Подать объявление

ЖК "Южный", Вишневое, ул. Южная, 5-Б - "CВМ-буд"

1. . .57. . .9
27 май 2014 12:26
Цитата "uromastix":

Podderjivayu :) Ya sobstvenno dlya etogo i nachal "shumet" na forume :)

Телефон прораба. На руках есть план график строительства, отделки, прокладки коммуникаций и прочего. Из явного вижу присутствует отставание по электрике. Сегодня общался с директором СВМ, говорит что все наверстают, а задержка связана с согласованием ТУ на подключение к Киевоблэнерго. По лифтам, их закупает Центробуд, договор подписан, но со слов директора СВМ деньги еще не оплачены за лифты ввиду того что определяются с конкретной моделью. Монтаж лифтового оборудования занимает до 3 недель, к концу июня месяца их сделают. Ну пока что так. К прорабу пока что не могу выбраться , ввиду занятости. Всем заинтересованным предлагаю следующее, я выложу в ближайшее время в общий доступ график строительства дома. Все вопросы предлагаю отправлять мне в личку, а я все таки на неделе постараюсь к нему съездить и разузнать все что смогу. Фото отчет за 25.05.14 выкладываю ниже.
04 июнь 2014 17:15
Приветствую всех. Итак выкладываю фото по состоянию на 03.06.14. Делал их вечером около 21.00. По фасаду вижу сдвиги уже и по секции Б.
На прошлой неделе ездил на встречу с прорабом (успел перед командировкой). Ситуация по работам на 29.05.14. 1. Крыша, секция Б полностью готова, секция А готовность 50% она больше чем секция Б (окончание работ по крыше максимум конец июня);
2. Отопление, секция Б подвели все до ввода в квартиры, секция А пока что заведено по 1 стояку в каждую квартиру. По водоснабжению сделано все по аналогии с отоплением. Срок окончания данных работ ориентировочно конец июня-середина июля. Если кто то видел трубы отопительные на улице (черные. большого диаметра), то это как раз трубы отопления которые будут подключаться к центральной системе города. Ждут разрешения от местных властей на проведение земляных работ по укладке этих труб. По срокам пока что не может мне сказать. ТУ на подключение все согласованы (со слов прораба);
3. Канализацию уже заведена в дом;
4. По электрике на сегодняшний день (04.06.14), общался пару минут с прорабом сегодня, то он мне сказал уже конкретно что работы по электрике начнут с понедельника делать. Договор с подрядчиками заключили и сегодня-завтра электрики изучают планы помещений и схемы электрификации. Ранее на прошлой неделе (29.05.14) он мне говорил, что пока понимания по старту работ нет, ввиду того, что договор не заключен. Есть основание доверять сегодняшней инфо.
5.Благоустройство придомовой территории. На прошлой неделе начали завозить землю (приличное количество), для того чтобы выровнять в последствии уровень земли с первым этажом.
6. Остекление. Секция А, остеклена примерно на 80%, секция Б 60%. Стеклят подстраиваясь под фасадчиков.
7. Лифты. Пока что не узнавал.
Пока что все. Пишите вопросы, будем кооперироваться с контролем работ. Кому интересен график работ, то я его приаттачил к сообщению в pgf формате.
16 июнь 2014 21:04
Доброго дня. Хочемо заключити договір купівлі з свм буд. Хто в них купував приміщення? Підскажіть... мені якось так страшно... говорять що в них по 4 власника на приміщення. І договора в них не дають гарантії на те що мою квартиру нікому більше не продадуть...
17 июнь 2014 05:26
Вопрос о двойной продаже интересный, но прежде подскажите откуда инфо по поводу неоднократной продажи СВИом одной и то й же недвижимости несколько раз? Есть конкретные факты подкрепленные чем то кроме слов?
17 июнь 2014 11:15
Слава Богу лише слова. Та вони заставляють задуматися. Тому і цікавлюся чи ще хтось купував. Може хтось краще вникав в дане питання. Може підскажете на що саме звернути більшу увагу в договорі.
18 июнь 2014 21:37
Фасадные работы в секции Б. Активные работы по разводки электричества. Начало внутренних отделочных работ.
29 июнь 2014 13:17
Свежие фотографии со стройки:
07 июль 2014 13:35
доброго времени суток, были на стройке 28-29.06 смотрели на общее состояние дома и продвижение работ, видели на верхнем этаже одну комнату с внутренними работами, должна сказать, что сделаны качественно. можно сразу клеить обои или кому что нужно, дай бог что бы все квартиры так были сделаны. :pray:
потому что то, что видели у других застройщиков - это небо и земля.
еще у меня вопрос, подскажите кто каким образом проверяет компании - застройщики и каким образом себя можно обезопасить, подстраховать. с кем консультируетесь, с юристами, с брокерами или еще с какими-то службами?
15 июль 2014 14:56
Цитата "Moonfille":
видели на верхнем этаже одну комнату с внутренними работами, должна сказать, что сделаны качественно. можно сразу клеить обои или кому что нужно, дай бог что бы все квартиры так были сделаны.
потому что то, что видели у других застройщиков - это небо и земля.


Даже не сомневайтесь, все квартиры будут сделаны в наилучшем виде, по образу и подобию той которую вы видели.
CВМ-буд строит ЖК Южный совместно с компанией ИСК Центробуд ibkcentrobud.com.ua
ООО «ИСК« ЦЕНТРОБУД» выступает соинвестором и Главным подрядчиком строительства соответствующего объекта и выполняет весь комплекс общестроительных работ собственными силами. (Для выполнения специализированных видов работ привлекаются проверенные многолетним сотрудничеством субподрядные организации.)

И хорошие новости касательно качества строительства:
Портал подвел итоги исследования рынка строящихся жилых комплексов Киева "Ревизор новостроек" и определил лучшие ЖК в разных номинациях. //delo.ua/business/v-kieve-opredelili-lu chshie-novostrojki-241093/?supdated_new= 1405431897
В следующей номинации "Забота о планете" (определяет объект, при строительстве и использовании которого нанесен минимальный ущерб планете)в бизнес сегменте победил жилой дом по ул. Златоустовская, 14-18, который является вторым проектом ИСК Центробуд. Насколько мне известно эти 2 дома соответствуют по качеству строительных и отделочных работ.
21 июль 2014 06:40
доброго времени суток, народ, подскажите а кто-то из покупателей данного объекта проверял документы застройщика?у вас никаких спорных вопросов не возникало?потому как я хотела приобрести квартиру, но после проверки их документации юристом - я передумала.
21 июль 2014 06:41
Цитата "Moonfille":
доброго времени суток, народ, подскажите а кто-то из покупателей данного объекта проверял документы застройщика?у вас никаких спорных вопросов не возникало?потому как я хотела приобрести квартиру, но после проверки их документации юристом - я передумала.

Я проверял с юристом. Все в порядке, особенно в сравнении с другими застройщиками. А у Вас какие вопросы возникли?
21 июль 2014 06:57
мы обнаружили несостыковки по земле, мало того что между арендатором земельного участка и администрацией (городским органом власти)г.Вишневое были судебные процессы, на предмет того, что власти хотели вернуть землю в городское пользование (один суд проиграли, второй выиграли). потом еще нашли скользкий пункт в договоре аренды земли, говоря простым языком, договор аренды закончился еще в 2010году.
21 июль 2014 07:03
Цитата "Moonfille":
мы обнаружили несостыковки по земле, мало того что между арендатором земельного участка и администрацией (городским органом власти)г.Вишневое были судебные процессы, на предмет того, что власти хотели вернуть землю в городское пользование (один суд проиграли, второй выиграли). потом еще нашли скользкий пункт в договоре аренды земли, говоря простым языком, договор аренды закончился еще в 2010году.

Насколько я помню, договор был продлен. Вы задавали эти вопросы застройщику?
А по властям - если не ошибаюсь, земля под домом и так переходит в собственность города после сдачи в эксплуатацию.
21 июль 2014 07:07
да в том то и дело, что тот пункт изложен в такой редакции, что его трактовка не продлевает этот договор до 2015г.
им вопрос не задавала, потому что когда к ним пришли за документами первый раз, вели себя по-хамски, вообще ничего не хотели показать. и после экспертизы было еще много замечаний и "скользких" моментов, которые меня полностью не удовлетворили
21 июль 2014 07:11
Цитата "Moonfille":
да в том то и дело, что тот пункт изложен в такой редакции, что его трактовка не продлевает этот договор до 2015г.
им вопрос не задавала, потому что когда к ним пришли за документами первый раз, вели себя по-хамски, вообще ничего не хотели показать. и после экспертизы было еще много замечаний и "скользких" моментов, которые меня полностью не удовлетворили

Вот так ни с того, ни с сего начали вести себя по-хамски? Боюсь, Вы чего-то недоговариваете) У меня с ними ни разу никаких проблем не возникло. Наоборот, исключительно вежливые люди, готовые идти на компромисс.
21 июль 2014 07:13
я не настаиваю, у каждого свои взаимоотношения были, у меня получилось именно так, поэтому и спрашиваю какие замечания были у других покупателей.
вы с кем общались по поводу проверки документов?
21 июль 2014 07:16
Цитата "Moonfille":
я не настаиваю, у каждого свои взаимоотношения были, у меня получилось именно так, поэтому и спрашиваю какие замечания были у других покупателей.
вы с кем общались по поводу проверки документов?

С юристом и директором Центробуда.
21 июль 2014 07:19
я общалась только с юристом,
21 июль 2014 07:21
Цитата "Moonfille":
я общалась только с юристом,

И он вел себя по-хамски?) Не знаю уж, как можно было этого человека довести)
21 июль 2014 07:25
ну вот так получилось, пока не приехал начальник отдела продаж и не переговорил с ним наедине, он не хотел ничего показывать, показал только некоторые документы в своих руках. зато потом сама любезность!
может у него настроение было плохое, может переезд так повлиял (они перезжали в другой офис)не знаю.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .57. . .9
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее