (при соответствующем подходе) может пойти навстречу покупателю и существенно уступить в цене. Покупатель, у которого денег в обрез, пойти навстречу продавцу (как правило) не может.
Потому (с точки зрения достижения компромисса) продавцы обычно более перспективны. И это предопределяет многое. В том числе, занесение квартир с явно завышенными ценами в общедоступные базы данных.
02 ноя 2009 12:46
Цитата:

Полагаю, что Вы смешиваете две совершенно разные вещи:
- занесение объявления (или заявки) в базу данных;
- использование конкретного объявления или заявки в работе.
Понимание реальности или нереальности цены (естественно, на сегодняшний день) есть как при работе с продавцами, так и с покупателями.
Правда, есть и очень существенный нюанс: продавец (при соответствующем подходе) может пойти навстречу покупателю и существенно уступить в цене. Покупатель, у которого денег в обрез, пойти навстречу продавцу (как правило) не может.
Потому (с точки зрения достижения компромисса) продавцы обычно более перспективны. И это предопределяет многое. В том числе, занесение квартир с явно завышенными ценами в общедоступные базы данных.


Владимир,
Одно маленькое замечание, у покупателя есть деньги, живые реальные деньги, но их меньше чем хочет продавец. Так может стоит поработать с продавцом найти компромис и оживет таки РН.
02 ноя 2009 13:11
Цитата:

Владимир,
Одно маленькое замечание, у покупателя есть деньги, живые реальные деньги, но их меньше чем хочет продавец. Так может стоит поработать с продавцом найти компромис и оживет таки РН.

Не провоцируйте Владимира на правду, а то знаете-ли ему "за такие слова и парт. билет можно на стол положить" (с) :ded:
02 ноя 2009 14:28
Цитата:

Не провоцируйте Владимира на правду, а то знаете-ли ему "за такие слова и парт. билет можно на стол положить" (с) :ded:


Я никого не провоцирую, и даже не спрашиваю, это мысли вслух...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
234. . .8
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx