Подать объявление

Дом 6 ( ул. Черновола Вячеслава, 6-а ) - ЖК "Лесной Квартал"

1. . .128130. . .150
12 дек 2017 08:58
Проверьте температуру батарей пожалуйста. Если она меньше нормы, то до свидания, пусть сами платят за свое отопление. Получается есть тариф на отопление, как и на горячую вода, а вода если не горячая с крана Вы же не будете за нее платить как горячую? Вся проблема в том, что если бы батареи были бы 45-55 градусов Вы бы на 1 поставили батарею и этого было бы достаточно, а так...Нужно писать жалобу по не качеств. предост. услуг.
12 дек 2017 09:03
У меня 80ка.м при ели открытых батареях (2шт из 6) пришло 730грн. А по расценке что весит в вестибюле написано 9грн с копейками за кв.м. Без счётчика было бы максимум 800грн и все батареи гарячие.
Спрашивается, нахрена нужен счётчик?
12 дек 2017 09:05
Цитата "Tim4uk":
Проверьте температуру батарей пожалуйста. Если она меньше нормы, то до свидания, пусть сами платят за свое отопление. Получается есть тариф на отопление, как и на горячую вода, а вода если не горячая с крана Вы же не будете за нее платить как горячую? Вся проблема в том, что если бы батареи были бы 45-55 градусов Вы бы на 1 поставили батарею и этого было бы достаточно, а так...Нужно писать жалобу по не качеств. предост. услуг.


Думаю ситуация не однозначная. Они повысят входящую температуру, что бы довести температуру на батарее до 45 градусов и в коридорах можно будет урожай бананов собирать.
Ситуация возможно улучшится, когда все квартиры будут заселены и в них будет включено отопление. Судя по расчету стоимости, около 9 тыс квадрадтных метров не отапливается (раз там вышло аж по 3 грн за квадрат), вот и получаются потери через стены от тех квартир, которые отапливаются.
12 дек 2017 11:08
А что считает счетчик? Сколько прошло через в трубку воды или ее температуру? Получается если в системе циркулирует холодная вода, счетчик тепла тоже будет считать ее?
Проблема в том, что нужно подавать в квартиру нужную температуру воды в трубах, а то что сществуют потери, это баг/недоработка нужно исправлять!
12 дек 2017 11:56
Цитата "Tim4uk":
А что считает счетчик? Сколько прошло через в трубку воды или ее температуру? Получается если в системе циркулирует холодная вода, счетчик тепла тоже будет считать ее?
Проблема в том, что нужно подавать в квартиру нужную температуру воды в трубах, а то что сществуют потери, это баг/недоработка нужно исправлять!

Счетчик считает разницу температур в подаче и обратке, умножает на количество прокачанной воды и накапливает это все во времени. неважно какая будет температура воды на подаче, хоть 30 хоть 40 хоть 50, важно какая будет температура в обратке, вычитая эти значения и выдает результат количества потребленного тепла. Но что получаем в нашем случае, из стояка подачи в теплосчетчик заходит вода температурой 45 градусов, это значение фиксирует счетчик, дальше вода проходя по трубам доходит до радиаторов, нагревая их вода остывает и назад в стояк обратки доходит уже с температурой 38 градусов, это значение тоже фиксирует счетчик кроме этого постоянно фиксируется количество прокачанной воды в системе и на основании этих данных получаем общий результат. А вся проблема в том что до радиаторов в квартиру теплоноситель доходит уже остывшим по пути через коридор, мало того еще и остывает на обратном пути. В итоге в квартире мы получаем разницу температур скажем градусов 4-5 а счетчик фиксирует все 7, в итоге в квартире холодно а в счетах жарко :-)
12 дек 2017 12:07
Цитата "Tim4uk":
А что считает счетчик? Сколько прошло через в трубку воды или ее температуру? Получается если в системе циркулирует холодная вода, счетчик тепла тоже будет считать ее?
Проблема в том, что нужно подавать в квартиру нужную температуру воды в трубах, а то что сществуют потери, это баг/недоработка нужно исправлять!

Счетчик счетает разницу температуры между подачей и обраткой ,а также скорость потока.Чем больше разница температур тем больше батарея отдает тепла,если разница маленькая по простому ваша батарея становится как обычная труба пропускает поток не отдавая температуру окружающей среде и счетчик не должен счетать потребление тепла.
12 дек 2017 17:11
Цитата "FishHunter":

Счетчик считает разницу температур в подаче и обратке, умножает на количество прокачанной воды и накапливает это все во времени. неважно какая будет температура воды на подаче, хоть 30 хоть 40 хоть 50, важно какая будет температура в обратке, вычитая эти значения и выдает результат количества потребленного тепла. Но что получаем в нашем случае, из стояка подачи в теплосчетчик заходит вода температурой 45 градусов, это значение фиксирует счетчик, дальше вода проходя по трубам доходит до радиаторов, нагревая их вода остывает и назад в стояк обратки доходит уже с температурой 38 градусов, это значение тоже фиксирует счетчик кроме этого постоянно фиксируется количество прокачанной воды в системе и на основании этих данных получаем общий результат. А вся проблема в том что до радиаторов в квартиру теплоноситель доходит уже остывшим по пути через коридор, мало того еще и остывает на обратном пути. В итоге в квартире мы получаем разницу температур скажем градусов 4-5 а счетчик фиксирует все 7, в итоге в квартире холодно а в счетах жарко :-)


Например в Германии на каждом радиаторе висит такой прибор, который считывает данные именно с каждого радиатора. Я думаю это честнее! Есть ли в Украине такие счетчики? И возможно ли их установить?

Вот пример фото: //teplospec.com/upload/medialibrary/a0e/ a0e3326d6423c33a8cb9518cb4722bc3.jpg
12 дек 2017 22:43
Доброй ночи. Вопрос не тем, кто живет в броварах, а работает в киеве. Как долго утром добираетесь до метро лесная?
13 дек 2017 07:15
10-15 мин машиной летом(пик),
15-20 мин машиной зимой(пик),
15-20 мин маршруткой летом(пик),
20-25 мин маршруткой зимой(пик) если нет глобальных пробок. Они относительно редки.
13 дек 2017 07:32
Цитата "Zusn Malina":
Доброй ночи. Вопрос не тем, кто живет в броварах, а работает в киеве. Как долго утром добираетесь до метро лесная?

Смотря во сколько будете выезжать..Но в целом, в пределах получаса на всех видах транспорта..
13 дек 2017 07:36
Цитата "Tim4uk":


Например в Германии на каждом радиаторе висит такой прибор, который считывает данные именно с каждого радиатора. Я думаю это честнее! Есть ли в Украине такие счетчики? И возможно ли их установить?

Вот пример фото: //teplospec.com/upload/medialibrary/a0e/ a0e3326d6423c33a8cb9518cb4722bc3.jpg


Не думаю, что такой вариант реализуем..По крайней мере в ближайшее время..Как отчитываться по такому индивидуальному счетчику? Да и наши корумпированные структуры на такие жертвы не пойдут..
18 дек 2017 11:30
Добрый день, соседи
Подскажите , пожалуйста, а можно ли убирать противопожарные датчики ?
И в квартире внизу под щитком в есть проводки - похоже на радиоточку . что это ? кто знает,напишите,пожалуйста.
18 дек 2017 12:01
Могу вам сказать из опыта дома в киеве, что некоторые поубирали датчики, а потом пожарная выписала громадный ширвф, который лег на жильцов еу или ща свои деньги восстановление системы. Убирать не рекомендую.
18 дек 2017 12:13
Цитата "ir4ik7_15":
Добрый день, соседи
Подскажите , пожалуйста, а можно ли убирать противопожарные датчики ?
И в квартире внизу под щитком в есть проводки - похоже на радиоточку . что это ? кто знает,напишите,пожалуйста.

Те что в комнатах смело можно!Они никуда не подсоеденены они только могут пикать при пожаре.
18 дек 2017 12:47
інформація по оплаті за опалення для 1, 2 і 6 будинків
шостий будинок
другий будинок
перший будинок
19 дек 2017 08:34
Общаясь с жильцами уже плотно заселенных домов выходит, что пока не заселятся все, будем мерзнуть, подогревать себя обогревателями и платить огромные счета по электрике(
19 дек 2017 14:29
Цитата "ir4ik7_15":

Подскажите , пожалуйста, а можно ли убирать противопожарные датчики ?

Убрать может и можно, но вопрос зачем? Они уж точно не будут лишними..
19 дек 2017 14:44
я понимаю , что они лишними не будут, но они ж посреди комнаты ярко оранжевого цвета. мне лично не очень это нравится. я ж девочка)))) люблю красоту))))))))
19 дек 2017 15:07
Цитата "ir4ik7_15":
я понимаю , что они лишними не будут, но они ж посреди комнаты ярко оранжевого цвета. мне лично не очень это нравится. я ж девочка)))) люблю красоту))))))))

Убрать можно все кроме первого который на входе. Остальные на батарейках, и когда они сядут, датчики сами перестанут выполнять свою функцию. А Вы врядли будете менять батарейки.
первый же датчик, который возле входа на постоянном питании.
19 дек 2017 15:27
Спасибо.
А кто знает,что за провода внизу стены в квартире вот в коридоре где щиток стоит. там такой пластиковый круг и с него какие-то провода торчат(((
извините за глупый вопрос, но реально не разбираюсь в этих делишках.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .128130. . .150
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее