Подать объявление

Где строиться под Киевом?

134. . .6
14 май 2010 14:02
Цитата:

Неплохо еще Хотов, той частью, что ближе к ул.Метрологическая, ну и Новоселки, Чабаны и Гатное, развязку на Московской площади скоро доделают и с трафиком там будет полегче.

да, только подальше от трассы...
15 май 2010 18:53
Что думаете о р-не Ходосівка-Лісники-Кременище? Места вроде симпатичные, и свалка вроде далеко. Есть там какие-то подводные камни?
17 май 2010 07:29
Цитата:

Что думаете о р-не Ходосівка-Лісники-Кременище? Места вроде симпатичные, и свалка вроде далеко. Есть там какие-то подводные камни?

Места, в принципе, не плохие но дальность несколько увеличвается, и если нет машины то дополнительные трудности - меньше возможных маршрутов общественного транспорта, я бы в эту категорию добавил еще Юрьевку, Тарасовку и Петровское, а в более высокую - (там где Лесники и Хотов): Крюковщину и Виту Почтовую.
17 май 2010 12:19
Цитата:

Места, в принципе, не плохие но дальность несколько увеличвается, и если нет машины то дополнительные трудности - меньше возможных маршрутов общественного транспорта, я бы в эту категорию добавил еще Юрьевку, Тарасовку и Петровское, а в более высокую - (там где Лесники и Хотов): Крюковщину и Виту Почтовую.

а вот свалка там не так уж и далеко... и мусоровозки по той же дороге ездють :bye: и интересно, куда текут грунтовые воды из-под свалки... загадили красивые места :(
17 май 2010 18:03
Цитата:

а вот свалка там не так уж и далеко... и мусоровозки по той же дороге ездють :bye: и интересно, куда текут грунтовые воды из-под свалки... загадили красивые места :(

Хотел я про это написать, но передумал, че-то по памяти (давно там не ездил) свалка все-таки ближе к Новым Безрадичам, точнее между Подгорцами и этими Безрадичами. Т.е. это не так и близко, но куда течет инфильтрат - действительно вопрос, думаю, что там и конче заспе перепадает немало :) она ж ниже чем Лесники, Ходосеевка и Ко.
18 май 2010 09:06
Цитата:

Хотел я про это написать, но передумал, че-то по памяти (давно там не ездил) свалка все-таки ближе к Новым Безрадичам, точнее между Подгорцами и этими Безрадичами. Т.е. это не так и близко, но куда течет инфильтрат - действительно вопрос, думаю, что там и конче заспе перепадает немало :) она ж ниже чем Лесники, Ходосеевка и Ко.

насколько я помню, где-то между Креничами и Гвоздовом. Кончу все-таки отделяет от свалки Стугна и еще пара речушек, так что весь инфильтрат попадает в Днепр - привет Каневу и Черкассам :hi:
19 май 2010 06:39
Цитата:

насколько я помню, где-то между Креничами и Гвоздовом. Кончу все-таки отделяет от свалки Стугна и еще пара речушек, так что весь инфильтрат попадает в Днепр - привет Каневу и Черкассам :hi:

Тьфу блин перепутал, хотел написать Дмитровичи (вместо Безрадичей). Как то еще в 2005 году гектар там с товарищем смотрел и именно из за свалки не купил.
03 июнь 2010 23:38
Привет всем!

Как на ваш взгляд, нормальное предложение?

Участок для садоводства, площадь 0.09 га, электроснабжение 20 метров от участка. Недалеко от участка
лес, озеро, река Ирпень, водоканал. До Киева 18км, дорога асфальт, рядом с.Озера, с.Раковка - 13000у.е.


СПСБ!
04 июнь 2010 14:52
Цитата:

Привет всем!

Как на ваш взгляд, нормальное предложение?

Участок для садоводства, площадь 0.09 га, электроснабжение 20 метров от участка. Недалеко от участка
лес, озеро, река Ирпень, водоканал. До Киева 18км, дорога асфальт, рядом с.Озера, с.Раковка - 13000у.е.
СПСБ!

0.09 га, электроснабжение НА участке (счетчик), колодец, 200 м до Днепра (высокий берег), дорога асфальт, за те же деньги - как Вам такое предложение?
30 июнь 2010 20:26
Цитата:

Сижу, и думаю....
Тем более что за те деньги, которые просят в Киеве за приличное жильё, можно сейчас взять что-то гораздо приличнее, но в Европе или Азии.
Таиланд манит своим отношением и качеством обслуживания белого человека...

То. что вы описали у меня ассоциируеться со следующим:
- Что-то типа местного "элитного" новостроя. Пентхаус/терасса для садика + высокие потолки
- свой дом "в селе" (из минусов - просто так не оставишь)
- свой коттедж в коттеджном городке (можно оставить просто так, но я так понял, что 400К это как раз про такой вариант, и жалко платить за такое качество)
Тогда действительно - с нашими ценами и вашими ожиданиями, в/под Киеве/ом вам будет очень сложно что-то найти подходящее.
Таиланд как вариант :)
03 июль 2010 08:38
Всем доброго дня!
Может я выскажу субъективное мнение,т к являюсь жителем Соф.Борщаговки.
Имея квартиру в Киеве моя семья постоянно проживает в частном доме(квартиру держим для старшего ребенка).По поводу постоянного обслуживания дома-частично не согласен.Если он построен по уму,то красить,пилить и т д надобности нет.Работа на земле-это да,но она доставляет удовольствие,но и ее можно свести к минимуму,засадив все многолетними растениями.
А вот по поводу места-даже 30 км от Киева-это уже напряг,т к вся цивилизация находится в городе,а имея деток становишся заложником езды по графику-одного в садик,другого в школу.Но проблемка в том,что ровно в 17-00(у кого как)нужно бросать все и забирать чадо домой и вся работа,встречи и т д мимо.Даже взрослого ребенка в институт нужно ОТВОЗИТЬ.Я не упоминаю о том,что старшее чадо хочет погулять с друзьями до 23-00 и больше.Т е папа-мама без пива и на нервах сидят возле гаража и нервно курят ;)
Теперь о котеджной застройке.Я ,как манерный парень,построил новый дом на новом участке и только после заселения осознал что
дорога к дому,ее прокладка и чистка-это проблема жильцов,а из жильцов на данном этапе я ОДИН,и соседей пока нет и непредвидится.
Я уже не упоминаю,что стройка в чистом поле плюс ее охрана тоже стоила денег.
Еще много можно писать о маленьких деревьях,которым нужно 5-8 лет,чтобы дать тень,найти мусоровоз и объяснить где ты живеш и т д.
Из вышесказанного советую(по возможности)покупать участки или старые дома в прилегающих нас.пунктах(Софиека,Петропавловка,Чабаны,Новоселки,Жуляны и т д).Если есть возможность,то в новой застройке,но рядом должны уже жить люди.Но мне ближе первый вариант,в старом селе есть и соседи(они же и охранники,собутыльники на праздник и собеседники на выходной) yes
03 июль 2010 10:38
Цитата:

Теперь о котеджной застройке.Я ,как манерный парень,построил новый дом на новом участке и только после заселения осознал что:
дорога к дому,ее прокладка и чистка-это проблема жильцов,а из жильцов на данном этапе я ОДИН,и соседей пока нет и непредвидится.
Я уже не упоминаю,что стройка в чистом поле плюс ее охрана тоже стоила денег.

Дмитрий, а не поделитесь сметой за дом? Если нет (жалко) подробной, то хотя бы общей (кол-во метров и цена)? А то тут товарищи интересуются, и никак не могут прийти к компромиссу...
03 июль 2010 11:13
Дом 10,5на 12,5 плюс пристроен гараж 4.5на 6м,два этажа,плюс подвал.Саммарная площадь 300 м кв,чердак я не считаю,хотя там полноценная комната с чердачной лестницей.
По поводу сметы у сожалению помочь не могу,т к я строил дом по образу дома товарища,т к считаю,что проэкт и дом это настолько разные вещи,что не поддается ни какой критике.Человек должен прожить в доме хотя бы год и пончть все его плюсы и минусы.
Строил дом по ходу,покупая что дешевле,но соответствует по качеству или с действующей стройки(сейчас это к сожалению невозможно).
Бригаду строителей нанимал по реккомендации,о чем не сожалею,но сразу предупреждаю,что хороший каменщик не может быть хорошим гипсокартонщиком(сам обжегся).
Идеально нанять проверенного прораба с оговоренной его хорошей зарплатой( съэкономите на воровстве и завышении цен).
Нанимать фирму неоправдано,очень дорого.
ну и конечно выслушать все дельные советы людей,которые уже прошли эту школу,но не в коем случае мнение ТЕОРЕТИКОВ.Без обид,но если человек заплатил своими деньгами за опыт,к его мнению можно прислушаться,а теоретики и виртуальные строители......
Если есть какие то конкретные вопросы,с удовольствием помогу.....советом
03 июль 2010 11:54
Цитата:

По поводу сметы у сожалению помочь не могу,т к я строил дом по образу дома товарища,т к считаю,что проэкт и дом это настолько разные вещи,что не поддается ни какой критике.

Если есть какие то конкретные вопросы,с удовольствием помогу.....советом

Вопрос не в проекте... а в потраченной сумме. Во сколько обошлось строительство и отделка?
03 июль 2010 13:18
Еще раз повторюсь,что сметы,как таковой нет,да и небыло в ней смысла,дом строился для себя.Я цемента на него пустил,что на дзот yes
Да и цены на работы в докризисные времена были кусючими,сейчас это все дешевле на порядок.
Знающие люди просчитывали,получалось от 300 до 400 у е за м кв без отделки,но с отоплением и водоснабжением,но и здесь есть варианты(стоимость котла,насоса,наличие теплых полов,покрытие крыши и ее сложность и т д)
04 июль 2010 18:38
Цитата:

Знающие люди просчитывали,получалось от 300 до 400 у е за м кв без отделки,но с отоплением и водоснабжением,но и здесь есть варианты(стоимость котла,насоса,наличие теплых полов,покрытие крыши и ее сложность и т д)

Ну, то есть не 2000 уе за метр бетонной коробки.
04 июль 2010 22:11
Цитата:

Ну, то есть не 2000 уе за метр бетонной коробки.

В смысле 2000 у е за кв м?????
Да за эти деньги не то что мебель,тетки будут посуду мыть :super:
Но цена квадрата без стоимости земли :(
04 июль 2010 22:15
Цитата:

Ну, то есть не 2000 уе за метр бетонной коробки.

А еще проще,приезжай в гости,все покажу и расскажу :hi:
04 июль 2010 23:43
Цитата:

В смысле 2000 у е за кв м?????
Да за эти деньги не то что мебель,тетки будут посуду мыть :super:
Но цена квадрата без стоимости земли :(

:) Просто тут некоторые (не будем тыкать пальцем) утверждают, что цена метра высотного строительства (многоэтажки) гораздо дешевле метра частного дома (тем более "сделанного для себя", не жалея нормальных материалов). А цена метра многоэтажки в 1500 уе ("после строителей" = голый бетон) это прямо-таки ниже себестоимости и строить по 1000 за м2 это страшные убытки.
А тут вы говорите, что себе отгрохали за 400 уе/м2. :br:
Ересь :-D

П.С. Ну, конечно, надо еще учесть стоимость земли, но все равно.
05 июль 2010 05:27
Цитата:

:) Просто тут некоторые (не будем тыкать пальцем) утверждают, что цена метра высотного строительства (многоэтажки) гораздо дешевле метра частного дома (тем более "сделанного для себя", не жалея нормальных материалов). А цена метра многоэтажки в 1500 уе ("после строителей" = голый бетон) это прямо-таки ниже себестоимости и строить по 1000 за м2 это страшные убытки.
А тут вы говорите, что себе отгрохали за 400 уе/м2. :br:
Ересь :-D

П.С. Ну, конечно, надо еще учесть стоимость земли, но все равно.

А кто говорит, что многоэтажка дешевле, чем частный дом? - интересно доводы услышать? :)
Просто вы учитывайте и то, что даже при строительстве частного дома, но с подвалом - существенно увеличивает смету строительства, а вот если перекрытия делать не ж/б, а лаги+ОСБ плиты (для небольшого домика) - это существенно удешевит стоимость. Потом, есть такие моменты, как подключение коммуникаций и т.д., которые стоят независимо от метража домика, например 1 м. скважины стоит около 300 грн. и предположим, скважина на 50 метров - 15 000 грн, даст прибавочной стоимости на домик в 100 кв.м. - 150 грн./кв.м, а на домик в 300 кв.м. - 50 грн.
ИМХО высотка не может стоить дешевле частного домика еще и потому, что при строительстве частником налоги практически не платятся, не используются высотные краны, нет затрат на маркетинг и рекламу, нет затрат на отдел продаж, проектные работы не такие сложные и не такие дорогие, теже затраты на эл.энергию и те разные, на фасадные работы тоже (в высотке же промальпинизм, который стоит достаточно дорого) и т.д. :notsure:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .6
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее