Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .292294. . .412
10 окт 2017 12:26
Цитата "Mity1980":


Какой максимальный срок на получение ответа по закону?

я не в курсе :notsure:
10 окт 2017 12:32
Из Аркады бы хоть что-то прокомментировал
- Была ли оф.комиссия из ГАСК?
- Через какое время после посещения комиссии дают ответ о получении сертификата (хотя бы по опыту Патриотики).
10 окт 2017 13:20
Цитата "Vlad-7":

Как бы воду сливать не пришлось, в Патриотика дом Ольвия, который где то на четыре месяца нас опережает (сертификат получен 21.06.2017) всерьез готовятся к тому что дом будет до весны стоять без отопления - задержка с адресом да и жильцы не спешат подписывать акты приема.
//forum.domik.ua/dom-olvya-18-zhk-patrio tika-t25621-420.html



Зато за весь период стройки ветка форума Оливии вместилась в 22 страницы
10 окт 2017 14:12
Цитата:

Возник вопрос, первый раз я в наш дом попал еще в начале сентября прошлого года, когда только была готова коробка и меня очень смущает, что в квартире между панелями была щель,сантиметров десять не меньше. Сейчас, когда сделан ремонт все красиво, но вопрос насколько качественно это было заделано, не будет ли из этого угла тянуть и вообще кто сталкивался с такими моментами? Фотки где видно дыры между панелями скидывал ранее на форуме, кстати я думаю это не единичное явление, проезжая мимо 10 дома когда фасад еще не был отделан и горел свет видел тоже щели хорошие между панелями. Кто что думает по этому поводу?


а как проверить такие шели? или швы? при приему квартиры
10 окт 2017 15:20
Цитата "czp":


а как проверить такие шели? или швы? при приему квартиры

При приеме квартиры скорее всего никак. Зимой можно тепловизором поискать "холодные пятна" на стенах/углах там и наиболее вероятно строители накосячили с утеплением.
10 окт 2017 19:18
Цитата "Myroslav":
Возможно, будем уже смотреть по факту. Сейчас живу в Польше, здесь приточные клапаны на ПВХ окна устанавливают в обязательном порядке.

А вот и тот строитель который уехал в Польшу ))).
Нет ли возможности сфоткать как у них эти клапаны выглядят и куда их ставять ( в каком месте окна)?
10 окт 2017 19:46
Цитата "DrFrog":

А вот и тот строитель который уехал в Польшу ))).
Нет ли возможности сфоткать как у них эти клапаны выглядят и куда их ставять ( в каком месте окна)?


Выглядят в принципе так же, как и на сайте производителя. Сфоткать сейчас темно, а днем я на работе, так что вот вам красивых фоток из интернета. У меня выглядит точно так же:

Вид изутри //oknoplast.sk/wp-content/uploads/2015/1 1/Hygroskopick%C3%BD-vetr%C3%A1k-Aereco- EHA1.jpg

Еще вид изнутри https://www.drutex.pl/media/_upload/dodatki/wentylacja/nawiewnik_higrosterowany_akustyczny_-_aereco_eha.jpg

//www.oknagalio.pl/images/phocagallery/b iuro/thumbs/phoca_thumb_l_06d-nawiewnik- aereco-kolor-braz.jpg

Вид снаружи https://www.drutex.de/media/_upload/dodatki/wentylacja/zewnetrzny_okapnik_wentylacji_01.jpg

В раме прорезаем отверстие по прилагаемой схеме, и крепим над отверстием клапан. В результате в квартире всегда свежий воздух при закрытых окнах и минимум теплопотерь.
10 окт 2017 20:11
Цитата "Myroslav":


Выглядят в принципе так же, как и на сайте производителя. Сфоткать сейчас темно, а днем я на работе, так что вот вам красивых фоток из интернета. У меня выглядит точно так же:

Вид изутри //oknoplast.sk/wp-content/uploads/2015/1 1/Hygroskopick%C3%BD-vetr%C3%A1k-Aereco- EHA1.jpg

Еще вид изнутри https://www.drutex.pl/media/_upload/dodatki/wentylacja/nawiewnik_higrosterowany_akustyczny_-_aereco_eha.jpg

//www.oknagalio.pl/images/phocagallery/b iuro/thumbs/phoca_thumb_l_06d-nawiewnik- aereco-kolor-braz.jpg

Вид снаружи https://www.drutex.de/media/_upload/dodatki/wentylacja/zewnetrzny_okapnik_wentylacji_01.jpg

В раме прорезаем отверстие по прилагаемой схеме, и крепим над отверстием клапан. В результате в квартире всегда свежий воздух при закрытых окнах и минимум теплопотерь.

а в чем преимущество перед обычным режимом микропроветривания?
10 окт 2017 20:19
Цитата "ghost_stone":

а в чем преимущество перед обычным режимом микропроветривания?


У меня тоже сначала возник этот вопрос))) Но зимой стало понятно:
- намного меньше теплопотерь, так как дует меньше;
- намного меньше проникает шума с улицы;
- работает автоматически: при достаточно сухом воздухе в помещении клапан закрывается, а открывается, когда влажность вырастает. То есть вообще не нужно открывать-закрывать окно. Но есть возможность закрыть клапан принудительно, например когда очень холодно.
11 окт 2017 12:56
Интересно, как там придомовая, сколько всего понасадили, посмотреть бы, но мы далеко. Может уже полностью все готово? А лавочек маловато.
11 окт 2017 17:57
Таварищи инвестора кто то получил письмо о проделении сроков сдачи дома и заселения, или я один такой вещучий???
11 окт 2017 19:56
Доброго времени суток! Хотелось бы уточнить может кто то уже делал максимально детальные замеры размеров окон, дверей, стен, вообщем всех параметров квартиры. Интересует 2А (2-ка 56,62 кв.м.). Если можно то отправьте сюда хоть в каком то виде или в личку
11 окт 2017 20:02
Цитата "vkskif5":
Таварищи инвестора кто то получил письмо о проделении сроков сдачи дома и заселения, или я один такой вещучий???

Завтра проверю почту... А что за сроки то новые?
11 окт 2017 20:06
Цитата "vkskif5":
Таварищи инвестора кто то получил письмо о проделении сроков сдачи дома и заселения, или я один такой вещучий???

позавчера получил...
12 окт 2017 04:38
Цитата "TomboUA":

Завтра проверю почту... А что за сроки то новые?

в прошлую субботу получили
12 окт 2017 05:59
Цитата "vkskif5":
Таварищи инвестора кто то получил письмо о проделении сроков сдачи дома и заселения, или я один такой вещучий???

Отправили всем, просто все зависит от того как работает укрпошта
12 окт 2017 06:11
И что там за новые сроки?
P.s. уже установили бы до 2019 года. И не спеша бы стелили оставшиеся 20 рулонов линолиума. К чему эта спешка.
12 окт 2017 07:07
Указаны те же сроки, которые сейчас на официальном сайте и в личном кабинете. 31.10.2017 - ввод в эксплуатацию и 30.11.2017 - заселение. Вчера получили.
12 окт 2017 07:37
Цитата "vkskif5":
Таварищи инвестора кто то получил письмо о проделении сроков сдачи дома и заселения, или я один такой вещучий???


Пришло
12 окт 2017 13:03
А изначально какие сроки ввода и заселения декларировались, т.е на сколько месяцев официально затянули?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .292294. . .412
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее