Подать объявление

Где лучше купить новостройку под Киевом

1. . .4345. . .54
22 июнь 2018 18:46
Цитата "Унуноктий":

я знаю о чём я говорю, у меня дача немного ближе к Киеву чем у вас квартира. Я уже 9 лет на лето переезжаю на дачу и езжу каждый день на работу.


А сколько дорога занимает на работу? Ищу вариант в центре просто потому, что мне кажется это лучше что может быть. Ну и плюс я не фанат пробок и долгих поездок вообще.
22 июнь 2018 20:02
Цитата "Оль4ик":


А сколько дорога занимает на работу? Ищу вариант в центре просто потому, что мне кажется это лучше что может быть. Ну и плюс я не фанат пробок и долгих поездок вообще.

на машине на бульвар шевченко от 50 минут до 1 час 10 минут
24 июнь 2018 14:26
Цитата "Оль4ик":

А сколько дорога занимает на работу? Ищу вариант в центре просто потому, что мне кажется это лучше что может быть. Ну и плюс я не фанат пробок и долгих поездок вообще.


Безусловно, центр лучше. Но за центр вы заплатите по стоимости как 2 - 3 квартиры в пригороде с аналогичной квадратурой. Если есть стабильная работа с высокой зарплатой и она находится в центре, и при этом Вы уверены, что ближайшие 10 - 15 лет будете на ней работать, тогда безусловно покупка квартиры в центре оправдана и окупится.

В всех остальных случаях не вижу смысла. Виртуальный престиж местоположения? Купите лучше себе лендкрузёр.
24 июнь 2018 20:08
Цитата "nadin55":

Скандию не рекомендую, стоит в стороне, около частного сектора и ЖД , одно хорошо ближе выезд на Киев.

если бы это была единственная причина не рекомендовать скандию... Уютным местом она может стать только лет через 5 минимум. а пока место глуховатое
25 июнь 2018 06:47
Цитата "Vannesa":

Вот отличный вариант с речкой: ЖК Белый шоколад в Белогородке.
Вот уютное очень место: ЖК София Киевская в Соф.Борщаговке
В Броварах слышала есть вот такой ЖК Скандия
В Ирпене целый новый квартал Синергия
в селе Чайки Сонцтаун и ЖК Чайки

у меня подружка в Ирпене купила квартиру в Версаль парк, очень довольна. хотя для меня пригород пока сильно под вопросом - я на центр засматриваюсь...
25 июнь 2018 09:08
Цитата "Крюковщина City":


Безусловно, центр лучше. Но за центр вы заплатите по стоимости как 2 - 3 квартиры в пригороде с аналогичной квадратурой. Если есть стабильная работа с высокой зарплатой и она находится в центре, и при этом Вы уверены, что ближайшие 10 - 15 лет будете на ней работать, тогда безусловно покупка квартиры в центре оправдана и окупится.

В всех остальных случаях не вижу смысла. Виртуальный престиж местоположения? Купите лучше себе лендкрузёр.

лендкрузер по пробкам так же тянется, как микра) я бы посоветовал скорее выбирать пригород с наименее загруженной развязкой. Ну, или соглашаться на скромный метраж.
25 июнь 2018 19:54
Цитата "Крюковщина City":


Безусловно, центр лучше. Но за центр вы заплатите по стоимости как 2 - 3 квартиры в пригороде с аналогичной квадратурой. Если есть стабильная работа с высокой зарплатой и она находится в центре, и при этом Вы уверены, что ближайшие 10 - 15 лет будете на ней работать, тогда безусловно покупка квартиры в центре оправдана и окупится.

В всех остальных случаях не вижу смысла. Виртуальный престиж местоположения? Купите лучше себе лендкрузёр.

виртуальный престиж как раз у лендкрузера.... а центр это удобство на всю жизнь, где бы вы не работали..
26 июнь 2018 04:06
Цитата "Унуноктий":

виртуальный престиж как раз у лендкрузера.... а центр это удобство на всю жизнь, где бы вы не работали..


На всю жизнь? Да за жизнь всё ещё десять раз поменяется!
У меня батя когда-то получил свою квартиру на бульваре Дружбы народов, когда это ещё была фактически окраина города, и бульвар назывался Автострадой. А родственники живут на Оболони, Героев Днепра, и рассказывают, что когда вселились в конце семидесятых, Киев заканчивался промзоной на Петровке, а дальше были пустыри и один пригородный автобус раз в час.

Кроме дороги к работе (а с работой тоже может ещё много раз всё меняться), есть ещё такое понятие, как количество квадратуры, комнат, и на сколько квартира просторна.
26 июнь 2018 07:05
Цитата "ПетрИваныч":

лендкрузер по пробкам так же тянется, как микра) я бы посоветовал скорее выбирать пригород с наименее загруженной развязкой. Ну, или соглашаться на скромный метраж.

наименее загруженная по вашему, где? мы жили в Борисполе, лет 10 назад было очень свободно, сейчас как сказать. я слышала еще более менее направление Конче-Заспы
26 июнь 2018 07:22
Цитата "Sveta Voron":

наименее загруженная по вашему, где? мы жили в Борисполе, лет 10 назад было очень свободно, сейчас как сказать. я слышала еще более менее направление Конче-Заспы

Согласен, Столичка ещё неплохая, и до Центра 2 светофора.
Поэтому хорошо сейчас брать Свитло парк от КГС или Оранж сити от Геоса. Цена пригорода, а реально в городе, и заезд не загружен.
26 июнь 2018 08:40
Цитата "Унуноктий":

Согласен, Столичка ещё неплохая, и до Центра 2 светофора.
Поэтому хорошо сейчас брать Свитло парк от КГС или Оранж сити от Геоса. Цена пригорода, а реально в городе, и заезд не загружен.

19000 за мкв в СвитлоПарке- это цена пригорода??? 6-) 6-) 6-)
26 июнь 2018 12:01
Цитата "Унуноктий":

на машине на бульвар шевченко от 50 минут до 1 час 10 минут


Ну так центр - это не только бульвар Шевченко) Мне кажется, что в Киеве нет четкого понимания тут центр - а тут уже не центр) Потому каждый смотрит в свою сторону центра. Даже если квартира в спальнике или в пригороде, то сначала едешь до бульвара Шевченко, а потом от 50 до 1.10 по бульвару)
26 июнь 2018 12:05
Цитата "Крюковщина City":


Безусловно, центр лучше. Но за центр вы заплатите по стоимости как 2 - 3 квартиры в пригороде с аналогичной квадратурой. Если есть стабильная работа с высокой зарплатой и она находится в центре, и при этом Вы уверены, что ближайшие 10 - 15 лет будете на ней работать, тогда безусловно покупка квартиры в центре оправдана и окупится.

В всех остальных случаях не вижу смысла. Виртуальный престиж местоположения? Купите лучше себе лендкрузёр.


Не знаю, как по мне квартира в центре - это как раз не виртуальный престиж) И зачем мне 2-3 в пригородах, если мне будет достаточно одной в центре, чтобы жить в ней. Кстати, по поводу работы - меняла пару раз, и каждую новую все равно находила в центре города. Может мне просто так везет)
26 июнь 2018 13:13
Цитата "ПетрИваныч":

лендкрузер по пробкам так же тянется, как микра) я бы посоветовал скорее выбирать пригород с наименее загруженной развязкой. Ну, или соглашаться на скромный метраж.


Мне кажется, что нужно еще на одну штуку внимание обращать - на то, сколько там в ближайшее время новых домов появится. Если массовая застройка, то и тянучки на дорогах от большого количества машин будут.
27 июнь 2018 05:33
Цитата "Унуноктий":

Согласен, Столичка ещё неплохая, и до Центра 2 светофора.
Поэтому хорошо сейчас брать Свитло парк от КГС или Оранж сити от Геоса. Цена пригорода, а реально в городе, и заезд не загружен.


Я бы не жил в тех трущобах. Там одна промзона и никакой инфраструктуры. Свитло Парк ещё куда не шло. Но Оранж Сити в такой дыре находится, что толку нет никакого от того, что это формально Киев.
27 июнь 2018 07:04
Цитата "Оль4ик":


Ну так центр - это не только бульвар Шевченко) Мне кажется, что в Киеве нет четкого понимания тут центр - а тут уже не центр) Потому каждый смотрит в свою сторону центра. Даже если квартира в спальнике или в пригороде, то сначала едешь до бульвара Шевченко, а потом от 50 до 1.10 по бульвару)


Не знаю как в Киеве, но обычно центром считается исторический центр города - если это старый город и туристический центр. Думаю, что у нас можно считать также. Во всяком случае с точки зрения туризма так.
27 июнь 2018 12:29
Цитата "Унуноктий":

Согласен, Столичка ещё неплохая, и до Центра 2 светофора.
Поэтому хорошо сейчас брать Свитло парк от КГС или Оранж сити от Геоса. Цена пригорода, а реально в городе, и заезд не загружен.

Оранж да, а вот Свитло нет - 19к за квадрат в промзоне рядом с ТЭЦ и без малейшей инфраструктуры это ад. Не представляю кто там за такую цену себе квартиру для жизни смотрит - только для перепродажи или под аренду.
За 19к можно в нормальных старых жилых районах новострой рядом с метро типа Васильковской, Нивок и даже Демеевской найти класса комфорт. КГС просто жлобы нереальные
28 июнь 2018 12:07
Цитата "Крюковщина City":


Я бы не жил в тех трущобах. Там одна промзона и никакой инфраструктуры. Свитло Парк ещё куда не шло. Но Оранж Сити в такой дыре находится, что толку нет никакого от того, что это формально Киев.

Вчера свернул с Кудри на Чешскую, тихие зелёные дворики, в которых уже никогда не будут жить ваши внуки... Их удел проводить жизнь в общественном транспорте, вдалеке от приличных школ, кружков и секций...
29 июнь 2018 16:17
Цитата "Унуноктий":

Вчера свернул с Кудри на Чешскую, тихие зелёные дворики, в которых уже никогда не будут жить ваши внуки... Их удел проводить жизнь в общественном транспорте, вдалеке от приличных школ, кружков и секций...


Чешская - это немного не то место, где строится Оранж Сити. Хотя если честно, то я не в диком восторге ни от Кудри, ни от Чешской. Это я не в сравнении с пригородом, а так вообще в сравнении с другими местами Киева - просто если смотреть что можно получить за эти же деньги. Когда-то дворики были тихими и зелеными, а сейчас это стало считаться центром, почти во всех домах офисы, во дворах проходной двор, суета. Я когда-то давно встречался с девушкой, которая жила на Кудри. Тогда еще не было офисов в тех домах и вообще движения было меньше вообще в Киеве, но даже тогда я бы не назвал именно то место особо уютным. Вот так, чтобы просто пройтись погулять возле дома, то особо и некуда - просто среди домов разве что. До ботсада идти достаточно прилично. К центру близко, а добираться оттуда удобно не во все концы города. Метро относительно не далеко, но метро есть не только в этом районе города. Но тогда еще были остатки хотя бы той атмосферы, за которую некоторые любили центр. В магазины местные могли прийти просто поболтать. Публика тоже в центре жила немного другая. Сейчас же всего этого нет. И магазины те уже давно позакрывались, а даже если какой-то случайно не закрылся, то он уже совсем другой и продавцы там работают уже как везде. И разница в контингенте уже нет той, что была раньше. Сейчас в новых кварталах даже где-то на окраине публика может быть приятнее чем в старых домах центра. Да и куча квартир под сдачу, народ в домах уже часто просто не знает друг друга. Даже в не высоких домах. Пенсионеры конечно знают старых жильцов, но много новых и молодежь уже живет совсем по другому. В общем, никому свое мнение не навязываю, но лично у меня нет никаких придыханий по поводу того района. Да и раньше если честно, тоже не было. Жители верхнего Печерска и вообще центра свысока смотрели на жителей нижнего Печерска, а те в свою очередь свысока смотрели на жителей рабочих районов Киева, которые в свою очередь с высока смотрели на жителей пригородов. Ну и т.д. Это я утрировано про "с высока", но тем не менее иногда и такое встречалось. Сейчас это уходит уже в прошлое. Сейчас появляются уже вполне благополучные кварталы и на окраинах Киева, и даже за городом (там правда больше таунхаусы и частный сектор среди приличного жилья).
01 июль 2018 09:37
Чешская - это сплошные хрущёвки, которые уже разваливаются. Там реально трещины на стенах. Любая новостройка на окраине намного лучше. Особенно, если это охраняемый комплекс, с закрытой территорией и внутренней инфраструктурой.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .4345. . .54
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее