Подать объявление

Где лучше купить новостройку под Киевом

1. . .2931. . .54
22 май 2017 17:19
Цитата "Funcat":


Что сказать, Буча - это красота, особенно парк. В Ирпене тоже зелено, но не так. Крюковщина - застройка в полях.

От черты Киева к Ирпеню - 9км, к Крюковщине - 3км, что несомненно плюс. Но цена там, все же, выше. Короче говоря, выбор этот сложный, но чем тщательней всё проанализировать, тем потом будешь каждый день всё ясней осознавать, что сделал правильный выбор. :)



Да, совершенно верно. Крюковщина - это застройка в полях. Тут фишка не в природе, а в другом. Всё это поле от Теремков и до упора в Гатное, Крюковщину и Вишнёвое в обозримом будущем должно стать крупным городским массивом. На развилке, там где КЛО и Фора, должны построить мост-развязку и новую крупную автомагистраль дублирующую Окружную дорогу.

Тут надо чётко понимать, покупая в Крюковщине сейчас по цене пригорода, в будущем вы будете жить фактически в спальнике Киева. При этом не важно, войдёт Крюковщина в ближайшее время официально в Киев или нет, это поле в любом случае будет крупным городом.

Ещё три года назад тут было поле и узкая загородная дорога:
https://proxy12.online.ua/photo/r3-fa336436bf/1222022_640.jpg
23 май 2017 07:22
Цитата "Taras_Pe":


По Киеву смотря где. Если дом относительно недалеко от работы и знаешь пути дворами - это одно. Если каждый день ездить через мосты - это совсем другое. Та же картина и с пригородами. Быстро заехать в город, чтобы потом стать в тянучку... Вобщем, такие себе споры на пустом месте. Где каждый останется при своем мнении.


Таки да, спорить бесполезно, да и неочем в принципе. Но есть еще один фактор, который лично для нас был одним из ключевых. Удобство езды на работу.
Бытует мнение, что не стоит равнятся на дорогу к работе при выборе жилья. Но, если не на это, то на что тогда равнятся? На дорогу к центру? Как часто кто то ездит в центр? А на работу? Да, работа может сменится, но это "может". Пока не сменилась и если тенденций к смене нет, то этот фактор, как по мне один из важных.
23 май 2017 11:30
Цитата "Крюковщина City":

Например, в Киеве, на бульваре Дружбы Народов, два детских сада наоборот ликвидировались. В помещении одного теперь частный офис, другой вообще заброшенный с побитыми стёклами стоит.


Справедливости ради..Садик №720 "заброшенный с побитыми стёклами" был отремонтирован и недавно заново запущен:
23 май 2017 11:56
Цитата "Sherkhan777":


Справедливости ради..Садик №720 "заброшенный с побитыми стёклами" был отремонтирован и недавно заново запущен:


А, ну молодцы. За 16 лет наконец-то восстановили. Когда я был в тех краях последний раз, был ещё заброшенным.
23 май 2017 12:53
А вот Чабаны для меня -совсем неизведанный край.Надо подъехать, посмотреть. А как туда добираться и новостройки там не в поле? Да, можно согласиться с автором строк, что где сейчас на отшибе(крюковщина)когда-то будет хорошо. Но,к сожалению, не всем сейчас 25 и не все будут иметь возможность ездить на машине.Хотя вариант - жилье дешевле в пригороде и своя машина это очень здорово.Уклад семьи с машиной намного выигрывает, знаю на своем опыте.Совсем другой расклад... Но я за рулём- нонсес, а члены семьи с машиной останутся в городе.Буча всё же на маршрутке далековато.А парк,которым я восхищалась в Ирпене находится при въезде по ул Университетской.Он конечно не может не понравиться...Ну, а если дальний пригород, то уже хотя бы дуплекс.Ведь преимущества Киева не отнимешь.
23 май 2017 12:59
Цитата "xанна":
А вот Чабаны для меня -совсем неизведанный край.Надо подъехать, посмотреть. А как туда добираться и новостройки там не в поле? Да, можно согласиться с автором строк, что где сейчас на отшибе(крюковщина)когда-то будет хорошо. Но,к сожалению, не всем сейчас 25 и не все будут иметь возможность ездить на машине.Хотя вариант - жилье дешевле в пригороде и своя машина это очень здорово.Уклад семьи с машиной намного выигрывает, знаю на своем опыте.Совсем другой расклад... Но я за рулём- нонсес, а члены семьи с машиной останутся в городе.Буча всё же на маршрутке далековато.А парк,которым я восхищалась в Ирпене находится при въезде по ул Университетской.Он конечно не может не понравиться...Ну, а если дальний пригород, то уже хотя бы дуплекс.Ведь преимущества Киева не отнимешь.


У нас в Крюковщине машина не нужна. Ходят маршрутки:

812 - на бульвар Дружбы Народов.
368- на Центральный ЖД Вокзал по Воздухофлотскому проспекту,
306 - на проспект Победы до Центрального ЗАГСа, через Святошино, Шулявку.
427- конечная в Крюковщине по Евромистом, едет на Теремки и ВДНХ. Вообще пустая отправляется, даже в час пик.

Инфраструктура развитая. Новус есть, магазинов полно. Через дорогу город Вишнёвый, его инфраструктура тоже в пешей доступности. Вы бы приехали, глянули. Прежде, чем какие-то выводы делать.
23 май 2017 13:28
Крюковщина CityА кто у вас строит быстрее всех, кроме евромиста?
23 май 2017 13:29
Цитата "xанна":
А вот Чабаны для меня -совсем неизведанный край.Надо подъехать, посмотреть. А как туда добираться и новостройки там не в поле? Да, можно согласиться с автором строк, что где сейчас на отшибе(крюковщина)когда-то будет хорошо. Но,к сожалению, не всем сейчас 25 и не все будут иметь возможность ездить на машине.Хотя вариант - жилье дешевле в пригороде и своя машина это очень здорово.Уклад семьи с машиной намного выигрывает, знаю на своем опыте.Совсем другой расклад... Но я за рулём- нонсес, а члены семьи с машиной останутся в городе.Буча всё же на маршрутке далековато.А парк,которым я восхищалась в Ирпене находится при въезде по ул Университетской.Он конечно не может не понравиться...Ну, а если дальний пригород, то уже хотя бы дуплекс.Ведь преимущества Киева не отнимешь.

Чабаны 5 км от м. Теремки по Одесской трассе. Тихий, чистый поселок с развитой инфраструктурой. Мегамаркет, фитнес клуб Спортлайф строят в 2 км, есть и свой фитнес клуб, Новая линия, аптеки , амбулатория, садик, озеро.... Все маршрутки от м. Теремки идут через Чабаны, ну и своя ездит там 739.
Сроят там ЖК Чабаны, конкуренты которым очень раздражены.))
23 май 2017 13:36
Цитата "Funcat":
Крюковщина CityА кто у вас строит быстрее всех, кроме евромиста?


Оранж Парк очень быстро строит, Акварели-2 можно смотреть, Пионерский квартал, ЖК Сакура. Это из тех, кто уже сдавали дома. Сейчас много новичков появилось. Например "Квартал Крюковщина" - застройщик известен по предыдущему крупному проекту "Петровский Квартал". Должны быстро строить.
23 май 2017 13:39
Цитата "Крюковщина City":


Оранж Парк очень быстро строит, Акварели-2 можно смотреть. Это из тех, кто уже сдавали дома. Сейчас много новичков появилось. Например "Квартал Крюковщина" - застройщик известен по предыдущему крупному проекту "Петровский Квартал". Должны быстро строить.


Да Оранжом долгое время интересовался, но он как-то на отшибе стоит.
23 май 2017 13:43
Цитата "Funcat":

Да Оранжом долгое время интересовался, но он как-то на отшибе стоит.


Согласен. Ещё и стены из пеноблока...

Акварели-2 - достаточно качественные монолитные высотки. "Квартал Крюковщина" - тоже нормальная тема как по мне. Скоро запустятся продажи ещё двух новых комплексов Благород и Реал.
23 май 2017 14:26
Забыл сказать, добавлю. Бесспорным лидером по дешевизне квадратуры у нас является жилой комплекс IHome. Застройщик известный и уже реализовавший несколько крупных проектов на территории Киева. Но вот с сроками сдачи у них к сожалению хронические задержки. При чём в всех проектах. Достраивают, сдают, доделывают. Но не вовремя.
23 май 2017 14:47
Да, и изюминка... Озеро Крючёк в Крюковщине с благоустроенными пляжами, барами, беседками, мангалами:
https://ic.pics.livejournal.com/vatslav1107/46246975/154444/154444_original.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/vatslav1107/46246975/154834/154834_original.jpg
https://krychok.biz/files/05.jpg

https://krychok.biz/files/02.jpg

https://krychok.biz/files/04.jpg
23 май 2017 15:46
Цитата "Funcat":

Аналогичная ситуация. Родственники пожертвовали двушкой в пригороде и взяли 1-ю в старом доме на ленинградке, при том что у них двое подростающих детей.

Печальные реалии нашего времени..Вот за такие поступки дети в будущем точно спасибо не скажут..
23 май 2017 16:40
Цитата "Fluffyl":
У меня есть знакомые, которые готовы жить хоть в бетонной коробке, но только чтобы это Киев был. Ни зелень, ни дворы, ни сами дома их не могут переубедить переехать в пригород.


А Вы думаете, что если Вы их уговорите переехать, то они почувствуют себя лучше в пригороде? Очень сомневаюсь.
Я раньше не понимал людей, которые стремятся любой ценой жить в центре. Хоть в небольшой квартире и в не самом уютном месте, в не самом лучшем доме, но в центре. Потом я понял психологию такого выбора. Просто при выборе места жилья мы оцениваем место по различным критериям. Так вот есть параметры, которые для себя Вы (как и я в случае жителей центра Киева) для себя не рассматривал вообще. Я с детства привык обходиться без них, мой уклад жизни с детства был другим. Зато у меня были вещи, которые были дороги мне, но с которыми в центре намного сложнее.
Сразу оговорюсь, что я писал не только об окраинах против исторического центра. Я вырос в Соломенском районе Киева. Это не окраина, но это всегда был рабочий район Киева, в котором квартиры преимущественно строили заводы и другие предприятия для своих сотрудников. Лидером по строительству был завод Большевик, как самый крупный в этом районе. Свои каникулы я проводил на Сырце, там у меня жила бабушка. Это тоже не окраина, но это зеленый и тихий район (он был в то время таким по крайней мере, сейчас он начал сильно меняться).
Переломным для меня оказалось общение с одной семьей, живущей на Артема. Достаток у семьи был такой, что мне казалось, что им должно быть комфортнее на окраине или может быть даже в пригороде, но не тут-то было. Мы как будто разговаривали на разных языках - восприятие мира у нас было разным. И понимание уюта тоже. Я им говорил, что для меня важно, чтобы рядом с домом была природа, чтобы не было чувство муравейника, чтобы при необходимости можно было выйти на улицу и отдохнуть от суеты города. Они же за свою жизнь привыкли, что поездки на природу - это нечто такое, которое случается крайне редко. Может чуть чаще чем отпуск, но не так, чтобы намного. Отсутствие большого количества людей на улице - это показатель дикости тех мест. Как они мне говорили: "На улицу же страшно выходить по вечерам, там же никого нет". Также для них были важны атмосферные кафе. Это для меня это обычные "кабаки", которые на каждом углу и которые чем меньше посещаешь, тем тебе же полезнее. Но для них попить кофе в заведении, про которое ты знаешь чуть больше чем буквально все - это уже не просто традиция, а какой-то ритуал. И потерять это все для них болезненно. Ту компенсацию в виде природы и отсутствия суеты вокруг они просто могут воспринять как дискомфорт - не привыкли они к такому. И даже если природа будет начинаться у них от подъезда, то по старой привычке они могут выходить на нее почти как и раньше - чуть чаще чем в ходить в отпуск. А в остальное время они будут просто скучать и сохнуть.
Так что просто смиритесь с тем, что все люди разные и от жизни всем тоже нужно разное.
23 май 2017 17:08
Это я тут, да, полностью с Вами согласен в ваших наблюдениях. Я вырос на Печерске. Мне, как и вашим знакомым природа не особо важна. Для этого есть дом в живописной глубинке Черниговской обл.

Конечно, хотелось просторную новостройку. Но в Киеве мне хватало только на однокомнатную. Кроме того, смотрел исключительно готовое жильё на первичке. Когда я покупал свою двушку в Евромисте в октябре 2014 года, было только три дома в поле. Перспективы описанные мною выше понимал сразу, и представлял себе даже более чётко, чем сам отдел продаж Евромиста. Остальных комплексов на момент покупки не было и в помине. Глухомань. Самое страшное для себя я уже пережил ))) За эти два с половиной года, вокруг разрастался город буквально на глазах. Ну а когда перед этим новым годом рядом с домом Новус открыли, вот это я уже почувствовал, что нахожусь в городе ))) Мы с женой привыкли за покупками по чему-то огромному ходить. А так, у нас в Евромисте есть абсолютно всё для комфортной жизни: круглосуточная аптека, стоматология, Фора, фитнес-клуб, басейны, сауна, кафешки, пицерия, суши, ресторан, пиво на разлив, магазинчиков разных немеряно. Я даже и перечислить всё не могу.
23 май 2017 17:24
Цитата "Это я тут":


А Вы думаете, что если Вы их уговорите переехать, то они почувствуют себя лучше в пригороде? Очень сомневаюсь.
Я раньше не понимал людей, которые стремятся любой ценой жить в центре. Хоть в небольшой квартире и в не самом уютном месте, в не самом лучшем доме, но в центре. Потом я понял психологию такого выбора. Просто при выборе места жилья мы оцениваем место по различным критериям. Так вот есть параметры, которые для себя Вы (как и я в случае жителей центра Киева) для себя не рассматривал вообще. Я с детства привык обходиться без них, мой уклад жизни с детства был другим. Зато у меня были вещи, которые были дороги мне, но с которыми в центре намного сложнее.
Сразу оговорюсь, что я писал не только об окраинах против исторического центра. Я вырос в Соломенском районе Киева. Это не окраина, но это всегда был рабочий район Киева, в котором квартиры преимущественно строили заводы и другие предприятия для своих сотрудников. Лидером по строительству был завод Большевик, как самый крупный в этом районе. Свои каникулы я проводил на Сырце, там у меня жила бабушка. Это тоже не окраина, но это зеленый и тихий район (он был в то время таким по крайней мере, сейчас он начал сильно меняться).
Переломным для меня оказалось общение с одной семьей, живущей на Артема. Достаток у семьи был такой, что мне казалось, что им должно быть комфортнее на окраине или может быть даже в пригороде, но не тут-то было. Мы как будто разговаривали на разных языках - восприятие мира у нас было разным. И понимание уюта тоже. Я им говорил, что для меня важно, чтобы рядом с домом была природа, чтобы не было чувство муравейника, чтобы при необходимости можно было выйти на улицу и отдохнуть от суеты города. Они же за свою жизнь привыкли, что поездки на природу - это нечто такое, которое случается крайне редко. Может чуть чаще чем отпуск, но не так, чтобы намного. Отсутствие большого количества людей на улице - это показатель дикости тех мест. Как они мне говорили: "На улицу же страшно выходить по вечерам, там же никого нет". Также для них были важны атмосферные кафе. Это для меня это обычные "кабаки", которые на каждом углу и которые чем меньше посещаешь, тем тебе же полезнее. Но для них попить кофе в заведении, про которое ты знаешь чуть больше чем буквально все - это уже не просто традиция, а какой-то ритуал. И потерять это все для них болезненно. Ту компенсацию в виде природы и отсутствия суеты вокруг они просто могут воспринять как дискомфорт - не привыкли они к такому. И даже если природа будет начинаться у них от подъезда, то по старой привычке они могут выходить на нее почти как и раньше - чуть чаще чем в ходить в отпуск. А в остальное время они будут просто скучать и сохнуть.
Так что просто смиритесь с тем, что все люди разные и от жизни всем тоже нужно разное.


Да я и уговаривать уже перестал. Как-то пытался пару раз что-то доказать, но у них есть свое мнение и они его менять не хотят. Так же как есть люди, которые не понимают зачем снимать дорогие квартиры несколько лет, если можно это все это время пожить в дешевой однушке где-то на окраине, а потом уже купить свое собственное жилье.
23 май 2017 18:29
Цитата "Крюковщина City":
Я вырос на Печерске... Ну а когда перед этим новым годом рядом с домом Новус открыли, вот это я уже почувствовал, что нахожусь в городе ))) Мы с женой привыкли за покупками по чему-то огромному ходить.


А где, если не секрет, на Печерске Вас жизнь приучила за покупками по чему-то огромному ходить? Просто я считал как раз, что Печерск - это преимущественно маленькие камерные магазинчики с особой атмосферой и особым колоритом как покупателей так и продавцов. Во всяком случае когда-то так было и именно за это этот район многие ценили. Просто стало любопытно где на Печерске есть огромные магазины.
23 май 2017 18:51
Цитата "Это я тут":


А где, если не секрет, на Печерске Вас жизнь приучила за покупками по чему-то огромному ходить? Просто я считал как раз, что Печерск - это преимущественно маленькие камерные магазинчики с особой атмосферой и особым колоритом как покупателей так и продавцов. Во всяком случае когда-то так было и именно за это этот район многие ценили. Просто стало любопытно где на Печерске есть огромные магазины.


Я бывший житель бульвара ДНр )) Это преимущественно кирпичные пятиэтажки с колоритными магазинчиками, либо панельные чешки. Крупный шопинг появися относительно не давно: Оушен Плаза на Либидской и Новус на Чешской. Конечно, в последние годы мой район настолько видоизменился и превратился в какой-то Манхетен, что жить там стало совсем не комфортно даже для такого городского жителя как я. Вот как раз современное Вишнёвое мне отдалённо напоминает мой родной нижний Печерск лет так двадцать пять назад.
23 май 2017 20:11
Цитата "Immmortal":


Таки да, спорить бесполезно, да и неочем в принципе. Но есть еще один фактор, который лично для нас был одним из ключевых. Удобство езды на работу.
Бытует мнение, что не стоит равнятся на дорогу к работе при выборе жилья. Но, если не на это, то на что тогда равнятся? На дорогу к центру? Как часто кто то ездит в центр? А на работу? Да, работа может сменится, но это "может". Пока не сменилась и если тенденций к смене нет, то этот фактор, как по мне один из важных.

Да, доехать от дома на работу быстро и без проблем - это очень важно. У меня был как-то случай, что я отказался от одного места, потому что мне туда было очень неудобно ехать. И я не один такой я уверен.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2931. . .54
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее