Подать объявление

Дом №8 ( Сергія Данченка, 34А )

1. . .68. . .35
18 март 2017 13:11
Всем привет.
Пару фоток 8-4, 8-5. В секции 8-4 начали 10 этаж крышу заливать. Также начали гаражи сносить, проходя мимо слышал от людей что владельцам гаражей дают 4000 компенсации.
18 март 2017 15:25
Так в секции 8.4, 17 этажей
18 март 2017 16:39
Цитата "Ksu_sha":
Так в секции 8.4, 17 этажей

имелось в виду что перекрытие 10го этажа делают)
19 март 2017 10:15
интересно 4000 чего? грн или уе? все-таки дороге на Ужвий-Мостицкую быть? я не очень то в это верил... возможно снос гаражей как-то связан с прохождением коммуникаций, электрика, врезка в газ, тепло, что-то еще, такое ощущение что там огромная яма вырыта была в районе дома №9 и гаражей для прокладки каких-то инженерных сетей, водопровода или канализации, слишком уж глубокая
19 март 2017 10:18
Кстати, для создания ОСББ нужно не все 100% собственников квартир а достаточно 50% и их можно собирать не обязательно на общем собрании а можно письменным опросом, то есть если у вас есть письменное согласие 50% жильцов дома, можете создавать ОСББ, да и по закону с 2017 года все объекты недвижимости должны иметь собственника, и это нормально
19 март 2017 10:51
Для ОСББ нужен 51%, причем не по количеству, а по площади.
20 март 2017 06:37
Цитата "TRez":
Всем привет.
Пару фоток 8-4, 8-5.

Спасибо за фоты.
31 март 2017 13:09
Привет!
Пару сегодняшних фоток.
Вид на наш ЖК со стороны Кристер Града.
02 апр 2017 17:48
Цитата "Colonel124":

не секрет, 4

+1 к подойти и поговорить c прорабом по поводу кастомных шкурок =) для труб.
Я тоже с 4 секции, 16 этаж. Главное мониторить и не провтыкать момент.
02 апр 2017 17:57
Colonel124, Вы писали про какие-то нюансы в объединении лоджии с кухней, как раз планирую это сделать. Можете поделиться?
А так же вы говорили, что есть вариант разводки труб для перфекционистов и если будет интерес то поделитесь... очень интересно)
04 апр 2017 14:20
8-3,7й этаж ,1комнатная.Привет,соседи😊
05 апр 2017 19:08
8-5, 3 этаж, 231 кв. Будем знакомы.
07 апр 2017 17:54
Цитата "zemafon":

+1 к подойти и поговорить c прорабом по поводу кастомных шкурок =) для труб.
Я тоже с 4 секции, 16 этаж. Главное мониторить и не провтыкать момент.


Обязательно нужно поговорить с прорабом. Думаю подъехать в ближайшее время. У меня много вопросов и в зависимости от ответов буду принимать решения.
Например: Если стена входной двери из пеноблока, то это для меня не приемлимо. Это будет не стена а перегородка с никакой шумоизоляцией да и дверь хорошую к нему не прикрепишь. Так же мне наврят понравится разводка трубы которую заливают стяжкой. Подумываю отказаться от стяжки. И так далее.....как только попаду на стройку, все станет ясно.
Про окна как я и говорил, устанавливают их ногами (фото взял с основной ветки)
07 апр 2017 18:13
Цитата "zemafon":
Colonel124, Вы писали про какие-то нюансы в объединении лоджии с кухней, как раз планирую это сделать. Можете поделиться?

Так же пока сложно сказать пока не увидишь.
Все зависит от толщины шлакоблока и толщины ваты. В моей сегодняшней квартире было пол кирпича + 50мм ваты - это очень мало в случае объединения балкона с комнатой.
Нужно было внутри на уличные стены крепить 20 мм пенопласт или стиродур и затем например позагребень.
Материалы могут быть различными коих на полках строймагах куча.
Что касается оконного профиля, то (мое мнение) он должен быть не ниже 80 мм. И устанавливать его необходимо по ДБН, либо технология ИЛЬБРУК или СОУДАЛ.
В противном случае если монтаж будет плохой и со сквозняками, то денег Вы потратили кучу, а эффекта ноль.
Если все гуд, Ваш балкон по теплопроводности приравнивается к кирпичной стене.
Повторюсь, я не строитель, я критичный пользователь.
07 апр 2017 18:27
Цитата "zemafon":

А так же вы говорили, что есть вариант разводки труб для перфекционистов и если будет интерес то поделитесь... очень интересно)

И тут все не просто :)
застройщик нам укладывает трубы по последовательной схеме, а это предполагает наличие соединения труб фитингами. Именно это и является слабым звеном и местом предположительной протечки. Фото ниже.
Так же беда заключается в том что при подписании акта (обычно это происходит летом) Вы не сможете проверить трубы на протечку так как в системе не будет воды и давления. Вы делаете за несколько месяцев ремонт, заселяетесь, включают отопление и упс....неприятность.
Вы вызываете строителей и за деньги они Вам ломают плитку, стяжку и дальше по процедуре.
Именно поэтому я подумываю отказаться от стяжки от застройщика.
Сам проложу свои трубы по коллекторной схеме, без соединений. Этот путь сложнее т к необходимо купить трубы, проложить их и купить и залить стяжку.
Для тех кто будет эту квартиру продавать, в этих тратах смысла нет.
07 апр 2017 18:38
Не знаю во всех ли квартирах стены входных дверей из пеноблока, но одну фото в основной ветке выкладывали.
На мой взгляд это недопустимо. Хорошую входную дверь к этому кирпичу прикрепить сложно, до и шумоизоляция оставляет желать лучшего
16 апр 2017 13:38
Привет,соседи! Христос Воскрес! комнатная
Что-то в нашей веточке не пишет никто.
16 апр 2017 16:18
Цитата "Nataliya 231":
Привет,соседи! Христос Воскрес! комнатная
Что-то в нашей веточке не пишет никто.

Привет! Воистино воскрес.
Писать особо нечего, дом потихоньку строится, сейчас гдето в таком состоянии //forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3c4c4f0cb64f02.jpg
А Вы с какой секции?
16 апр 2017 21:48
Сеуция 8-5, 3этаж 😊
18 апр 2017 12:36
Colonel124, мне нравится ваш подход!
Я тоже вложился в 8-4.
Как с вами обменяться номерами и договориться когда начнём движения по "допиливанию" наших квартир?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .68. . .35
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее