Подать объявление

Дом №8 ( Сергія Данченка, 34А )

1. . .46. . .35
21 фев 2017 18:04
самый идеальный подход к отоплению, больше подходящий перфекционистам, это коллекторная разводка.
Это система стабильнее, надежнее и безусловно дороже.
в ней отсутствуют места соединений какие есть на фото.

Не думаю что кому-то будет это интересно, но если будет я расскажу подробнее.
21 фев 2017 18:14
Сроки ввода домов в эксплуатацию для меня не очень важно-это займет максимум два года ...можно и потерпеть.....а вот отопление квартиры забор вокруг комплекса это имеет для меня большое значение...прошу продолжить тему поднятую Вами
21 фев 2017 18:52
Цитата "Colonel124":
По поводу прораба, Да, кгс ничего не имеет против если мы за свой счет вносим коррективы. Здесь самое главное не пропустить этот момент.
Так же сегодня заезжал в эпицентр и сфотал ту самую изоляцию.
В такую изоляцию нужно замотать:
Отопление подача и обратка, на водоснабжение достаточно только ГВС.

Важное замечание: прежде чем покупать изоляцию, выяснить у прораба размер трубы.
На сколько я знаю на 1 и 2к - закладывают трубу 16, а в 3к закладывают не менее 20.

А вы у себя будете утеплять подвод отопления и ГВС?
Мог бы с вами вместе к прорабу подойти... тоже хочу у себя такое сделать.
ЗЫ. На других форумах тоже слышал что в МОПах гораздо теплее чем в квартирах, многие даже разбивали плитку и стяжку и делали утепление.
22 фев 2017 19:47
Да, именно так. В момент ремонтов люди снимают плитку, разбивают стяжку, меняют изоляцию и в обратном порядке. Затраты и по времени, и по деньгам существенны. Куда проще и дешевле заменить изоляцию до заливки сляжки на всем этаже.
Пока нам связываться с прорабом рано. Думаю после лета, не ранее.
Так же надеюсь что в основном форуме будет народ сбрасывать фоты и мы будем за этим делом следить.

Тема окон так же очень важная.
Если кто будет объединять балкон с комнатой, также есть нюансы.
22 фев 2017 20:23
Цитата "Colonel124":
Да, именно так. В момент ремонтов люди снимают плитку, разбивают стяжку, меняют изоляцию и в обратном порядке. Затраты и по времени, и по деньгам существенны. Куда проще и дешевле заменить изоляцию до заливки сляжки на всем этаже.
Пока нам связываться с прорабом рано. Думаю после лета, не ранее.
Так же надеюсь что в основном форуме будет народ сбрасывать фоты и мы будем за этим делом следить.

Тема окон так же очень важная.
Если кто будет объединять балкон с комнатой, также есть нюансы.

А вы с какой секции если не секрет?
22 фев 2017 20:47
в многих квартирах зазоры у окон огромные
По отоплению - как укладывается утеплитель? Внутри гофры?
23 фев 2017 15:14
Цель гофры на трубе - это зазоры на тепловые расширения в стяжке. Если на трубу вешать утеплитель - то гофра выкидывается.

Да, верно, монтажные оконные зазоры оставляют желать лучшего.
В моем случае, окно (а у меня оно одно) будет отправлено в мусор. Самые большие теплопотери от окна. А при профиле 70 и стеклопакете 32 мм, да и еще при монтаже "хай так", хорошей теплоизоляции не добиться. Это мое мнение, с каким многие не согласились :)
23 фев 2017 15:52
Цитата "Colonel124":
Цель гофры на трубе - это зазоры на тепловые расширения в стяжке. Если на трубу вешать утеплитель - то гофра выкидывается.

Да, верно, монтажные оконные зазоры оставляют желать лучшего.
В моем случае, окно (а у меня оно одно) будет отправлено в мусор. Самые большие теплопотери от окна. А при профиле 70 и стеклопакете 32 мм, да и еще при монтаже "хай так", хорошей теплоизоляции не добиться. Это мое мнение, с каким многие не согласились :)


откосы стиродуром утеплять есть смысл?
23 фев 2017 18:50
Можно любым утеплителем каких сегодня огромное количество. Самое главное перед самим утеплением ликвидировать места сквозняков.
Если не будете делать перемонтаж, то как минимум нужно выковырять пену застройщика по всему периметру, зачистить, и задуть хорошей пеной с низким коэфф расширения. После высыхания, обрезать лишнее и после пройтись герметиком двух компонентный как с снаружи, так и внутри.

Здесь ещё один момент. Как строитель крепит утеплитель с снаружи. И я очень надеюсь не на лепёхи, т как между кирпичем и утеплителем будет зазор. Потом строитель бурит дыру под зонтик. И в этот момент дыр набуривается намного больше чем зонтиков. Так как кирпич полый, туда задувается сквозняк.
Отсюда и сквозняк в вашей стене.
23 фев 2017 18:56
https://youtu.be/OysaRakw8Hg
Источник виде тут.
24 фев 2017 08:05
Может кто знает...
У нас внешние стены закладают пустотелым блоком или полнотелым?
Утепление монтируют под гребенку или на "ляпухи"(хз как оно правильно называется)?
24 фев 2017 18:58
Всем привет.
Я новый сосед.
5 секция. 3-комн.
Что то пока 5 секция ниже всех в комплексе.
24 фев 2017 20:15
Если я не ошибаюсь, то у нас внешние стены кладут керамзитным блоком который полый и в котором сквозняки гуляют аж бегом.
24 фев 2017 20:19
Цитата "Darvis":
Всем привет.
Я новый сосед.
5 секция. 3-комн.
Что то пока 5 секция ниже всех в комплексе.


Тут у первой очереди проблемы со сроками, так что я настраиваюсь на конец 18 :)

с покупкой!!!!!
24 фев 2017 20:19
Цитата "TRez":

А вы с какой секции если не секрет?

не секрет, 4
25 фев 2017 14:42
Добрый день.
Фото не очень информативные, но так как был на замковецкой - что смог сфоткал.
Время около 16.00.
Над первой секцией кран активно работает и рабочие тоже.
Над четвертой кран стоял, но рабочие что то делали.
Звук работы с обьекта слышно хорошо.
Пока наш 8 ой дом самый слабый в темпе, но я думаю теплеет и работа пойдет быстрее.
Я так понял 9ю гонят быстрее из за того что она просматривается с новомостицкой и дабы показать прогресс , ее строят быстрее. Чего не скажешь о нашей в 8-ом доме 5 секции -самая слабая на уровне основания.
26 фев 2017 10:42
Соседи, приветствую!
Как вы полагаете когда после получения ключей от квартир можно делать ремонт. Другими словами сколько надо времени для того что бы дом осел.
26 фев 2017 13:19
До того времени как нам получать ключи он как раз осядет) ну тоесть, я предполагаю что к лету все этажи достроят, так как на сегодняшний день у нас 1 секция-11 этажей из 17
2 секция-работают над 9 этажом из 10
3 секция-9 этажей из 10
4 секция-8 этажей из 17
5 секция-2 этажа из 10
К тому же в 1и4 секциях на нижних этажах уже ложат стены или как там правильнее выразиться?)
27 фев 2017 06:13
Цитата "1993Denis":
Соседи, приветствую!
Как вы полагаете когда после получения ключей от квартир можно делать ремонт. Другими словами сколько надо времени для того что бы дом осел.

Привет. Дом будет оседать десяток лет. Вопрос лишь в том на сколько и какими темпами. Так же наличие трещин на стенах после ремонта зависит качество отделки стен.
Если делать очень бюджетно, обойтись штукатуркой в 5 мм, то трещины появятся максимум через пол года после ремонта.
Если же положить штукатурку с 10-15 мм, заложить фасадную армирующую сетку, при шпатлевке наклеить стеклохолст - то появление трещин стремиться к нулю.
Так что все зависит от Вас.
27 фев 2017 06:14
Цитата "Ksu_sha":
До того времени как нам получать ключи он как раз осядет) ну тоесть, я предполагаю что к лету все этажи достроят, так как на сегодняшний день у нас
1 секция-11 этажей из 17
2 секция-работают над 9 этажом из 10
3 секция-9 этажей из 10
4 секция-8 этажей из 17
5 секция-2 этажа из 10
К тому же в 1и4 секциях на нижних этажах уже ложат стены или как там правильнее выразиться?)


Спасибо за апдейт,
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .46. . .35
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx