Подать объявление

Дом №8 ( Сергія Данченка, 34А )

1. . .57. . .35
27 фев 2017 07:28
Цитата "1993Denis":
Соседи, приветствую!
Как вы полагаете когда после получения ключей от квартир можно делать ремонт. Другими словами сколько надо времени для того что бы дом осел.

Думаю нормальная усадка дома будет через 1-2 года. Но я этого времени ждать не буду)
01 март 2017 15:12
Цитата "Colonel124":

Привет. Дом будет оседать десяток лет. Вопрос лишь в том на сколько и какими темпами. Так же наличие трещин на стенах после ремонта зависит качество отделки стен.
Если делать очень бюджетно, обойтись штукатуркой в 5 мм, то трещины появятся максимум через пол года после ремонта.
Если же положить штукатурку с 10-15 мм, заложить фасадную армирующую сетку, при шпатлевке наклеить стеклохолст - то появление трещин стремиться к нулю.
Так что все зависит от Вас.


Ну со стенами понятно. А как быть с полом ?
01 март 2017 21:00
Кто как думает: что более целесообразно сразу организовываться, знакомиться, планировать создание ОСББ на 8й дом или ждать пока дом передадут обслуживающей организации в процессе сдачи дома / ввода в эксплуатацию и довериться это обслуживающей компани?
02 март 2017 09:35
Цитата "1993Denis":


Ну со стенами понятно. А как быть с полом ?

Тут сказать сложнее. Когда я зашел в свой новострой у меня на всей квартире 80м.кв. был перепад 4 см.
Тут главное перед тем как что то делать с полами, знать на 100% какое покрытие будет во всех помещениях квартиры.
02 март 2017 09:44
Цитата "Novomost":
Кто как думает: что более целесообразно сразу организовываться, знакомиться, планировать создание ОСББ на 8й дом или ждать пока дом передадут обслуживающей организации в процессе сдачи дома / ввода в эксплуатацию и довериться это обслуживающей компани?

1. для создания осбб нужны все 100% собственники квартир. Т.к. владельцем не проданных квартир является кгс, то получить от них голос будет не реально.
2. организовывать осбб на 1 дом - очень не выгодно, а вот на весь ЖК будет очень даже не плохо.
3. Те кто купил квартиру под продажу - ему не нужно Ваше осбб и учавствовать в этом они не будут. А любой не проголосовавший - это голос против.

Лично мое мнение осбб в этом комплексе нам не видать.

Когда кгс сдаст дом, они его сдадут частному жэку который поставит тариф 6 или 7 грн за метр. Можете примерно посчитать математику какие это сладкие деньги ежемесячно за дом в котором все коммуникации новые :)
Будут стричь нас как овечек :)
02 март 2017 10:21
Привет, соседи! Мне показалось, или в есть разница в высоте секций 8-2 и 8-3 до 1 м (это хорошо видно на фото, которые постили ранее, а также на видео на сайте КГС за февраль и на головной ветке форума о нашем ЖК). Может, кто знает, это такая технология :), или глазомер у строителей ... :( ? Не хотелось бы, чтобы так осталось :notsure:
02 март 2017 11:50
Цитата "Inn4ik 8-2":
Привет, соседи! Мне показалось, или в есть разница в высоте секций 8-2 и 8-3 до 1 м (это хорошо видно на фото, которые постили ранее, а также на видео на сайте КГС за февраль и на головной ветке форума о нашем ЖК). Может, кто знает, это такая технология :), или глазомер у строителей ... :( ? Не хотелось бы, чтобы так осталось :notsure:

Это так на самом деле и есть.
Комплекс не на ровном месте.
02 март 2017 14:38
2. организовывать осбб на 1 дом - очень не выгодно, а вот на весь ЖК будет очень даже не плохо.

У нас не один дом, у нас 5 секций, это по сути 5 домов, 2 из них по 16 этажей, это не так уж и мало квартир, кроме того никто нам не мешает скооперироваться с домом №5 например, и создать ОСББ на 2 дома. Делать ОСББ на весь комплекс это как-то довольно громоздко, трудно проводить собрания жильцов, трудно находить общие точки соприкосновения, трудно принимать решения. Нужно понимать какие дома от каких газовых котельных питаются и так и создавать ОСББ 1-2 дома от одной котельной
02 март 2017 14:47
Посмотрел свои записи, если можно верить ОП, а не факт что им можно верить, к 9 дому, ближе к 8-4 примыкает газовая котельная, которая, по идее, рассчитана на дома №8 и №9, но это все нужно будет смотреть по факту. Если так, то логика такова что нужно кучковаться с домом №9
09 март 2017 10:48
Новые фотки есть у кого-то?? :winky:
09 март 2017 15:01
Могу по этажности рассказать) фото только на выходных смогу сделать)
1-11
2-9
3-9
4-9
5-3
При этом стоят штыри для залития последующих этажей)
На этаж у них уходит 3-4 дня
Интересно только как с 2-3 секциями будут делать, дозаливаль 10и крышу делать или будут позже это делать
09 март 2017 15:06
Кстати, заходила в сам отдел продаж посмотреть за паркинги, и где они должны быть, то у нас там как раз такой типа гаражик нарисован или то просто выезд из подземного паркинга, никто болтше не обратил на это внимание в оп?)
09 март 2017 19:28
Цитата "Ksu_sha":
Кстати, заходила в сам отдел продаж посмотреть за паркинги, и где они должны быть, то у нас там как раз такой типа гаражик нарисован или то просто выезд из подземного паркинга, никто болтше не обратил на это внимание в оп?)

Это где териториально такое должно быть? во дворе 8го дома?
09 март 2017 20:30
Цитата "TRez":

Это где териториально такое должно быть? во дворе 8го дома?

угу
на фото отметила красной стрелочкой где выезд из так называемого паркинга, а сверху над ним как я поняла площадка
но опять же таки, это все только из моих соображений увиденного на макете в оп, документально нигде не находила инфы
10 март 2017 09:43
Блин...(на фига те паркинги - по такой цене).
А я думал у нас во дворе площадка будет, специально этот дом брал - с двух сторон частный сектор, как по мне один из самых тихих домов должен в комплексе быть.
10 март 2017 09:46
Цитата "Novomost":
2. организовывать осбб на 1 дом - очень не выгодно, а вот на весь ЖК будет очень даже не плохо.

У нас не один дом, у нас 5 секций, это по сути 5 домов, 2 из них по 16 этажей, это не так уж и мало квартир, кроме того никто нам не мешает скооперироваться с домом №5 например, и создать ОСББ на 2 дома. Делать ОСББ на весь комплекс это как-то довольно громоздко, трудно проводить собрания жильцов, трудно находить общие точки соприкосновения, трудно принимать решения. Нужно понимать какие дома от каких газовых котельных питаются и так и создавать ОСББ 1-2 дома от одной котельной


+1
12 март 2017 12:49
Фото как и обещала)
13 март 2017 12:21
Спасибо!
14 март 2017 11:09
Скорей бы достроили 8-2, 8-3, 8-5, тогда останется довыгнать только большие секции, малые секции уже подходят к завершению, если они к апрелю-маю закончат каркасы по всем домам, то у первой очереди есть шанс начать благоустройство делать, потому что уже такое количество тяжелого транспорта не будет ездить, а у нас будет шанс что до зимы успеют хоть немного все позастеклить и может даже фасады утеплить, потому что если не успеют то наша сдача тоже перенесется на середину лета 2018 года, потому как стеклить и красить фасады никто в дождь и в мороз не будет
14 март 2017 14:00
Из разряда мечтаний конечно) но может нашу очередь хоть вовремя сдадут, ведь из глобального под вопросом я так понимаю только 5 дом?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .57. . .35
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее