Подать объявление

Дом "Дубровиця" (№11) - вул. Бориса Гмирі, 12б

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
4/11%
6/17%
8/22%
15/42%
3/8%
1. . .161163. . .221
22 авг 2017 11:17
Цитата "iMan":
Во всех квартирах отсутствует клеевая побелка (должна быть в квартирах по Договору в тех.характеристиках) вместо нее застройщик сделал побелку мелом (мажется если провести ладонью)
Кому-нибудь исправили побелку потолков на клеевую?


Тоже побелка, местами совсем кошмар. После замечаний, домазали (выровняли). Но не исправляли.
22 авг 2017 11:20
Цитата "JuliL":



Набрала ключницу после первого просмотра, узнала, что замечания устранены-можно приходить на повторный осмотр.
0 (67) 827 41 07 Или 0 (67) 675 04 21


Спасибо!
22 авг 2017 11:23
Цитата "JuliL":
Была сегодня на повторном просмотре (после исправления замечаний) :
- недостатки не исправлены
- грузовой лифт во второй секции не настроен: чтобы доехать на свой этаж, надо раза 2-3 проехать вверх-вниз
- человек 5-6 уже стояли в очереди на получение ключей
Есть уже контакты сантехника и электрика по дому, кому надо - могу выслать.

Пишите контакты сантехника и электрика
22 авг 2017 11:33
Цитата "iMan":
Во всех квартирах отсутствует клеевая побелка (должна быть в квартирах по Договору в тех.характеристиках) вместо нее застройщик сделал побелку мелом (мажется если провести ладонью)
Кому-нибудь исправили побелку потолков на клеевую?

Я писал это в замечаних, но никто этого не устранил и менять не будут
22 авг 2017 12:49
Цитата "lenca":

Пишите контакты сантехника и электрика


097-880-50-40 Петя сантехник
066-697-08-04 Саша электрик
22 авг 2017 14:33
А сушилки для полотенец кто-то получал? (прописаны в Додатке Договора)
22 авг 2017 15:37
Цитата "Valentin85":
Я человек злой, но добрый😁 К сожалению, 31 мая не получилось, но 3 мес. задержка и документов как бы нет, слава Аркаде не буду писать. Но я считаю, что сделал правильный выбор когда-то. И считаю, что Аркада отличный банк, чуть-чуть надо быть еще ближе к людям. А в целом, молодцы. Я говорил, что в Аркаде отличные работники и это так и есть. Мне сказали несколько лет назад, что возможна и задержка не более трех месяцев, я это и сам понимал и сдача раньше, давая понять, что банк приложит все усилия, чтобы заселение было своевременным. Я прекрасно все понимал. Но, если последует в моей жизни еще инвестиция, то моя позиция не изменится. Если зрада, то зрада. Если молодцы, значит молодцы. В моей квартире все недочеты исправлены. Позамазывали ржавчину, все равно немного видно, пузыри на потолке просто отковыряли и мазнули. Но мне нормально, мне нужно сейчас жилье. А потом все равно буду переделывать. Унитаз помыли. Короче, я доволен. Ключница сказала, что лифт не работает, но оказался рабочий, хотя многие даже отказались ехать и решили пройтись пешком. Сегодня иду уже за ключами😎



3 месяца это не так уж и мало... Жаль конечно, что люди эти 3 месяца вынуждены были снимать и дальше квартиры из-за некомпетентности некоторых руководителей...

Я перечитываю всю Вашу историю, если можно так выразиться... ведь я инвестор Аскании (16 дом), который строится по аналогии с Вашим. Хочется учиться на чужих примерах, не поворачивается язык назвать "ошибками", ведь простой люд в этом никак неповинен.

На что обратить внимание, Нашему дому, и в какие сроки?
22 авг 2017 17:03
Цитата "Get Lucky":

На что обратить внимание, Нашему дому, и в какие сроки?

Посмотрите в начале весны я здесь выкладывал поэтапно (не помню сейчас страницу, уж простите)
Первое. Застройщик заключает договор на обмеры для БТИ (за 3-4 мес. до даты ввода в эксплуатацию)
Второе. сами Обмеры и передача Док. БТИ (Недели 2-3 обмеры)
Третье. Застройщик утверждает договор в КМДА на уплату паевого взноса
Четвертое. Уплата пая и подача пакета док. в ГАСК на получение Сертификата - дом введен в эксплуатацию...
и тд.
начните с обмеров для БТИ застройщиком за 3-4мес. до даты ввода в экспл.
Удачи!
22 авг 2017 19:03
Стоит обратить внимание и не только в общении с Аркадой, а вообще на свою позицию. У нас народ в большинстве вялый. Всегда на кого-то надеятся или вообще наплевать. Типа все нормально. Нужно всегда выражать свою позицию, искать контакт, обсуждать. Я уверен, Аркада учится на своих ошибках, но чего-то откинуть не в пользу инвестора бывает не против. Я также смотрел на опыт других сдач. Благодаря активной позиции некоторых людей там, и сдаче наших домов было легче. В свою очередь и будущим домам будет еще легче. Если в руководстве банка ничего не изменится и в нашей стране. Аркада непротив обсудить, они слышат и делают выводы. Поэтому на данный момент ситуация с дальнейшим строительством вполне позитивная. Просто нужно проявлять себя как-то. А то у них может сложится впечатление, что в доме никого нет, деньги принесло нло и делаем, что хотим. Потому что это банк к тому же красавцев с чувством юмора, которое выливается потом инвесторам в копеечку.
22 авг 2017 20:06
Хтось вже отримав ключі?
Скільки їх всього?
Як швидко варто змінити замок?
22 авг 2017 20:19
Цитата "iMan":

Посмотрите в начале весны я здесь выкладывал поэтапно (не помню сейчас страницу, уж простите)
Первое. Застройщик заключает договор на обмеры для БТИ (за 3-4 мес. до даты ввода в эксплуатацию)
Второе. сами Обмеры и передача Док. БТИ (Недели 2-3 обмеры)
Третье. Застройщик утверждает договор в КМДА на уплату паевого взноса
Четвертое. Уплата пая и подача пакета док. в ГАСК на получение Сертификата - дом введен в эксплуатацию...
и тд.
начните с обмеров для БТИ застройщиком за 3-4мес. до даты ввода в экспл.
Удачи!



спасибо за алгоритм :beer: так и поступим
22 авг 2017 20:25
Цитата "Valentin85":
Стоит обратить внимание и не только в общении с Аркадой, а вообще на свою позицию. У нас народ в большинстве вялый. Всегда на кого-то надеятся или вообще наплевать. Типа все нормально. Нужно всегда выражать свою позицию, искать контакт, обсуждать. Я уверен, Аркада учится на своих ошибках, но чего-то откинуть не в пользу инвестора бывает не против. Я также смотрел на опыт других сдач. Благодаря активной позиции некоторых людей там, и сдаче наших домов было легче. В свою очередь и будущим домам будет еще легче. Если в руководстве банка ничего не изменится и в нашей стране. Аркада непротив обсудить, они слышат и делают выводы. Поэтому на данный момент ситуация с дальнейшим строительством вполне позитивная. Просто нужно проявлять себя как-то. А то у них может сложится впечатление, что в доме никого нет, деньги принесло нло и делаем, что хотим. Потому что это банк к тому же красавцев с чувством юмора, которое выливается потом инвесторам в копеечку.


уж слишком мы лелеем Аркаду. Хоть один привлек к ответственности застройщика за несвоевременную сдачу дома? Возиться никто просто не хочет, продажная у нас судебная система...
22 авг 2017 20:28
Цитата "k.ordinat":
Хтось вже отримав ключі?
Скільки їх всього?
Як швидко варто змінити замок?

уже более 20 человек получили пропуск...
замок нужно менять (можно приобрести его заранее) как только с ЖЭКом подписали Акт куда внесли показания счетчиков и все установили - Моментально!! Лучше сразу вместе с дверью!
22 авг 2017 20:34
Дякую за відповідь.
Отже, порядок дій такий:
- в Аркаді вносимо аванс і там же підписуємо договір;
- отримуємо пропуск на отримання ключів;
- у ключниці отримуємо ключі;
- складаємо акт з представником ЖЕКу щодо показників лічильників.
Чи реально це все зробити за один день?
22 авг 2017 20:36
Змішувачі видають разом з ключами? Представник ЖЕКу? Представник представника ЖЕКу?
22 авг 2017 21:12
Цитата "Get Lucky":


уж слишком мы лелеем Аркаду. Хоть один привлек к ответственности застройщика за несвоевременную сдачу дома? Возиться никто просто не хочет, продажная у нас судебная система...

Читайте договор. Там не предусмотрена ответственность Аркады за задержку сдачи. Они умные. Потому что задолбались бы в суды ходить
22 авг 2017 21:27
Цитата "manul_":
Все по тарифам монополистов кроме электроэнерги и все по счетчикам. Свет по тарифу как для юр.лиц. 1.64 грн вроде.

Так же берут плату за отопление МОП


У юрлиц тариф около 2 грн, вроде 1,98 грн
22 авг 2017 21:35
Цитата "StelllA":

Читайте договор. Там не предусмотрена ответственность Аркады за задержку сдачи. Они умные. Потому что задолбались бы в суды ходить

Да, там единственное есть, что если Доверитель будет разрывать Договор с Аркадой после задержки в 90 дней... последняя не получит свои 1,9% комиссии
23 авг 2017 03:37
не зовсім так: при прострочці більше 90 днів, можна забрати гроші по поточній ціні без сплати штрафних 5%. А про 1.9% якось не однозначно написано, я схиляюся до думки, що вони сплачені безповоротно, чи як?
23 авг 2017 05:43
Цитата "k.ordinat":
Змішувачі видають разом з ключами? Представник ЖЕКу? Представник представника ЖЕКу?

Змішувачі приносить сантехнік- але воду перевірити не зможете, бо потрібні заглушки мати з собою. Електриків і сантехніків вчора було лише по 2 представника, які розривались ще на інші будинки. Була черга прийшлось почекати ще й упрашувати, бо вони разом з ключницею працюють до 16,00 і обідня перерва з 12 до 13
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .161163. . .221
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее