Подать объявление

Дом 9 ( ул. Киевская, 247 ) - ЖК "Лесной квартал"

1. . .7880. . .127
13 дек 2017 06:22
Цитата "VHolod":

:ne figa sebe: :ne figa sebe: это как?...

Возможно под нежилой фонд забрались некоторые квартиры🤔 расположение не поменялось
13 дек 2017 07:42
Цитата "shmorgun75":
Змінився тільки номер, місце розташування не змінилось?

Тільки номер :) не лякайтесь.

Цитата "sytanna":
У нас тоже поменялся.с 227 на 218. На вопрос почему- ничего вразумительного не ответили.

Були якісь перепланування в процесі будівництва. "Недоторканою" є тільки схема розташування монолітних пілонів, а цегляні стінки в принципі можуть рухати, якщо в архітектора виникне якась нова ідея.

Щодо третьої секції в мене є навіть версія, що змінилось. Коли я інвестував, трикімнатних квартир в продажу не було, були лише двушки й однушки. Пізніше влітку 16-го року, я побачив на сайті забудовника, що в продажу з'явилась одна трикімнатна квартира в третій секції. Можливо якщо у відділу продажу дуже часто запитували саме трикімнатну (а її не було), то забудовник вирішив її створити, наприклад з кількох однокімнатних. Також на цю версію вказує той факт, що номер квартири зменшився (тобто квартир в будинку стало менще ніж планувалося від початку).
13 дек 2017 07:54
Цитата "norus2":

Тільки номер :) не лякайтесь.


Були якісь перепланування в процесі будівництва. "Недоторканою" є тільки схема розташування монолітних пілонів, а цегляні стінки в принципі можуть рухати, якщо в архітектора виникне якась нова ідея.

Щодо третьої секції в мене є навіть версія, що змінилось. Коли я інвестував, трикімнатних квартир в продажу не було, були лише двушки й однушки. Пізніше влітку 16-го року, я побачив на сайті забудовника, що в продажу з'явилась одна трикімнатна квартира в третій секції. Можливо якщо у відділу продажу дуже часто запитували саме трикімнатну (а її не було), то забудовник вирішив її створити, наприклад з кількох однокімнатних. Також на цю версію вказує той факт, що номер квартири зменшився (тобто квартир в будинку стало менще ніж планувалося від початку).

Возможно...
13 дек 2017 07:55
Меня предупреждали что номер квартиры предварительный, потому как часто покупатели объединяют квартиры
13 дек 2017 08:31
Цитата "norus2":

Були якісь перепланування в процесі будівництва. "Недоторканою" є тільки схема розташування монолітних пілонів, а цегляні стінки в принципі можуть рухати, якщо в архітектора виникне якась нова ідея.

Щодо третьої секції в мене є навіть версія, що змінилось. Коли я інвестував, трикімнатних квартир в продажу не було, були лише двушки й однушки. Пізніше влітку 16-го року, я побачив на сайті забудовника, що в продажу з'явилась одна трикімнатна квартира в третій секції. Можливо якщо у відділу продажу дуже часто запитували саме трикімнатну (а її не було), то забудовник вирішив її створити, наприклад з кількох однокімнатних. Також на цю версію вказує той факт, що номер квартири зменшився (тобто квартир в будинку стало менще ніж планувалося від початку).


На счет перепланировок утверждать не буду, но то что в договоре прописано, что номер квартиры ориентировочный и может меняться в ходе строительства - это факт) Так что, думаю, пугаться повода нет точно. Возможно на это есть какие-то техничсекие причины)
13 дек 2017 10:03
Цитата "DodgeR ":


На счет перепланировок утверждать не буду, но то что в договоре прописано, что номер квартиры ориентировочный и может меняться в ходе строительства - это факт) Так что, думаю, пугаться повода нет точно. Возможно на это есть какие-то техничсекие причины)

Підтверджую. Нам також казали, що номер квартири може змінитись - але це не принципове питання, ну зміниться, то й зміниться.
13 дек 2017 10:07
Цитата "sytanna":

Возможно под нежилой фонд забрались некоторые квартиры🤔 расположение не поменялось

думаю, версія зі переплануванням під трикімнатну ймовірніше - під нежитловий фонд навряд чи. Та й нежитловим приміщення потрібна нумерація.
13 дек 2017 10:11
Цитата "olegpass":

думаю, версія зі переплануванням під трикімнатну ймовірніше - під нежитловий фонд навряд чи. Та й нежитловим приміщення потрібна нумерація.



Все верно, перепланировка была в 16 году. У нас изначально была угловая однушка. Заставили выбрать другую, потому что на том месте сказали будет трешка.
13 дек 2017 20:32
Цитата "ipirog":



Все верно, перепланировка была в 16 году. У нас изначально была угловая однушка. Заставили выбрать другую, потому что на том месте сказали будет трешка.

Так-так, пам'ятаю, нас не зачепило, але хтось із знайомих чи сусідів казав.
16 дек 2017 06:37
тут недавно так все спешили поставить тепловые счетчики, а я вот случайно зашел на ветку форума по 6-му дому и прочитал очень интересные вещи... Те, кто поставили счетчики, платят больше, чем те кто не поставил! Чудеса! Гляньте предпоследнюю страницу у них на форуме
16 дек 2017 09:28
Цитата "Phantom3":
тут недавно так все спешили поставить тепловые счетчики, а я вот случайно зашел на ветку форума по 6-му дому и прочитал очень интересные вещи... Те, кто поставили счетчики, платят больше, чем те кто не поставил! Чудеса! Гляньте предпоследнюю страницу у них на форуме


Так, я теж читала, вирішили поки що не встановлювати, не поспішати.
16 дек 2017 15:51
Цитата "Phantom3":
тут недавно так все спешили поставить тепловые счетчики, а я вот случайно зашел на ветку форума по 6-му дому и прочитал очень интересные вещи... Те, кто поставили счетчики, платят больше, чем те кто не поставил! Чудеса! Гляньте предпоследнюю страницу у них на форуме

И что делать? Я уже проплатил 4400 за счетчик. Рассказы на ветке 6-го дома просто пугают. Нахіба такое счастье нужно?
16 дек 2017 18:13
Цитата "NOVOBUT":

И что делать? Я уже проплатил 4400 за счетчик. Рассказы на ветке 6-го дома просто пугают. Нахіба такое счастье нужно?



Я вважаю що це все тимчасово.Пройде час, і все встаткується. В тому, що ви придбали лічильник, теж є плюс. Надалі лічильники подорожчають, ми будемо купувати дорожче ;)
17 дек 2017 08:00
Распределение тепловой энергии квартир не подключенных через счетчик происходит пропорцианально занимаемой площади от общей площади дома. Учитывая, что много квартир не заселены и обогрев этих квартир не происходит в полной мере, заселенные квартиры без счетчика тоже платят меньше. Это будет происходить пока все квартиры не продадут. За отопление не проданных квартир платит застройщик. Думаю, это причина почему не передают ключи от 9-го дома. Застройщику придется включать отопление и платить за все не купленные квартиры.
17 дек 2017 21:01
Это как по мне самое правдоподобное объяснение того что происходит и почему затягивают сдачу. Наш дом не свечка, квартир в нем намного больше чем было например в 3, который сдали перед новым годом. До 17 января акция, попробуют продать ещё какое-то количество квартир. Потом только подадут документы в гаск + ещё месяц-полтора, а там уже и весна.
17 дек 2017 21:23
Наскільки я розумію, коли нам дають ключі, ми підписуємо договір про включення опалення в квартирі.Якщо квартира не продана, вній опалення не вмикається, то чому забудовник буде її оплачувати? :notsure:
17 дек 2017 21:31
Любой дом представляет собой замкнутый объем с воздухом, отделенный от улицы стенами, перекрытиями, кровлей, окнами и дверьми. Воздух в доме не может быть абсолютно сухим, в каждом его кубометре всегда содержится некоторый объем водяных паров. Согласно законам физики, чем теплее воздух, тем больше водяного пара он может удерживать в своем объеме. С понижением температуры способность воздуха удерживать водяные пары снижается, при этом избыточная влага выпадает на стенах и прочих поверхностях внутри дома. А далее она превращается в грибок и проблемы с продажей. Так что держать квартиры полностью неотапливаемыми при минусовых температурах застройщику не получится.
17 дек 2017 21:39
Я так понимаю что, например, когда дом еще не заселен в нем можно поддерживать температуру намного ниже той, которая нужна для комфортного проживания заселенных квартир и это наверное финансово выгодней застройщику. Ну конечно это все теории и какая истинная причина на самом деле - известно лиши одному застройщику.
18 дек 2017 04:47
Не проданих квартир там на пальцях руки можна порахувати.
Будинок не зданий, бо забудовник його тупо не підготував.
Майже ДВА роки затримки! Слава Альянс новобуд!
18 дек 2017 09:58
Цитата "olegpass":

Підтверджую. Нам також казали, що номер квартири може змінитись - але це не принципове питання, ну зміниться, то й зміниться.

Главное, чтобы с количеством комнат и метражом квартиры не было расхождений, а номер - это дело третье :yes:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7880. . .127
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее