Подать объявление

Дом №8 ( Сергія Данченка, 34А )

1. . .2729. . .35
24 апр 2018 09:16
Цитата "Novomost":
Это труба для подключения ящика пожкрана, там в коридоре потом должны поставить вам металлический ящик с пожарным рукавом

Вы скорее всего меня не поняли.
Смущающая меня разница отображена на двух последних, выложенных мною, фотографиях.
Доп вывод трубы находится не в МОПе а непосредственно в самой квартире, в коридорчике, возле дверного пройома ведущий в сан.узел. И через ту трубу невозможно дать нужное давление и объём воды для пожарного рукава.
24 апр 2018 09:59
Цитата "Novomost":
Что меня больше всего раздражает, угнетает и просто злит, что они когда льют стяжку не делают звукоизоляцию пола, а просто полоску вырезают и кладут по периметру, как бы на них повлиять в том плане чтоб они ее делали как положено, слышно будет как монетка падает если ее не делать, ударный шум очень легко проходит такие препятствия как ж/б плита

Ну думаю тут такой принцип,если вам мешает шум сверху падающей монеты, то пришпандерте себе звукоизоляцию на потолок. А некоторым и нравиться шум звенящих монет :super:
24 апр 2018 11:51
Добрый день.Подскажите пожалуйста в нашем доме стяжка пола уже есть? Были в квартире, как по мне это и есть стяжка,а у мужа сомнения, говорит нет торчащих труб отопления из пола значит стяжки нет.Просто если стяжка только планируется, хотелось бы утеплить трубы.Объясните пожалуйста)) Спасибо.
24 апр 2018 13:42
Тежело ответить на Ваш вопрос., не зная секции и не видя фото квартиры. Например в 4-й секции стяжку только начали лить на днях.
24 апр 2018 13:46
Цитата "Nataliya 231":
Добрый день.Подскажите пожалуйста в нашем доме стяжка пола уже есть? Были в квартире, как по мне это и есть стяжка,а у мужа сомнения, говорит нет торчащих труб отопления из пола значит стяжки нет.Просто если стяжка только планируется, хотелось бы утеплить трубы.Объясните пожалуйста)) Спасибо.

Это стяжка
24 апр 2018 13:48
Стяжка комната
Стяжка
24 апр 2018 14:00
Спасибо, значит таки ещё у нас ее нет.
24 апр 2018 14:26
И ещё вопрос: может быть кто-то знает прораба, чтобы договориться об утеплении или может кто уже утепляли трубы?
24 апр 2018 14:30
Присоединяюсь к вопросу-это нужно делать уже сейчас
24 апр 2018 15:39
А Вы из какой секции? Я из 5-й у нас на первом этаже трубы лежат, то есть скоро будут заливать
25 апр 2018 06:42
Цитата "Nataliya 231":
И ещё вопрос: может быть кто-то знает прораба, чтобы договориться об утеплении или может кто уже утепляли трубы?

Простите, а зачем утеплять трубы? Их же и так в гофре закладывают.
25 апр 2018 08:33
Как нам объяснили, вода остывает проходя по трубам, а если их утеплить, то нет возможно я как-то некорректно объясняю,но в этой теме уже это обсуждали, гляньте выше
25 апр 2018 15:53
Вы скорее всего меня не поняли.
Смущающая меня разница отображена на двух последних, выложенных мною, фотографиях.
Доп вывод трубы находится не в МОПе а непосредственно в самой квартире, в коридорчике, возле дверного пройома ведущий в сан...

Еще раз вам пишу, это труба, внутри квартиры в коридоре идет на подключение вашего пожарного крана, который стоит у вас внутри квартиры
25 апр 2018 15:59
Ну думаю тут такой принцип,если вам мешает шум сверху падающей монеты, то пришпандерте себе звукоизоляцию на потолок. А некоторым и нравиться шум звенящих монет :super:
Шум падающей монеты никуда не денется, но ваши шумы из вашего помещения не будут распространяться, если ваш сосед не шумоизолирует свой пол, то его шумы прекрасно будут к вам проникать, бегающие дети, падающие предметы, шум бывает разный, есть обычный шум статический, музыка, телевизор, а есть ударный, так вот ударный к вам будет беспрепятственно проникать, поэтому в нормах четко написано что должна быть шумоизолирующая подложка под стяжку. и для имитации ее строители клеят по периметру тонкую ленточку шумоизоляции, а что там под стяжкой вам не известно, но шумоизоляции там нет по факту, это видно на стройке.
У на потолок вы можете хоть 200мм минвати приклеить себе, это вас от шума сверху никак не защитит, особенно если ваш сосед сверху фанат паркета, ламината или дерева, это вообще пипец вам тогда, повезет только если линолеум, и то...
25 апр 2018 16:02
И еще одно, не ищите никаких прорабов, у прорабов одна цель, вовремя закрывать объемы и обеспечивать производство работ, прораб как раз не заинтересован чтоб его работник занимался посторонней ерундой как-то утепление вам каких-то труб. Проще найти конечного исполнителя, того кто на вашей секции работает, минус одна прокладка в виде прораба положительно влияет и на сроки и на качество и в первую очередь на цену
12 май 2018 07:07
Был вчера возле 8 дома.вот пару фотографий.
12 май 2018 07:10
Еще одно фото.
12 май 2018 08:15
Цитата "Sanhc":
Еще одно фото.

Асфальт?
12 май 2018 11:31
Это бетонное покрытие под асфальт или под плитку.
12 май 2018 11:41
Была только что в пятой секции, во всю кипит работа, стяжка уже сделана в квартирах, хочу сказать очень даже хорошо залили пол. Правда в нашей квартире до сих пор не заделана щель в оконном проёме,надеюсь сделают и не будут ждать,пока я буду принимать квартиру и указывать на недоработку? В парадном готовят лифтовую шахту к установке грузового лифта.Надо отдать должное строителям, возле нашей секции мусора практически нет-приятно.Радует, что во дворе дома тихо,нет сквозняка,как возле домов ближе к дороге, поют соловьи-красота!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2729. . .35
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее