Подать объявление

Дом 3 ( ул. Киевская, 243а ) - ЖК "Лесной квартал"

1. . .2729. . .41
20 янв 2017 13:36
Цитата "Mr.GREG":
Добрый день.Еще раз по тепловым счетчикам.Кто уже "запустил процедуру", поделитесь, кто будет устанавливать, какие счетчики и сколько это все стоит?Спасибо.
Когда Вы собираетесь ставить счетчик? У нас тоже 65.50 и в начале февраля забираем ключи.
20 янв 2017 14:37
Завтра с 13.00 Ярослав менеджер по установке счётчиков будет у нас в доме возле консьержа .Кому нужно подходите общайтесь
20 янв 2017 15:22
Цитата "Mr.GREG":
Добрый вечер, уважаемые соседи.Потихоньку начинаю осваивать свою 2-ку 65,5 м2.С 1.02. планирую начинать ремонт.Все вопросы подымаете важные, и как бы мы на форуме не "пыхтели", но все подписали Договора с ЖУСом, все читали приложения к нему, значит ничего не выдумывайте.Мой совет как профессионала.Я профессиональный строитель и с полной ответственностью заявляю, что на все ваши вопросы всегда есть правильное техническое решение.По несущим конструкциям не мудрите и строго контролируйте своих "остарбайтеров", у кого работают строители-они свою работу сделают правильно-у нас не избушка на курьих ножках, а 25-ти эт.дом, с объемной массой несколько сотен тонн и чем ниже этаж тем опасность выше.Извините, это не ужастики, а реальные комменты.
Теперь, с вашего позволения, актуальные вопросы.Тепловые счетчики-на прошлой неделе список с желающими уже ушел в производство.Кто еще собирается ставить? Готов присоединиться или взять на себя обязанности собрать заявления, получить ТУ,заказать проекты и монтажные работы, ввод в эксплуатацию.


Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, несущим в нашем доме есть железо-бетонный каккас а все что обкладывалось кирпичем (наружные стены и внутренние перегоподки) не является несущим)?
20 янв 2017 15:46
У нас в доме несущий каркас - пилоны, диафрагмы, перекрытия (выполнены из железобетона)
Ограждающие конструкции -наружные стены (выполнены из кирпича и утеплены минватой)
Не несущие - перегородки (выполнены частично из кирпича, частично газоблок)
Но убирать нужно все с умом, снесете все перегородки а сверху сосед еще и добавит - в результате получите прогиб перекрытия
20 янв 2017 18:27
Цитата "Mr.GREG":
Добрый день.Еще раз по тепловым счетчикам.Кто уже "запустил процедуру", поделитесь, кто будет устанавливать, какие счетчики и сколько это все стоит?Спасибо.
БЫЛ список - 13 человек собрались и поставили sharky 774 у фирмы teplokey- получили по 500гр скидки
20 янв 2017 18:29
Цитата "AsyKx":



Вот это очень очень странно. Что значит запретили? Деньги платит кто?

Кому платят? Если вы про консьержей - то им платит жус. Соглашаюсь на Ваше предыдущее предложение- успокоиться с мусорками и ждать весны или лета ------- рано или поздно их всё равно уберут- если из 10 человек - это волнует одного - то не стоит тратить волнения -займёмся лучше личным пространством--- вон люди обсуждают как стены лучше выламывать- вот это насущное------- а общие вопросы пусть решает или не решает жус
20 янв 2017 22:06
Цитата "АНДРЕЙ0712":

Кому платят? Если вы про консьержей - то им платит жус.

ну это-то легко исправить. от посредничества жуса в этом вопросе можно элементарно отказаться. не люди для жуса, а жус для людей. 🙂
21 янв 2017 07:11
Цитата "Pot_investor":


Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, несущим в нашем доме есть железо-бетонный каккас а все что обкладывалось кирпичем (наружные стены и внутренние перегоподки) не является несущим)?

Правильно Вы понимаете, но наружные ограждающие конструкции из кирпича могут фрагментами быть несущими,это все в проектном решении, по-этому прежде
чем приступать к демонтажу, обратитесь в ЖУС
21 янв 2017 20:04
Цитата "panfielder":

ну это-то легко исправить. от посредничества жуса в этом вопросе можно элементарно отказаться. не люди для жуса, а жус для людей. 🙂
А какие цели будут преследоваться отказом от посредничества- финансовая экономия? улучшенное качество услуги?или ещё что? ( если честно ,то у меня такое чувство что пока весь дом не заселиться мы ни мелкие , ни крупные бытовые вопросы не решим ) а коллективно можно и швейцара в парадное определить за свои деньги, если захочется.( хотя при заселении у всех будет привязка к договору с жус---- а договор обязывает обе стороны к соблюдению всех его пунктиков)
21 янв 2017 20:43
Пишу по просьбе соседей.Все желающие ставить счетчик на тепло запишитесь у консьержа в список.Собралось уже 3 человека , нужно еще 2 что б вам была максимальная скидка.
21 янв 2017 20:56
Цитата "АллаД":
Пишу по просьбе соседей.Все желающие ставить счетчик на тепло запишитесь у консьержа в список.Собралось уже 3 человека , нужно еще 2 что б вам была максимальная скидка.

Добрый вечер.Насколько свежая информация? Я вчера,20.01.17. звонил консьерже, она сказала, что им запретили держать у себя какие-либо списки.Я планирую это сделать однозначно
21 янв 2017 21:25
Здравствуйте.
По теплосчетчику, не записывался в списки, не подстраивался, никого не ждал. Позвонил по номеру из буклета, взятого у консьержа, установили multical 302 через пару дней после внесения задатка. Якобы сделали скидку в 500 грн (для ЛК). Действительно ли скидка была или просто подняли чуть цену - не знаю.
21 янв 2017 21:33
Цитата "Mr.GREG":

Добрый вечер.Насколько свежая информация? Я вчера,20.01.17. звонил консьерже, она сказала, что им запретили держать у себя какие-либо списки.Я планирую это сделать однозначно
Странный запрет- более чем странный(страннее него это разве что уже исчезнувшие списки)- ну тогда списываясь по форуму- находите компаньонов - обмениваетесь телефонами и делаете заказ на установку. P.S. Интересно как же тогда практически в рекламном стиле (открыто на стенде)запустили объявления про собрание по поводу осбб- если обычные списки на счётчиков установку нельзя составить
21 янв 2017 21:36
Цитата "АНДРЕЙ0712":
Интересно как же тогда практически в рекламном стиле (открыто на стенде)запустили объявления про собрание по поводу осбб- если обычные списки на счётчиков установку нельзя составить


Может ЖУСу выгодно это ОСББ? Кто знает.... :notsure:
21 янв 2017 21:48
Цитата "Golden_S":


Может ЖУСу выгодно это ОСББ? Кто знает.... :notsure:

Эта же мысль посещала и меня---но всё это муть какая то----- ведь выгодно -это когда есть выгода----- а куда уж больше выгоды чем в стандартном договоре жильца с жусом- если так то это подозрительное осбб какое то
22 янв 2017 08:09
Цитата "Mr.GREG":

Еще просьба, пусть соседи, если с ними есть контакт, зайдут в мой аккаунт и добавяться в "друзья",затем найду способ со всеми связаться.

Добрый день!Вчера жильцы нашего дома составили список на установку счетчика и оставили у консьержа, я лично это видела.Консьержка все приняла без каких либо проблем, меня просто попросили написать на форуме информацию, так как люди самостоятельно пока не имеют возможности этого сделать.Так что думаю связь только через консьержа и список .
22 янв 2017 16:30
Цитата "Mr.GREG":

Добрый вечер.Насколько свежая информация? Я вчера,20.01.17. звонил консьерже, она сказала, что им запретили держать у себя какие-либо списки.Я планирую это сделать однозначно

Присоединяйтесь, будите пятым. Я сегодня утром оставила свой телефон у консьержа. Заказываем 24-25 числа.
22 янв 2017 18:45
"Эта же мысль посещала и меня---но всё это муть какая то----- ведь выгодно -это когда есть выгода----- а куда уж больше выгоды чем в стандартном договоре жильца с жусом- если так то это подозрительное осбб какое то"

Дійсно, і осбб там получається дуже дивне. І голосують за нього люди, яких сусіди ніколи не бачили...
Проходилось це вже першим і другим будинками...
22 янв 2017 19:22
Присоединяйтесь к установке теплосчетчика. Я сегодня утром оставила свой телефон у консьержа. Заказываем 24-25 числа.
23 янв 2017 18:10
Продолжаем сбор желающих на установку теплосчетчика (Ultrahet N230). Есть 6 человек желающих. Присоединяйтесь. Заказ делаем уже скоро.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2729. . .41
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx