Подать объявление

Доходы и расходы у нас и там

1. . .35. . .8
06 дек 2007 22:36
Цитата:

В идеале согласен. Но если это касается Украины, то есть масса ньюансов.
Тема длинная. Но помнится купонокарбованец с 000000 нулями. Кажется было 9 лет назад.

Да не, 9 лет назад уже была гривна. Гривну ввёли кажись в 95 или 96-том 1$=1,8uah.
9 лет назад вся страна была нищая и я с большой надеждой уехал в Европу, а сегодня дожидаюсь того дня когда вернусь обратно. И нет тут никаких нюансов - РОДИНА!
06 дек 2007 23:42
Цитата:

Да не, 9 лет назад уже была гривна. Гривну ввёли кажись в 95 или 96-том 1$=1,8uah.
9 лет назад вся страна была нищая и я с большой надеждой уехал в Европу, а сегодня дожидаюсь того дня когда вернусь обратно. И нет тут никаких нюансов - РОДИНА!

Ньюанс финансовый. Когда народу каждый год подкидывают по политич.мотивам
25-50 а то и 100% к пенсиям, зарплатам и пр... то чем это закончится?
Длинными нулями на купюрах. Наш соображулистый народ это понимает, и вкладывается в Евро, рубли и пр. В Европе валютой просто так не швыряют. Поэтому у них и инфляция намного ниже.
Сейчас чиновники от НБУ всё чаще употребляют фразу: "Плавающий курс"
Очевидно уже соображают чем всё это закончится.
12% ВВП, ну чем не супер держава. Китай.

Только вот доработались до того, что даже мост через Днепр не за что построить.
//obukhiv.org/news/?id=22
07 дек 2007 00:18
Цитата:

... регулярно перевожу деньги на погашение ипотечного кредита...


Я извиняюсь, вы взяли моргидж в Украине ???? Неужели нельзя было прокредитоваться в Щвейцарии? Наверное,кредит больше 100К, у нас тоже такую сумму без залога взять не совсем просто, но возможно :)
07 дек 2007 01:46
Цитата:

По-моему цифра 4.8 млрд. в год занижена в разы :11: . Я к примеру не переслал в Украину, ни перевел на банковский счет ни одного доллара, но квартиру в центре Харькова - купил :) Плюс приезжая каждый год на месяц-два, трачу здесь несколько штук баксов, пользуясь своими канадскими карточками. Лично знаю пару людей из Штатов, которые купили в Харькове комерческую недвижимось весьма приличной стоимости, при этом деньги попали на украинский рынок окольными путями и уж точно не отразились в официальной статистике . Я думаю данные примеры скорее правило, чем исключение :106:



и не боится народ,что на таможне за попу возьмут и в лучшем случае конфискуют наличку,превышающую норму??
Во народ дает! :132: :132: :132:

Безумству храбрых поем мы песТню :32:
07 дек 2007 09:31
Цитата:

и не боится народ,что на таможне за попу возьмут и в лучшем случае конфискуют наличку,превышающую норму??
Во народ дает! :132: :132: :132:

Безумству храбрых поем мы песТню :32:


В смысле конфискуют? На каком основании? Какую норму надо соблюдать при ввозе?
Деньги декларируются, и ввозятся.
07 дек 2007 09:52
Это пусть заробитчане гасают через границу с налом, а я перевожу деньги официально свифтом.))))
Цитата:

и не боится народ,что на таможне за попу возьмут и в лучшем случае конфискуют наличку,превышающую норму??
Во народ дает! :132: :132: :132:

Безумству храбрых поем мы песТню :32:

07 дек 2007 10:10
Цитата:

Ньюанс финансовый. Когда народу каждый год подкидывают по политич.мотивам
25-50 а то и 100% к пенсиям, зарплатам и пр... то чем это закончится?
Длинными нулями на купюрах. Наш соображулистый народ это понимает, и вкладывается в Евро, рубли и пр. В Европе валютой просто так не швыряют. Поэтому у них и инфляция намного ниже.
Сейчас чиновники от НБУ всё чаще употребляют фразу: "Плавающий курс"
Очевидно уже соображают чем всё это закончится.
12% ВВП, ну чем не супер держава. Китай.

Только вот доработались до того, что даже мост через Днепр не за что построить.
//obukhiv.org/news/?id=22


Ну не совсем так.
Да действительно при росте соц.выплат инфляция растёт.
Но она так же растёт при быстром росте доходов населения, цен на товары...

Полит.мотивы, а что вы хотите чтобы учителя и врачи имели зарплаты по 100-120гр как было в 95-99, и те задерживали? После развала СССР мы оказались нищие с нашими доходами в сравнении с ЕС напр. А как можно поднять уровень дохода и хоть на 10% приблизиться к европейскому (300евро напр в месяц).
Минимальная зарплата должна быть как мин. 200-250 евро по стране. Кто её подымет как не правительство?

Нельзя сегодня переходить на плавающий курс по долару. Вступление в ВТО приведёт к сильной конкуренции в индустрии и с.х. Низкий долар даст возможно украинскому производителю (или что от него осталось) вдержаться на Украинском и ЕС рынках. Ющенко это понимает и введёт привязаность к Евро только через 1-2 года, когда долар подрастёт.

После Буша старшего (республиканцы, в руках которых значительный бизнес) долар тоже был маленький, это позволяет проталкивать товары США на мировых рынках. Пришёл Клинтон (демократы), войны прекратились и долар вырос на 50% за 2 года по отношению к Европейской валюте. Буш мл.(республиканцы) - опять войны и маленький долар. Будет Х. Клинтон (демократы) - войны прекратятся и долар подростёт опять на 50%. К гадалке не ходи.
07 дек 2007 11:13
1. Не будем приплетать в обязательные отчисления с доходов аренду или ипотеку.
2. В Украине при расчете этих самых начислений не будем забывать про начисления на ФЗП. Если учесть их, то получится 46%. Как в Европах )
3. С медстраовками что делать бум?
4. В США автомобили таки дешевле. Но не в разы. Разница в цене формируется в основном за счет различий в налогооблажении. Так же надо учитывать различия в затратах на содержание автомобиля - у нас нормочас ТО стоит меньше 20 баксов. "Там" это намного дороже.
5. Лет 15 назад Ли Яккока сказал, что средний автомобиль за 5 лет из владельца "высасывает" свою вторую стоимость. Мой Ланос, если бензин не подорожает более, чем на 20%, на 5-ом году эксплуатации опровергает это утверждение, но не сильно. При этом он получает качественные расходные материалы и питается исключительно на заправках "УкрАВТО" (сегодня 5,89 грн/литр против 5,12 грн/литр у массовки).
6. По каким классам будем считать среднюю стоимость автомобиля в США? Для легковых автомобилей она очень долго росла, но потом рост цен начал трансформироваться в спрос на trucks, big SUVs etc. С другой стороны легковые автомобили начинают дешеветь за счет более активных поставок маолитражек из Кореи и Китая - бензин ощутимо дорожает и производители уже массого представляют модели ближайшего будущего класса "А" -D На этом, кстати, подзалетел Chrysler со своим Jeep Commander - они разродились 7-местным SUV к началу заката этого класса ) О причинах интереса мерикосов к SUV, будем говорить? ;)
7. Все эти сравнения есть полное фуфло - надо сравнивать статьи расходов населения в % от дохода.
07 дек 2007 19:24
Цитата:

Ну не совсем так.
Да действительно при росте соц.выплат инфляция растёт.
Но она так же растёт при быстром росте доходов населения, цен на товары...

Полит.мотивы, а что вы хотите чтобы учителя и врачи имели зарплаты по 100-120гр как было в 95-99, и те задерживали? После развала СССР мы оказались нищие с нашими доходами в сравнении с ЕС напр. А как можно поднять уровень дохода и хоть на 10% приблизиться к европейскому (300евро напр в месяц).
Минимальная зарплата должна быть как мин. 200-250 евро по стране. Кто её подымет как не правительство?


Да поднять зарплату не есть проблема. Особенно в гривне. А в евро нужно поднапрячся. Его нужно купить, а для этого нужно что-то своё продать.
А что продать? Вот в этом начинаются проблемы. Нужно заниматься в первую очередь экспортным потенциалом страны, а не третьестепенными вопросами.
(Перевыборы, каолиции, голодоморы, вояки ОУН-УПА и т.д...)
Ну подняли всем зарплаты, и сразу увеличилось отрицательное сальдо страны.
Дадут то штуке баксов, и сразу страна банкрот.
Чудес в экономике не бывает.
07 дек 2007 19:53
И что Вам эти проценты дадут? Ну да мы узнаем что среднестатестический автомобилист в Украине тратит большую часть своего дохода на бенз чем такой же житель штатов.

Считаю самым важным параметром - количество свободного баббла в абсолюте. Т.к. я прилетев например в Перу буду тратить те же самые соли что и местный, и получу приблизительно такой же уровень услуг как и местный, не важно где я живу и какой процент моего буджета занимает бенз.

Цитата:

7. Все эти сравнения есть полное фуфло - надо сравнивать статьи расходов населения в % от дохода.

07 дек 2007 20:01
Цитата:

И что Вам эти проценты дадут? Ну да мы узнаем что среднестатестический автомобилист в Украине тратит большую часть своего дохода на бенз чем такой же житель штатов.

Считаю самым важным параметром - количество свободного баббла в абсолюте. Т.к. я прилетев например в Перу буду тратить те же самые соли что и местный, и получу приблизительно такой же уровень услуг как и местный, не важно где я живу и какой процент моего буджета занимает бенз.

Если половина среднестатистического дохода тратится на хавчик, то побоку абсолютные цены на жилье - его цена будет формироваться спекулятивным спросом из той же пресловутой Европы.
08 дек 2007 12:51
Цитата:

Да поднять зарплату не есть проблема. Особенно в гривне. А в евро нужно поднапрячся. Его нужно купить, а для этого нужно что-то своё продать.
А что продать? Вот в этом начинаются проблемы. Нужно заниматься в первую очередь экспортным потенциалом страны, а не третьестепенными вопросами.
(Перевыборы, каолиции, голодоморы, вояки ОУН-УПА и т.д...)
Ну подняли всем зарплаты, и сразу увеличилось отрицательное сальдо страны.
Дадут то штуке баксов, и сразу страна банкрот.
Чудес в экономике не бывает.


Всё верно.
ВВП рост - в основном из за роста цен, а не увеличения производства, и экспортировать кроме химии и метала практически нечего, тут вы правы.

Перевыборы - это ещё один шанс развернуться в сторону Европы, а то антикризовая коалиция кроме как поставить в руководства страны каб.мин и поговорить что это надо сделать и вот это - но страна не готова к этим переменам... Давно надо менять всё, и страна давно ждёт этих перемен!
Менять надо по ЕС стандартам. Для того чтобы переклонить вектор на Европу - надо сначала сказать что мы не русские, рассказать о голодоморе а потом объявить себя украинцами и доказать что мы такие есть.
О каких переменах может идти речь если в 5-том парламенте рулила антикризовой коалициея почти полтора года и всё это время готовили и рассматривали аж 27 законопроектов, необходимых в СОТ. А их надо сотни, тысячи! Менять надо всё, налогувую и судовую систему в первую очередь! Как? А ЕС знает и с удовольствием подскажет. Я думаю Польша (да и вся Восточная Европа) в 90-х была куда слабее чем Украина сегодня.
А зарплаты надо не поднимать, их достаточно вывести из тени (конвертов) да и экономику страны в целом. Пора уже стране сниматься из ручника и начинать двигаться.
08 дек 2007 18:28
Цитата:

Всё верно.
ВВП рост - в основном из за роста цен, а не увеличения производства, и экспортировать кроме химии и метала практически нечего, тут вы правы.

А зарплаты надо не поднимать, их достаточно вывести из тени (конвертов) да и экономику страны в целом. Пора уже стране сниматься из ручника и начинать двигаться.

Вывести зарплаты из тени говорите. Я тут ранее приводил Славентию наш налоговый расклад. На 5.000 грн. белой зарплаты своего работника, предриниматель должен заплатить сверху разных налогов и сборов 48-49% из своего кармана. И это только на фонд зарплаты. Вопрос: Что для работника лучше, получить 2000$ белой или 3000$ в конверте. Ответ очевиден. А ещё налог на прибыль предприятия, НДС и пр...
Что-бы говорить о выводе зарплаты из тени, нужно резко уменьшить налоги.
А на это может пойти только экомич.сильное государство с толковым руководством.
В Украине с этим явный дефицит. Лично я не вижу, даже на подходе, лидера национального маштаба, который смог-бы сплотить нацию и провести умные, эффективные и кардинальные реформы.
К великому сожалению.
08 дек 2007 21:47
Цитата:

Вывести зарплаты из тени говорите. Я тут ранее приводил Славентию наш налоговый расклад. На 5.000 грн. белой зарплаты своего работника, предриниматель должен заплатить сверху разных налогов и сборов 48-49% из своего кармана. И это только на фонд зарплаты. Вопрос: Что для работника лучше, получить 2000$ белой или 3000$ в конверте. Ответ очевиден. А ещё налог на прибыль предприятия, НДС и пр...
Что-бы говорить о выводе зарплаты из тени, нужно резко уменьшить налоги.
А на это может пойти только экомич.сильное государство с толковым руководством.
В Украине с этим явный дефицит. Лично я не вижу, даже на подходе, лидера национального маштаба, который смог-бы сплотить нацию и провести умные, эффективные и кардинальные реформы.
К великому сожалению.


Согласен, я тоже писал о изменениях в налоговой.
А корупция, ЖКХ, бюджетная сфера, нищее село, социальная...конституция, да вся страна больная.
А с машинистом я тоже согласен, пока некому было рулить.
Тут Европа нам поможет, я думаю у них есть несколько сценариев развития для Украины. Пришлют группу консультантов - и через пол-года в Раде будет несколько пакетов на голосование. Главное чтобы наши бараны научились слушать, потом думать и только после этого обязательно что-то делать.
Запад нам поможет (на своих надежды никакой)...а там жизнь покажет!
08 дек 2007 22:51
Цитата:

слушать, потом думать и только после этого обязательно что-то делать.
Запад нам поможет (на своих надежды никакой)...а там жизнь покажет!

Вы что это серьезно? Запад поможет разве что быть мусорником отходов в особенности радиактивных, буфером для нежелательных иммигрантов,быть полигоном для обкатки полит технологий и пр. и пр. на себя надо надеятся прежде всего
08 дек 2007 23:12
Цитата:

Вывести зарплаты из тени говорите. Я тут ранее приводил Славентию наш налоговый расклад. На 5.000 грн. белой зарплаты своего работника, предриниматель должен заплатить сверху разных налогов и сборов 48-49% из своего кармана. И это только на фонд зарплаты. Вопрос: А ещё налог на прибыль предприятия, НДС и пр...
Что-бы говорить о выводе зарплаты из тени, нужно резко уменьшить налоги.
А на это может пойти только экомич.сильное государство с толковым руководством.
В Украине с этим явный дефицит. Лично я не вижу, даже на подходе, лидера национального маштаба, который смог-бы сплотить нацию и провести умные, эффективные и кардинальные реформы.
К великому сожалению.
А,плевать ,что ему лучше.Надо строить систему,при которой ,он о таком ,даже подумать не сможет.
09 дек 2007 10:33
Цитата:

Вы что это серьезно? Запад поможет разве что быть мусорником отходов в особенности радиактивных, буфером для нежелательных иммигрантов,быть полигоном для обкатки полит технологий и пр. и пр. на себя надо надеятся прежде всего


Это вам Симоненко или Путин расказал?
Мы уже сами зарылись в этих отходах да и не только радио! Едим отходы, ездим на отходах и живём ... Вся Восточная Европа в радиоотходах, от Кипра до Эстонии, и как они выживут бедные да ещё с толпамы мигрантов на улице.
Мигранты, так ужесточить правила въезда - и всё!
На себя надеяться? Ну да, Ренат так и делает и не только он.
09 дек 2007 12:22
Цитата:

Это вам Симоненко или Путин расказал?
Мы уже сами зарылись в этих отходах да и не только радио! Едим отходы, ездим на отходах и живём ... Вся Восточная Европа в радиоотходах, от Кипра до Эстонии, и как они выживут бедные да ещё с толпамы мигрантов на улице.
Мигранты, так ужесточить правила въезда - и всё!
На себя надеяться? Ну да, Ренат так и делает и не только он.

я вышел из того возраста, чтобы слушать кого-либо, да в общем то и никогда не слушал :)
а насчет мигрантов, попробуйте погулять по районам Парижа где живут арабы, или вы думаете. что вы будете жить в респектабельных местах?...а Ахметов,, молодец по-своему,ине только он
09 дек 2007 17:07
Цитата:

я вышел из того возраста, чтобы слушать кого-либо, да в общем то и никогда не слушал :)
а насчет мигрантов, попробуйте погулять по районам Парижа где живут арабы, или вы думаете. что вы будете жить в респектабельных местах?...а Ахметов,, молодец по-своему,ине только он


Ну да..?
Слушать надо уметь, потом всё переосмысливать, делать выыод а потом уже делать по-своему или по совету кого-либо.

А я гулял по Парижу, ничего там не заметил. Много чёрных, индусов, интересных строений и разнообразных бутиков с охраной на выходе.
Арабы, если им так плохо живётся в Париже - пускай едут пахать землю или собирать виноград в регионы, а то привыкли сидеть на пособиях и ничего не делать. Они как наши (мигранты) Крымские Татары - дай мне землю на ЮБК и всё.

Естественно молодец(ы), бывший лидер донецкой криминальной групировки, своровал половину украинского производства, в состоянии подкупить любую депутатскую фракцию и поставить в премьеры бывшего дважды зэка и принять под себя любой нужный закон. А своровал он народное - то, что Ваш дед и отец создавали всю свою жизнь.
Это я понимаю современный идеал молодого украинского поколения. Восхищайтесь - это Ваше право!
10 дек 2007 00:40
Цитата:

Если половина среднестатистического дохода тратится на хавчик, то побоку абсолютные цены на жилье

Не уловил взяимосвязи. Предположим у меня доход 20000$ в месяц и я трачу половину на хавку, то почему бы мне не задуматься над покупкой например хрущика на борщаге :) .

Цитата:

жилье - его цена будет формироваться спекулятивным спросом из той же пресловутой Европы.

Про пресловутость европы ничего сказать не могу. А вот на счёт цены, так она везде(ну почти) спекулями формируется.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .8
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее