Подать объявление

Дом 9 ( ул. Киевская, 247 ) - ЖК "Лесной квартал"

1. . .5456. . .127
30 авг 2017 14:06
В том то и прикол, что у мультикала нету регистрации нулевого расхода.
30 авг 2017 14:33
Вопрос о штукатурке. Бригада одна? Хочу понимать, нужно будет ли ждать пока зашпаклюются 8 квартир, которые перед моей)
30 авг 2017 14:48
Пока да.
30 авг 2017 15:29
Цитата "sergeevich_1990":
В том то и прикол, что у мультикала нету регистрации нулевого расхода.

розкажіть як працює лічильник?
30 авг 2017 18:11
Цитата "norus2":

Есть такое мнение, что плохому танцору яйца мешают! :ded:

Однозначно спочатку електрику, в захисних коробах чи гофрі, щоб не пошкодили, а потім нормальних штукатурів, котрим нічого не заважає якісно робити свою роботу.

Все правильно говорите.. По крайней мере мы в такой последовательности делали..
30 авг 2017 18:53
Что значит "реестрация нулевого расхода"?Я так понимаю-батареи в квартире выключены и Счетчик не считает.Или я неправильно что-то понимаю?У меня стоит Мультикал.
30 авг 2017 20:16
Цитата "sergeevich_1990":
В том то и прикол, что у мультикала нету регистрации нулевого расхода.

На самом деле насколько я помню, вообще единичные модели квартирных теплосчетчиков ведут учёт времени работы при нулевом расходе, не только о мультикале речь. возможна ситуация когда при длительном отключении системы отопления квартиры, за месяц будет выставлен счёт как для квартиры без теплового счётчика. Тепловые сети на свое усмотрение делают такое - но это очень спорный вопрос на грани законности - я не нашла ссылку ни на один правоустанавливающий документ, в котором бы это было четко прописано. А вы?
30 авг 2017 21:22
Цитата "Mary Pick":

На самом деле насколько я помню, вообще единичные модели квартирных теплосчетчиков ведут учёт времени работы при нулевом расходе, не только о мультикале речь. возможна ситуация когда при длительном отключении системы отопления квартиры, за месяц будет выставлен счёт как для квартиры без теплового счётчика. Тепловые сети на свое усмотрение делают такое - но это очень спорный вопрос на грани законности - я не нашла ссылку ни на один правоустанавливающий документ, в котором бы это было четко прописано. А вы?

Щось таке мені теж доводилось чути, але в особистому досвіді не маю таких випадків. Послухаю, може щось вам тут цікаве напишуть.
30 авг 2017 21:26
Цитата "юрок45":

Всё правильно. А в самом конце проводка и сантехника. И опять всё поновой.

Я дивлюсь, тут вже сусіди знають толк у різного виду збоченнях... )))
31 авг 2017 05:13
Насчет работы при нулевом расходе. Некоторые регистрируют нули (T230 в их числе), и об этом сохраняется запись в логе, а некоторые - выпадают в ошибку! И как раз в случае выпадания в ошибку - теплосети получают возможность "поиметь" хозяина счетчика - как за нерабочий :ded:
31 авг 2017 07:12
Цитата "sergeevich_1990":
Насчет работы при нулевом расходе. Некоторые регистрируют нули (T230 в их числе), и об этом сохраняется запись в логе, а некоторые - выпадают в ошибку! И как раз в случае выпадания в ошибку - теплосети получают возможность "поиметь" хозяина счетчика - как за нерабочий :ded:

Мультикал видає помилку при закручених радіаторах?! 8-() Жесть!
Якщо це правда, то цей факт докорінно міняє ситуацію з вибором лічильника.

Думаю на ситуацію ще впливає, те що написано в угоді з постачальником тепла, вони ж мають якось цю ситуацію прописувати.
31 авг 2017 10:15
Сегодня :yes:
31 авг 2017 11:04
Цитата "AVinogradova":
Сегодня :yes:


Спасибо за фото)
31 авг 2017 12:32
Цитата "norus2":

Мультикал видає помилку при закручених радіаторах?! 8-() Жесть!


Я не говорил, что Мультикал конкретно в ошибку выпадает. Но и в описании устройства явно не указана регистрация времени простоя. Тут 2 варианта - либо ошибка, либо не меняет показания, но длительность этого отрезка в его логах не фиксируется.
31 авг 2017 15:07
Цитата "sergeevich_1990":


Я не говорил, что Мультикал конкретно в ошибку выпадает. Но и в описании устройства явно не указана регистрация времени простоя. Тут 2 варианта - либо ошибка, либо не меняет показания, но длительность этого отрезка в его логах не фиксируется.

У нас мультикал. В выпадах в ошибку замечен не был. Но и в полный ноль длительное время, кажется, не работал. Надо будет потестировать в отопительный сезон. А какая ему альтернатива, которая фиксирует временной отрезок простоя?
31 авг 2017 16:47
Я не до кінця розумію з проблемою простоя лічильника.
Якщо відключити батареї регуляьором тепла (чи що там є), то хіба лічильник буде рахувати геколарорії?
01 сен 2017 05:48
А какую модель счетчика выбрать на тепло, если мы не планируем отопление пользоваться вообще, даже при -20? Сообственно и устанавливать его планируем только для того, чтобы там были нули...
01 сен 2017 06:04
Цитата "Tim4uk":
А какую модель счетчика выбрать на тепло, если мы не планируем отопление пользоваться вообще, даже при -20? Сообственно и устанавливать его планируем только для того, чтобы там были нули...


Хотите электричеством обогреваться?
01 сен 2017 06:46
Еще раз повторяю - Ultraheat T230 простои фиксирует. Собственно на него я и организовывал кооперацию (не реклама, да простит меня администрация). Просто сам хочу поставить оптимальное решение, и других направить на путь истинный, как потомственный инженер :shuffle:
01 сен 2017 06:58
Цитата "sergeevich_1990":
Еще раз повторяю - Ultraheat T230 простои фиксирует. Собственно на него я и организовывал кооперацию (не реклама, да простит меня администрация). Просто сам хочу поставить оптимальное решение, и других направить на путь истинный, как потомственный инженер :shuffle:



Кто вас знает, а может вы сотрудник фирмы продающей эти счетчики? )))
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .5456. . .127
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx