Подать объявление

Где лучше купить новостройку под Киевом

1. . .4446. . .54
01 июль 2018 17:17
Цитата "Крюковщина City":
Чешская - это сплошные хрущёвки, которые уже разваливаются. Там реально трещины на стенах. Любая новостройка на окраине намного лучше. Особенно, если это охраняемый комплекс, с закрытой территорией и внутренней инфраструктурой.

там ещё хорошая 9-и этажка есть... когда то мой дядя продал там квартиру и переехал "на масив" потому что дочкам нужно было купить квартиры... дико комплексовал много лет по этому поводу...
03 июль 2018 05:32
Да это диалог людей не только разных поколений, а разных эпох. :yes: Кроме того, что дома в центре разваливаются, там еще канализационные коммуникации очень старые, отсюда запахи,плюс перманентная загазованность от которой через какое то время начинаются головные боли.Ездить за теми же продуктами на машине еще тот квест, проще все в руках притащить. Ну и элитность Печерска судя по "активным" продажам квартир осталась далеко в прошлом. Если выбирать микрорайон в центре, то куда более живописней ул Артема или Гоголевская и энергетика там совсем другая.
03 июль 2018 06:28
Цитата "Крюковщина City":


Я бы не жил в тех трущобах. Там одна промзона и никакой инфраструктуры. Свитло Парк ещё куда не шло. Но Оранж Сити в такой дыре находится, что толку нет никакого от того, что это формально Киев.

А вы вспомните какая дыра было Евромисте 5 лет назад. Давайте оглянемся! Это в Крюковщине для тех кто не знает. Маршрутки раз в 40 минут (сами жильцы их называли призраками), ни магазинов, ни инфраструктуры, ни дороги. Так что не надо тут лить негатив, как я вам писала в ветке Евромиста и была права. Посмотрим, что будет в Оранже через 5 лет. Мы уже нажились в пригороде, хватит, достало! Доехал до метро и перекрестился, я имею в виду не лето, когда нет школы. Много моих знакомых возят детей утром в Киев в нормальную школу, выезжают в 7 утра, чтоб до пробок успеть. Я уже молчу об ужасной воде, садах и государственной амбулатории. Никогда не будет Киев хуже чем пригород. Мы поменяли много мест жительства и для семьи в Киеве в 1000 раз лучше чем во всех Крюковщинах вместе взятых!
03 июль 2018 07:21
Цитата "Vannesa":
Да это диалог людей не только разных поколений, а разных эпох. :yes: Кроме того, что дома в центре разваливаются, там еще канализационные коммуникации очень старые, отсюда запахи,плюс перманентная загазованность от которой через какое то время начинаются головные боли.Ездить за теми же продуктами на машине еще тот квест, проще все в руках притащить. Ну и элитность Печерска судя по "активным" продажам квартир осталась далеко в прошлом. Если выбирать микрорайон в центре, то куда более живописней ул Артема или Гоголевская и энергетика там совсем другая.

лучше старые коммуникации чем выгребная яма под пятиэтажкой в полях Крюковщины, и езда в автомобиле по пробкам газов добавляет поболее чем в квартире, не говоря уже о геморое и потере времени
03 июль 2018 11:33
Я так понимаю речь идет в этой ветке о тех людях, кто может себе позволить пригород в силу своей фрилансовой работы или работы с гибким графиком. Все эти истории про маршрутки призраки и про пробки по утрам конкретно этому срезу общества не знакомы. И дело тут вообще не в семейном статусе. Поэтому вопрос изначально поставлен без учета того, кто вообще себе может позволить такую жизнь.
03 июль 2018 11:44
Это я тут, насчет таунхаусов и дублексов даже не знаю можно ли их отнести к приличному жилью. У Вас есть знакомые которые довольны таким жильем?Там настолько тесный контакт с соседями, что нужно наверное до покупки им знакомиться с биографией и мотивациями друг друга.Я бы даже с родственниками и друзьями не решилась так жить.На вид та же коммуналка только в частном доме.
03 июль 2018 18:02
Если в пригороде так все плохо с садиками школами.пробки!? Тогда посоветуйте В Киеве? Где тихо и спокойно (спальный райончик) где нет пробок?и все есть!Хорошая природа зелень лес итп.
04 июль 2018 06:31
Цитата "Vannesa":
Ну и элитность Печерска судя по "активным" продажам квартир осталась далеко в прошлом. Если выбирать микрорайон в центре, то куда более живописней ул Артема или Гоголевская и энергетика там совсем другая.

Для мене особисто більш атмосфернішого місця ніж Поділ немає, тому я б якщо обирала в центрі, то на Подолі
04 июль 2018 07:19
Цитата "Vannesa":
Это я тут, насчет таунхаусов и дублексов даже не знаю можно ли их отнести к приличному жилью. У Вас есть знакомые которые довольны таким жильем?Там настолько тесный контакт с соседями, что нужно наверное до покупки им знакомиться с биографией и мотивациями друг друга.Я бы даже с родственниками и друзьями не решилась так жить.На вид та же коммуналка только в частном доме.

раньше такое жильё называлось "постройка барачного типа"
04 июль 2018 07:19
Цитата "mixa33-1990":
Если в пригороде так все плохо с садиками школами.пробки!? Тогда посоветуйте В Киеве? Где тихо и спокойно (спальный райончик) где нет пробок?и все есть!Хорошая природа зелень лес итп.

Березняки, Голосеево и т.д.
04 июль 2018 07:57
Цитата "marusya_marusya":

А вы вспомните какая дыра было Евромисте 5 лет назад. Давайте оглянемся! Это в Крюковщине для тех кто не знает. Маршрутки раз в 40 минут (сами жильцы их называли призраками), ни магазинов, ни инфраструктуры, ни дороги.


Да, была дыра. Я почти 4 года живу в третьем доме. За это время огромные изменения! Чем больше застраивается, тем больше становится цивилизации и общественного транспорта.

Цитата "marusya_marusya":
Так что не надо тут лить негатив, как я вам писала в ветке Евромиста и была права. Посмотрим, что будет в Оранже через 5 лет. Мы уже нажились в пригороде, хватит, достало!


При чём тут негатив? Я высказываю своё мнение. Так жизни не хватит, каждые пять лет менять место жительства на очередную дыру, ждать пока построят и сдадут, а потом ждать когда в неё придёт хоть какая-то цивилизация)))

Поговорим, когда получите документы права собственности на квартиру и начнёте там жить. Сейчас, это разговор ни о чём.
04 июль 2018 08:01
Цитата "Vannesa":
Это я тут, насчет таунхаусов и дублексов даже не знаю можно ли их отнести к приличному жилью. У Вас есть знакомые которые довольны таким жильем?Там настолько тесный контакт с соседями, что нужно наверное до покупки им знакомиться с биографией и мотивациями друг друга.Я бы даже с родственниками и друзьями не решилась так жить.На вид та же коммуналка только в частном доме.


Клиенты одни жили в таунхаусе. Они продали квартиру в Киеве и переехали в пригород в таунхаус. На Борщаговки где-то, если не ошибаюсь. В целом, говорили, что остались довольны. Говорили, что есть свои негативные моменты, но плюсов как для них все же больше чем минусов.

Цитата "Унуноктий":
раньше такое жильё называлось "постройка барачного типа"


Жалко, что Вы не то что не жили никогда в бараках, но даже их не видели, иначе никогда бы не спутали. Общего между ними только этажность, да и то часто таунхаусы выше. Больше ничего общего.

Цитата "mixa33-1990":
Если в пригороде так все плохо с садиками школами.пробки!? Тогда посоветуйте В Киеве? Где тихо и спокойно (спальный райончик) где нет пробок?и все есть!Хорошая природа зелень лес итп.


Вам надо не район смотреть, а конкретное место, конкретный ЖК. В одном и том же районе могут быть диаметрально противоположные по этим параметрам места. Район - это средняя температура по больнице, она ничего не дает.
Если в целом по Киеву, то это места вблизи конечных (или предпоследних) станций метро (любых). Тогда в случае пробок Вы хотя бы будете иметь возможность безпроблемно и быстро добраться до метро. Или народ будет пересаживаться на метро, освобождая немного дороги. Но выбирайте не целиком новые массивы, а так чтобы хотя бы рядом были старые районы, где вся социальная инфраструктура формировалась еще в советское время. Смотрите на соотношение новых домов и старого фонда. Новые дома - это конечно же респектабельность, ухожанность и приличный контингент, но старый фонд - это нормальная социальная инфраструктура. И как по мне, то стоит найти компромисс между этим.
04 июль 2018 19:27
Мне кажется что все уже поняли, что Крюковщины, Тарасовки и прочие пятиэтажки без лифта с выгребными ямами в полях за Киевом это просто ад.
04 июль 2018 21:24
Цитата "Унуноктий":
Мне кажется что все уже поняли, что Крюковщины, Тарасовки и прочие пятиэтажки без лифта с выгребными ямами в полях за Киевом это просто ад.


Поняли))) Про пятиэтажки без лифтов и выгребные ямы нам не однократно рассказали Bumblebeenew, Унуноктий и Автобот из Оранжа. Одними и теми же фразами)))
05 июль 2018 06:33
Цитата "mixa33-1990":
Если в пригороде так все плохо с садиками школами.пробки!? Тогда посоветуйте В Киеве? Где тихо и спокойно (спальный райончик) где нет пробок?и все есть!Хорошая природа зелень лес итп.

Я не говорю, что во всём пригороде плохо, может где-то и замечательно живётся. Я пишу конкретно про свой опыт, про ту местность где живу. Может моя информация кому-то будет полезной.
Я думаю много где в Киеве есть хорошие райончики, только их надо искать, потратить много времени. Из своего личного опыта самым уютным и душевным является старый Подол, кстати, с инфраструктурой для детей там всё супер. Но, старый жилой фонд не всем привлекательный и заоблачные цены на новую недвижимость не всем по карману. Также Голосеевский район очень интересен. Много хорошей природы, зелени и несколько лесопарковых зон. Много школ, лицеев, гимназий, садов.
05 июль 2018 06:48
Так жизни не хватит, каждые пять лет менять место жительства на очередную дыру, ждать пока построят и сдадут, а потом ждать когда в неё придёт хоть какая-то цивилизация)))

Поговорим, когда получите документы права собственности на квартиру и начнёте там жить. Сейчас, это разговор ни о чём.[/quote]
Я считаю нормальным искать новое место жительства если тебя многое не устраивает. А ждать нас не пугает, там ждали и тут подождём. Все в основном, ждут. Главное перспектива...
05 июль 2018 09:26
Цитата "mixa33-1990":
Если в пригороде так все плохо с садиками школами.пробки!? Тогда посоветуйте В Киеве? Где тихо и спокойно (спальный райончик) где нет пробок?и все есть!Хорошая природа зелень лес итп.


А мы довольны жильём в Крюковщине. Могло быть и хуже. Но слава Богу, всё более-мение хорошо. Главное, новый респектабельный район, который постоянно развивается и улучшается.

Вы бы не слушали отдел продал некоторых ЖК "МыЖеКиев". Їм "темники" видають))). А поездили бы сами и оценили всё своими глазами, в том числе и в час пик.

Про проблемы с социальной инфраструктурой в пригороде: имеется ввиду государственная инфраструктура советских времён. Частной инфраструктуры существует достаточно, и она более качественная. Детский сад порядка 200$ в месяц. Консультация частного врача 300 грн (можно по медстраховке). Тут уже надо смотреть на свои собственные финансовые возможности. Есть люди, которые принципиально не ходят в государственную поликлинику, хотя никто не запрещает в неё обратится в том же Киеве, не зависимо от прописки.

Кстати, съездите в тот ОранжСити в Голосеевском районе. Пройдитесь пешком полтора километра от перекрёстка пр. Науки до ЖК по Лысогорскому узвозу для полноты картины. Оцените, возможности выхода и выезда в час пик после заселения комплекса. Выезд на перекрёсток зажат домами. Расширять некуда. А внизу склады, фуры, и пробки перед ЖД переездом.
05 июль 2018 11:08
Я уже писал в этой и других ветках, что у кого есть дети (а есть у большинства), то пока они не вырастут, то основные перемещения за день происходят между домом, школой (поначалу садиком) и детскими кружками/спортивными секциями. Это не считая продуктовых магазинов конечно же.
Чем ближе будут расположены дом, школа и кружок (спортивная секция), тем проще будет родителям. Причем имеет также значение есть ли оживленная трасса на пути к объекту, есть ли подземные/надземные переходы через эту трассу, если есть или хотя бы светофоры.
Я сужу по своему примеру. У нас возле дома есть и школы, и спортивные секции, и кружки. Но тем не менее у дочки в классе половина детей толком никуда не ходит. Точнее эпизодически куда-то записываются, но скоро бросают. Не знаю по какой причине так. Из второй половины большинство ходят регулярно и постоянно, но в коммерческие секции, которые служат по большому счету тому, чтобы убить как-то время для ребенка и никаких серьезных результатов не дают. Лишь несколько детей из 32 человек занимаются более менее серьезно. Речь не идет о проф уровне, но хотя бы уровень не совершенно аматорский.
Итого, в большинстве случаев родители все равно не используют эти возможности даже если они есть. Возможно, кто-то не знает о них (эти заведения не рекламируются), кто-то не понимает разницу между коммерческими структурами и серьезными, кто-то не считает, что это нужно его ребенку. Но я все равно считаю, что хорошо, если у ребенка хотя бы будет шанс. Во многих местах его просто нет у детей. К сожалению. На том же чемпионате Украины (по любому виду спорта) очень хорошо видно, что из одних городов едет сразу несколько команд и там представлена хорошая школа т.к. команды сильные и видно, что есть конкуренция в рамках одного города, а в большинстве случаев уровень сильно ниже и видно, никакой системности в попадании детей на подобные соревнования нет. Чаще всего все это держится на альтруизме отдельных тренеров или других энтузиастов.
Чтобы было понятнее приведу конкретный пример. Чемпионат Борщаговки (имеется в виду только часть Киева, а не Борщаговки за Киевом) по плаванию среди детей (он называется по другому - турнир какой-то там в Святошинском районе, но по сути почти так и есть) выиграть сложнее чем чемпионат Броварского района, т.к. в Броварском районе только одна нормальная спортивная секция (против 4 или 5 только на одной Борщаговке). Чемпионат Броваров из-за этого проводят открытым и туда едут киевские команды. В целом, уровень подготовки в именно Броварах от этого не страдает, но мы же говорим не об этом, а о том как распределены секции в Киеве и регионах. Чемпионат по тому же плаванию среди детей Киево-Святошинского района (или к какому там относится Вишневое, Крюковщина, Боярка и т.п.) будет сводиться к все тому же первенству Борщаговки, т.к. в пригороде в этом направлении приличных секций по плаванию просто нет. Нет ни в одном из населенных пунктов ни одной спортивной секции по плаванию. Бассейны еще попадаются временами, но детских спортивных секций в них нет. Ни в Ирпене, ни в Буче, ни в Крюковщине или Вишневом - нет нигде несмотря на то, что район очень большой и всяко больше суммарно чем Святошинский район в Киеве, где сосредоточено порядка 4 спортивных секций.
По другим видам спорта ситуация аналогичная. По художественным или музыкальным школам - то же самое. Эпизодически где-то попадаются и в пригородах, но именно эпизодически.
05 июль 2018 13:30
Цитата "Крюковщина City":


А мы довольны жильём в Крюковщине. Могло быть и хуже. Но слава Богу, всё более-мение хорошо. Главное, новый респектабельный район, который постоянно развивается и улучшается.

Вы бы не слушали отдел продал некоторых ЖК "МыЖеКиев". Їм "темники" видають))). А поездили бы сами и оценили всё своими глазами, в том числе и в час пик.

Про проблемы с социальной инфраструктурой в пригороде: имеется ввиду государственная инфраструктура советских времён. Частной инфраструктуры существует достаточно, и она более качественная. Детский сад порядка 200$ в месяц. Консультация частного врача 300 грн (можно по медстраховке). Тут уже надо смотреть на свои собственные финансовые возможности. Есть люди, которые принципиально не ходят в государственную поликлинику, хотя никто не запрещает в неё обратится в том же Киеве, не зависимо от прописки.

Кстати, съездите в тот ОранжСити в Голосеевском районе. Пройдитесь пешком полтора километра от перекрёстка пр. Науки до ЖК по Лысогорскому узвозу для полноты картины. Оцените, возможности выхода и выезда в час пик после заселения комплекса. Выезд на перекрёсток зажат домами. Расширять некуда. А внизу склады, фуры, и пробки перед ЖД переездом.

Я очень рада, что Вы довольны. Я считаю это нормальным, что одному нравится, а другому нет и он пытается что-то изменить в жизни, ищет, где ему будет лучше.
У Вас, по-видимому не было положительного опыта проживания в Киеве, ну бывает, не повезло, иначе б знали, что бывает детский сад бесплатный без взяток, школа со всего парочкой первых, вторых и т.д. классов БЕЗ 2 ИЛИ 3 СМЕНЫ, бесплатная поликлиника со всеми врачами. А платить по 200 дол. за сад можно, когда деваться некуда. И за каждый чих отдавать по 2000 грн (минимум 2-3 приёма врача + анализы) - лечиться то надо.
Я не призываю, не рекламирую и не поливаю грязью никакой комплекс. И Вам того же желаю!
05 июль 2018 14:20
Насправді, я думаю, люди, що купують поза містом точно знають, чому вони це роблять. Для когось - фінанси, для когось - відсутнісь загазованності, чи ще щось.
Наврядчи є сенс переконувати один одного, чому той чи інший вибір неправильний.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4446. . .54
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее