Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .291293. . .412
09 окт 2017 12:33
Цитата "lesla":
А Из нашего окна... вот, что видно)


А це який у Вас поверх?
09 окт 2017 12:40
Цитата "lesla":
А Из нашего окна... вот, что видно)

Какой это у вас этаж? Сделайте пожалуйста фото на двадцатые дома и на метро ВДНХ! Заранее спасибо!
09 окт 2017 13:45
Цитата "ДобрыйДядя":

Какой это у вас этаж? Сделайте пожалуйста фото на двадцатые дома и на метро ВДНХ! Заранее спасибо!

это 18 этаж
К сожалению, сфотографировать не получится, так как не скоро туда пойду еще раз.
09 окт 2017 14:17
Сегодня была комиссия в нашем доме!
09 окт 2017 14:18
Цитата "Fedir.S.":
Кто чем собирается утеплять балкон? 😉


Я стиродуром
09 окт 2017 14:22
Цитата "Ihor_K":
Сегодня была комиссия в нашем доме!


І шо, шо? Є якісь новини? Чим комісія закінчилася??
09 окт 2017 14:26
Цитата "Ihor_K":
Сегодня была комиссия в нашем доме!

УРА! :leb: Кто узнает новости по результату - напишите, пожалуйста!
09 окт 2017 14:28
Цитата "Oleg49":

1. Количество влаги выделяемой в здании см. на картинке.
2. Дом достаточно герметичный.
3. Какие бы вентиляторы не стояли в на вентканалах, но если нет притока (например, через окна), то результат ветилирования стремиться к нулю.
4. У всех стоят счетчики тепла, поэтому каждый перекроет батареи по максимуму. Или, как мой сосед, вообще выключит. Ему комфортно ходить по квартире в свитере.
5. Когда в доме становится прохладно, желающих открыть окна практически нет.
6. Приходим к тому, что исчезает воздухообмен.
7. Нет воздухообмена, вся выделяемая в доме влага (и не только :) ) в нем и остается. Дом банально отсыревает.
8. Теплый, но влажный воздух поднимается вверх. Поэтому верхние этажи страдают больше всех.

У нас в домах случайно на крыше не устанавливаются системы принудительной вытяжки? Может такая система будет дешевле нежели каждый у себя поставит по вытяжке?
09 окт 2017 14:52
Цитата "SanYork":

У нас в домах случайно на крыше не устанавливаются системы принудительной вытяжки? Может такая система будет дешевле нежели каждый у себя поставит по вытяжке?

Устанавливаются. Але є одне але. И даже несколько. :)
1. Эта система потребляет много электричества. Соответственно денег.
2. Она жутко гудит (на последних этажах). Ее наверное можно программировать. Но, наверное, для этого надо спецы, которым надо платить и на регулярной основе. Т.е. снова деньги.
Как результат выключили эту систему во всех домах ЖК "Молодежный".
09 окт 2017 15:14
Возник вопрос, первый раз я в наш дом попал еще в начале сентября прошлого года, когда только была готова коробка и меня очень смущает, что в квартире между панелями была щель,сантиметров десять не меньше. Сейчас, когда сделан ремонт все красиво, но вопрос насколько качественно это было заделано, не будет ли из этого угла тянуть и вообще кто сталкивался с такими моментами? Фотки где видно дыры между панелями скидывал ранее на форуме, кстати я думаю это не единичное явление, проезжая мимо 10 дома когда фасад еще не был отделан и горел свет видел тоже щели хорошие между панелями. Кто что думает по этому поводу?
09 окт 2017 18:49
Цитата "Oleg49":

В Ольвии нет ремонта. 15-й может повторить судьбу Ольвии.

А какие ассоциации с 15 домом? Я просто инвестор 15 дома.
10 окт 2017 07:02
Цитата "Balda":
Возник вопрос, первый раз я в наш дом попал еще в начале сентября прошлого года, когда только была готова коробка и меня очень смущает, что в квартире между панелями была щель,сантиметров десять не меньше. Сейчас, когда сделан ремонт все красиво, но вопрос насколько качественно это было заделано, не будет ли из этого угла тянуть и вообще кто сталкивался с такими моментами? Фотки где видно дыры между панелями скидывал ранее на форуме, кстати я думаю это не единичное явление, проезжая мимо 10 дома когда фасад еще не был отделан и горел свет видел тоже щели хорошие между панелями. Кто что думает по этому поводу?


Давайте посмотрим на это с позитивной стророны. Выше подробно описывали недостаточную вентиляцию в зимний период и об отсутствии притока свежего воздуха. Огромные щели в стенах обеспечат отличную вертиляцию, возможно даже больше чем надо:)))

А если серъезно, то я буду вскрывать швы и заделывать, а в окна поставлю приточные клапаны
10 окт 2017 07:25
Цитата "Bon-1":

А какие ассоциации с 15 домом? Я просто инвестор 15 дома.

В 15-м, как и в Ольвии нет ремонта и заселение в зиму (с учетом 3-х месячной задержки). Правда в Эврике есть крышные котельни, но как это работает по смотрим на примере 8-го.
10 окт 2017 07:53
Щели надо проверять
У меня в звёздочке в одной комнате из угла внешней стены в морозы знатно сквозит. И плесень начала на стыке появляться.
10 окт 2017 08:19

Что касается вентиляции, планирую устанавливать себе на окна приточные клапаны Aereco, и постоянно держать вытяжки включенными на минимальной мощности.
Ссылка на клапаны если кому интересно https://www.aereco.com/products-and-systems/product-categories/?cat=air-inlets

10 окт 2017 08:45
Цитата "Myroslav":
Что касается вентиляции, планирую устанавливать себе на окна приточные клапаны Aereco, и постоянно держать вытяжки включенными на минимальной мощности.
Ссылка на клапаны если кому интересно https://www.aereco.com/products-and-systems/product-categories/?cat=air-inlets



Вытяжки включать не обязательно, воздух будет заходить за счет перепадов давления на улице и в квартире
10 окт 2017 08:51
Возможно, будем уже смотреть по факту. Сейчас живу в Польше, здесь приточные клапаны на ПВХ окна устанавливают в обязательном порядке.
10 окт 2017 09:06
Цитата "Oleg49":

В Ольвии нет ремонта. 15-й может повторить судьбу Ольвии.

Давайте не будем Вангавать... 8-) ...поживем-увидим :winky:
10 окт 2017 09:47
Цитата "NataLyNataLy":


І шо, шо? Є якісь новини? Чим комісія закінчилася??

Ну комиссия прошла, ждет результатов
10 окт 2017 12:21
Цитата "Ihor_K":

Ну комиссия прошла, ждет результатов


Какой максимальный срок на получение ответа по закону?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .291293. . .412
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx