Подать объявление

Душевая кабинка или ванна - что лучше?

1. . .68. . .10
30 май 2018 20:24
Цитата "Glassbox Душ":
Размещение "шторки" на ванну - гибрид душкабины и ванны в качестве поддона
[attachment=0]image-0-02-05-dea03f0acca8478f472b67defcc1b1df8ed358475aebe0322d5af5cf0b011059-V.jpg[/attachment][attachment=1]image-0-02-05-d9b1175162739cde964c2735c403db39737f0fcece3a2fa82aa5e95ca7dd4576-V.jpg[/attachment]

оптимальное решение. И места немного, все задачи решены: и поплескатся, и душ принять.
11 июнь 2018 14:37
Я тільки за ванну. Хто б там що не казав про гігієну і про те, що вона не на стороні ванн, проте все життя навстоячки митись і не мати змоги відпочити у пінні або солі для ванн - я не уявляю собі таке життя.
12 июнь 2018 04:08
Довелось жить в доме с двумя с/у. В одном была ванная, в другом - душ. За 10 лет проживания там в ванной плавали только дети с утками :)
Сейчас живу с душевой онли. Хорошую белую чугунную ванну отдали соседям в село, т.к. некуда было поставить стиралку! Ни разу не пожалела. Когда попадаю в квартиры с ванной - абсолютно не тянет там плавать.
Думаю, что в следующей квартире тоже будет душевая, но не эта пластмассовая кабинка с вечно-грязными стеклами, а выложенная кафелем со шторкой или матовой дверкой. Прозрачное стекло не для нашей воды.
И еще такой момент... Моя бабуля получила серьезную травму и теперь в ванную ей не залезть. Помыть - огромная проблема. А когда-то тоже собиралась греть старые косточки в ванной с морской солью :ded:
12 июнь 2018 06:13
...за ванную! :о)
...как-то раз, в конце 80-х, один мой школьный приятель раздобыл на свалке вторцветмета огромную гильзу от танкового снаряда...Причем тут ванна??? Так вот, приятель приволок эту засоледоленную, грязную гильзу домой и впер мыть в ванную :faceoff: . Долго отмачивал и оттирал от солидола гильзу. Потом не менее долго, но успешно вымыл ванную... Душ. кабина (правда, их тогда не было) ни как не подошла бы.
...Другой знакомый, возвращаясь с рыбалки, складывает в ванной рыбу и затем рядом ее (рыбу) разделывает...
...Белье уже ни кто не замачивает, но бывают иногда моменты, когда надо помыть (замочить, остудить, освежить, постирать)что-то крупногабаритное...
...ну а что уж говорить про детей. Для них ванная - это реальный, доступный водоем. Там и знакомство с водой, первые ныряния и заплывы, первые морские игрушечные баталии и т.д. Удобно, посадив на край ванной ребенка, вымыть ему попу...
....Когда сильно замерз, или простыл - в ванной можно хорошо и долго прогреваться...
...я иногда в ванне греюсь, или сплю...

...А еще кирпичик в огород душ кабин:
часто приходилось бывать в гостиницах за рубежом. Как бы ни был чист номер, а всегда на дверцах душ. кабин в углах - накипь и грязь...Мелочь, а не приятно...
12 июнь 2018 06:51
Правильно, Святослав! Рыбу можно, еще много грибов, еще стирку замочить на всю ночь))
Это мы все проходили - было дело. Теперь не только грибы не солим, но даже варенье не варим и машинку Рига-8 давно отвезли на дачу))
Меня тоже гости спрашивают, как это я без ванной живу?!! Легко. Зато появилось место еще и для сушки простыней сбоку, и для тумбочки под химию. На балконах только цветы!
12 июнь 2018 08:43
Я за ванну однозначно. Но и гибриды двух этих понятий тоже ничего. Одно душевая кабина зимой не спасает. Да и зачем себя лишать возможности нормально расслабиться вечером. В душе сполоснулся и все. За ванной половина следить не умеет, вот и недостатки ищут. И площадь самой ванной комнаты играет роль.
13 июнь 2018 10:35
Цитата "Юлия Киевская":

Меня тоже гости спрашивают, как это я без ванной живу?!! Легко. Зато появилось место еще и для сушки простыней сбоку, и для тумбочки под химию. На балконах только цветы!

Белье, высушенное на свежем воздухе, имеет ни с чем не сравнимый аромат...
13 июнь 2018 12:57
Цитата "Святослав Л.":
...за ванную! :о)
...как-то раз, в конце 80-х, один мой школьный приятель раздобыл на свалке вторцветмета огромную гильзу от танкового снаряда...Причем тут ванна??? Так вот, приятель приволок эту засоледоленную, грязную гильзу домой и впер мыть в ванную :faceoff: . Долго отмачивал и оттирал от солидола гильзу. Потом не менее долго, но успешно вымыл ванную... Душ. кабина (правда, их тогда не было) ни как не подошла бы.
...Другой знакомый, возвращаясь с рыбалки, складывает в ванной рыбу и затем рядом ее (рыбу) разделывает...
...Белье уже ни кто не замачивает, но бывают иногда моменты, когда надо помыть (замочить, остудить, освежить, постирать)что-то крупногабаритное...
...ну а что уж говорить про детей. Для них ванная - это реальный, доступный водоем. Там и знакомство с водой, первые ныряния и заплывы, первые морские игрушечные баталии и т.д. Удобно, посадив на край ванной ребенка, вымыть ему попу...
....Когда сильно замерз, или простыл - в ванной можно хорошо и долго прогреваться...
...я иногда в ванне греюсь, или сплю...

...А еще кирпичик в огород душ кабин:
часто приходилось бывать в гостиницах за рубежом. Как бы ни был чист номер, а всегда на дверцах душ. кабин в углах - накипь и грязь...Мелочь, а не приятно...

На моменті миття попи ви в мене викликали посмішку, на слові - "сплю" викликали сміх) В цілому все ви правильно говорите і мені навіть нічого додати. Стосовно душових кабін, то дійсно так, навіть в крутому готелі у Європі мені доводилось бачити по закутках плісняву. То такий собі варіант.
13 июнь 2018 13:08
Цитата "LERA OPIUM":

На моменті миття попи ви в мене викликали посмішку, на слові - "сплю" викликали сміх) В цілому все ви правильно говорите і мені навіть нічого додати. Стосовно душових кабін, то дійсно так, навіть в крутому готелі у Європі мені доводилось бачити по закутках плісняву. То такий собі варіант.


Дякую :о)
14 июнь 2018 06:45
Цитата "Святослав Л.":


Дякую :о)


Добрый день!
Я пока тоже не могу выбрать, но мне очень нравится вариант отделенного душа стенкой с, например, стеклянной дверью или просто шторкой. И в уходе легче, и не будет никаких поломок поддона и т.п.
14 июнь 2018 08:27
Цитата "Котосоник":
Я пока тоже не могу выбрать, но мне очень нравится вариант отделенного душа стенкой с, например, стеклянной дверью или просто шторкой. И в уходе легче, и не будет никаких поломок поддона и т.п.

Вот! Имела опыт общения с таким душем и мне нра)
Сейчас шарюсь по интернету и ищу идеи. Если есть у кого-то хорошая подборка фоток - бросайте сюда, плииз.
Если есть мастер в Киеве, который хорошо сделал это кому-то - рекомендуйте.
14 июнь 2018 09:59
Цитата "Glassbox Душ":
Размещение "шторки" на ванну - гибрид душкабины и ванны в качестве поддона
[attachment=0]image-0-02-05-dea03f0acca8478f472b67defcc1b1df8ed358475aebe0322d5af5cf0b011059-V.jpg[/attachment][attachment=1]image-0-02-05-d9b1175162739cde964c2735c403db39737f0fcece3a2fa82aa5e95ca7dd4576-V.jpg[/attachment]

шторка вариант хороший, да и вариантов таких много, под любой интерьер, есть прямо ну очень крутые матовые!
17 июнь 2018 21:47
Цитата "Smile_G":

шторка вариант хороший, да и вариантов таких много, под любой интерьер, есть прямо ну очень крутые матовые!

не знаю, бывают ли они разными - у друзья поставили матовые шторки и на них очень видны потеки и известковые следы( Если здесь есть специалисты - прокомментируйте, плиз, так всегда или этого можно избежать?
18 июнь 2018 12:29
Цитата "Orologio":

Белье, высушенное на свежем воздухе, имеет ни с чем не сравнимый аромат...


Если балкон не застеклен, одежда имеет запах сигарет соседа. Понимаю, что вы подразумевали другое, но такая вот ассоциация из родительской квартиры была, вспомнилось.
19 июнь 2018 17:39
Гидробокс - хорошая вещь, но все таки места мало: принимаешь ванну в сидячем положении с подогнутыми ногами. К тому же нужно обратить внимание на качество. Наша лет через 5 начала ржаветь и вздуваться, а потом еще и отваливаться металическое покрытие. То есть прийдется менять ибо вид портит, а поделать ничего нельзя.
21 июнь 2018 13:33
Цитата "Marggot":
Гидробокс - хорошая вещь, но все таки места мало: принимаешь ванну в сидячем положении с подогнутыми ногами. К тому же нужно обратить внимание на качество. Наша лет через 5 начала ржаветь и вздуваться, а потом еще и отваливаться металическое покрытие. То есть прийдется менять ибо вид портит, а поделать ничего нельзя.

А хіба гідробокс це не та сам душова кабіна? Я не до кінця зрозуміла різницю гідробокса від неї.
21 июнь 2018 13:39
Цитата:
А хіба гідробокс це не та сам душова кабіна? Я не до кінця зрозуміла різницю гідробокса від неї.

У гідробоксі - ванна, а у душовій - піддон
23 июнь 2018 07:42
Цитата "Marggot":

У гідробоксі - ванна, а у душовій - піддон

Тобто в гідробоксі можна сміливо повноцінну ванну приймати? Із пінкою?
23 июнь 2018 08:06
Цитата "LERA OPIUM":

Тобто в гідробоксі можна сміливо повноцінну ванну приймати? Із пінкою?

На жаль... Ні, вона замала для цього.
Зараз і в повноцінний ванні це рідко кому вдається.
Причини у кожного свої. В багатьох будинках відсутня гаряча вода, стоять бойлери, а там де вода є, висока ціна на підігрів, теж лишає можливості полежати в пінці...
23 июнь 2018 10:25
Цитата "Domik - побут, ремонт i дизайн":
Domik.ua выбрал самые стильные и современные душевые кабины, которые можно установить, как в частном доме, так и в небольшой квартире. Поразительно, но душевые кабины можно устанавливать не только в ванной комнате:

Водопады и джунгли: самые необычные душевые кабины

Современные технологии позволяют принимать душ в максимально необычных условиях — душевая кабина может быть полностью прозрачной, стеклянной, деревянной и даже со свисающими лианами. Форма и размеры предлагаемых душевых кабин поразительны. Существуют душевые с раздвижными, распашными дверцами, с одной и несколькими секциями и разными вариантами подачи воды.


Мне кажется, что первое фото это просто идеальная ванная комната. Все тут есть, и душ и ванна и окно и пространство...Я хочу такую ванную!)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .68. . .10
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее