Подать объявление

Дом 6 ( ул. Черновола Вячеслава, 6-а ) - ЖК "Лесной Квартал"

1. . .129131. . .150
19 дек 2017 15:36
Цитата "ir4ik7_15":
Спасибо.
А кто знает,что за провода внизу стены в квартире вот в коридоре где щиток стоит. там такой пластиковый круг и с него какие-то провода торчат(((
извините за глупый вопрос, но реально не разбираюсь в этих делишках.


Пластиковые трубы предназначены для заведения кабеля из щитка в квартиру.
Тоесть перед началом ремонтных работ желательно протянуть нужное количество телевизионных и интернет кабелей от щитка к себе в квартиру через эти трубы.
Можно и потом, но лучше сразу и спрятать их под штукатурку.

Провода (если вдруг это не радиоточка) это свободный конец относительно жесткой проволоки к которой надо привязать нужный кабель, что бы потом потянуть от щитка и притянуть туда кабель из квартиры
19 дек 2017 15:40
Цитата "ir4ik7_15":
Спасибо.
А кто знает,что за провода внизу стены в квартире вот в коридоре где щиток стоит. там такой пластиковый круг и с него какие-то провода торчат(((
извините за глупый вопрос, но реально не разбираюсь в этих делишках.
Наверняка это вывод на тв и интернет--------- а насчёт пожарной сигнализации- то во всех комнатах демонтируете-а в коридоре если натяжной потолок-Вам спрячут в него и прикроют мини-решёточкой- а если не натяжной советую над дверью сделать нишу ближе к потолку и спрятать эту сигналку туда и накрыть её мини-решёточкой- и всё будет по феншую
19 дек 2017 20:04
нам в ЖУСЕ сказали что этот главный можно перенести из корридора куда то . где не так видно будет ) главное вызвать их инженера и он все сделает
20 дек 2017 17:52
Люди, а ниутоне ходил ЖУС разбираться, что за дела с отоплением в коридорах?у них есть документация о теплоизоляции труб?как по мне, при ее отсутствии можно говорить о нарушении строительных норм.
21 дек 2017 22:41
Добрый вечер! Я являюсь инвестором 9 дома! Почитав ветку по вашему дому, у мен возник вопрос - сколько получается коммуналка полная, со всеми выплатами? Очень интересует это вопрос, т.к мы покупали квартиру с расчётом на экономию по коммуналке, а судя по постам не спасает даже счётчик на тепло... Напишите если не сложно.
22 дек 2017 09:39
Цитата "Куц Гоша":
Добрый вечер! Я являюсь инвестором 9 дома! Почитав ветку по вашему дому, у мен возник вопрос - сколько получается коммуналка полная, со всеми выплатами? Очень интересует это вопрос, т.к мы покупали квартиру с расчётом на экономию по коммуналке, а судя по постам не спасает даже счётчик на тепло... Напишите если не сложно.


Думаю наш дом пока еще не показательный.
Много квартир пустует и пока выгоднее платить за отопление без счетчика. Выше были фото расчета из других домов и там уже выгоднее с счетчиком.
Выглядит так, что у тех кто включил отопление есть потери при отоплении соседних пустых помещений.
По электричеству и воде тоже пока нет прямых договоров и цена немного выше.
22 дек 2017 10:43
Цитата "Andrew_6":


Думаю наш дом пока еще не показательный.
Много квартир пустует и пока выгоднее платить за отопление без счетчика. Выше были фото расчета из других домов и там уже выгоднее с счетчиком.
Выглядит так, что у тех кто включил отопление есть потери при отоплении соседних пустых помещений.
По электричеству и воде тоже пока нет прямых договоров и цена немного выше.


А что мешает отключить батареи и будет по счетчику мизер около 200 грн. ну и одеть пуховик )
И почему нельзя заключить прямые договора с Киеэвобленерго например?
22 дек 2017 10:57
Цитата "Tim4uk":


А что мешает отключить батареи и будет по счетчику мизер около 200 грн. ну и одеть пуховик )
И почему нельзя заключить прямые договора с Киеэвобленерго например?


Отключить батареи мешает проведение ремонта. После штукатурки стены итак долго сохнут, а если выключить батареи, то ждать можно до весны. Электричеством по 1.6-2 грн за киловат обогревать тоже не вариант.
После заселения естественно все будет регулироваться под личные потребности и возможно какой-то микс с ночным отоплением электричеством по ночному тарифу, а днем батареи. Ну либо батареи на максимум, кому как удобней

По прямым договорам. В ветках других домов уже обсуждали, что там есть какое-то требование, что должно быть не менее X% квартир с правом собственности. Я честно говоря в водоканал и облэнерго не ходил и не проверял правдивость этих слов, но теперь вижу в лифтовых объявление, что за электричество уже будут прямые договора.
22 дек 2017 12:23
Тарифы 5.75 за 1кв.м, сигналиц 1.25 грн в мес, видеонаблюд 3.3 грн в мес, домофон 4.4грн в мес, консьерж 106грн в мес. Свет 1.68грн за квт, отопл 1134.68грн гкал. Вода кажется чуть.дешевле чем в Киеве. Итого в ноябре за однушку 41.41 практически без.света, воды и совсем без.тепла вышло 4320грн. Это считайте столько платите и совсем не живем, в квартире только начали ремонт
22 дек 2017 12:59
сами идете и заключаете и не надо ждать других!
вообще кто хочет экономить выгоднее поставить счетчик, отключить его и ждать до весны когда потеплеет и делать ремонт уже позже...но это если есть где жить...
22 дек 2017 13:10
Цитата "Tim4uk":
сами идете и заключаете и не надо ждать других!
вообще кто хочет экономить выгоднее поставить счетчик, отключить его и ждать до весны когда потеплеет и делать ремонт уже позже...но это если есть где жить...

Есть успешный опыт "Сами"? Когда сами пошли и заключили, и все без проблем?
22 дек 2017 17:14
Цитата "Andrew_6":


Думаю наш дом пока еще не показательный.
Много квартир пустует и пока выгоднее платить за отопление без счетчика. Выше были фото расчета из других домов и там уже выгоднее с счетчиком.
Выглядит так, что у тех кто включил отопление есть потери при отоплении соседних пустых помещений.
По электричеству и воде тоже пока нет прямых договоров и цена немного выше.


Ну как раз интересно, сколько получается сейчас, пока бель делать ремонт, потом первое время пока соседи не заселяться! Когда мало платишь - хорошо, но интересно сколько выставляют на начальном этапе)
22 дек 2017 17:20
Цитата "rastenie":
Тарифы 5.75 за 1кв.м, сигналиц 1.25 грн в мес, видеонаблюд 3.3 грн в мес, домофон 4.4грн в мес, консьерж 106грн в мес. Свет 1.68грн за квт, отопл 1134.68грн гкал. Вода кажется чуть.дешевле чем в Киеве. Итого в ноябре за однушку 41.41 практически без.света, воды и совсем без.тепла вышло 4320грн. Это считайте столько платите и совсем не живем, в квартире только начали ремонт

:wow: 4320???? Это за что?? Откуда такая сумма? Свет или отопление?
22 дек 2017 21:19
Цитата "Куц Гоша":

:wow: 4320???? Это за что?? Откуда такая сумма? Свет или отопление?

скорее всего свет. в первой платежке которая была в ноябре у меня тоже только за свет было 2430 грн. но это было за 2 мес...
23 дек 2017 06:40
Купили квартиру в начале ноября. Совсем в начале. Поставили счётчик. С 15 ноября он по идее считал, т.к. документы были сданы и приняты в ЖУСе. Делаем ремонт. Получили платёжку на сумму 669 грн без света и воды. 2ка 66 кв. Отопление вышло в 190 грн. Воды 3 куба холодной примерно 50 грн. Электричество много 277 квт - строители пользовались инструментом, примерно 500 грн. Итого 1170 грн за ноябрь со счётчиком тепла.

Отопление дешевле чем в Киеве 1134, против 1400 с копейками. Гор. Вода дешевле (в Киеве порядка 90 грн м3). Неделю назад консьерж сказал принести ему или в ЖУС вытяги - будут заключать прямые договоры.

дом 6а 1е парадное
23 дек 2017 09:36
Цитата "Lenasia":
Купили квартиру в начале ноября. Совсем в начале. Поставили счётчик. С 15 ноября он по идее считал, т.к. документы были сданы и приняты в ЖУСе. Делаем ремонт. Получили платёжку на сумму 669 грн без света и воды. 2ка 66 кв. Отопление вышло в 190 грн. Воды 3 куба холодной примерно 50 грн. Электричество много 277 квт - строители пользовались инструментом, примерно 500 грн. Итого 1170 грн за ноябрь со счётчиком тепла.

Отопление дешевле чем в Киеве 1134, против 1400 с копейками. Гор. Вода дешевле (в Киеве порядка 90 грн м3). Неделю назад консьерж сказал принести ему или в ЖУС вытяги - будут заключать прямые договоры.

дом 6а 1е парадное


За ноябрь с т.счётчиком вышло 1890 грн. при том что не живём батареи на максимум((( ШОК
6а 1 парадное
23 дек 2017 11:48
Цитата "Куц Гоша":

:wow: 4320???? Это за что?? Откуда такая сумма? Свет или отопление?

432грн, нолик лишний, отопления не было
24 дек 2017 11:40
Цитата "Aleks69":


За ноябрь с т.счётчиком вышло 1890 грн. при том что не живём батареи на максимум((( ШОК
6а 1 парадное



1890 грн. это вся коммуналка или только отопление? Отопление было на максимум вы написали?
26 дек 2017 10:18
Не знаю, может стоит новую тему создать. Назвать "Повезло с соседями"...
Суть такова, что те кто уже переехал в наш дом жить сталкиваются с шумом. И ладно уже днем - тут то все понятно. Но вечером после 9 в откровенную фигячить перфоратором. и не 1-2 отверстия забыли/не успели... А а постоянно. До пол 12 ночи...
Я потратил час времени, чтобы найти источник и пройти этот "квест". Объездил несколько этажей и был в поисках не одинок, ибо не только нам данный шум доставлял мягко говоря "неудобства" (у нас маленький ребенок и из-за шума перфоратора который начинался каждые 5 минут он просыпался и не мог уснуть).
Итак. Нашел квартиру. Давай стучать. Шум стих. Никто не открывает. Стучал-стучал. Глухо. Ну думаю - все. Успокоятся. Только ушел - снова. Пришел под двери вновь. Простоял минут 20 под дверью, но дождался своего - вуаля дверь открылась... Немного пообщались. Оказалось - сам хозяин квартиры с напарником делают потолки натяжные... В 23-30. Очень удивлялся почему я с ним разговариваю на повышенных тонах. Предупредил, что вызову полицию, если будет продолжаться. Ушел. И что вы думаете - не успел спуститься на свой этаж на лифте - продолжение... Поехал вниз к консьержу, сказать что вызываю полицию и чтоб она их встретила. Попросил позвонить мне, когда приедут - ответ: у Вас водафон, я не могу. Денег нет. Пополнил ей счет на 5 грн) Чтобы не стоять внизу и ждать (зная как приезжают). Вызвал наряд. И тут спустился этот сосед. Идет на выход и говорит, что все, закончил он... А меня не догнал сказать, что им осталось 2 минуты... Ну а я его обрадовал что вызвал наряд. Он ответил что, вернется. Действительно вернулся через пару минут. В этот раз даже уже извинился. Хотя мне не понятно - что мне его извинения. Типа я буду долбить всю ночь - если что - ИЗВИНИТЕ? В итоге я позвонил отменил вызов (на первый раз) ибо было уже начало первого и ждать стоять неизвестно сколько времени желания не было.


Итак мораль: соседи, давайте жить дружно и уважать друг друга. Понятно, что идут еще у многих ремонты, но давайте все же организовывать себя и своих строителей так, чтобы успевать все шумные работы закончить до 21-00. В доме уже много маленьких детей. Иначе, будем думать методы борьбы...
26 дек 2017 14:31
Хамство. Відверте сусідське хамство.
Всі розуміють, що ремонти треба робити, але робити потрібно як мінімум у відведений законом час.
А як максимум - робити ще перерви кількагодинні в обід, та в церковні свята не гепати бетон на весь під‘їзд.
А всіх порушників об‘являти тут чи в іншому місці, на дошці внизу, біля боржників.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .129131. . .150
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx