Подать объявление

Форумчане, кто на каком этаже живёт?

Кто на каком этаже живёт?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 74.
1/1%
8/11%
14/19%
13/18%
19/26%
12/16%
4/5%
1/1%
2/3%
1. . .7910
30 ноя 2015 08:06
Цитата "Frosta":

а вы про какую Азию пишете? жили в Азии, в разных странах, Куала-Лумпур, Бангкок.. а небоскребах отели и офисы, как и везде в мире. Люди живут преимущественно в малоэтажных постройках

Урбанизация идет полным ходом. Плотность населения городов растет не по дням, а по часам. Не знаю, где в развитой азии остались еще малоэтажки :no:
30 ноя 2015 09:15
Банкок возможно исключение, да и там я не заметил каких то малоэтажек в большом количестве.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/cf/Bangkok_Ratchathewi_Skytrain_view_of_a_traffic_jam.JPG
Местные, как и у нас в Украине, "невпинно" мигрируют из сел в города и небоскребы
02 дек 2015 15:31
я живу на 9 этаже, честно говоря не очень, особенно когда лифт не работает, а так вид прикольный и соседи затопить не смогут :up: :up:
07 дек 2015 06:08
9 лет я прожила в крохотной однокомнатной гостинке на 1-м этаже (бельэтаж с балконом) на Южной Борщаговке. Летом было достаточно хорошо. Перед окнами был большой кусок земли, я на нем много чего садила и сеяла. Там у меня между цветами были спрятаны укропчик, петрушка, огурчики, помидорчики и даже кабачки. Еще само насеялось и выросло красивое деревцо рябины. Нам повезло, что квартира была окнами на тыльную сторону от двора дома, поэтому под окнами посторонние ходили мало и в окна никто не заглядывал. Были и минусы проживания на 1-м этаже. Подвал дома несколько раз затапливало, затем оттуда в квартиру долго тянуло сыростью, и на обоях низом образовалась плесень, в итоге пришлось их ободрать и взамен сделать обычную побелку, чтобы стены "дышали". Также зимой от пола прилично тянуло холодом, поэтому весь пол в комнате от плинтуса до плинтуса мы застелили толстым ковровым покрытием, и все семья ходила в специальных шитых тапочках внутри с овечьей шерстью.
14 дек 2015 07:02
Цитата "ОксанаВладелец":
9 лет я прожила в крохотной однокомнатной гостинке на 1-м этаже (бельэтаж с балконом) на Южной Борщаговке. Летом было достаточно хорошо. Перед окнами был большой кусок земли, я на нем много чего садила и сеяла. Там у меня между цветами были спрятаны укропчик, петрушка, огурчики, помидорчики и даже кабачки. Еще само насеялось и выросло красивое деревцо рябины. Нам повезло, что квартира была окнами на тыльную сторону от двора дома, поэтому под окнами посторонние ходили мало и в окна никто не заглядывал. Были и минусы проживания на 1-м этаже. Подвал дома несколько раз затапливало, затем оттуда в квартиру долго тянуло сыростью, и на обоях низом образовалась плесень, в итоге пришлось их ободрать и взамен сделать обычную побелку, чтобы стены "дышали". Также зимой от пола прилично тянуло холодом, поэтому весь пол в комнате от плинтуса до плинтуса мы застелили толстым ковровым покрытием, и все семья ходила в специальных шитых тапочках внутри с овечьей шерстью.

Наверное шикарный вид с окна на всю эту зелень, сделанную своими руками.. И неужели никто не ламал, не выдергивал Ваши насаждения?
14 дек 2015 07:20
Привет всем!

Выбираю между первым и девятым (не последний) этажом. Что бы вы выбрали?

Вроде и первый неплохо, но там свои минусы, а девятый очень высоко (хотя и живем сейчас на девятом)...не знаю, что и делать с этим выбором:)
На первом никогда не жила...
14 дек 2015 08:48
12 этаж, хотелось бы выше. Вид с окон сумасшедший :)
14 дек 2015 21:09
Цитата "Wohnung":
Привет всем!

Выбираю между первым и девятым (не последний) этажом. Что бы вы выбрали?

Вроде и первый неплохо, но там свои минусы, а девятый очень высоко (хотя и живем сейчас на девятом)...не знаю, что и делать с этим выбором:)
На первом никогда не жила...


При таком выборе очень влияют такие факторы (как минимум): район, месторасположение и окруж. инфрастр. дома, кол-во лифтов в доме, этажность дома..?! Не зная этого трудно что-либо советовать ;)
16 дек 2015 14:14
Перший поверх в більшості випадків не дуже вдалий варіант . Навіть якщо будинок не виходить на вулицю і всі вікна "дворові" . Крім описаних вище недоліків - ще можливі мінуси - комахи у вікна , люди під вікнами , прохідні вхідні двері ( потік мешканців вищих поверхів , котів , собак )...
Дуже високо - теж тільки один плюс - краєвид з вікна ( якщо є ) та сонце ( це так - і плюс и мінус ) . Для серцево-судинної системи та нирок проживання вище 8 поверху - додаткова нагрузка та гірша робота в загальному .
Колись читав - з висотою падає рівень напруженості власних полів Землі ( різних - електромагнітних , гравітаційних ) і все це негативно впливає на організм ...
18 дек 2015 17:57
Цитата "Wohnung":
Выбираю между первым и девятым (не последний) этажом. Что бы вы выбрали?

9й, он ликвидней в случае продажи.
08 фев 2016 09:26
А есть кто в современных мансардах многоквартирного дома живет?Поделитесь опытом.
11 апр 2016 10:45
11 этаж. Страшновато смотреть вниз. Хотелось бы пониже этажом переехать.
04 май 2016 10:24
Жил на 4м и на 1м. На четвертом этаже теплее зимой и очень жарко летом, а на первом зимой слишком холодный пол, а вот летом прохладненько на столько, что иногда носки приходится одевать :D
04 май 2016 11:16
Цитата "Wohnung":
На первом никогда не жила...

Вам очень повезло. Я выросла на первом этаже в сталинке на Печерске. Вроде и место интеллигентное, и двор классный, но жизнь была очень некомфортной. Там одни минусы. Живешь, как в аквариуме, под окнами постоянно люди, хотя дом у нас был глубоко во дворе. Мало того, что слышишь все их разговоры, иногда еще бывало, что на наш разговор в комнате отвечали прохожие с улицы. Или комментировали играющую в квартире музыку, или стучали в окно, чтобы спросить: "А где тут поликлиника/детсад/магазин..." - как будто у нас справочное бюро. Соседки "за 40": "А мама дома?". Свидетели Иеговы и прочая нечисть, которая первым делом суется в квартиры нижних этажей. Дети, развлекающиеся звонками в дверь... Да всего и не припомнить. Короче, никакой приватности. Надо быть готовым, что в ваши окна и дверь могут ломиться все, кому не лень. Плюс каждое утро цоканье каблуков под окнами, хлопанье дверцами припаркованных рядом машин, шум моторов, лязг входной двери, крики на весь двор: "Бобик, Бобик, домой!", "Жучка, ты уже пописяла?! Какай давай!" - и другие перлы сумасшедших собачников. Круглый год тараканы, летом еще и муравьи. Ну и конечно, небезопасность. Мне было лет 8-10, когда в квартиру влез грабитель, видимо, решив, что никого нет дома. Я испугалась так, что не описать словами, и эта детская травма навсегда осталась со мной, вид лезущего в окно мужика до сих пор перед глазами, хоть прошло почти 20 лет. В общем, лично я на первый этаж не поеду жить даже бесплатно и никому не советую.
04 май 2016 18:48
Живу на 3м купили на 21м не последний видон конечно изумительный пол Киева видно.
31 май 2016 13:49
Жила в частном доме, переехала в квартиру на первый этаж... Дико от того, что за окнами нету забора и овчарки, а просто ходят люди)))) :@-:
31 май 2016 20:24
Я на четвёртом этаже живу. Когда лифт ломается не высоко карабкаться.
08 июнь 2016 14:23
Я живу на втором этаже пятиэтажки. Вообще не плохо, но хотелось бы по-выше, хотябы на третьем. Слышно разговоры людей, которые приходят к окнам соседей с первого этаже "поговорить", те соседи лазят через окна, как будто дверей нет. Света маловато, так как закрывают высокие деревья. Летом даже не видно, какая погода, так как весь день практически в квартире темно пока не повернётся солнце после 4-х часов (западная сторона). Ещё нас постоянно топят соседи сверху, просто регулярно раз в месяц, по-этому всегда радовалась за людей, живущих на последнем этаже и не имеющих таких соседей. Зато квартра не сильно нагревается летом, а зимой тепло. Вообщем, всё ещё зависит от расположения, окружения, но лучше в "середине" дома жить))
08 июнь 2016 14:27
Цитата "Wohnung":
Привет всем!

Выбираю между первым и девятым (не последний) этажом. Что бы вы выбрали?

Вроде и первый неплохо, но там свои минусы, а девятый очень высоко (хотя и живем сейчас на девятом)...не знаю, что и делать с этим выбором:)
На первом никогда не жила...


Однозначно я бы выбрала 9-ый. На первом много знакомых живёт, все они мягко говоря "не в восторге".
08 июнь 2016 19:57
Жили на 4-ом, 5-ти этажного дома - нормально, на 2-ом, 9-ти этажного - тихий ужас, темень ужасная круглый год. Купили на 15-ом в 16-ти этажном доме, пока не знаем как, но вид классный.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .7910
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее