Подать объявление

Доходы и расходы у нас и там

124. . .8
29 ноя 2007 10:45
Цитата:

Мурлыкширский,

а не были бы вы столь любезны описать расходы на авто в украине
1. затраты при покупке
2. содержание и налоги

а то я уж забыл почем оное удовольствие. спасибо


Нууу.. попробую. Я никогда с точностью это дело не подсчитывал поэтому могу слегка ошибиться с процентами.

На продажную цену машины следует накинуть такие расходы:
1. + 5-7% страховка КАСКО, итого примерно 1000 долларов на каждые 20 000 стоимости машины.
2. + примерно 1000 долларов на каждые 15 000 стоимости машины - сборы при регистрации машины. Эти услуги может предоставить салон - я так и делал. Даешь деньги - они все за тебя делают. В сумму входит транспортный сбор (от объема движка зависит), пенсионный сбор (самаый большой платеж) и проч. Я точно не помню, но расходы были именно такие (я покупал в прошлом году машину и в этом)
3. + банковская комиссия (если брать в кредит) - 1-1,5% от кредита и еще мелкие банковские поборы - т.е. сильно зависит от размера кредита
4. + предпродажная подготовка (обычно что-то нужно доставить/докупить, ну там мафон, защита движка, сигналка, какие-нибудь троники) - этим можно принебречь, но может и накапать по большому

Вообщем на машину 20000 баксов уйдет примерно плюс 2000-2500, а на машину 30000 - где-то 3500-4000

Содержание: хрен его знает. Как ездишь... У меня в неделю уходит 220 гривен на бензин = 880 в месяц

Первое техобслуживание стоит где-то 100 баксов, потом будет повышаться - где-то 200 второе и т.д.

Налоги маленькие - 1 раз в два года платишь 100 баксов и забыл.

Гражданская ответственность - раз в год гривен 400 - и забыл.

У официалов цены на всякие примочки не маленькие. За обесшумку отдал 2000 баксов.

Ах да. Зимняя резина + 600 баксов.

Точно в мес вычислять недосуг. Если чего, спрашивайте - уточню.
29 ноя 2007 14:43
Цитата:

Разработчик с++, tcl.
Официально именуюсь Computer Programmer.


Привет!
Рад что ты уже в штатах!
Но когда ты успел перекфалифицироваться в с++, tcl программера?!
Ты же на шарпе последнее время колбасил ;)
29 ноя 2007 15:38
Начали за здравие) Закончили за упокой -)
я думаю вообще не стоить сравнивать НАС..с НИМИ) демагогия)
29 ноя 2007 17:08
ВАЗ 2106 не убиваемая машина. А то что сейчас собирают отечественные производители можно назвать металоломом с натяжкой.
Вот такие реалии.
30 ноя 2007 01:18
Цитата:

Рубит лес (у нас тут лесов много!! :106:
Но на Аляске,я думаю,не меньше! :102: :102:


Приезжайте к нам в Канаду, у нас лесов немеряно :106: и тоже почти социализм - пособия по безработице 80% в течение 10 месяцев, медицина бесплатная(кроме зубов - холерно дорого, но есть страховки), есть провинциальные добавки к пенсии и т.д., у правительства денежки имеются - по запасам нефти на жителя опережаем Россию, кстати и по газу тоже, электричество самое дешевое в мире, так что в будущем никаких проблем, которые стоят перед Европой тут не предвидится :)
30 ноя 2007 09:07
Это единственая страховка, которую платит работодатель ВСЕ остальное , как медстрах и прочие обязаловки это твоя головная боль. Такой лафы, как в сша тут нет, а про соцстраны европы я вообще молчу!((((
обдираловка сплошная! я вчера заплатил страховки аренду, свет и плату за ОДИН визит в врачу и тд 4000 франков. Среднее домовладение это около гросс 6500 франков в месяц! вот и спросите, как живет ваша знакомая с почтальоном... с хлеба на квас.

Ладно теперь подробнее о расходах на жисть в самой богатой стране мира.
в каждом кантоне свои правила и налоги и посему буду грить за франкоговорящие кантоны. Они отличаются самымми высоким подоходным налогом (Вад- 20%/ Цюрих-10%)
обязательные расходы
1. подоходный около 20%
2. пенсионное страхование гос 5%
3. субсбор 2%
4. медстраховка самая дешевая около 300 франков месяц (первые 2500 франков покрываете вы, а опосля страхкомпания... если любите ходить по врачам страховики вам подыму платеж со след года. визит к врачу 120 франков, а стоматология это васче писец- надо закладывать дом, чтоб сходить к врачу)
5. аренда около 35% от твоих доходов- это норма (конечно можно найти дешевле, но беру среднее)
6. пожарная страховка около 100 франков (зависит от кол-ва комнат, кот. вы снимаете и вашего имущества, те от 50-150)
7. страховка от ущерба 3м лицам+ от воровства+ техногенных катастроф 40 франков в месяц (зависит так же от кол-ва имущества)
8. налог на тв и радио 120 фр в месяц
9. электричество около 100фр в месяц
10. отопление и вода около 500-600фр(зависит от квартиры)
11. телефон+инет+тв 150фр
12. общественный транспорт 3франка поездка
13. поезд в одну сторону из женевы в лазану 24 франка/ из лазаны в цюрих 69 франков.
14. негосударственный пенсионный фонд- 10% от гросс з/п

вот и считайте, где тут место машинам, отдыхам, девочкам, ресторанам и жизни
средняя з/п 5500 грос. имеем около 700 -1000 франков на общественный транспорт и еду.

Еда сцуко какая дорогая здесь- это минимум 150 франков в неделю, если есть дома. поход в рестик от 25 франков мин, а мак это 12-15 франков.
Те если как наш друг вано живет на 200 и откладывает 1500, то тут ты можешь отлажить около 100 франков. смешно сцуко!

зы: моя з/п в несколько раз больше, чем средняя у местных, но немогу сказать, что я тут откладываю мильоны.

вот так вод считоводы квартир.


Цитата:

Почему же -дыбом?
Получается,работник вообще не платит взнос в страховую кассу!За него в Швейцарии платит работодатель.Это классно.А мы тут сами платим

30 ноя 2007 09:56
Цитата:

Это единственая страховка, которую платит работодатель ВСЕ остальное , как медстрах и прочие обязаловки это твоя головная боль. Такой лафы, как в сша тут нет, а про соцстраны европы я вообще молчу!((((
обдираловка сплошная! я вчера заплатил страховки аренду, свет и плату за ОДИН визит в врачу и тд 4000 франков. Среднее домовладение это около гросс 6500 франков в месяц! вот и спросите, как живет ваша знакомая с почтальоном... с хлеба на квас.

Ладно теперь подробнее о расходах на жисть в самой богатой стране мира.
в каждом кантоне свои правила и налоги и посему буду грить за франкоговорящие кантоны. Они отличаются самымми высоким подоходным налогом (Вад- 20%/ Цюрих-10%)
обязательные расходы
1. подоходный около 20%
2. пенсионное страхование гос 5%
3. субсбор 2%
4. медстраховка самая дешевая около 300 франков месяц (первые 2500 франков покрываете вы, а опосля страхкомпания... если любите ходить по врачам страховики вам подыму платеж со след года. визит к врачу 120 франков, а стоматология это васче писец- надо закладывать дом, чтоб сходить к врачу)
5. аренда около 35% от твоих доходов- это норма (конечно можно найти дешевле, но беру среднее)
6. пожарная страховка около 100 франков (зависит от кол-ва комнат, кот. вы снимаете и вашего имущества, те от 50-150)
7. страховка от ущерба 3м лицам+ от воровства+ техногенных катастроф 40 франков в месяц (зависит так же от кол-ва имущества)
8. налог на тв и радио 120 фр в месяц
9. электричество около 100фр в месяц
10. отопление и вода около 500-600фр(зависит от квартиры)
11. телефон+инет+тв 150фр
12. общественный транспорт 3франка поездка
13. поезд в одну сторону из женевы в лазану 24 франка/ из лазаны в цюрих 69 франков.
14. негосударственный пенсионный фонд- 10% от гросс з/п

вот и считайте, где тут место машинам, отдыхам, девочкам, ресторанам и жизни
средняя з/п 5500 грос. имеем около 700 -1000 франков на общественный транспорт и еду.

Еда сцуко какая дорогая здесь- это минимум 150 франков в неделю, если есть дома. поход в рестик от 25 франков мин, а мак это 12-15 франков.
Те если как наш друг вано живет на 200 и откладывает 1500, то тут ты можешь отлажить около 100 франков. смешно сцуко!

зы: моя з/п в несколько раз больше, чем средняя у местных, но немогу сказать, что я тут откладываю мильоны.

вот так вод считоводы квартир.


Все! В Швейцарию жить не еду ;-)
30 ноя 2007 10:57
А нечего делать нормальному человеку в Швейцариях, Скандинавиях...
Все они Западные евреи. Большенство в жизни и не видели столько денег - сколько ходит по руках наших соотечествинников.
Запад - это для старта нашего заробитчанина. Но поднять голову они не дадут.
Хочешь больше, зарабатывай, но платить в налог придётся в разы больше.
Наличка у них не принята - все живут только в залог и всю жизнь кому-то что-то должны. С банком надо советоваться сколько вы должны съекономить в поточном году или потратить на отпуск в следующем. За вас решают как вам жить, какой авто или дом вы можите себе позволить...
Да, это 100% уверенность в завтрешнем дне! И вы знаете когда вам идти на рабату а когда в туалет. Средний европеец всё что зарабатывает - проедает. Отложить практически не выходит, да им и незачем. Доходы - расходы = 0
Надо денег - в банк за кредитом...
Понятия, надо денег - поработаю больше и заработаю, не катит

На Украине всё немного по-другому и это радует.
30 ноя 2007 16:54
Цитата:

Это единственая страховка, которую платит работодатель ВСЕ остальное , как медстрах и прочие обязаловки это твоя головная боль. Такой лафы, как в сша тут нет, а про соцстраны европы я вообще молчу!((((
обдираловка сплошная! я вчера заплатил страховки аренду, свет и плату за ОДИН визит в врачу и тд 4000 франков. Среднее домовладение это около гросс 6500 франков в месяц! вот и спросите, как живет ваша знакомая с почтальоном... с хлеба на квас.

Ладно теперь подробнее о расходах на жисть в самой богатой стране мира.
в каждом кантоне свои правила и налоги и посему буду грить за франкоговорящие кантоны. Они отличаются самымми высоким подоходным налогом (Вад- 20%/ Цюрих-10%)
обязательные расходы
1. подоходный около 20%
2. пенсионное страхование гос 5%
3. субсбор 2%
4. медстраховка самая дешевая около 300 франков месяц (первые 2500 франков покрываете вы, а опосля страхкомпания... если любите ходить по врачам страховики вам подыму платеж со след года. визит к врачу 120 франков, а стоматология это васче писец- надо закладывать дом, чтоб сходить к врачу)
5. аренда около 35% от твоих доходов- это норма (конечно можно найти дешевле, но беру среднее)
6. пожарная страховка около 100 франков (зависит от кол-ва комнат, кот. вы снимаете и вашего имущества, те от 50-150)
7. страховка от ущерба 3м лицам+ от воровства+ техногенных катастроф 40 франков в месяц (зависит так же от кол-ва имущества)
8. налог на тв и радио 120 фр в месяц
9. электричество около 100фр в месяц
10. отопление и вода около 500-600фр(зависит от квартиры)
11. телефон+инет+тв 150фр
12. общественный транспорт 3франка поездка
13. поезд в одну сторону из женевы в лазану 24 франка/ из лазаны в цюрих 69 франков.
14. негосударственный пенсионный фонд- 10% от гросс з/п

вот и считайте, где тут место машинам, отдыхам, девочкам, ресторанам и жизни
средняя з/п 5500 грос. имеем около 700 -1000 франков на общественный транспорт и еду.

Еда сцуко какая дорогая здесь- это минимум 150 франков в неделю, если есть дома. поход в рестик от 25 франков мин, а мак это 12-15 франков.
Те если как наш друг вано живет на 200 и откладывает 1500, то тут ты можешь отлажить около 100 франков. смешно сцуко!

зы: моя з/п в несколько раз больше, чем средняя у местных, но немогу сказать, что я тут откладываю мильоны.

вот так вод считоводы квартир.


Жесть!
01 дек 2007 20:14
Цитата:

Это единственая страховка, которую платит работодатель ВСЕ остальное , как медстрах и прочие обязаловки это твоя головная боль. Такой лафы, как в сша тут нет, а про соцстраны европы я вообще молчу!((((
обдираловка сплошная! я вчера заплатил страховки аренду, свет и плату за ОДИН визит в врачу и тд 4000 франков. Среднее домовладение это около гросс 6500 франков в месяц! вот и спросите, как живет ваша знакомая с почтальоном... с хлеба на квас.

Ладно теперь подробнее о расходах на жисть в самой богатой стране мира.
в каждом кантоне свои правила и налоги и посему буду грить за франкоговорящие кантоны. Они отличаются самымми высоким подоходным налогом (Вад- 20%/ Цюрих-10%)
обязательные расходы
1. подоходный около 20%
2. пенсионное страхование гос 5%
3. субсбор 2%
4. медстраховка самая дешевая около 300 франков месяц (первые 2500 франков покрываете вы, а опосля страхкомпания... если любите ходить по врачам страховики вам подыму платеж со след года. визит к врачу 120 франков, а стоматология это васче писец- надо закладывать дом, чтоб сходить к врачу)
5. аренда около 35% от твоих доходов- это норма (конечно можно найти дешевле, но беру среднее)
6. пожарная страховка около 100 франков (зависит от кол-ва комнат, кот. вы снимаете и вашего имущества, те от 50-150)
7. страховка от ущерба 3м лицам+ от воровства+ техногенных катастроф 40 франков в месяц (зависит так же от кол-ва имущества)
8. налог на тв и радио 120 фр в месяц
9. электричество около 100фр в месяц
10. отопление и вода около 500-600фр(зависит от квартиры)
11. телефон+инет+тв 150фр
12. общественный транспорт 3франка поездка
13. поезд в одну сторону из женевы в лазану 24 франка/ из лазаны в цюрих 69 франков.
14. негосударственный пенсионный фонд- 10% от гросс з/п

вот и считайте, где тут место машинам, отдыхам, девочкам, ресторанам и жизни
средняя з/п 5500 грос. имеем около 700 -1000 франков на общественный транспорт и еду.

Еда сцуко какая дорогая здесь- это минимум 150 франков в неделю, если есть дома. поход в рестик от 25 франков мин, а мак это 12-15 франков.
Те если как наш друг вано живет на 200 и откладывает 1500, то тут ты можешь отлажить около 100 франков. смешно сцуко!

зы: моя з/п в несколько раз больше, чем средняя у местных, но немогу сказать, что я тут откладываю мильоны.

вот так вод считоводы квартир.


Ув. Славентий! Судя по всему вы не работали по Украинским Законам.
А как вам это:
Налог на прибыль -25%
НДС -20%
Пенсионный фонд - 31,8 + 2%
Подоходный налог -13%
Временная нетрудоспособность -2,9%
Страховка от несч. случ.-0.9%
Безработица -1.3%
Плюс всякие комунальные(земя, вода,транспорт,дороги, экология, акцизы и......)
Возьмите калькулятор и тоже сделайте вывод.
Хочу добавить что укр. налоговое законодат. самое хреновое в мире.
//www.korrespondent.net/main/218252/
Так вот, именно из-за этого многие уходят в тень, и процветает чёрный
нал. И тут вас ждут украинские вилы: Честно работаешь - будешь ещё должен,
нечестно- налоговики подловят и разведут на конкретные деньги, или в кутузку за сокрытие. Выбирай что тебе по душе.
Спасобо Кучме, за единый налог. Хоть дал немного дохнуть.
Если его Тимошенко с Пинзеныком уберут, то будет пр-лям ж...
Дорого снимать жильё среднему швейцарцу, какие же они однако бедные.
А среднему киевлянину со средним доход в 600$ каково снимать даже
задрыпаную кв-ру. На более менее и их уже не хватит.
Или может у нас продукты в 5-10 раз дешевле, а средние пенсии
намного выше 100-200$?
Мы хорошо видим в Украине ЛЕКСУСЫ и дорогие квартиры, но не замечаем
подавляющего прозябания, нищету, первые места по СПИДу и туберкульозу.

Вон, опять в Донецке шахта взорвалась. Всем всё пофигу.
03 дек 2007 08:35

Оставьте ! вы в бизнесс-раю!

Это со стороны предприятия, а не со стороны работника. единый налог здесь людям только сниться. если вы считаете, что у вас так все плохо попробуйте начать бизнесс во франции)))) вы проклянете тот день, когда вы связались с этой страной: начиная от мин з/п, заканчивая соцвыплатами, почти 5 недельным обязательным отпуском, абслоютнонизкой мотивацией работников и жестким профсоюзрм, драконовскими банковскими кредитами, пенсионными фондами. наш подоходный в 15% это просто РАДОСТЬ! нету таких налогов в европах, а если где-то и есть это все компенсируется безумной арендой и прочими поборами. Здесь есть кантон Цюг. Подоходный почти на нуле 5%, но недвижимость криминогенная 1к может быть под 5000 франков, тк все хотят оптимизировать налоги))))))

ндс? во франции ндс 7% на продгруппу и 22% на не продгруппу и услуги! в швейцарии 7,6%, а цены в разы больше, чем с Швц!

а сколько существует скрытых регуляций и лицензирований!

вы можете крутиться в украине находить варианты, а тут нет, тк есть жжесткая схема и законы. ваши отчисления в пенсионный фонд в 33% это детский лепет.
все надо ждать и процессы ускорить нельзя никак.
Пример бытовой. хочу подключить для жены домой телефон и и нет. мало того, что нет выбора. у всех операторов абслоютно одинаковые условия (сговор и монополизм)))) так еще установку ждать минимум 3недели, но меня сразу предупредили, что боку травай(много работы) и скорее всего это после 10 января!(праздники-с!) вы можете себе это представить у нас или в сша?! мне даже дату не дали. мастер мне позвонит и рпидет, когда ему удобно!

Цитата:

Ув. Славентий! Судя по всему вы не работали по Украинским Законам.
А как вам это:
Налог на прибыль -25%
НДС -20%
Пенсионный фонд - 31,8 + 2%
Подоходный налог -13%
Временная нетрудоспособность -2,9%
Страховка от несч. случ.-0.9%
Безработица -1.3%
Плюс всякие комунальные(земя, вода,транспорт,дороги, экология, акцизы и......)
Возьмите калькулятор и тоже сделайте вывод.
Хочу добавить что укр. налоговое законодат. самое хреновое в мире.
//www.korrespondent.net/main/218252/
Так вот, именно из-за этого многие уходят в тень, и процветает чёрный
нал. И тут вас ждут украинские вилы: Честно работаешь - будешь ещё должен,
нечестно- налоговики подловят и разведут на конкретные деньги, или в кутузку за сокрытие. Выбирай что тебе по душе.
Спасобо Кучме, за единый налог. Хоть дал немного дохнуть.
Если его Тимошенко с Пинзеныком уберут, то будет пр-лям ж...
Дорого снимать жильё среднему швейцарцу, какие же они однако бедные.
А среднему киевлянину со средним доход в 600$ каково снимать даже
задрыпаную кв-ру. На более менее и их уже не хватит.
Или может у нас продукты в 5-10 раз дешевле, а средние пенсии
намного выше 100-200$?
Мы хорошо видим в Украине ЛЕКСУСЫ и дорогие квартиры, но не замечаем
подавляющего прозябания, нищету, первые места по СПИДу и туберкульозу.

Вон, опять в Донецке шахта взорвалась. Всем всё пофигу.

04 дек 2007 17:20
Цитата:

Ув. Славентий! Судя по всему вы не работали по Украинским Законам.
А как вам это:
Налог на прибыль -25%
НДС -20%
Пенсионный фонд - 31,8 + 2%
Подоходный налог -13%
Временная нетрудоспособность -2,9%
Страховка от несч. случ.-0.9%
Безработица -1.3%
Плюс всякие комунальные(земя, вода,транспорт,дороги, экология, акцизы и......)
Возьмите калькулятор и тоже сделайте вывод.
......
Спасобо Кучме, за единый налог. Хоть дал немного дохнуть.
.....


батенька!
0,5% - занятость
1,3% - занятость
0,5% - соцстрах
1,5% - соцстрах
0,5% -2% пенс.фонд
33,2% - пенс.ф.
15% - под. з дох.
1,16% - песч.случ.

единый ввели при ющенке-премьере, при нем же начали погашать бешенные долги по зп и ндс!
04 дек 2007 19:16
Цитата:

Оставьте ! вы в бизнесс-раю!

Это со стороны предприятия, а не со стороны работника. единый налог здесь людям только сниться. если вы считаете, что у вас так все плохо попробуйте начать бизнесс во франции)))) вы проклянете тот день, когда вы связались с этой страной: начиная от мин з/п, заканчивая соцвыплатами, почти 5 недельным обязательным отпуском, абслоютнонизкой мотивацией работников и жестким профсоюзрм, драконовскими банковскими кредитами, пенсионными фондами. наш подоходный в 15% это просто РАДОСТЬ! нету таких налогов в европах, а если где-то и есть это все компенсируется безумной арендой и прочими поборами. Здесь есть кантон Цюг. Подоходный почти на нуле 5%, но недвижимость криминогенная 1к может быть под 5000 франков, тк все хотят оптимизировать налоги))))))

ндс? во франции ндс 7% на продгруппу и 22% на не продгруппу и услуги! в швейцарии 7,6%, а цены в разы больше, чем с Швц!

а сколько существует скрытых регуляций и лицензирований!

вы можете крутиться в украине находить варианты, а тут нет, тк есть жжесткая схема и законы. ваши отчисления в пенсионный фонд в 33% это детский лепет.
все надо ждать и процессы ускорить нельзя никак.
Пример бытовой. хочу подключить для жены домой телефон и и нет. мало того, что нет выбора. у всех операторов абслоютно одинаковые условия (сговор и монополизм)))) так еще установку ждать минимум 3недели, но меня сразу предупредили, что боку травай(много работы) и скорее всего это после 10 января!(праздники-с!) вы можете себе это представить у нас или в сша?! мне даже дату не дали. мастер мне позвонит и рпидет, когда ему удобно!


Не буду спорить о всяких процентах. Но есть неоспоримый факт. 4млн.(или уже больше) украинцев уехали из этого налогового рая на заработки за рубеж. А это
кажется половина населения Швейцарии. Хорошо им там или плохо, это тема отдельная.
Но 4,8млрд.$ в год, они родственникам на Украину пересылают, подкармливают
так сказать, чем несказанно радуют НБУ да и правительство тоже(8% ВВП). Вы можете себе представить, что-бы половина населения Швейцарии,от их такой плохой жизни, свалила куда-то на заработки?
Лично я не представляю.

Хотя, у каждого своя правда.
04 дек 2007 19:29
Цитата:

единый ввели при ющенке-премьере, при нем же начали погашать бешенные долги по зп и ндс!

1.Единый налог был введён Указом Кучмы. Ющенко здесь ни при чём.
2.Проект нового налогового Кодекса читали? Что там осталось от единого
налога? Одно название. А господа Пинзенык и Терёхин такие ставки под
него подведут, что быстро все единщики перейдут под общее налогообложение.
Со всякими НДС и проч... Деньги для Сов.вкладчиков нужно где-то брать.
06 дек 2007 00:44
Цитата:


Но 4,8млрд.$ в год, они родственникам на Украину пересылают, подкармливают
так сказать, чем несказанно радуют НБУ да и правительство тоже(8% ВВП). Вы можете себе представить, что-бы половина населения Швейцарии,от их такой плохой жизни, свалила куда-то на заработки?
Лично я не представляю.

Хотя, у каждого своя правда.


По-моему цифра 4.8 млрд. в год занижена в разы :11: . Я к примеру не переслал в Украину, ни перевел на банковский счет ни одного доллара, но квартиру в центре Харькова - купил :) Плюс приезжая каждый год на месяц-два, трачу здесь несколько штук баксов, пользуясь своими канадскими карточками. Лично знаю пару людей из Штатов, которые купили в Харькове комерческую недвижимось весьма приличной стоимости, при этом деньги попали на украинский рынок окольными путями и уж точно не отразились в официальной статистике . Я думаю данные примеры скорее правило, чем исключение :106:
06 дек 2007 10:08
Цитата:

По-моему цифра 4.8 млрд. в год занижена в разы :11: . Я к примеру не переслал в Украину, ни перевел на банковский счет ни одного доллара, но квартиру в центре Харькова - купил Плюс приезжая каждый год на месяц-два, трачу здесь несколько штук баксов, пользуясь своими канадскими карточками. Лично знаю пару людей из Штатов, которые купили в Харькове комерческую недвижимось весьма приличной стоимости, при этом деньги попали на украинский рынок окольными путями и уж точно не отразились в официальной статистике . Я думаю данные примеры скорее правило, чем исключение :106:


Да, так оно и есть, цыфра 4,8 $ млрд. занижена как мин. в 4 раза!
21,8 $ млрд. - более реальная цифра
//domik.ua/mod/forum/index.php?showtopic =10407
06 дек 2007 10:16
Формально я в стране, но регулярно перевожу деньги на погашение ипотечного кредита+ затраты каждый приезд около 1000 франков. так, что имеем попмощь экономике больше, чем господа дипозитчеги)))
06 дек 2007 10:40
Цитата:

Формально я в стране, но регулярно перевожу деньги на погашение ипотечного кредита+ затраты каждый приезд около 1000 франков. так, что имеем попмощь экономике больше, чем господа дипозитчеги)))


В стране где рост ВВП 12% и рост доходов населения 25% в год - держать деньги на депозите под 8% как минимум глупо.
06 дек 2007 21:40
Цитата:

По-моему цифра 4.8 млрд. в год занижена в разы :11: . Я к примеру не переслал в Украину, ни перевел на банковский счет ни одного доллара, но квартиру в центре Харькова - купил Плюс приезжая каждый год на месяц-два, трачу здесь несколько штук баксов, пользуясь своими канадскими карточками. Лично знаю пару людей из Штатов, которые купили в Харькове комерческую недвижимось весьма приличной стоимости, при этом деньги попали на украинский рынок окольными путями и уж точно не отразились в официальной статистике . Я думаю данные примеры скорее правило, чем исключение :106:


Вы правы. Я тоже думаю что денег в Украину поступает значительно больше.
Данные несколько устарели, из газеты за 2006.
//censor.net.ua/go/offer--ResourceID--65 911
Пример приведён в аппеляция Славентию, что на "диком" Западе тоже работать можно, даже лучше, чем на Украине.
06 дек 2007 22:01
Цитата:

В стране где рост ВВП 12% и рост доходов населения 25% в год - держать деньги на депозите под 8% как минимум глупо.

В идеале согласен. Но если это касается Украины, то есть масса ньюансов.
Тема длинная. Но помнится купонокарбованец с 000000 нулями. Кажется было 9 лет назад.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .8
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx