Подать объявление

Дом 9 ( ул. Киевская, 247 ) - ЖК "Лесной квартал"

1. . .5355. . .127
26 авг 2017 20:00
[quote="-Художник-"]Сегодняшние свежие фото .

КРАСОТА! :ura: :ura: :ura:
28 авг 2017 10:44
Соседи, Добрый день. Ремонт пока я не планировала, и откровенно в этих вопросах ноль. Но темы уже поднимаются и я вообщем-то задумалась,а может и мне надо) расскажите кто в теме,сначала тянут электрику, а потом машинная штукатурка? Или наоборот?
28 авг 2017 11:56
Цитата "Катерина.Катя":
Соседи, Добрый день. Ремонт пока я не планировала, и откровенно в этих вопросах ноль. Но темы уже поднимаются и я вообщем-то задумалась,а может и мне надо) расскажите кто в теме,сначала тянут электрику, а потом машинная штукатурка? Или наоборот?


Да. Сначала электрика, сантехника, потом машинная штукатурка..
28 авг 2017 14:30
Электрика, интернеты-антенны, сантехника, застеклить балкон -> машинная штукатурка -> отделка.

Только планируй розетки итп с ЗАПАСОМ - чтоб не оказалось, что надо бросать удлинители, сечение проводов маленькое итд итп.
28 авг 2017 14:40
Цитата "AVinogradova":


Да. Сначала электрика, сантехника, потом машинная штукатурка..


Есть мнение, что сначала делается штукатурка, а потом электрика :)
28 авг 2017 15:30
Цитата "Phantom3":


Есть мнение, что сначала делается штукатурка, а потом электрика :)


А потом штробить стены и заново шпаклевать?))))
28 авг 2017 18:38
Цитата "Phantom3":


Есть мнение, что сначала делается штукатурка, а потом электрика :)

есть такое мнение, и имеет право на жизнь.
потому что
1 - провода мешают штукатурам
2 - исходя из пункта 1, проводка часто подстукивается штукатурами молотком или мастерком на углах и проблемных участках, рискуя повредить изоляцию. Особенно страдают тонкие провода для комп. сети, охранка.
3 - затрудненный монтаж установочных коробок ввиду того, что тяжело выставить до штукатурки, и заляпуются сильно раствором.
29 авг 2017 06:50
Цитата "cerwer":

есть такое мнение, и имеет право на жизнь.
потому что
1 - провода мешают штукатурам
2 - исходя из пункта 1, проводка часто подстукивается штукатурами молотком или мастерком на углах и проблемных участках, рискуя повредить изоляцию. Особенно страдают тонкие провода для комп. сети, охранка.
3 - затрудненный монтаж установочных коробок ввиду того, что тяжело выставить до штукатурки, и заляпуются сильно раствором.

Есть такое мнение, что плохому танцору яйца мешают! :ded:

Однозначно спочатку електрику, в захисних коробах чи гофрі, щоб не пошкодили, а потім нормальних штукатурів, котрим нічого не заважає якісно робити свою роботу.
29 авг 2017 08:44
Форумчане! Записываемся в список на теплосчетчики ( пост выше )- звонили из конторы - подрядчика, с ЖУСОМ они все утрясли. Указанная модель с опцией диспетчеризации будет от 6000грн (против 7 с хвостиком, от конторы куда отправляет ЖУС). Если нас наберется 10 или больше - будут скидки (зависит от количества!)
29 авг 2017 09:13
Цитата "Phantom3":

Есть мнение, что сначала делается штукатурка, а потом электрика :)

Интересно, где такое мнение бытует? Еще не встречал людей, которые делали бы в обратной последовательности. В конце полюбому придется штукотуркой пройтись, зачем одной работой заниматься дважды?
29 авг 2017 09:16
Цитата "Phantom3":


Есть мнение, что сначала делается штукатурка, а потом электрика :)

Всё правильно. А в самом конце проводка и сантехника. И опять всё поновой.
29 авг 2017 10:40
Цитата "sergeevich_1990":
Форумчане! Записываемся в список на теплосчетчики ( пост выше )- звонили из конторы - подрядчика, с ЖУСОМ они все утрясли. Указанная модель с опцией диспетчеризации будет от 6000грн (против 7 с хвостиком, от конторы куда отправляет ЖУС). Если нас наберется 10 или больше - будут скидки (зависит от количества!)

Что значит ОТ 6000грн. Они могут точную сумму придумать? А то в финале окажется около 7, и не будет смысла экономии ставя немного хуже счетчик чем мультикал
29 авг 2017 11:31
Цитата "ipirog":
Что значит ОТ 6000грн. Они могут точную сумму придумать? А то в финале окажется около 7, и не будет смысла экономии ставя немного хуже счетчик чем мультикал
А с чего вы взяли, что Ультрахит (и вообще продукция Landis-Gyr) хуже. На сколько помню, мультикал 302, рекомендованый ЖУСо, не учитывает время простоя (уехал-перекрыл батареи-приехал-получил по общедомовому-пришел в шок). Так что что лучше или хуже поспорю.
29 авг 2017 11:42
Цитата "sergeevich_1990":
А с чего вы взяли, что Ультрахит (и вообще продукция Landis-Gyr) хуже. На сколько помню, мультикал 302, рекомендованый ЖУСо, не учитывает время простоя (уехал-перекрыл батареи-приехал-получил по общедомовому-пришел в шок). Так что что лучше или хуже поспорю.

Не буду спорить, я не спец, просто начал читать отзывы в интернете и там где то писалось что он хороший, но на втором месте после мультикал. Я тоже планирую записатся в список на установку, просто хотелось знать точную стоимость. (люблю конкретику а не "от"-"до")
29 авг 2017 12:33
От значит от 6000. До - сумма меньше стартовой. Тут все зависит от количества. Минимальный заказ 10счетчиков (на данный момент набрался). Сбросить могут от 100 грн на минималке до... (а тут зависит от числа заявок и жадности исполнителя :-) ). Все равно дешевле, чем у Т-Облика (макс версия 6500).
29 авг 2017 16:39
Цитата "norus2":

Есть такое мнение, что плохому танцору яйца мешают! :ded:

Однозначно спочатку електрику, в захисних коробах чи гофрі, щоб не пошкодили, а потім нормальних штукатурів, котрим нічого не заважає якісно робити свою роботу.

Ну в стіни під штукатурку кабелі не заводять в гофрі, не говорю вже про захисні короба.
Потім, шановні, не забувайте, що після штукатурів по технології до роботи приступають маляра. Тобто шпаклюють стіни, стелі. І їм не складає великої проблеми замазати заодно ті самі штроби.
Я до чого це все. Звісно можна і робити проводку до штукатурки. Але якщо по якійсь причині приходиться робити електрику після штукатурки - сильно не переймайтесь.
Зрештою багато забудовників здають квартири вже поштукатуреними, і тут власники не мають вибору - ріжуть штроби аж гай гуде :)
30 авг 2017 03:53
Для прокладки гофры нужно штробить стену под толщину гофры. Менять в ней кабель при необходимости большой геморрой а иногда и невозможно. Короба под штукатурку нет смысла засовывать ибо теряется смысл короба. Обычно проще сделать штробы, положить нужной толщины короб и при необходимости замены кабеля красиво снимая крышку меняем и удобно и пол стены не перерывами. А после черновой штукатурки есть шпаклёвка и финишная, так что не в руках и лени проблема. Но тут сам себе танцор, можно как душе угодно
30 авг 2017 09:17
Цитата "sergeevich_1990":
А с чего вы взяли, что Ультрахит (и вообще продукция Landis-Gyr) хуже. На сколько помню, мультикал 302, рекомендованый ЖУСо, не учитывает время простоя (уехал-перекрыл батареи-приехал-получил по общедомовому-пришел в шок). Так что что лучше или хуже поспорю.

а що значить час простою?
30 авг 2017 10:58
Время простоя - регистрация временного отрезка, когда циркуляция носителя не производилась (т.е. подтверждение факта того, что отопление было выключено во всей квартире). Полезная фича в случае, если куда-то уезжаешь зимой, либо в периоды потепления полностью отключать батареи (не смогут насчитать по общедомовому т.к. есть подтверждение работоспособности счетчика)
30 авг 2017 11:37
Цитата "sergeevich_1990":
Время простоя - регистрация временного отрезка, когда циркуляция носителя не производилась (т.е. подтверждение факта того, что отопление было выключено во всей квартире). Полезная фича в случае, если куда-то уезжаешь зимой, либо в периоды потепления полностью отключать батареи (не смогут насчитать по общедомовому т.к. есть подтверждение работоспособности счетчика)

Що значить "подтверждение работоспособности счетчика"?! Якщо лічильник повірений та опломбований - то юридично він працює. На якій підставі замість реальних показів лічильника будуть нараховувати по загальнобудинковому тарифу?! Я так розумію, що мультикал за таких умов просто покаже витрату теплоносія нульову, при цьому це в жодному разі не означає, що лічильник не працює. Чи я щось не розумію?!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5355. . .127
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее