Подать объявление

Дом 6 ( ул. Черновола Вячеслава, 6-а ) - ЖК "Лесной Квартал"

1. . .127129. . .150
09 дек 2017 08:29
Цитата "Andrew_6":


Тепловодонэнерго в начале сезона прислало письмо, что если показания на счетчике не меняются, то они согласно какого-то пункта в законе считают, что это самовольное отключение и будут начислять по среднедомовому потреблению.
Я так понимаю, что лучше все же оставить 1 батарею на минимуме, что бы не попасть на среднее потребление по дому.


"если показания на счетчике не меняются" я думаю их устроит, если показания на моем счетчике изменяться на 1 процентный пункт? =)
То есть если человек поставил себе счетчик, и уехал в командировку на всю зиму или на зимовку в Таиланд например, то приехав в Украину он должен будет заплатить типа за обогрев своей квартиры в котором не нуждался и тд.?
И с какого я должна платить за среднедомое отопление, если услуга мне в квартиру на этот период не была предоставлена? Платить за обогрев подъезда да, но не квартиры!
09 дек 2017 09:29
Цитата "Nikaaa":
Можете на батареях выключить,Счетчик считать не будет.Но не будет ли сыро в квартире,не замерзнут ли батареи-это вопрос.

в наших будинках в батареї не замерзнуть, для підстраховки можна не вимикати батареї, а ставити на терморегуляторі режим *
09 дек 2017 12:59
Цитата "Наталі М":
Никто ни в курсе, оконщики мне звонят и спрашивают ставить ли завтра окна? 9.12.17 Мол вчера біло собрание какое-то чтобы не работать на выходных? Кто то в курсе?
Буду благодарен!


На выходных и по праздникам запрещено сверлить. Ежедневно с 8 утра до 22:00 можно.
Вся информация висит на стендах
11 дек 2017 06:23
Цитата "Ellenn":


Немного не так. Если вовремя не сдать показатели (до 25 числа), то могут начислить по среднему показателю по дому. А в случае нулевого показателя, предупреждают про незаконность самовольного отключения и про отвественность... Получается, ставишь чтоб економить, а економить не имеешь права...Как то так... Лучше накрутить хоть одну десятую, чтоб без вопросов, попросите чтоб кто-то пришел раз в месяц и включил на пол часа отопление, а то если даже на минимуме оставить на полтора месяца, то сумма набежит немаленькая. И не забудьте вовремя отправлять показатели!


Я не отправляю показатели. Я так понимаю, они сами ходят и снимают показания счетчиков, так как в платежке указывается заводской номер моего счетчика и показания...

А вот счет за отопление пришел действительно нереальный. у меня получилось около 1800грн только отопление (двушка 69м.кв.). Все регуляторы стоят на 2.
У товарища в соседнем доме - 230грн (однушка 36м.кв.)

Да и судя по квитанциям, у квартир без счетчиков, счета значительно меньше. Кто-то может внести ясность?
11 дек 2017 10:42
Цитата "borys1":


Я не отправляю показатели. Я так понимаю, они сами ходят и снимают показания счетчиков, так как в платежке указывается заводской номер моего счетчика и показания...

А вот счет за отопление пришел действительно нереальный. у меня получилось около 1800грн только отопление (двушка 69м.кв.). Все регуляторы стоят на 2.
У товарища в соседнем доме - 230грн (однушка 36м.кв.)

Да и судя по квитанциям, у квартир без счетчиков, счета значительно меньше. Кто-то может внести ясность?


Совершенно верно. Честно говоря, я в бешенстве! Таких расценок не видели мы живя в Киеве в трешке.
Разъяснение по расценкам прикрепляю.

Получается, установив счетчики мы платим более 2тыс, а без -211грн. Очень логично :hm:
11 дек 2017 10:48
Да с отоплением, - маразм полнейший! где то кто то в чем то просчитался...Но по факту все кто поставили счетчики - крепко попали , и мы в том числе, у нас 2-ка, 67 кв.м. получилось порядка 2000 грн. за отопление по последней платежке....
11 дек 2017 11:01
Да, и в конце призыв "Рекомендуем всем поставить счетчики"
И платить в 10 раз больше...

Надо в ЖУС идти, разбираться (что-то тут не так)
11 дек 2017 11:05
Цитата "FishHunter":
Да с отоплением, - маразм полнейший! где то кто то в чем то просчитался...Но по факту все кто поставили счетчики - крепко попали , и мы в том числе, у нас 2-ка, 67 кв.м. получилось порядка 2000 грн. за отопление по последней платежке....

и это при том что я на протяжении месяца контролировал расход тепла по счетчику, в среднем получалось порядка 2,5-3 Квт в час, за месяц насчитало порядка 8 ГДж. температура подачи на протяжении месяца была в пределах 45 градусов в подаче, дельта Т порядка 6-7 градусов... В квартире все время было реально холодно, несколько раз из дому приносили метеостанцию - 15-16 градусов, выше температура не поднималась. В общем жесть, я пока еще не понимаю как такое возможно, и что с этим делать... Может кто то понимает в чем суть, что не так?
11 дек 2017 11:09
Цитата "Olya ":


Совершенно верно. Честно говоря, я в бешенстве! Таких расценок не видели мы живя в Киеве в трешке.
Разъяснение по расценкам прикрепляю.

Получается, установив счетчики мы платим более 2тыс, а без -211грн. Очень логично :hm:

Какой то тариф они посчитали без счетчика странный... мягко говоря. Ошиблись в запятой по ходу. Либо ошиблись те, кто поставил счетчик) я в том числе...
Либо вариант, что те кто не поставил счетчик перекрыли батареи и у них вообще дубарь в квартирах и оттого такая разница между всего и со счетчиками...
11 дек 2017 11:09
Цитата "FishHunter":

и это при том что я на протяжении месяца контролировал расход тепла по счетчику, в среднем получалось порядка 2,5-3 Квт в час, за месяц насчитало порядка 8 ГДж. температура подачи на протяжении месяца была в пределах 45 градусов в подаче, дельта Т порядка 6-7 градусов... В квартире все время было реально холодно, несколько раз из дому приносили метеостанцию - 15-16 градусов, выше температура не поднималась. В общем жесть, я пока еще не понимаю как такое возможно, и что с этим делать... Может кто то понимает в чем суть, что не так?

Единственное что как бы есть подозрение, - это сумасшедшие теплопотери в трубах которые укатаны в стяжку в тоненькой гофротрубе без утеплителя, тоесть мы фактически трубой греем общий коридор а не свою квартиру, пока вода дойдет от стояка до батарей она просто остывает в стяжке пола общего коридора...жесть полнейшая...
11 дек 2017 12:29
Цитата "FishHunter":

и это при том что я на протяжении месяца контролировал расход тепла по счетчику, в среднем получалось порядка 2,5-3 Квт в час, за месяц насчитало порядка 8 ГДж. температура подачи на протяжении месяца была в пределах 45 градусов в подаче, дельта Т порядка 6-7 градусов... В квартире все время было реально холодно, несколько раз из дому приносили метеостанцию - 15-16 градусов, выше температура не поднималась. В общем жесть, я пока еще не понимаю как такое возможно, и что с этим делать... Может кто то понимает в чем суть, что не так?



Как по мне, то суть в необоснованно дорогих тарифах, утверждённых исполкомом.
Если ЖУС не пересмотрит тарифы, мы решительно настроены продавать квартиру. Невозможно тянуть такие платежи, это нездорово! В отделе продаж рассказывают байки о низких тарифах, а суровая реальность показывает совсем другую картину.
Ноябрь это месяц без минусовой температуры, мне страшно представить, что будет в январе и феврале.
ОСМД вариант, но вряд ли получится, потому как не у всех есть право собственности.
Я вообще молчу о плате за консьерж!!! Мы платим по 106грн с квартиры, тогда как люди получают минимальную зарплату, работая сутками, моют полы и все остальное.
Моё мнение-на нас просто наживаются. Во всех новых домах так, мы не исключение: особых затрат на ремонт нет, а коммунальные платежи просто идут в прибыль . Но ЖУС по-моему, всех переплюнул.
11 дек 2017 13:24
Правды ради, надо отметить, что у нас тариф на тепло, - 1 134,68 грн за 1 Гкал, - сам по себе еще Божеский, вот узнал специально, по Броварам, - 1239 грн. 29 коп. з ПДВ (КП „Броваритепловодоенергія”) и для сравнения по Киевэнерго - 1414,45 .
Тут суть вопроса, где экономия со счетчиком, куда улетает тепло? если на улице мороза нет, в квартире холодно а счета получаются намного больше чем раскиданные по квартирам по общедомовому счетчику??
11 дек 2017 14:26
Цитата "FishHunter":
Правды ради, надо отметить, что у нас тариф на тепло, - 1 134,68 грн за 1 Гкал, - сам по себе еще Божеский, вот узнал специально, по Броварам, - 1239 грн. 29 коп. з ПДВ (КП „Броваритепловодоенергія”) и для сравнения по Киевэнерго - 1414,45 .
Тут суть вопроса, где экономия со счетчиком, куда улетает тепло? если на улице мороза нет, в квартире холодно а счета получаются намного больше чем раскиданные по квартирам по общедомовому счетчику??

Может по счетчику больше чем без него потому,что у тех у кого нет счетчика отопление с большой вероятностью вообще не запускали, а батареии в коридорах все закрыты соответственно малый расход тепла.Вот и получилось так что у кого запущено отпление и есть счетчик получает счет на то на сколько натопил.У меня стоит счетчик ,но выключено отопление и счет получил только на 150грн за отпление коридора.А если включат отопление в коридорах и все начнут отапливать свои квартиры не зависимо есть счетчик или нет ,то общий расход тепла по дому увеличится и люди без счетчиков будут платить больше чем сейчас и скорее всего больше чем те кто со счетчиками.
11 дек 2017 14:30
Я согласен с тем что тепло уходит через длинные коридоры. Реальная температура в коридоре выше чем в квартире. Похоже трубы, действительно, без утепления в одной гофре укатали в бетон. Греем коридоры по своим счетчикам. А к счетчику еще и добавляется гигакалории отопления поъездов.
11 дек 2017 17:25
Живу в доме номер 3- при минус пару -тройку градусов на улице- в квартире при выключенных батареях 20-21 градус ---- а при включенных на всю батареях только 23 градуса и не больше(двушка 65 кв)--------- лично у меня подозрение на заниженную температуру подачи воды----проверял ночью- горячая а рано утром просто тёплая. P.S. Не думаю что длинные коридоры могут так красть тепло предназначенное для квартир
11 дек 2017 19:25
Товарищи, а есть у кого то лазерный/инфракрасный термометр?
Я померла только, что свои батареи в квартире с отоплением от города "Броваритепломережа" и он показал 45 градусов, если дотрагиваешься до батареи ощущение жжения в ладони.
Сколько у Вас показал термометр, если температура на максимуме?
11 дек 2017 20:16
У меня страшно дует из окон, которые от застройщика. Две недели назад написал заявление на регулировку. до сих пор реакции ноль.

А вот в воскресенье вечером, когда пошел снегопад и поднялся ветер, в квартире стоял свист. Вышел в коридор, а там просто ВОЙ ветра. Открытыми дверцами щитовых треплет как промокашками. При чем СВИСТ слышно во всех квартирах даже из коридора.
11 дек 2017 20:17
Цитата "Serjio734":

Может по счетчику больше чем без него потому,что у тех у кого нет счетчика отопление с большой вероятностью вообще не запускали, а батареии в коридорах все закрыты соответственно малый расход тепла.Вот и получилось так что у кого запущено отпление и есть счетчик получает счет на то на сколько натопил.У меня стоит счетчик ,но выключено отопление и счет получил только на 150грн за отпление коридора.А если включат отопление в коридорах и все начнут отапливать свои квартиры не зависимо есть счетчик или нет ,то общий расход тепла по дому увеличится и люди без счетчиков будут платить больше чем сейчас и скорее всего больше чем те кто со счетчиками.

Такое объяснение вполне приемлемо. И похоже на правду.
11 дек 2017 20:29
Цитата "Tim4uk":


"если показания на счетчике не меняются" я думаю их устроит, если показания на моем счетчике изменяться на 1 процентный пункт? =)
То есть если человек поставил себе счетчик, и уехал в командировку на всю зиму или на зимовку в Таиланд например, то приехав в Украину он должен будет заплатить типа за обогрев своей квартиры в котором не нуждался и тд.?
И с какого я должна платить за среднедомое отопление, если услуга мне в квартиру на этот период не была предоставлена? Платить за обогрев подъезда да, но не квартиры!

не совсем честно, но это солидарная отвестственность при проживании в многоквартирном доме :notsure: Нельзя просто выключить отопление и греться за счет соседей, и из их кармана. Так же и местами общего пользования, с консьержами, и с многими другими вещами.
12 дек 2017 08:17
Вчера вечерам проверил и убедился, - тепло уходит через стяжку пола в коридоре, -подошел к узлу учета, от него реально жарит, пощупал пол, - он просто горячий, дальше прошелся по коридору - пол уже не такой горячий но везде очень теплый! Так что у на оказывается в общих коридорах ПОЛЫ С ПОДОГРЕВОМ! правда, за наш счет! Так что если кому будет холодно, можно смело греться в коридорах! все уплачено :-)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .127129. . .150
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее