Подать объявление

Дан задаток, собираемся забрать. Посоветуйте что делать?

10 окт 2012 05:03
Зачем всё так усложнять ? Есть хозяйка с квартирой,есть покупатель ,готовый купить эту квартиру. В назначенное время хозяйка приезжает и подписывает доки у нотариуса, получает деньги, а покупатель - квартиру. Нормальные,адекватные люди могут обойтись без всех этих доверенностей, нотариусов до сделки и т.п.
Просто отсутствием хозяйки воспользовались риелторы,которые захотели заработать на квартире свои "500 долларов" и хозяйка, возможно, увидев, что есть покупатель, решила поднять цену или не опускать цену.
Слава Богу, что покупатель не стал рвать волосы на голове, не купив квартиру, а отошёл в сторонку и наблюдает весь этот цирк.
Когда покупка связана с цепочкой неприятных моментов, то многие люди предпочтут не делать эту покупку, а кто-то пойдёт до конца и будет рвать эту вещь из глотки продавца. В каждом поведении - своя логика.
10 окт 2012 07:12
Цитата "Купчиха":
Если бы вы позвонили в нормальное агенство и проконсультировались, вам бы объяснили, что хозяйка должна передать две доверенности, одну на доверенное лицо для предварительного, другую риелтору для подготовки документов. Приезжает - и можно оформлять сделку. А вы нашли какую-то клушу с села, зачем-то дали ей задаток. Кто ее уполномочил задатки брать? Извините, вы неправильно за дело взялись.


Нормальное - это ПО, я полагаю? Или еще какое есть? К сожалению, я не знаком со списком нормальных агентств. Клуша с села была единственной связной, через которую работала до этого хозяйка, я об этом уже писал. Вся эта бумажная волокита мне УЖЕ ЗАРАНЕЕ не нужна. Я предпочту отказаться от сделки с неадекватными хозяевами и свитой конкурирующих между собой риелторов. Извините, но правильность или неправильность в этом случае каждый для себя определяет сам, все относительно. Я покупатель и мне решать как я хочу покупать.
10 окт 2012 07:13
Цитата "Lusya67":
Когда покупка связана с цепочкой неприятных моментов, то многие люди предпочтут не делать эту покупку, а кто-то пойдёт до конца и будет рвать эту вещь из глотки продавца. В каждом поведении - своя логика.


Я из тех, что предпочтут отказаться от сделки. На данном этапе я убедился, что предложение по КРН намного превышает спрос.
28 апр 2014 18:56
Во время заключения договора или при оформлении расписки о передаче денег стороны зачастую указывают, что денежные средства передаются в качестве залога, а не в качестве задатка. Это неправильно, так как предметом залога не могут быть деньги. Поэтому переданная сумма не может быть определена ни как залог, т.к. это противоречит сущности залога, ни как задаток, поскольку нет прямого указания на то, что эта сумма - задаток.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее