Подать объявление

Дан задаток, собираемся забрать. Посоветуйте что делать?

27 сен 2012 13:27
Цитата "nick.hamster":

Т.е. единственный шанс покупателя - эксклюзивный договор, так? И какой тогда % от общего количества потенциальный сделок - эксклюзивы?
Из своего опыта скажу что эксклюзивы попадались раз или два за год просмотров. Это почти ничего. Так что это судя по риэлторской практике - не выход.

Уверен, рано или поздно рынок перейдет на договорные отношения. Устали от ничем не регулируемого рынка и клиенты, и риелторы.
По своим агентам могу сказать - большинство сделок - это эксклюзивные клиенты (продавцы и покупатели).
27 сен 2012 13:31
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Уверен, рано или поздно рынок перейдет на договорные отношения. Устали от ничем не регулируемого рынка и клиенты, и риелторы.
По своим агентам могу сказать - большинство сделок - это эксклюзивные клиенты (продавцы и покупатели).

Я понял вас. Спасибо за обозначенное светлое будущее и за рекламу вашего агентства.
Всему виной нерегулируемый рынок. Признаться, я и сам это понимал и понимаю.
27 сен 2012 13:34
Цитата "nick.hamster":

Я понял вас. Спасибо за обозначенное светлое будущее и за рекламу вашего агентства.
Всему виной нерегулируемый рынок. Признаться, я и сам это понимал и понимаю.

Надеюсь все будет хорошо и сможете приобрести желаемую квартирую.
Успехов Вам.
p.s Я не пиарил свое АН, а пытался ответить на поставленные Вами вопросы. ;)
27 сен 2012 13:51
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Надеюсь все будет хорошо и сможете приобрести желаемую квартирую.
Успехов Вам.
p.s Я не пиарил свое АН, а пытался ответить на поставленные Вами вопросы. ;)

Надеюсь на желаемую но уже не в Украине.
Пусть их тут риэлторы покупают.
27 сен 2012 13:53
Цитата "nick.hamster":

Надеюсь на желаемую но уже не в Украине.
Пусть их тут риэлторы покупают.

передумали покупать? 8-() Забираете задаток?
27 сен 2012 13:58
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
передумали покупать? 8-() Забираете задаток?

Почти. Вряд ли такие действия посредников заканчиваются чем-то хорошим. Лохов у нас много, найдутся.
27 сен 2012 14:00
Цитата "nick.hamster":

Почти. Вряд ли такие действия посредников заканчиваются чем-то хорошим. Лохов у нас много, найдутся.

Вот и я о том же, надо было ВООБЩЕ не давать.
Теперь, насколько я понимаю, будете искать не в Украине?
27 сен 2012 16:01
Я не о том же, лохи также и те, кому вы парите свои квартирки по эксклюзивчикам. Простите за уменьшительно-ласкательное. А "нерегулируемый рынок", как вы его окрестили, создан мудозвонами-профессионалами, сами знаете кем.
27 сен 2012 16:32
nick.hamster, а кто Вам квартиру будет продавать? Хозяева, когда приедут?
27 сен 2012 16:41
Еще вопрос: это новостройка?
27 сен 2012 19:05
Цитата "Купчиха":
nick.hamster, а кто Вам квартиру будет продавать? Хозяева, когда приедут?

Хояева лично приедут на сделку, вторичка.
27 сен 2012 21:22
Цитата "nick.hamster":
Я не о том же, лохи также и те, кому вы парите свои квартирки по эксклюзивчикам. Простите за уменьшительно-ласкательное. А "нерегулируемый рынок", как вы его окрестили, создан мудозвонами-профессионалами, сами знаете кем.


:clap: :clap: :clap: Еще один прозревший покупатель по-поводу великих поХЭСЫАналов -риэлторов... :lol: :super:
27 сен 2012 22:30
Цитата "nick.hamster":
Цитата "Купчиха":
nick.hamster, а кто Вам квартиру будет продавать? Хозяева, когда приедут?

Хояева лично приедут на сделку, вторичка.

Приедут и продадут вам, волноваться не стоит. Не продадут - заберете деньги у вашего знакомого, и только. Другую найдете. Не такая сейчас ситуация в Украине, чтобы очередь на эту квартиру стояла. Или очень выгодное предложение?
А "ваш" риелтор отлично знает, что эту квартиру еще куча агентств продают. Поэтому и взял у вас мнимый "задаток". Чтобы случайно к другому риелтору не сбежали.
28 сен 2012 06:35
Цитата "nick.hamster":
Я не о том же, лохи также и те, кому вы парите свои квартирки по эксклюзивчикам. Простите за уменьшительно-ласкательное. А "нерегулируемый рынок", как вы его окрестили, создан мудозвонами-профессионалами, сами знаете кем.

Я так понимаю пот был написан с целью в который раз вылить ведро грязи?
Есть люди, котором нужна помощь в решении жилищных вопросов: как покупатели так и продавцы. Вот с этими людьми мы и работаем.
Что же касается покупателей и продавцов, которые не видят необходимости в помощи риелтора - это их право. решают вопрос самостоятельно.
28 сен 2012 06:36
Цитата "nick.hamster":

Хояева лично приедут на сделку, вторичка.

:lol: А как же так? Вы же собирались за границу?
Что-то Вы совсем запутались в своих желаниях.
28 сен 2012 08:40
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
:lol: А как же так? Вы же собирались за границу?
Что-то Вы совсем запутались в своих желаниях.

Игорь Владимирович, влазить в личные дела клиентов это наверное элемент работы риэлтеров, но это с вашей стороны не профессионально. Есть долгосрочные цели, есть насущные житейские вопросы, разницу улавливаете? Ведро грязи на вас никто не лил, я считаю что лохи - те кто соглашается на эксклюзивные продажи своих квартир, а потом ждут годами пока агентства их парят другим лохам. Это не рынок, это бл@дство, от которого здоровому человеку хочется застрелиться. И ваши эксклюзивчики не исключение. Все от бедности. Оттяпать кусок от пирога - вот первоочередная задача риэлтора. К сожалению. Это мое мнение.
28 сен 2012 08:44
Цитата "Купчиха":
Приедут и продадут вам, волноваться не стоит. Не продадут - заберете деньги у вашего знакомого, и только. Другую найдете. Не такая сейчас ситуация в Украине, чтобы очередь на эту квартиру стояла. Или очень выгодное предложение?
А "ваш" риелтор отлично знает, что эту квартиру еще куча агентств продают. Поэтому и взял у вас мнимый "задаток". Чтобы случайно к другому риелтору не сбежали.

А я уже и не волнуюсь. Предложение выгодное, но по словам консьержей туда никто не ходит, значит клиентов нет. Что тут говорить если уже сами риэлторы прямо мне говорят что людей с кешем сейчас очень, ОЧЕНЬ мало. Теперь стал спать спокойно. :smoke:
28 сен 2012 08:49
Не, давайте не опускаться до штампов. Задача риэлтора - быть консультантом при сделке и вести работу с клиентами и документами, и работать в интересах заказчика. Риэлтор или умеет это делать, или нет.
ПО это делать умеет, говорю как бывший клиент. Эксклюзив де-юре не заключал, но де-факто работал только с ними.
28 сен 2012 08:52
Цитата "Specu":
Не, давайте не опускаться до штампов. Задача риэлтора - быть консультантом при сделке и вести работу с клиентами и документами, и работать в интересах заказчика. Риэлтор или умеет это делать, или нет.
ПО это делать умеет, говорю как бывший клиент. Эксклюзив де-юре не заключал, но де-факто работал только с ними.

С ПО не работал, но пытался работать с десятками риэлтеров, про которых и написал.
В ПО работают честные и порядочные риэлторы? Такие точно есть?
28 сен 2012 09:16
В первую очередь спасибо "Specu". Работать с Вами было в удовольствие.
"nick.hamster" - касательно ПО - мы не идеальные. Нам есть куда расти. Наша цель - научится оказывать клиенту качественную, экстраординарную услугу.
Одна скажу с уверенностью - ПО в Вашем случае задаток бы не брала однозначно.
Думаю, "Specu" подтвердит мои слова - мы стараемся договариваться с клиентом: не навязывать ненужную работу, а быть полезным в тех вопросах, где нужна наша помощь. Это непосредственно касается и оплаты услуг.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее