Подать объявление

Дом "Дубровиця" (№11) - вул. Бориса Гмирі, 12б

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
4/11%
6/17%
8/22%
15/42%
3/8%
1. . .159161. . .221
21 авг 2017 10:06
Цитата "manul_":

Кто Вам сказал что квартиры не подписавших будут отапливаться? Деньги с аванса списывают согласно показаний ВАШИХ счетчиков.

Батареи в этих квартирах не прикручены и директор жэка сказал что делать этого не будет.
По умолчанию после проверки-продувки системы отопления краны не перекрывают.
У вас счетчик только на квартиру а оплачивать еще МОП
Прочтите мое сообщение выше где об этом сказано
21 авг 2017 10:08
Цитата "StelllA":

1.68 это тариф для физ лица, первые 100 кВт считают по 0.9. Раньше дома с электроплитами платили дешевле, сейчас один тариф 0.9/1.68 для всех

Тарифы на электроэнергию для населения с 01.03.2017
(постановление НКРЭКУ № 220 от 26.02.2015)
Категория потребителей Тариф
(коп. за 1 кВт·час, с НДС)
1 Население, проживающее в жилых домах (в том числе в домах, оборудованных кухонными электроплитами), в том числе и в сельской местности
– за объем, употребленный до 100 кВт·час электроэнергии в месяц 90,0
– за объем, употребленный свыше 100 кВт·час электроэнергии в месяц 168,0
2 Население, проживающее в жилых домах (в том числе в домах гостиничного типа и общежитиях), оборудованных в установленном порядке электроотопительными установками (в том числе в сельской местности)
в период с 1 мая по 30 сентября
– за объем, употребленный до 100 кВт·час электроэнергии в месяц 90,0
– за объем, употребленный свыше 100 кВт·час электроэнергии в месяц 168,0
в период с 1 октября по 30 апреля:
– за объем, употребленный до 3000 кВт·час электроэнергии в месяц 90,0
– за объем, употребленный свыше 3000 кВт·час электроэнергии в месяц 168,0
3 Население, проживающее в многоквартирных домах, не газифицируемых природным газом и в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения (в том числе в сельской местности)
в период с 1 мая по 30 сентября
– за объем, употребленный до 100 кВт·час электроэнергии в месяц 90,0
– за объем, употребленный свыше 100 кВт·час электроэнергии в месяц 168,0
в период с 1 октября по 30 апреля:
– за объем, употребленный до 3000 кВт·час электроэнергии в месяц 90,0
– за объем, употребленный свыше 3000 кВт·час электроэнергии в месяц 168,0
4 Многодетные, приемные семьи и детские дома семейного типа 90,0
5 Население, которое рассчитывается с энергоснабжающей организацией по общим расчетным средствам учета и объединенное путем создания юридического лица, жилищно-эксплуатационным организациям, кроме общежитий 168,0
6 Общежития 90,0

Пересчитают нам по тарифам с 1 октября????
21 авг 2017 10:09
Почему не покажут. Жилец имеет право посмотреть сколько и за что с него списывают из аванса. Это мои деньги и я имею право получить всю документацию касательно своей квартиры. А что за отопление мопа, у меня дом не сильно новый, 14 лет, я плачу только за площадь своей квартиры по счётчику, в платежке от осбб это все посчитано и показано
21 авг 2017 10:10
В 2 новых квартирах батареи были выключены, вызывали сантехника, чтобы накрутил регуляторы. Сомневаюсь, что в этой будет по-другому.
21 авг 2017 10:10
Цитата "Valentin85":
По поводу аванса. Как я понимаю, он кладется на счет жильца за электрику, воду, отопление. И с этого счета списываются деньги, согласно показателям счетчиков.

Не совсем так. Деньги будут списываться по умолчанию без вашего согласен-не согласен в соответствии выставленому счету жэк. А показание счетчиков и квитанция жэка на оплату - это две большие разницы
21 авг 2017 10:11
BACK а я не то же самое написала? Все платят 0.9/1.68, одинаково.
А с октября, да, дураки они делать такие подарки, спят и видят как меньше нам платить. Надо и себе с октября посмотреть в платежку, это до 300 кВт 0.9?
21 авг 2017 10:15
Цитата "StelllA":
Почему не покажут. Жилец имеет право посмотреть сколько и за что с него списывают из аванса. Это мои деньги и я имею право получить всю документацию касательно своей квартиры. А что за отопление мопа, у меня дом не сильно новый, 14 лет, я плачу только за площадь своей квартиры по счётчику, в платежке от осбб это все посчитано и показано

Это когда у вас ПС!
Знаете когда подобный вопрос был задан на встрече Застройщику Инвестором тот ответил:
- А вы кто??? (имея ввиду юр. Статус Инвестора)
- это еще не Ваша квартира!
21 авг 2017 10:17
Значит чем быстрее получить ПС, тем дешевле платить) писала ранее
Уточнили в КИЕВЭНЕРГО за странную графу в нашей платежке по квартире віставляемую Аркадой :
-КОМПЕНСАЦІЯ ЗА ЕЛЕКТРОЕНЕРГІЮ В МІСЦЯХ ЗАГАЛЬНОГО КОРИСТУВАННЯ тариф 1,29 грн умножить на ваши квадратніе метры. В трешке это 108 грн
Получили ответ, внимание, что эти действия Аркады неправомерные и такой графы быть не может так как это входит в графу КОМПЕНСАІЯ ЗА УТРИМАННЯ БУДИНКУ ТА ПРИБУДИНКОВО ТЕРИТОРІЇ!
Внимание вопрос, а вот отопление мопа не должно входить в содержание дома? С какой радости мы его отапливаем
Я надеюсь что вы получите своё ПС в сентябре и Аркаде не обломится лишней копейки.
21 авг 2017 10:18
Цитата "StelllA":
Почему не покажут. Жилец имеет право посмотреть сколько и за что с него списывают из аванса. Это мои деньги и я имею право получить всю документацию касательно своей квартиры. А что за отопление мопа, у меня дом не сильно новый, 14 лет, я плачу только за площадь своей квартиры по счётчику, в платежке от осбб это все посчитано и показано

В договоре-аванса это право не прописано.... там вообще указано "користувач" так, если б инвестор взял квартиру в аренду у Аркады
21 авг 2017 10:19
Цитата "StelllA":
BACK а я не то же самое написала? Все платят 0.9/1.68, одинаково.

Да я с Вами согласна,но мы делаем аванс за 3 месяца, а с 1 октября уже другой тариф:
в период с 1 октября по 30 апреля:
– за объем, употребленный до 3000 кВт·час электроэнергии в месяц 90,0
– за объем, употребленный свыше 3000 кВт·час электроэнергии в месяц 168,0
21 авг 2017 10:21
Цитата "iMan":

Не совсем так. Деньги будут списываться по умолчанию без вашего согласен-не согласен в соответствии выставленому счету жэк. А показание счетчиков и квитанция жэка на оплату - это две большие разницы

Что-то Вы такое страшное рассказывает, аж на голову не налазит. В домах Патриотики за все платят по счетчику + отопление МОП + содержание дома. Если летом Вы ничем в квартире не пользуетесь, то с авансового платежа или в квитанции снимут деньги только за содержание дома, зимой еще отопление моп. Краны на воду и отопление после застройщика ЗАКРЫТЫ и открываться первый раз работником Жека в присутствии владельца квартиры или доверенного лица.
21 авг 2017 10:22
При полученом ПС платить авансы ненужно!!!!
И как собственник своей квартиры Вы имеете права прописанные в КМУ 630 и право заключить Типовой Договор прописаный в Законе со всеми обязательствами ЖЭКа!
21 авг 2017 10:24
Цитата "iMan":

В договоре-аванса это право не прописано.... там вообще указано "користувач" так, если б инвестор взял квартиру в аренду у Аркады

Хорошо, ПС нет, но есть инвестор который может получать информацию по этому объекту. То, что в договоре не прописано, значит этот момент надо учесть, как раз же решает народ какие вносить правки. Или если есть юристы пусть подскажут.
21 авг 2017 10:25
Цитата "manul_":

Что-то Вы такое страшное рассказывает, аж на голову не налазит. В домах Патриотики за все платят по счетчику + отопление МОП + содержание дома. Если летом Вы ничем в квартире не пользуетесь, то с авансового платежа или в квитанции снимут деньги только за содержание дома, зимой еще отопление моп. Краны на воду и отопление после застройщика ЗАКРЫТЫ и открываться первый раз работником Жека в присутствии владельца квартиры или доверенного лица.

Отопление дома поквартирно включить нельзя как и свет поэтажно... лифт тоже не по часам ездит...
21 авг 2017 10:26
Цитата "ВАСК":

Да я с Вами согласна,но мы делаем аванс за 3 месяца, а с 1 октября уже другой тариф:
в период с 1 октября по 30 апреля:
– за объем, употребленный до 3000 кВт·час электроэнергии в месяц 90,0
– за объем, употребленный свыше 3000 кВт·час электроэнергии в месяц 168,0

Надо смотреть по платежкам своим, если киевэнерго будет считать так, то все будут, аркада жэк в том числе
21 авг 2017 10:30
Цитата "StelllA":

Хорошо, ПС нет, но есть инвестор который может получать информацию по этому объекту. То, что в договоре не прописано, значит этот момент надо учесть, как раз же решает народ какие вносить правки. Или если есть юристы пусть подскажут.

Протокол разногласий вносится при действии Закона
Пока нет адреса на дом застройщик задает такие вопросы
- Вы кто?
Либо подписывай на моих условиях или досвидание
При наличии ПС о ни уже так сказать не смогут, появляются их обязательства и действие закона который нужно выполнять!
21 авг 2017 10:33
Цитата "iMan":

Отопление дома поквартирно включить нельзя как и свет поэтажно... лифт тоже не по часам ездит...

Эээммм... Вы видать плохо знакомы с системой отопления, водоснабжения и электроснабжения данных домов. С точки ХВ ГВ и отопления, проходят в общих коридорах и уже от них в каждую квартиру от коллекторов идет разводка. Отопление можно отключить даже в отдельной комнате. Про электроэнергию вообще молчу.
21 авг 2017 10:34
Без ПС получается "хочу пущу в дом хочу нет"... а с правами собственности Инвестора - обязаны! Еще и нормы закона выполнять
21 авг 2017 10:43
Цитата "manul_":

Эээммм... Вы видать плохо знакомы с системой отопления, водоснабжения и электроснабжения данных домов. С точки ХВ ГВ и отопления, проходят в общих коридорах и уже от них в каждую квартиру от коллекторов идет разводка. Отопление можно отключить даже в отдельной комнате. Про электроэнергию вообще молчу.

Я очень хорошо знаком с системами вплоть до производителей установленных систем....
"Можно" - это категория теоретическая... а как это происходит - практическая.... у меня много знакомых в первой очереди и много времени общения непосредствено с аркадовским жэком... информация знаете- ли из первых рук
Можно так же дома вовремя сдавать, а Инвестору не заморачиваться этими вопросами по вине Застройщика
21 авг 2017 10:56
Подскажите, есть ли возможность прописаться на этот строительный адрес? или только ждать почтового адреса?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .159161. . .221
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее