Подать объявление

Дом "Верховина" (№25) - вул. Софії Русової, 7

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 61.
3/5%
8/13%
11/18%
28/46%
11/18%
1. . .255257. . .313
16 апр 2018 06:29
Доброе утро соседи! Подскажите пожалуйста, кто как решает вопрос с интернетом.Вроде как в "Патриотике" только один провайдер "Юнионком". Кто то подавал уже заявку, если да то как.Знаю что интернет очень плохой по отзывам.
16 апр 2018 06:42
Цитата "zaz_2.5_gtr":


Понял.

А какова тогда будет процедура после получения прав собственности? Расторжение договора и заключение нового? Аркада не придумает каких то еще новых заманух чтоб люди по-дольше оставались на этом 3х стороннем договоре?

так а что плохого в 3х стороннем договоре? Будет после прав собственности всё тоже самое. А уже через 2+ года может прямые договора получится заключать с киевэнерго и т.д.

Я продолжаю непонимать почему люди так боятся 3х стороннего договора, вы же его можете почитать...
16 апр 2018 06:59
В первой секции собирают подписи на подключение it-технологии, кто-то говорил что они наверняка зайдут в дом.
16 апр 2018 07:02
Цитата "Ana_Roki":
Кто-то проверял датчики дыма?как это сделать?
У меня один датчик к потолку даже не прикручен,на соплях висит..


датчики дыма у нас от фирмы Артон (arton.com.ua), на сайте есть инструкция по использования и подключению. У меня в комнате стоит модель СПД-3.4, у вас наверное тоже.
16 апр 2018 08:09
Цитата "bibliary":

так а что плохого в 3х стороннем договоре? Будет после прав собственности всё тоже самое. А уже через 2+ года может прямые договора получится заключать с киевэнерго и т.д.

Я продолжаю непонимать почему люди так боятся 3х стороннего договора, вы же его можете почитать...


насколько я понял он не совсем корректный с т.з. законодателства и там завышенные тарифы. Еси я ошибаюсь - буду благодарен за ликбез.
16 апр 2018 16:43
Цитата "user333":


датчики дыма у нас от фирмы Артон (arton.com.ua), на сайте есть инструкция по использования и подключению. У меня в комнате стоит модель СПД-3.4, у вас наверное тоже.


о, их самим подключить оказывается надо))спасибо за информацию, подключим)
16 апр 2018 18:25
А кто уже смотрит ТВ в доме? К кому подключались? :shuffle:
16 апр 2018 19:48
Цитата "user333":


датчики дыма у нас от фирмы Артон (arton.com.ua), на сайте есть инструкция по использования и подключению. У меня в комнате стоит модель СПД-3.4, у вас наверное тоже.


https://j.gifs.com/mwR0B3.gif
Вот это поворот!

Что правда нужно датчики самому подключать? Кто то это уже делал?
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Не хочется что то накрутить и спровоцировать пожарную тревогу. :faceoff:
16 апр 2018 19:55
Завтра схожу подпишусь за IT. Правда у них тоже тарифы не супер, но это лучше чем Юником, у которого даже сайта нормального нет. :oh:
17 апр 2018 05:42
Тоже завтра пойду за интернет ит тв проголосую... Кому интересно, то не затягивайте, пускай 30 человек запишется, уже можно звонить говорить что бы шевелились подключать...
17 апр 2018 06:51
Цитата "Roma-Rex":

Что правда нужно датчики самому подключать? Кто то это уже делал?
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Не хочется что то накрутить и спровоцировать пожарную тревогу. :faceoff:


Не волнуйтесь, не спровоцируете. Я пыталась установить - не хватает сил обратно вкрутить в базу на потолке. Пока лежит на подоконнике, помигивает)
17 апр 2018 08:47
Цитата "zaz_2.5_gtr":


насколько я понял он не совсем корректный с т.з. законодателства и там завышенные тарифы. Еси я ошибаюсь - буду благодарен за ликбез.

Тарифы и после права собственности будут завышены.

Звонил я ради прикола вчера в Юником - это было что то с чем то, особенно когда я к ним докопался насчет того, почему у них ipv4 статический нужно за 50грн покупать в месяц, так и не смогли что то сказать, а когда заговорил о ipv6 - они начали лепить, что это нужно с тех.отделом согласовывать, отдельный договор и будет стоить дороже чем ipv4... и вообще меня обвинили в том, что если мне нужен статический айпишник - значит я собираюсь офис делать в квартире...

ИТ-технологии были получше, и народ в телефоне адекватней и понятливей, но тоже сроки ставят где то через месяц минимум.

А вот мой любимый Триолан - имел прекрасную беседу с местным мастером, который как оказалось живет тоже в Патриотике - он сказал прямо, что все коммуникации принадлежат Юникому, и он тупо не дает заходить другим провайдерам вставляя палки в колесах и разводя бюрократию, многие просто плюют и не хотят мучаться. Вот такие вот жлобы юником-монополисты. А за них народ еще агитирует...
17 апр 2018 09:49
Может быть антену проще купить у Киевстара 4g рулит
17 апр 2018 10:20
Юнионком это условно Вася, который купил 3 б/у коммутатора и имея монополию во всех новых домах пихает свой г*вносервис с целью срубить бабла пока не зашел нормальный провайдер. Это не интернет. Думаю, инет розданный с мобильного будет качественней чем их.
Саппорта там нету. Какие-то наемные ребята, к которым, помимо основной работы, бонусом прилепили юнионкомовских абонентов. Они ничего не знают и ничем практически не помогут.
Если у тебя какие-то тех вопросы, то тебе через денек перезвонит админ, который этим всем заведует и да, серьезно скажет, что статический ипшник стоит 50 грн/мес :faceoff: так как их в мире осталось уже мало, блаблабла. После этого, дальнейшие разговоры бессмысленны.

И если вас угораздит заключить с ними договор, то после перехода на другого провайдера надо будет к ним идти писать заявление на расторжения договора. В любой нормальной интернет компании в Киеве - не заплатил - услуга приостановилась и все.
Позвонив им и попросив разорвать договор они тебе скажут, что сначала их специалисты должны проверить не пользовались ли вы их услугами в этом месяце.., что надо писать заявление и т.д.
Потом будут тебе еще год методично оставлять у консьержа платежки с суммирующейся задолженностью. Ты год уже не пользуешься их услугами, но платежки приходят, мол у вас долг, оплатите.
Вот такой личный опыт)

Так что все звоним и записываемся в ИТ. Чем больше звонков будет - тем быстрее должны подключить.
17 апр 2018 11:25

Достаточно почитать отзывы чтобы всё понять
https://2ip.ua/ru/services/providers-rating?act=1&asid=197520

17 апр 2018 11:28
Связывался с некоторыми устойчивыми операторами. "Триолан" - ничего не смогли пояснить, позже кто-то более сведущий свяжется и обрисует схему. "Ланет" хотят 50 % +1 по дому, сроки протяжки неизвестны, но мы будем в приоритете. "IPнет" не могут пока рассмотреть этот вопрос. "IT технологии" - 20 % от дома. Сроки называют от 2х месяцев, может больше, в зависимости от очереди. Хотя 3 дом по Русовой ими подключён. Так что работы им не очень много. Выходит, что "IT технологии" пока наиболее вероятны. Я записался. Это можно сделать по телефону или на сайте оставить заявку. И кстати, я попросил глянуть статистику желающих по нашему дому. Им этого или не видно, или заявок нет. Может желающие пишутся на список, что-бы потом оптом отнести.....
17 апр 2018 11:45
Ланет было бы очень круто. С их качеством, тарифами и возможностью гигабитного подключения. Но у них, если не ошибаюсь, в этом районе нет даже домов подключенных. Так что вряд ли они сюда будут заходить.
17 апр 2018 17:35
Сегодня записался на IT технологии, видел список у дежурной (1-я секция). 28 человек с обоих секций. Как-то пока не очень... Этого очень мало, чтобы начали подключать.
Завтра попробую им оставить заявку на подключение на сайте.
18 апр 2018 06:51

Оставила заявку на сайте на подключение IT технологий.
Ссылка чтоб долго не искать https://www.it-tv.org/podklyuch

18 апр 2018 07:43
я у дежурной не записывалась, но подала вчера заявку на сайте
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .255257. . .313
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее