Подать объявление

Дом "Верховина" (№25) - вул. Софії Русової, 7

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 61.
3/5%
8/13%
11/18%
28/46%
11/18%
1. . .268270. . .313
15 июнь 2018 08:03
Цитата "bee ":


+ еще 1 :) Уже как почти 2 месяца вселились и без интернета оочень больно.Подключать Юнионком естественно не хочется, но и сидеть без интернета еще не известно сколько -грустно и одиноко.Просто если дело затянется на долго , то прийдется переходить на сторону зла подключать хоть то, что есть...
15 июнь 2018 08:54
Цитата "Вадимчик":
Только что связался с "Информационные Технологии", сказали что списки у них, работа ведётся, по срокам ничего не известно. Может до конца месяца. Может. Плюс - одновременно всех не подключат. Так что месяца два и "к бабке не ходи".


Только что звонила в ИТ технологии. В телефонном режиме зарегестрировалось 14 кв (вместе со мной). Маловато как-то. Насчет списка ничего не сказали, но Вадмчик писал ранее, что списки у них.

Также звонила в Кузю, менеджер сказал, что от количества заявок ничего не зависит, так как они ждут разрешение от Юнионкома, чего, понятное дело, не случится. "Вадимчик" писал, чтоб заявку нсти в Кузю, думаете это поспособствует тому чтоб Юнионком разрешение дал?

Даже не знаю, что делать дальше. Ребята, ну давайте звонить и оставлять заявки в ИТ, почему только 14? у вас ведь есть диалоги в мессенжерах, напишите туда, может люди там больше читают.
15 июнь 2018 10:41
Цитата "bee ":

Также звонила в Кузю, менеджер сказал, что от количества заявок ничего не зависит, так как они ждут разрешение от Юнионкома, чего, понятное дело, не случится. ".


Вот в этом вся проблема. Почему Юнионком является владельцем всех колодцев и дугой инфраструктуры нужной для входа другого провайдера в нашем доме. И почему он не дает разрешение.
Когда я говорил с жеком, то мне говорили, что пожалуйста - пускай провайдеры входят в дом, милости просим и т.д.
Надо идти в жек и поднимать этот вопрос. Кто такой юнионком, почему он "владелец коммуникаций" и почему "выдает/не выдает" разрешение.
Я думаю, что это компетенция жека. И вся загвоздка где-то здесь.

Понятно, что на деле все хотят срубить баблишка и максимально долго протянуть и не пускать в дом других. И здесь уже зависит как мы отреагируем на это все. Чем быстрее мы это пресечем тем для нас лучше. А то реально оно затянется на месяца.


По предложениям от всех на сейчас:

- Повесить объявление в парадном по поводу сбору подписей в ИТ для тех кто не сидит на форуме.
- Для тех кто уже живет в доме - пройтись вечером по этажу по заселенным квартирам и предложить записаться/позвонить в ИТ.
- Кто сейчас может, сходить в ЖЕк и поднять вопрос по поводу входа в дом других провайдеров и "не выдачи" разрешения юнионкома и "какого черта он вообще владелец коммуникаций и т.д.". Чем больше нас придет тем быстрее начнут двигаться, увы.
- Можно создать груп пу в тел еграм ме для дальнейшего обсуждения проблемы.
- Позвонить в ИТ еще раз.

Если что-то не так - поправляйте.

Буду на след неделе на русовой схожу в жек, пройдусь по этажу по соседям.
Можно еще позвонить в ИТ и попросить человека, который занимается подключением новых домов или связаться с руководством и предложить свое содействие в данном вопросе.
Думаю, они уже прошли это 10 раз и юнионком им везде не давал разрешений, и они знают как ускорить процесс.
15 июнь 2018 11:18
Юнионком магистральщики, если вы в курсе что это такое. Это не хилая контора однодневка. Айти тиви вообще в нашем направлении не чешутся, я с ними разговариваю с марта месяца уже, еще пока жила на старой квартире где была их абонентом.
По поводу инета, товарищи, а вы пробовали приличный роутер покупать , а не китайское г за 300 грн? У меня с Юнион нет проблем вообще, подключили на 2 день договора, кабель протянули где попросила, техподдержка пусички вежливые, проблему не решили в вс, утром у меня в 9 уже был представитель все сделал, на все звонки отвечают даже в 12 ночи и инет летает просто. Да, личного кабинета нет, не зайдешь , это минус.
И это при том, что я очень скептически настроена на юнион, 7 лет айтитиви дало свое и отзывов начиталась.
15 июнь 2018 11:18
Думаю еще раз собирать подписи смысла нет, если одно заявление уже в ИТ.
У ЖЭКа спросить стоит, не думаю, что такая ситуация только у нашего дома.
На счет того, чтоб поговорить с ИТ как можно решить эту проблему, это хорошая идея, только к кому обращаться, я просила у девушки переключить на менеджера, но она сказала, что это невозможно.
15 июнь 2018 11:26
Я в ИТ записывалась у них на сайте. Больше месяца назад. Ничего не обещали......Пользуюсь пока с мобильного. И это жесть :faceoff:
Хочу еще спросить в уже проживающих: а как у вас с ТВ? Хоть на комнатную антенну что-то ловите? На какую сторону дома выходит квартира?
Спасибо всем за подсказки (относительно сантехников) :super:
15 июнь 2018 13:53
Цитата "U-jin":


+ еще 1 :) Уже как почти 2 месяца вселились и без интернета оочень больно.Подключать Юнионком естественно не хочется, но и сидеть без интернета еще не известно сколько -грустно и одиноко.Просто если дело затянется на долго , то прийдется переходить на сторону зла подключать хоть то, что есть...
Когда то была такая же проблема с Волей кабель, не пускала в колодцы конкурентов, но собирались подписи и относились в ЖЭК и к провайдеру, который вы хотите, и всё решилось.А если не бороться навяжут своих
15 июнь 2018 13:54
В "Информационных технологиях", что-бы узнать детально на каком мы этапе, нужно приходить на приём к руководству. Каждый первый и последний вторник месяца, Ревуцкого, 5. Фамилия человека от руководства - Коновалов (но может быть кто-то другой).
Что касается "Кузи" или "Альфа-инет" (что собственно одно и тоже), если мне позвонят и прояснят что-то - сообщу. Однако скажу так, чем больше реальных заявок тем лучше. Как только с нами поделятся информацией руководители данных провайдеров о том, какие "перепоны" им ставят застройщики (ЖЭК), можно будет действовать. Но нужно как-то объединяться, что-бы мы могли оперативно собираться или как-то сообща реагировать.
15 июнь 2018 14:19
Уважаемые соседи.
Только что имел разговор с собственником Кузи - интернет провайдера.
Думаю удастся форсировать включение нашего дома к концу этого месяца. Также обещают возможность организации видеонаблюдения если нужно будет.
Отметьтесь в ЛС кому нужен нормальный интернет в ближайшее время чтобы я мог им сказать количество желающих.
15 июнь 2018 14:27
Обычно с дома необходим минимум 20 заявок, но чем больше, тем лучше
15 июнь 2018 14:56
Так давайте определимся с провайдером.

А то я уже собрался 26 к начальству ИТ ехать в офис.

Думаю, надо еще в жек сходить и прояснить ситуацию, что конкретно нужно для допуска провайдера.
15 июнь 2018 16:23
Цитата "Fuerza":
друзья, ваш дом с ремонтом. поделитесь опытом - можно там ничего полностью не менять, а так жить. К примеру ванну плиткой обложить, вместо линолеума постелить ламинат и не тратиться на ремонт? или все совсем плохо. вот стоит вопрос - потратить кучу денег на хороший ремонт или те же деньги вложить в новую мебель и технику, а на ремонте секономить. опыт вбрасывания кучи денег в ремонт уже был, и как то особо ему радуешься первые месяцы, а потом безразлично какого цвета стены.

Да легко можно. В ванной ток стены голые. А так жить можно!!!!
15 июнь 2018 16:26
Цитата "bee ":
Ребята, подскажите, как лучше вести трубы через кухню, или бетон штробить. На сче штробления не очень бы хотелось соседям в стену трубы прятать, как и в вытяжку.

Прячьте. Сосед будет плинтус или полку вешать, и будет у вас немного дырявый труба. :))))
15 июнь 2018 16:28
Цитата "MiranaD":

Срседи, очень премного прошу: дайте контакты нормальных (не золотых) сантехника(ов). Очень хочется санузел до ума довести))) Приходил один (осталось впечатление, что я его на Печерские Липки приглашала), второй "морозится". Может, Вам уже не надо- предложите :pray: :pray: :pray: Спасибо!

Мои с печерских липок были, зайдите в гости покажу что и как.
15 июнь 2018 16:30
Цитата "bibliary":

Это все зависит от того какого качества металопласт ставится и от того насколько хорошо сделано.
А вот такой узел на кухне - он будет место занимать очень много. В общем то поставить краны на каждом ответвлении у местах ответвления - тот же профит. Но тут уже кто как хочет себе сделать.

По канализации вышло что у кухни украл 7 см.
15 июнь 2018 16:32
Цитата "Старник":
Всем доброго времени суток .Хотелось бы знать Ваше
мнение по электрическим кабелям ,новые заводить везде
или оставить какие есть?

Я все новые завёл и с запасом!!!!
15 июнь 2018 16:37
Цитата "k_verhovina":
Добрый день всем!подскажите,пожалуйста,есть ли в доме горячая вода?если есть то зачем люди бойлеры ставят?есть какие-то проблемы с гор.водой?
Спасибо :)

Цена вопроса! По бойлеру экономия почти в 2 раза!!!!!
15 июнь 2018 18:41
Ребятки, 1 секция левое крыло,я так понимаю стояк перекрыли.
Иду домой - вахтерша на грани нервного срыва сидит, чуть не плачет. Все призодят ругаются,орут на нее. Она то в чем виновата.
На сколько я поняла ситуация следующая: авария, в подвале течет вода.сегодня дежурный сантехник целый день искал причину потеков, не нашел, поэтому отключил воду по стояку и сказал что прийдет в Пн.
Вахтерша позвонила еще какому-то сантехнику, возможно завтра прийдет, будет выявлять причину аварии.
Ребята, вахтерша сделала все от нее зависящее, все мы люди, надо понять, нервы у всех не железные.Нам с ней еще работать.Вы себя пожалейте и ее. Подвал закрыт, сантехник все перекрыл,сейчас ничего не сделать. А воздух зря сотрясать - только нервы портить...
16 июнь 2018 08:25
Подскажите мне пожалуйста на счет школ в нашем районе. Кто-то из новых жильцов уже записал ребенка в школу?
16 июнь 2018 10:43
Цитата "TheRaX":

Да легко можно. В ванной ток стены голые. А так жить можно!!!!


Если Вы человек экстремальный,то можно)трубы не очень качественные-могут течь со временем.Штукатурка кое-какая под обоями и стены кривые.У меня в коридоре обои с разной фактурй были).Электрощит тоже самый дешевенький поставили.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .268270. . .313
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее