Подать объявление

Дом "Дубровиця" (№11) - вул. Бориса Гмирі, 12б

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
4/11%
6/17%
8/22%
15/42%
3/8%
1. . .160162. . .221
21 авг 2017 10:56
А как так получается что отопление МОП намного дороже чем отопление квартиры. Дома которые имеют ПС все равно отапливают МОП? Или платят только за свои метры? Я не совсем поняла. Спросила у своих знакомых у них тоже новострой КГС и платят отопление своей квартиры.
21 авг 2017 10:58
Цитата "ВАСК":
Подскажите, есть ли возможность прописаться на этот строительный адрес? или только ждать почтового адреса?

Прописка только после получения ПС. Конечно же после получения адреса домом.
21 авг 2017 11:06
Цитата "iMan":

Я очень хорошо знаком с системами вплоть до производителей установленных систем....
"Можно" - это категория теоретическая... а как это происходит - практическая.... у меня много знакомых в первой очереди и много времени общения непосредствено с аркадовским жэком... информация знаете- ли из первых рук
Можно так же дома вовремя сдавать, а Инвестору не заморачиваться этими вопросами по вине Застройщика

Вижу вы любитель точных терминов. Раз вы знакомы с типом системы и тем что "она имеет техническую возможность отключения отдельного потребителя", то с чего утверждаете обратное и что пустые квартиры отапливаються?
И Вас же никто не заставляет заключать договор с ЖЕКом до получения ПС. Дождитесь адреса, оформите ПС, соберите ОСББ и будет Вам счастье.
Я кстати тоже не из потолка беру информацию 😉
21 авг 2017 11:07
Цитата "StelllA":
Значит чем быстрее получить ПС, тем дешевле платить) писала ранее
Уточнили в КИЕВЭНЕРГО за странную графу в нашей платежке по квартире віставляемую Аркадой :
-КОМПЕНСАЦІЯ ЗА ЕЛЕКТРОЕНЕРГІЮ В МІСЦЯХ ЗАГАЛЬНОГО КОРИСТУВАННЯ тариф 1,29 грн умножить на ваши квадратніе метры. В трешке это 108 грн
Получили ответ, внимание, что эти действия Аркады неправомерные и такой графы быть не может так как это входит в графу КОМПЕНСАІЯ ЗА УТРИМАННЯ БУДИНКУ ТА ПРИБУДИНКОВО ТЕРИТОРІЇ!
Внимание вопрос, а вот отопление мопа не должно входить в содержание дома? С какой радости мы его отапливаем
Я надеюсь что вы получите своё ПС в сентябре и Аркаде не обломится лишней копейки.

Абсолютно правильно Вы подметили
21 авг 2017 11:12
Перечитала информацию по другим новостроям, да, действительно есть формула по которой считают оплату МОП. Но где гарантия что сумма за потребленные Гкал будут распределятся соответственно площади квартиры, не будет ли мы за свой счёт оплачивать счёта за МОП квартир,владельцы которых не заключили договор с жэком. Получение ПС тоже не является гарантией, что вы не будете платить за дядю
21 авг 2017 11:14
Цитата "manul_":

Вижу вы любитель точных терминов. Раз вы знакомы с типом системы и тем что "она имеет техническую возможность отключения отдельного потребителя", то с чего утверждаете обратное и что пустые квартиры отапливаються?
И Вас же никто не заставляет заключать договор с ЖЕКом до получения ПС. Дождитесь адреса, оформите ПС, соберите ОСББ и будет Вам счастье.
Я кстати тоже не из потолка беру информацию 😉

Вы отвечаете в точь как говорил на встрече Застройщик...
Скажите еще что ЗастройщикЖЭК ночями не спит и думает как бы быстрее Заселить Инвесторов ... чтобы Инвестор не тратил свои лишние деньги... И я тогда точно пойму что
Вы Инвестор дома...
P.S. не стоит указывать что мне делать и где мое счастье - не благодарное занятие...
21 авг 2017 11:25
Цитата "iMan":

Вы отвечаете в точь как говорил на встрече Застройщик...
Скажите еще что ЗастройщикЖЭК ночями не спит и думает как бы быстрее Заселить Инвесторов ... чтобы Инвестор не тратил свои лишние деньги... И я тогда точно пойму что
Вы Инвестор дома...
P.S. не стоит указывать что мне делать и где мое счастье - не благодарное занятие...

Я инвестор дома #17. Но меня любят называть "засланным казачком". Ясное дело что о инвесторе мало кто думает по ночам, но и все не так уж и плохо как вы постоянно рисуете. В договоре на комуслуги написано "користувач " потому что мы ПОЛЬЗУЕМСЯ этими услугами и это договор о этом, а не правоустанавливающий документ на квартиру.
21 авг 2017 11:37
Цитата "manul_":

Я инвестор дома #17. Но меня любят называть "засланным казачком". Ясное дело что о инвесторе мало кто думает по ночам, но и все не так уж и плохо как вы постоянно рисуете. В договоре на комуслуги написано "користувач " потому что мы ПОЛЬЗУЕМСЯ этими услугами и это договор о этом, а не правоустанавливающий документ на квартиру.

"Засланным казачком" любите называть себя вы сами (по количеству упоминаний с Вашей стороны)
Все же ознакомтесь пожалуйста с "Типовым Договором" КМУ 630 на который я ссылался выше... прежде чем утверждать что брать свою квартиру в аренду у застройщика- это "хорошо"...
Уже сама юр. составляющая с Договора-аванса делает Инвестора в не правового поля и ставит заложником ситуации...
Если Вы Инвестор 17, значит Вам все еще предстоит... если вы на все согласны заранее сразу, то не вижу логики Ваших комментариев здесь в доме, которому задерживают почтовый адрес и оформление Инвестору Прав собственности...
21 авг 2017 11:50
Цитата "ВАСК":
Подскажите, есть ли возможность прописаться на этот строительный адрес? или только ждать почтового адреса?

Со строительным адресом Вы не сможете оформить право собственности (ПС), а тем более прописка, субсидия и тд. Необходим почтовый адрес дома!
Почтовый адрес - ПС - прописка.
вообщем, без почтового адреса дома прав никаких...
21 авг 2017 12:43
Цитата "StelllA":
Почему не покажут. Жилец имеет право посмотреть сколько и за что с него списывают из аванса. Это мои деньги и я имею право получить всю документацию касательно своей квартиры. А что за отопление мопа, у меня дом не сильно новый, 14 лет, я плачу только за площадь своей квартиры по счётчику, в платежке от осбб это все посчитано и показано

Когда у Вас есть ПС:
Стаття 6. Права співвласників багатоквартирного будинку

1. Співвласники мають право:

4) безоплатно одержувати інформацію про суб’єктів права власності на всі квартири та нежитлові приміщення у багатоквартирному будинку і площу таких квартир та приміщень у порядку і межах, визначених законом;

//zakon5.rada.gov.ua/laws/show/417-19/pa ran34#n34
22 авг 2017 09:56
Была сегодня на повторном просмотре (после исправления замечаний) :
- недостатки не исправлены
- грузовой лифт во второй секции не настроен: чтобы доехать на свой этаж, надо раза 2-3 проехать вверх-вниз
- человек 5-6 уже стояли в очереди на получение ключей
Есть уже контакты сантехника и электрика по дому, кому надо - могу выслать.
22 авг 2017 10:14
А что говорят по поводу исправления недоделок?
22 авг 2017 10:23
Цитата "Valentin85":
Пусть тянут. 31 мая или раньше, если сдадут - напишу 20 постов, Слава Аркаде! Если нет, то в отделение с вещами приду жить, а что делать? 2.5 года - времени достаточно было. Пусть уж извиняют. Я серьёзно.



Вас уже поселили? :thanks:
22 авг 2017 10:43
Я человек злой, но добрый😁 К сожалению, 31 мая не получилось, но 3 мес. задержка и документов как бы нет, слава Аркаде не буду писать. Но я считаю, что сделал правильный выбор когда-то. И считаю, что Аркада отличный банк, чуть-чуть надо быть еще ближе к людям. А в целом, молодцы. Я говорил, что в Аркаде отличные работники и это так и есть. Мне сказали несколько лет назад, что возможна и задержка не более трех месяцев, я это и сам понимал и сдача раньше, давая понять, что банк приложит все усилия, чтобы заселение было своевременным. Я прекрасно все понимал. Но, если последует в моей жизни еще инвестиция, то моя позиция не изменится. Если зрада, то зрада. Если молодцы, значит молодцы. В моей квартире все недочеты исправлены. Позамазывали ржавчину, все равно немного видно, пузыри на потолке просто отковыряли и мазнули. Но мне нормально, мне нужно сейчас жилье. А потом все равно буду переделывать. Унитаз помыли. Короче, я доволен. Ключница сказала, что лифт не работает, но оказался рабочий, хотя многие даже отказались ехать и решили пройтись пешком. Сегодня иду уже за ключами😎
22 авг 2017 10:47
Цитата "Tata90":
А что говорят по поводу исправления недоделок?


Подали заявку, продублировала замечания. Сказали ждать, сколько пока не известно:( около недели-двух
22 авг 2017 10:48
Цитата "JuliL":


Подали заявку, продублировала замечания. Сказали ждать, сколько пока не известно:( около недели-двух


А как вы попали на повторный просмотр?
с кем созванивались?
22 авг 2017 10:58
Во всех квартирах отсутствует клеевая побелка (должна быть в квартирах по Договору в тех.характеристиках) вместо нее застройщик сделал побелку мелом (мажется если провести ладонью)
Кому-нибудь исправили побелку потолков на клеевую?
22 авг 2017 11:02
Цитата "Valentin85":
Я человек злой, но добрый😁 К сожалению, 31 мая не получилось, но 3 мес. задержка и документов как бы нет, слава Аркаде не буду писать. Но я считаю, что сделал правильный выбор когда-то. И считаю, что Аркада отличный банк, чуть-чуть надо быть еще ближе к людям. А в целом, молодцы. Я говорил, что в Аркаде отличные работники и это так и есть. Мне сказали несколько лет назад, что возможна и задержка не более трех месяцев, я это и сам понимал и сдача раньше, давая понять, что банк приложит все усилия, чтобы заселение было своевременным. Я прекрасно все понимал. Но, если последует в моей жизни еще инвестиция, то моя позиция не изменится. Если зрада, то зрада. Если молодцы, значит молодцы. В моей квартире все недочеты исправлены. Позамазывали ржавчину, все равно немного видно, пузыри на потолке просто отковыряли и мазнули. Но мне нормально, мне нужно сейчас жилье. А потом все равно буду переделывать. Унитаз помыли. Короче, я доволен. Ключница сказала, что лифт не работает, но оказался рабочий, хотя многие даже отказались ехать и решили пройтись пешком. Сегодня иду уже за ключами😎

... если унитаз Б/У (а он таки б/у ведь кто то им уже воспользовался до вас) его не помыть надо было а заменить!
До тех пор пока отдельные Инвесторы будут подписывать акты приема-передачи им квартир в таком состоянии, до тех пор будут страдать фактически все остальные Инвесторы
22 авг 2017 11:04
Цитата "iMan":
Во всех квартирах отсутствует клеевая побелка (должна быть в квартирах по Договору в тех.характеристиках) вместо нее застройщик сделал побелку мелом (мажется если провести ладонью)
Кому-нибудь исправили побелку потолков на клеевую?

Это у них такая клеевая побелка, разве вам об этом не сказали ? :drink:
22 авг 2017 11:15
Цитата "Tata90":


А как вы попали на повторный просмотр?
с кем созванивались?



Набрала ключницу после первого просмотра, узнала, что замечания устранены-можно приходить на повторный осмотр.
0 (67) 827 41 07 Или 0 (67) 675 04 21
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .160162. . .221
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее