Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 01.06.2009

134. . .7
01 июнь 2009 18:25
Цитата:

Как эти цены можно скрывать?))
Ну врое бы взрослые люди, а верите в эти заговоры риелтеров :-)
Им продавать надо, а не скрывать что-то...

Дык глубже смотреть нужно, батенька. Если цены падают никто покупать не будет. А если создать видимость роста - статьи, статистика, сокрытие дешёвых вариантов, то можно заставить покупать тех, у кого денежка есть в загашнике. "Дно пройдено. Теперя будеттокодорожать" С
01 июнь 2009 18:36
Цитата:

Дык глубже смотреть нужно, батенька. Если цены падают никто покупать не будет. А если создать видимость роста - статьи, статистика, сокрытие дешёвых вариантов, то можно заставить покупать тех, у кого денежка есть в загашнике. "Дно пройдено. Теперя будеттокодорожать" С


Правильно!
Только как можно скрывать дешевые варианты?))
Те, что были - люди начали покупать, когда их сбережения подошли к возможности покупки при наличии необходимости...
Не надо создавать видимость роста! Он сам создастся... Это ведь рынок. Он не может постоянно падать - есть ведь коррекции ;)
01 июнь 2009 18:52
Цитата:

Правильно!
Только как можно скрывать дешевые варианты?))
Те, что были - люди начали покупать, когда их сбережения подошли к возможности покупки при наличии необходимости...
Не надо создавать видимость роста! Он сам создастся... Это ведь рынок. Он не может постоянно падать - есть ведь коррекции ;)

Ну, примеров на этом форуме было немало. Я на прошлой неделе в аналогичной ветке приводил свою беседу с знакомым, работающим в одном из агенств. Самые простые примеры - не показывать публично дешёвые варианты (при реальных обращениях клиентов конечно они вытаскивают их, как эксклюзивное предложение), убеждать тех, кто обращается по поводу продажи по заниженой цене, что у него не будет покупателей, т.к. слишком дёшево - подозрительно. Реальных примеров этого приводится довольно-таки большое количество на разных ресурсах. Недели две журналисты какого-то издания дали объявление о продаже квартиры за $50k(если не ошибаюсь), а на следующий день позвонили под видом клиентов и попросили подобрать что-то в этом диапазоне. Ответ был, что таких цен не существует.

По поводу того, что рынок откорректируется - правда, но на фоне продолжающегося падения экономики это случиться неизвестно когда. А кушать то надо. Кроме того многие в риелторском бизнесе (в основном собственники) занимались не только посредничеством, но также и покупкой-продажей. Этим падение никак не на руку, вот они и пытаются остановить его.

Лично я не верю в прогнозы в 200-500 у.е за квадратный метр, но на мой взгляд цены будут медленно опускаться ещё длительное время.
01 июнь 2009 19:17
Рост цен предложения однозначно есть. Также есть немного покупателей с налом, которые спешат приобрести недвижимость, т.к.:
- неуверены в будущем доллара
- надоело ждать дна
- нужно купить молодеженам
- нужно обменять с доплатой
- и т.д. и т.п. :)

т.е. рост ситуативен, и экономически ( с точки зрения состояния экономики) совершенно необоснован. Но с точки зрения экономического закона спроса-предложения. в условиях непрозрачного рынка, вполне понятен.

https://kn.kz/media/analis_graph/4606.jpg

Похожая ситуация была в Казахстане. И там, после небольшой стабилизации, был следующий резкий обвал. Вероятнее всего у нас будет обвал в конце осени - зимой, сопровождающийся панической девальвацией гривны.
01 июнь 2009 19:18
Цитата:

Лично я не верю в прогнозы в 200-500 у.е за квадратный метр, но на мой взгляд цены будут медленно опускаться ещё длительное время.

С этим согласен...
Только опускатся будут не медленно, а скачками: опустились - затормозились - пошли вверх, опять опустились и т.п.
Пока что цены, если быть обьективным, подросли процентов на 15 по сравнению с мартом месяцем.
Хотя лично я думаю в среднем упадут процентов на 20-35 еще... Это при нормальном развитии ситуации в экономике.
01 июнь 2009 19:30
Цитата:

Рост цен предложения однозначно есть. Также есть немного покупателей с налом, которые спешат приобрести недвижимость, т.к.:
- неуверены в будущем доллара
- надоело ждать дна
- нужно купить молодеженам
- нужно обменять с доплатой
- и т.д. и т.п. :)

т.е. рост ситуативен, и экономически ( с точки зрения состояния экономики) совершенно необоснован. Но с точки зрения экономического закона спроса-предложения. в условиях непрозрачного рынка, вполне понятен.

https://kn.kz/media/analis_graph/4606.jpg

Похожая ситуация была в Казахстане. И там, после небольшой стабилизации, был следующий резкий обвал. Вероятнее всего у нас будет обвал в конце осени - зимой, сопровождающийся панической девальвацией гривны.
согласен с Вами,уважаемый,доллар на 1 месте по силе влияния на динамику цен на РН в ближайшей перспективе(т.к. кредитование до осени всяко не возобновлят),т.е. с какой силой с сентября начнет падать гривас-зеркально будет падать недвига в долларах,уповаю на лучшее
01 июнь 2009 19:40
просто на каждом скачке-ступеньке, будут хомяки, которые примут решение не ждать, а покупать, т.к. им стал доступен желаемый вариант. Вот эти хомяки и будут причинами стабилизации и скачков.

Но хомяков на всех не хватит :smoke:

Цитата:

С этим согласен...
Только опускатся будут не медленно, а скачками: опустились - затормозились - пошли вверх, опять опустились и т.п.
Пока что цены, если быть обьективным, подросли процентов на 15 по сравнению с мартом месяцем.
Хотя лично я думаю в среднем упадут процентов на 20-35 еще... Это при нормальном развитии ситуации в экономике.

01 июнь 2009 20:13
Цитата:

С этим согласен...
Только опускатся будут не медленно, а скачками: опустились - затормозились - пошли вверх, опять опустились и т.п.
Пока что цены, если быть обьективным, подросли процентов на 15 по сравнению с мартом месяцем.
Хотя лично я думаю в среднем упадут процентов на 20-35 еще... Это при нормальном развитии ситуации в экономике.


Сергея Егишянц (компания «Инвестиционная компания «Ай Ти Инвест»):

«Что же на самом деле происходит в экономике – ведь данные перестали быть однозначно негативными, давая смешанную картину? Всё просто – процесс дефляционного сжатия не протекает монотонно: даже в Великую Депрессию несколько раз возникали ложные сигналы окончания кризиса. Обвал спроса побуждает производителей резко (порой до нуля) урезать производство – такое положение сохраняется, пока скопившиеся запасы готовой продукции хорошенько не уменьшатся; когда же последнее происходит, они немного повышают выпуск – этот момент и создаёт иллюзию разворота. В реальности же это циклический процесс – за время простоя компании уволили массу народу и сократили зарплаты остальным: вскоре вызванный этими действиями новый виток обвала спроса начнёт влиять на производителей – и всё повторится заново, но уже на более низком уровне. Таким образом, сжатиё идёт неравномерно из-за инерционности поведения людей – и вызываемых ею временных задержек: посему нет оснований считать нынешний отскок разворотом …»
01 июнь 2009 20:18
если на каждой степеньке будут покупать квартиры те у кого в этом есть необходимость и хватает на это денег то можно ли считать что к концу кризиса квартиры купят все кому они нужны? )
01 июнь 2009 20:43
Цитата:

если на каждой степеньке будут покупать квартиры те у кого в этом есть необходимость и хватает на это денег то можно ли считать что к концу кризиса квартиры купят все кому они нужны? :)

Когда будет достигнуто реальное дно, у большинства желающих купить квартиру не будет достаточно денег на неё, даже при 50 баксах за метр.
01 июнь 2009 20:55
2 ihtiandr
Ихтиандр дак ведь у большинства желающих и на пике пузыря небыло денег что бы купить квартиру.... дак чем "пик" от "дна" отличается? только тем что во время пика у всех были бабки вкусно пожрать и красиво отдохнуть а на дне не будет ни квартиры ни жратвы ни развлечений? )
01 июнь 2009 21:24
Цитата:

2 ihtiandr
Ихтиандр дак ведь у большинства желающих и на пике пузыря небыло денег что бы купить квартиру.... дак чем "пик" от "дна" отличается? только тем что во время пика у всех были бабки вкусно пожрать и красиво отдохнуть а на дне не будет ни квартиры ни жратвы ни развлечений? :)

Летом 2008 года обладатель 20000 баксов не мог купить квартиру. Если он их сохранит, то через год купит.
01 июнь 2009 21:28
Цитата:

просто на каждом скачке-ступеньке, будут хомяки, которые примут решение не ждать, а покупать, т.к. им стал доступен желаемый вариант. Вот эти хомяки и будут причинами стабилизации и скачков.

Но хомяков на всех не хватит :smoke:

Одной из особенностей нашего вторичного рынка недвижимости является то, что звания (вернее, функции) «хомяков» в значительной степени были переходящими.
Скажем, был «хомяк» Вася. Он приобрел квартиру у Вани. Получил квартиру, потерял звание «хомяка».
Теперь «хомяком» стал Ваня. Который подержал деньги на депозите в банке, а потом купил квартиру у Сережи. И звание «хомяка» (вместе с деньгами) перешло дальше…

Конечно, какая-то часть денег проедалась, уходила с рынка недвижимости. Но, с другой стороны, на многих этапах к этому «переходящему пакету с деньгами» прибавлялись новые суммы…
01 июнь 2009 21:31
тогда прошу вас ещё раз ответить на мой вопрос "01.06.2009 2318 убийца эфира
если на каждой степеньке будут покупать квартиры те у кого в этом есть необходимость и хватает на это денег то можно ли считать что к концу кризиса квартиры купят все кому они нужны? )" ;) ;) ;)
01 июнь 2009 22:05
Цитата:

тогда прошу вас ещё раз ответить на мой вопрос "01.06.2009 23:18 убийца эфира
если на каждой степеньке будут покупать квартиры те у кого в этом есть необходимость и хватает на это денег то можно ли считать что к концу кризиса квартиры купят все кому они нужны? :) " ;) ;) ;)

Я думаю, что все, для кого квартира необходимость и денег хватает, постепенно решат эту проблему до конца кризиса. Останутся только те, у кого кроме необходимости нет больше ничего. :(
01 июнь 2009 22:26
2 hana
меня вот заинтересовало наблюдение тако... я сейчас ищу себе дачу купить и вот поездив по разным направлениям обратил внимание что даже на русановских садах и конче заспе где за сотку давали по 20 000 баксов наряду с огромными замками стоят деревяные или кирпичные домики по 40 квадратов и никто их не продавал на пике и никто сейчас в кризис не продаёт.... как так может быть? может просто потому что всплески роста цен и падения цен интересны только маленькой части украинского населения... а остальным они просто безразличны... может люди просто живут а не спекулируют землёй и квартирами....
02 июнь 2009 03:10
както наивно вы рассуждаете=)
это просто самые жадные не успели скинуть, у меня другу за халупу на слободке с куском земли предлогали 1.100.000 (да да один лям сто тысяч) долларов, но он не продал как же так соседи по полтора ляма продавали, он не дал себя обмануть -D umnik
02 июнь 2009 03:42
Тут нужно определить цель Вани. Если Ваня пытался просто заработать, то он вряд ли сейчас понесет деньги обратно на рынок недвижимости. Разве, что сложится ситуация, что денег от продажи панельной однушки, ему хватит на трехкомнатную сталинку :super:

Т.е. если в 2001-2008 благодаря выходу на рынок спекулянтов, на рынок вливались дополнительные деньги, то сейчас они наоборот будут изыматся из рынка. Что будет приводить к жатию ликвидности на рынке, и удешевлению квадратных метров.

Кстати, Вам еще не попадались хорошие модели рынков? Интересно было такой моделью поиграться.


Цитата:

Одной из особенностей нашего вторичного рынка недвижимости является то, что звания (вернее, функции) «хомяков» в значительной степени были переходящими.
Скажем, был «хомяк» Вася. Он приобрел квартиру у Вани. Получил квартиру, потерял звание «хомяка».
Теперь «хомяком» стал Ваня. Который подержал деньги на депозите в банке, а потом купил квартиру у Сережи. И звание «хомяка» (вместе с деньгами) перешло дальше…

Конечно, какая-то часть денег проедалась, уходила с рынка недвижимости. Но, с другой стороны, на многих этапах к этому «переходящему пакету с деньгами» прибавлялись новые суммы…

02 июнь 2009 04:14
Цитата:

тогда прошу вас ещё раз ответить на мой вопрос "01.06.2009 23:18 убийца эфира
если на каждой степеньке будут покупать квартиры те у кого в этом есть необходимость и хватает на это денег то можно ли считать что к концу кризиса квартиры купят все кому они нужны? :) " ;) ;) ;)



Не все.
Ипотечники вынуждены будут продать и к концу кризиса им опять будут нужны квартиры
02 июнь 2009 04:16
Цитата:

както наивно вы рассуждаете=)
это просто самые жадные не успели скинуть, у меня другу за халупу на слободке с куском земли предлогали 1.100.000 (да да один лям сто тысяч) долларов, но он не продал как же так соседи по полтора ляма продавали, он не дал себя обмануть :-D :umnik:



Безусловно он не дал себя обмануть!
Ведь такое не стоит миллион баксов.
Теперь будет без обмана и Ваш друг получит настоящую цену за свою халупу
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .7
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее