Подать объявление

Душевая кабинка или ванна - что лучше?

1. . .57. . .10
27 фев 2017 09:02
Я тоже отдаю предпочтение ванной, и душ принять можно и побалдеть после работы тоже можно ......
27 март 2017 16:48
В душевой кабине не разбрызгивается вода, но если в ванной поставить ширму или шторки, то получите 2 в 1. Если местом не ограничены, то лучше ванную ставить - когда надо принял душ как в кабине, а если понежиться захотел - набрал воды в ванную. Хотя с нынешними тарифами часто не попринимаешь ванную :yes:
31 март 2017 15:41
Я использую только душ, а жена постоянно плавает в ванной. В новой квартире по понятным причинам будет ванная, пусть плавает по вечерам и дальше... :)
21 июль 2017 11:22
Голосую за душевую кабинку. Благодаря компактности душевой кабинке, я смогла в небольшой ванной разместить раковину, стиральную машину и корзину для белья.
19 окт 2017 19:43

Domik.ua выбрал самые стильные и современные душевые кабины, которые можно установить, как в частном доме, так и в небольшой квартире. Поразительно, но душевые кабины можно устанавливать не только в ванной комнате:

Водопады и джунгли: самые необычные душевые кабины

Современные технологии позволяют принимать душ в максимально необычных условиях — душевая кабина может быть полностью прозрачной, стеклянной, деревянной и даже со свисающими лианами. Форма и размеры предлагаемых душевых кабин поразительны. Существуют душевые с раздвижными, распашными дверцами, с одной и несколькими секциями и разными вариантами подачи воды.

22 окт 2017 18:55
Я люблю принять ванну, но иногда надо быстро освежится, и тут без душа никак...
23 окт 2017 11:11
Я за ванную, либо же, если позволяет пространство - дущ + ванная..Одним душем не смогла бы обойтись, уже в традицию вошла пенная ванна в воскресенье..Из всез вариантов ближе всего первый..
26 окт 2017 06:58
В выборе между душевой и ванной у меня всегда побелит ванна. Она более функциональна, более комфортна. И даже если у вас не много места, сейчас есть ванны разных форм и размеров, можете себе что то подобрать.
01 ноя 2017 16:05
Мне не нравятся ни кабины с поддоном и дверью, ни ванны. Сейчас в доме ванна, так сложилось исторически и лень переделывать. Да и слив не получится здесь полностью в пол спрятать. Но в новой квартире будет вот так:
02 ноя 2017 11:58
Если площадь позволяет то конечно ванная. ИМХО :ded:
08 ноя 2017 07:36
Смотря сколько место в ванной комнате. Если место достаточно, то лучше ванную ставить. В крайнем случае,можно в самой ванне душ принять. Если комната маленькая, то конечно лучше душевую кабинку. У самих стоят кабинка. Если бы ванную поставили, то ту же стиральную машинку поставить было бы негде.
28 дек 2017 08:36
Я за ванную! И душ в ней принять можно, и поплескаться:)))
29 дек 2017 08:20
Цитата "РоманП":
Мне не нравятся ни кабины с поддоном и дверью, ни ванны. Сейчас в доме ванна, так сложилось исторически и лень переделывать. Да и слив не получится здесь полностью в пол спрятать. Но в новой квартире будет вот так:

отличная тема. Но для этого должен быть идеальный уровень помещения и идеальная гидроизоляция. Если с косяками сделают - и плитка поотваливается.
25 май 2018 08:36
Ванна и душевая кабина, это совершенно разные вещи, сюда в список хотелок, еще можно добавить бассейн и сауны нескольких типов. Для обычного санузла с установкой душевой кабины освобождается место, либо не так сильно загромождается. Полноценная ванна размером более 1,5-1,7 метров позволяет принимать процедуры не скрючиваясь в неудобной сидячей позе.
25 май 2018 10:18
Цитата "РоманП":
Мне не нравятся ни кабины с поддоном и дверью, ни ванны. Сейчас в доме ванна, так сложилось исторически и лень переделывать. Да и слив не получится здесь полностью в пол спрятать. Но в новой квартире будет вот так:


:))) ручка смесителя в метре от душа. компьютерный дизайн :)
кабина для фанатов моржевания, т.к. в такой кабине очень холодно. поэтому чтобы комфортно помыться, вам надо будет в су поддерживать постоянную температуру не меньше 25 град., что в купе с повышенной влажностью не есть гут.
25 май 2018 10:59
Ближе к реальности такая вот ситуация, называется перегородка в душ (без двери). Кстати, профиль графитового цвета вокруг стекла, если это не покрашенный пластиковый профиль от китайских товарищей, то профиль должен быть выполнен из нержавейки, а алюминий со временем посыпит коррозия.
На картинке изображена беспрофильная перегородка на точечных крепежах, есть вариант пол-потолок, без верхней штанги.
29 май 2018 10:12
ванна необходима как минимум для ребенка - столько игр в ней придумываем, даже целая серия игрушек для ванной есть, ну и я сама люблю в ней отдохнуть. душ - это быстро освежиться и привести себя в порядок, а ванна - это релакс
29 май 2018 12:32
Цитата "Smile_G":
ванна необходима как минимум для ребенка - столько игр в ней придумываем, даже целая серия игрушек для ванной есть, ну и я сама люблю в ней отдохнуть. душ - это быстро освежиться и привести себя в порядок, а ванна - это релакс

дети быстро вырастают и перестают играть в ванне. А она продолжает стоять и занимать кучу места, в то время как вам нужно только принять душ)
30 май 2018 12:08
А мне вот тоже нужно именно ванну принять. Так что я двумя руками за нее, если площадь комнаты позволяет.
30 май 2018 12:28
Размещение "шторки" на ванну - гибрид душкабины и ванны в качестве поддона
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .57. . .10
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее