Подать объявление

ЖК "Elyseum" (Элизиум), ул. Маршала Рыбалко, 5-б

ЗастройщикРИЕЛ
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 41 290 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
10/15%
13/19%
19/28%
9/13%
16/24%
1. . .911. . .58
14 окт 2015 17:49
Цитата "Elyseum":

Зачем Вы ругаетесь? Мы понимаем, что нужен договор. Над этим работает целая команда юристов. И да, мы в отделе продаж занимаемся своими задачами.
Дом будет построен полностью до конца года. Разрешение на строительство у нас есть. Потому и строим. Но вместе с этим, договор нам нужен для технических вопросов.
Галина, я рекомендую Вам пока посмотреть другие комплексы, благо в Киеве их сейчас много.
И да, Иван прав, нужно ждать выборов скорее всего...


А мы и не ругаемся)) Юристы пусть работают, построить коробку дома (крыша, остекление, фасад) - это всего 55-60% от общих капиталовложений дома. Кроме разрешения на выполнение строительных работ, нужны градостроительные условия и ограничения застройки земельного участка, государственная экспертиза проекта, контрольная карточка (ордер) на временное нарушение благоустройства, решение Департамента градостроительства о присвоении строительного адреса объекту нового строительства и технические условия на подключение дома к городским коммуникациям. В ОП пусть подготовят...
14 окт 2015 17:53
Цитата "Ivan1973":


А мы и не ругаемся)) Юристы пусть работают, построить коробку дома (крыша, остекление, фасад) - это всего 55-60% от общих капиталовложений дома. Кроме разрешения на выполнение строительных работ, нужны градостроительные условия и ограничения застройки земельного участка, государственная экспертиза проекта, контрольная карточка (ордер) на временное нарушение благоустройства, решение Департамента градостроительства о присвоении строительного адреса объекту нового строительства и технические условия на подключение дома к городским коммуникациям. В ОП пусть подготовят...


В ОП, к сожалению, нас даже не услышали. Много вопросов было, но девочки ответить квалифицировано не смогли. Им бы, Иван, у Вас урок ликбеза пройти, полезно было бы. У Вас хорошие опыт!
14 окт 2015 17:57
Цитата "Гальчик":


В ОП, к сожалению, нас даже не услышали. Много вопросов было, но девочки ответить квалифицировано не смогли. Им бы, Иван, у Вас урок ликбеза пройти, полезно было бы. У Вас хорошие опыт!


Завтра посмотрим. Не ответят на вопросы, мой клиент не купит квартиру.
14 окт 2015 18:06
Отпишитесь, на счет завтра. Мы были пару недель назад в ОП, девочки не смогли ответить на наши вопросы, пригласили мальчиков, а мальчики стали нагло врать. Было обидно. К сожалению, это испортило общее впечатление о кампании. В конечном итоге мы не нашли то, что искали. и ушли ни с чем :((
Может за это время, что то изменилось. Но, как Вы говорите, до выборов вряд ли. Хотя... Будет интересно Ваше мнение
14 окт 2015 18:10
Спасибо, Гальчик, отпишусь.
14 окт 2015 18:12
Вам огромное спасибо за Ваши статьи и отзывы. Приятно иметь дело с Профи :))
18 окт 2015 15:40
Добрый вечер, форумчане и потенциальные инвесторы. Как обстоят дела на сегодняшний день с этим новостроем? Как понимаю, пока документа на аренду земли Риэл еще не продлил. Рассматриваете ли вы какие-то другие варианты в этом районе, если да - какие?! Новостроек сейчас строится очень много, но такого, который бы "лег к сердцу" еще поискать нужно за умеренную цену. Эллизиум, конечно, в плане стоимости очень привлекателен, но будоражат споры с соседними домами и сам застройщик, у которого это 1й проект в Киеве (с очень отрицательным рейтингом на форумах во Львове).
18 окт 2015 16:50
Цитата "Elyseum":

Кокачка, спасибо за вопрос. Еще раз, специально для Вас, текущий заезд мы планировали и планируем использовать. Забор и "вал" будут разобраны во время облагораживания территории. :)[/quote
Странно,всю жизнь была территория высшего военного авиационного инженерного технического училища а теперь земля мнс,но я не об этом,в нашей стране одни чудеса.А вы можете объяснить как справится ОДИН заезд к дому между пятиэтажками с количеством транспорта которые будут поддержать к вашему дому.По вашей логике я понял уже что вам пофиг на жильцов пятиэтажек и на детскую площадку(правда честно говоря я и не сам в восторге от её местоположения).А для инвесторов предлагаю приехать днём и посмотреть где вы припаркуете своего железного коня.Во дворе ЖК не получится так как там и сейчас места нет,ул.Шолуденко забита уже жителями Лидера и арендаторами бизнес центр Кубик.Ул.Рыбалко всех желающих уже тоже с трудом вмещает.
18 окт 2015 17:55
Цитата "sosed00":

Кокачка, спасибо за вопрос. Еще раз, специально для Вас, текущий заезд мы планировали и планируем использовать. Забор и "вал" будут разобраны во время облагораживания территории. :)[/quote
Странно,всю жизнь была территория высшего военного авиационного инженерного технического училища а теперь земля мнс,но я не об этом,в нашей стране одни чудеса.А вы можете объяснить как справится ОДИН заезд к дому между пятиэтажками с количеством транспорта которые будут поддержать к вашему дому.По вашей логике я понял уже что вам пофиг на жильцов пятиэтажек и на детскую площадку(правда честно говоря я и не сам в восторге от её местоположения).А для инвесторов предлагаю приехать днём и посмотреть где вы припаркуете своего железного коня.Во дворе ЖК не получится так как там и сейчас места нет,ул.Шолуденко забита уже жителями Лидера и арендаторами бизнес центр Кубик.Ул.Рыбалко всех желающих уже тоже с трудом вмещает.

sosed00
Спасибо, за приглашение. Были, видели. Впечатались. Огорчились. Думаем, раздумываем. А вот здесь "Странно,всю жизнь была территория высшего военного авиационного инженерного технического училища а теперь земля мнс" большущия вопрос. А ничего, что МНС уже давно, давным ликвидировано. НЕТ ТАКОГО МИНИСТЕРСТВА. Погуглите.
18 окт 2015 21:05
Цитата "sosed00":

Кокачка, спасибо за вопрос. Еще раз, специально для Вас, текущий заезд мы планировали и планируем использовать. Забор и "вал" будут разобраны во время облагораживания территории. :)[/quote
Странно,всю жизнь была территория высшего военного авиационного инженерного технического училища а теперь земля мнс,но я не об этом,в нашей стране одни чудеса.А вы можете объяснить как справится ОДИН заезд к дому между пятиэтажками с количеством транспорта которые будут поддержать к вашему дому.По вашей логике я понял уже что вам пофиг на жильцов пятиэтажек и на детскую площадку(правда честно говоря я и не сам в восторге от её местоположения).А для инвесторов предлагаю приехать днём и посмотреть где вы припаркуете своего железного коня.Во дворе ЖК не получится так как там и сейчас места нет,ул.Шолуденко забита уже жителями Лидера и арендаторами бизнес центр Кубик.Ул.Рыбалко всех желающих уже тоже с трудом вмещает.

По поводу земли чудеса можете проверить по документам. Вцелом, я ничего чудесного там не увидел :)
Один заезд длиной метров 25 от дороги в паркинг действительно может не справится. Но ведь он и не предполагает большего трафика. Только выезд и заезд в паркинг. Но в Элизиуме будет второй подъезд, со стороны Победы, там где сейчас заезжает техника на строительную площадку. От туда будет заезд на паркинг. Это продиктовано требованиями по необходимости подъезда к дому спасательных служб.
Да, оставить машину сегодня в этом районе сложно. Да, паркинг мы будем продавать только для жителей нашего комплекса.
18 окт 2015 21:06
Цитата "Ivan1973":
Спасибо, Гальчик, отпишусь.

Иван, как поездка в отдел продаж?
19 окт 2015 05:22
По близости нигде нет подземных парковок, вдруг что?
19 окт 2015 09:32
Цитата "Elyseum":

Иван, как поездка в отдел продаж?


Видимо, Иван впечатлен и переваривает инфу. Да, он такой, сразу все секреты не выдает. Ждем, пождем.
23 окт 2015 17:01
Всем добрый вечер. Была на стройке. Ловите фото.
23 окт 2015 17:47
А никого не смущает такое кол-во квартир на этаже (15)? Как по мне, это очень много, общагу напоминает....шумно будет.
23 окт 2015 20:25
Цитата "Yuriy121":
А никого не смущает такое кол-во квартир на этаже (15)? Как по мне, это очень много, общагу напоминает....шумно будет.


Ну, а по документам проблема -тоже не смущает?
24 окт 2015 04:57
Цитата "Гальчик":


Ну, а по документам проблема -тоже не смущает?

Смущает в первую очередь. Как я понимаю, не хватает только документа на продление аренды земли, по остальным все ок. Обещают после выборов получить бумагу, ждем развития событий. Без этого, конечно, ни о какой покупке идти речь не может.
24 окт 2015 10:29
Цитата "Yuriy121":

Смущает в первую очередь. Как я понимаю, не хватает только документа на продление аренды земли, по остальным все ок. Обещают после выборов получить бумагу, ждем развития событий. Без этого, конечно, ни о какой покупке идти речь не может.


А Вы хорошо документы изучали? На форуме выше обсуждали данную тему, эксперт в этих вопросах Ivan1973
обещал посмотреть, изучить и отчитаться. Но, почему то, до сих пор молчит :(
24 окт 2015 16:22
Цитата "Гальчик":


А Вы хорошо документы изучали? На форуме выше обсуждали данную тему, эксперт в этих вопросах Ivan1973
обещал посмотреть, изучить и отчитаться. Но, почему то, до сих пор молчит :(

Да, я прочел сообщения. Должно быть 2 основных документа, без которых стройка считается незаконной. Это правоустанавливающие документы на земельный участок, который застройщик планирует застроить, и декларация или разрешение на проведение строительных работ. Соответственно, одного из них не хватает. Все остальные же, которые были перечислены ранее, как правило, многие застройщики получают уже в процессе строительства, такие в Украине нынче порядки) Так работают многие застройщики. Но вот вопрос кто уже инвестировал - неужели вы такие рисковые ребята?) Ведь при покупке итак было видно срок окончания аренды земли, все-равно это не остановило? Я бы не рискнул, но это личное дело каждого. У нас стройки бывают замораживаются, даже если с документами все ок, а в данном случае, конечно, стоило бы подождать, хотя...может быть кому-то хотелось занять лучшую квартиру)
24 окт 2015 17:28
Цитата "Yuriy121":


Хороший вопрос Юрий :winky:
Я инвестировал в январе. На момент подписания договора документ на аренду земли еще действовал во всю.Я посмотрел по застройщику Риелу во Львове: у них около 15 сданных обьектов во Львове.В отделе продаж мне сказали что вопрос продления договора на аренду земли будет решен, так как есть все остальные документы.
Я решил проинвестировать так как подумал что репутация у застройщика нормальная в о Львове.
Зачем Риелу портить в Киеве на одном обьекте себе имидж для всех остальных текущих и будующих обьектов?
Согласен в этом есть элемент доверия..
Но с другой стороны... есть куча примеров застройщиков у которых были и все документы на руках но по каким то своим финансовым вопросам стройки заморозились..
Кроме того, я советовался с другом юристом, он вобще сказал что все документы и всю финансовую ситуацию любого застройщика полностью увидеть невозможно, что здесь есть риск в любом инвестировании в новострой пока он не сдан.
Так что каждому решать самому...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .911. . .58
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx