Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 01.06.2009

1. . .35. . .7
02 июнь 2009 14:20
Цитата:

Свою не продам, потому что в ней живу, и куплена до введения ипотек. Я вот о таких как Спекулянт, который тут рассказывал, что у него 6 или сколько там квартир.


Так и он не продаст , он ведь доходчиво обьяснил , что в квартиры вкаладывались свободные средства , и основной источник не квартиры , так что повышение комуналки никак не повлияет на решение о продаже ...
02 июнь 2009 14:24
Цитата:

А она что продает сейчас ? Если нет, то она пока ничего не потеряла ... Вот когда продаст тогда будет жалеть :)

мне без разницы, будет она продавать или нет, имущество не мое)))) я описала один из примеров, почему могут стоять полуразрушенные халупы и почему они не продавались на пике цен. Думаю, еще есть масса и других примеров))))
02 июнь 2009 14:45
Цитата:

мне без разницы, будет она продавать или нет, имущество не мое)))) я описала один из примеров, почему могут стоять полуразрушенные халупы и почему они не продавались на пике цен. Думаю, еще есть масса и других примеров))))


думаю они не продались не потому , что мало давали , а просто люди не собирались продавать , а цена большая ето конечно хорошо она душу греет, но вы ей обьясните , что сейчас у нее есть возможность раширить свои угодья и прикупить у соседа участочек :)

ПС Если все равно , зачем уговаривали продавать :) ))))))))
03 июнь 2009 06:56
Цитата:

Эти тупые одиозные мысли, сложенные в целую систему ценностей, где каждый человек якобы не спит-не_ест-не_отдыхает и зарабатывает исключительно для улучшения своих жилищных условий, - уже так за**али, что просто читать тошно... D-/

+1 родиться, улучшить свои жилищные условия и умереть, оставив детям с аналогичными наставлениями :)
03 июнь 2009 07:38
В вопросах выбора места жительства и основных жизненных ориентиров у людей должна быть четкая установка на уровне подсознания. Иначе он безродный космополит.
03 июнь 2009 07:42
Цитата:

В вопросах выбора места жительства и основных жизненных ориентиров у людей должна быть четкая установка на уровне подсознания. Иначе он безродный космополит.


Да уж, куда безродным космополитам до родовитых владельцев неликвида в панельных клоповниках и аристократов-риэлторов... :)
03 июнь 2009 08:30
Цитата:

Позвонили по объявлению в какое-то АН, там им рассказали, что сейчас цены снова растут, и цена на квартиру, которая их заинтересовала, выросла с 55 до 75 тыс. Там же их хрущевку оценили в 45 тыс. и напомнили, что за обмен они будут должны еще оплатить услуги агентства в размере 5% от стоимости двушки.
Т.е. им для обмена, к имеющимся 20 тыс. не хватает еще 10 тыс. (не считая агентских 3750у.е.).
Они подумали, решили "ну их нафик" и купили машину.


Даешь на каждого наглого рыэлтора по 10 автосалонов!!!! :protest:
Даешь на каждого наглого рыэлтора по 10 банок и матрасов!!!! :protest:

А там, гляди, и снова тренд пойдет туда куда надо :)
03 июнь 2009 08:42
Цитата:

думаю они не продались не потому , что мало давали , а просто люди не собирались продавать , а цена большая ето конечно хорошо она душу греет, но вы ей обьясните , что сейчас у нее есть возможность раширить свои угодья и прикупить у соседа участочек :)

ПС Если все равно , зачем уговаривали продавать :) ))))))))

1) не купит она у соседа участок, т.к. денег у нее нет, а пенсии на еду и мин. одежду с трудом хватает.
2) А уговаривали именно потому, чтобы она свои последние лет десять нормально пожила: купила бы лучшую квартиру или сделала бы ремонт или съездила лишних пару раз в санаторий или купила бы дачу в лучшем состоянии еще бы денег на все остальное хватило. или купила бы две квартирки:в одной жила, другую сдавала-имела прибавку к пенсии.))))

на самом деле все очень банально)))))))))
03 июнь 2009 09:01
Риэлторы сменили тактику – они предлагают покупателям подыскать дешевые квартиры взамен на повышенные комиссионные в 10% от стоимости жилья. Похожие условия предлагаются продавцам, желающим быстро реализовать свое жилье.
03 июнь 2009 09:01
В конце апреля представители некоторых агентств недвижимости убеждали потенциальных покупателей в том, что ценовое дно пройдено, и стоимость квартир будет расти. Продавцов уговаривали не выставлять жилье по невысоким ценам. Это не привело к росту цен на квартиры – у покупателей просто нет возможности приобретать жилье по более высоким ценам. Тогда риэлторы сменили тактику. Они уговаривают продавцов снизить стоимость жилья. Покупателям в свою очередь предлагают дешевое жилье по блату, увеличив при этом размеры своих комиссионных, объясняя это тем, что в специализированных изданиях и интенет-сайтах цены указаны гораздо выше. Нередко риэлторы берут комиссионные также и с продавцов, тогда их общие комиссионные достигают 20%.
03 июнь 2009 09:06
Цитата:

Даешь на каждого наглого рыэлтора по 10 автосалонов!!!! :protest:
Даешь на каждого наглого рыэлтора по 10 банок и матрасов!!!! :protest:

А там, гляди, и снова тренд пойдет туда куда надо :)


Употребление словооборотов, оскорбляющих определённую группу пользователей. Так же, некорректный аватар.
Всё вместе sternmacher - 7 дней RO с предупреждением. Аватар удалён.
03 июнь 2009 09:52
Цитата:

Даешь на каждого наглого рыэлтора по 10 автосалонов!!!! :protest:
Даешь на каждого наглого рыэлтора по 10 банок и матрасов!!!! :protest:

А там, гляди, и снова тренд пойдет туда куда надо :)

Успокойтесь, а то будете Пумен-ом №2.
Вон и Екз уже активизировался...
з.ы. Пойдет-пойдет, именно туда, куда ему и место...
Строем, вместе с такими же риэлтерами-аналитиками и адептами нового направления "всебудеттолькодорожать"...
03 июнь 2009 09:59
Цитата:

Риэлторы сменили тактику – они предлагают покупателям подыскать дешевые квартиры взамен на повышенные комиссионные в 10% от стоимости жилья. Похожие условия предлагаются продавцам, желающим быстро реализовать свое жилье.


Я согласен дать хоть 50% реалтару который предложит квартиру на 60% дешевле чем я сам могу найти.
03 июнь 2009 12:27
Цитата:

+1

На примере моих знакомых:
1-к хрущевка на первом этаже убитого дома на Дарнице (Соцгород). Живут втроем (маленький ребенок 1 год).
На прошлой неделе купили машину. В "заначке" было 20тыс. у.е.
На мой комментарий: "У вас с головой все в порядке? Вместо машины подумали бы о смене квартиры на двушку". Ответили: "Нам машина сейчас нужнее. Ребенка на природу возить, на работу на машине ездить. А на рынке недвижимости сейчас полный бардак - снова все растет."
И рассказали душещипательную историю:

Позвонили по объявлению в какое-то АН, там им рассказали, что сейчас цены снова растут, и цена на квартиру, которая их заинтересовала, выросла с 55 до 75 тыс. Там же их хрущевку оценили в 45 тыс. и напомнили, что за обмен они будут должны еще оплатить услуги агентства в размере 5% от стоимости двушки.
Т.е. им для обмена, к имеющимся 20 тыс. не хватает еще 10 тыс. (не считая агентских 3750у.е.).
Они подумали, решили "ну их нафик" и купили машину.

Да что там говорить, по-видимому, Владимир и его друзья риелторы считают, что все деньги страны дожны идти на РН, а людям ни есть, ни одеваться не надо, и других потребностей нет, вот и рассказывают нам тут риелторы, что все сбережения уже не дождутся, чтобы на РН попасть. Так где же они? Цены уже подняли, ажиотаж уже должен появиться, а денег нет, потому что их действительно нет, а тем более в тех количествах, чтобы выходить на РН.
Я вот никак не пойму, неужели все риелторы такие безмозглые - ну никак до них не дойдет, что они своими баснями о росте отпугивают потенциальных покупателей и сами загоняют свой рынок в тупик, лишая себя работы. Они не могут понять, что время безконечного потока дешевых иностранных ресурсов закончилось, а денег у населения осталось мало и с каждым днем будет все меньше и меньше, а продавать надо сегодня, иначе завтра продашь намного дешевле или вообще не продашь.

А ведь деньги могут легко уплывать с одного рынка на другой. Помню в 2006 году на авторынке был большой бум :ne figa sebe: , вовсе неожидаемый экспертами этого рынка :ne figa sebe: , в салонах на машины появились очереди, иногда давались взятки :ne figa sebe: , чтобы взять нужную машинку побыстрее. Причиной автобума послужил во-первых, скандал с Элита-центром, в во-вторых бешеный рост цен на РН. Люди увидели, что на РН беспредел, как правовой, так и ценовой, и решили воплотить свою вторую мечту - о хорошем автомобиле :super: , при том что многим квартирный вопрос не очень и печет. В результате деньги получили не застройщики с риелторами, а автодилеры :super: .

Сейчас происходит та же ситуация, и Ваши знакомые лишнее тому подтверждение. Люди несут скудные остатки сбережений туда, где интереснее и привлекательнее. РН туда не относится. Разница лишь в том, что нет и не будет больше притока денег, поэтому их становится все меньше. Иностранные кредиты пришли - теперь они уходят. Остается куча недвижимости, машин, прочих товаров, оборудования и т.д.

П.С. Это ж каким долбанутым на всю голову надо быть, чтобы поднять сегодня цену квартиры с 55 до 75 тыс.
03 июнь 2009 12:36
Цитата:

На счет ипотеки -даже если появится - никак не поможет РН - люди не уверены в завтрашнем дне - каждый день увольняют тысячами, люди собирают по сусекам, чтобы как-то прожить. Покупка в кредит, думаю, пару лет будет неактуальна. Пока не начнем работать по-настоящему - производить ВВП.

Ипотека появится нескоро, а когда появится, то будет намного жестче и непривлекательнее, поэтому немногие смогут ее себе позволить, и лишь единицы из этих немногих захотят ее брать, увидев реалии сегодняшних дней. Надо понять одно - время бесконечного притока дешевых иностранных ресурсов закончилось, его нет и больше не будет. Поэтому ипотека для РН - это как мертвому припарки. Тут уже надо коренным образом менять подходы и стиль работы - снижать цены, повышать качество, строить с рентабельностью не 100-300%, а 10-30%, как во всем мире, тогда будет всем счастье.
03 июнь 2009 13:00
Цитата:


Я вот никак не пойму, неужели все риелторы такие безмозглые - ну никак до них не дойдет, что они своими баснями о росте отпугивают потенциальных покупателей и сами загоняют свой рынок в тупик, лишая себя работы.



Судя по всему, многие риелторские агентства и в самом деле влезли в РН слишком глубоко - т.е. не ограничились посредничеством, а сами стали спекулировать квартирами - покупая и перепродавая их. Вполне возможно, что на кредитные деньги. И теперь они сами попали в ловушку и сидят с этими никому не нужными квартирами на руках, пытаясь хотя бы отбить вложенные деньги.

Они так долго зомбировали всех мантрами "Всебудиттокадаражать!!!", что в итоге сами в них поверили... ирония судьбы, однако...

Никаких других вменяемых причин такому поведению я не вижу. Ну разве что они в самом деле верят, что осенью кризис кончится и цены пойдут вверх... :-B
03 июнь 2009 13:29
Цитата:

Врядли ... Вы продадите свою квартиру если вам повысят квартплату ?


Месяц пытаюсь сменять трешку(свою) на двушку с доплатой.

Два звонка!
1) с предложением продать, при этом с комментарием "наверное убитая"
2) с предложеением поменяться БЕЗ ДОПЛАТЫ
:-)
03 июнь 2009 14:31
Цитата:

1) не купит она у соседа участок, т.к. денег у нее нет, а пенсии на еду и мин. одежду с трудом хватает.
2) А уговаривали именно потому, чтобы она свои последние лет десять нормально пожила: купила бы лучшую квартиру или сделала бы ремонт или съездила лишних пару раз в санаторий или купила бы дачу в лучшем состоянии еще бы денег на все остальное хватило. или купила бы две квартирки:в одной жила, другую сдавала-имела прибавку к пенсии.))))

на самом деле все очень банально)))))))))


Вот с продажами ближе к пенсии считаю разумный вариантом ... Здесь очень, распространен вариант когда люди на пенсии продают основной дом и переселяются в штат с меньшими налогами или даже к примеру в Панаму где жизнь дешевле или на крайняк Флорида , к тому времени мортгадже (ипотека) как правило выплачена и на остаток люди путешествуют и живут в свое удовольствие :) ))
03 июнь 2009 14:36
Цитата:

Ипотека появится нескоро, а когда появится, то будет намного жестче и непривлекательнее, поэтому немногие смогут ее себе позволить, и лишь единицы из этих немногих захотят ее брать, увидев реалии сегодняшних дней. Надо понять одно - время бесконечного притока дешевых иностранных ресурсов закончилось, его нет и больше не будет. Поэтому ипотека для РН - это как мертвому припарки. Тут уже надо коренным образом менять подходы и стиль работы - снижать цены, повышать качество, строить с рентабельностью не 100-300%, а 10-30%, как во всем мире, тогда будет всем счастье.


Пока не установили железный занавес , и не запретили валюту внутри страны , не надо сбрасывать иностранный капитал со счета ... Как только заполнятся прибыльные ниши в развитых странах избытки денег снова пойдут на рискованные рынки с высокими рисками и прибылями ...
03 июнь 2009 15:43
Цитата:


Я вот никак не пойму, неужели все риелторы такие безмозглые - ну никак до них не дойдет, что они своими баснями о росте отпугивают потенциальных покупателей и сами загоняют свой рынок в тупик, лишая себя работы.



Они очень жадные, а жадность притупляет мышление и чувство самосохранения
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .35. . .7
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее