Подать объявление

Дом 3 ( ул. Киевская, 243а ) - ЖК "Лесной квартал"

1. . .2628. . .41
19 янв 2017 09:04
Цитата "ivestor..":

если стену снесли - то скорее всего обьединяли и делали большую комнату с зонированием.
а при переносе кухни это нужно переносить и так званные мокрые зоны, а это я слышала запрещено законодательно.

что за мокрые зоны?гидроизоляцию сделать, как в ванне и туалете? Ну так никто не мешает их сделать где угодно, тем более что у нас кухня представляет собой обычную комнату с выводом труб и вентканалом. Что мешает сделать ее там, где например ванна (я говорю о двушке 65.5)?Тот же вентканал рядом и канализация за стеной.
19 янв 2017 09:20
Цитата "panfielder":

что за мокрые зоны?гидроизоляцию сделать, как в ванне и туалете? Ну так никто не мешает их сделать где угодно, тем более что у нас кухня представляет собой обычную комнату с выводом труб и вентканалом. Что мешает сделать ее там, где например ванна (я говорю о двушке 65.5)?Тот же вентканал рядом и канализация за стеной.



Кухню с ванной можно менять, насколько я помню, потому как и там и там мокрая зона. А вот переносить их в другие жилые зоны нельзя. Узаконить такую перепланировку никто не даст. Лучше с вопросом перепланировки обратиться к главному инженеру. Он сможет внятно объяснить что куда можно переносить. а куда нет.
19 янв 2017 10:06
Цитата "panfielder":

что за мокрые зоны?гидроизоляцию сделать, как в ванне и туалете? Ну так никто не мешает их сделать где угодно, тем более что у нас кухня представляет собой обычную комнату с выводом труб и вентканалом. Что мешает сделать ее там, где например ванна (я говорю о двушке 65.5)?Тот же вентканал рядом и канализация за стеной.

Кухню можете делать где угодно, обеспечив ее принудительной вентиляцией, а вот ванную и санузел можно расширять только за счет коридора, над жилыми комнатами нет
Выдержка из ДБН Жилые здания
2.28 Не допускається розміщення вбиральні та ванної (або душової) над житловими кім-натами і кухнями. Ці приміщення допускається розміщувати над кухнею квартир, розташованих у двох рівнях. Не допускається кріплення приладів і трубопроводів безпосередньо до міжквартирних стін і перегородок, які огороджують житлові кімнати.
19 янв 2017 13:19
Дорогие жители!С праздником всех)
Хотела спросить, кто уже прокладывал поочву для кондиционеров?
Мы вот столкнулись с этим!!И сегодня я была в ЖУСе,там сказали,что нужно все прокладывать как на плане,и конденцат нужно заводить в канализацию!(откуда понятное дело будет идти
запах в квартиру!
На что они мне сказали,если будет сделано не так как нужно,будет суд!или принудительно заставлять снимать блоки!(наружные)! Монолиты быть нельзя категорично!
Еще спросила можно ли вешать как удобно, и как бюджетней,чтоб не вести через все комнаты провода...на что был ответ, вы хотите проблем????
19 янв 2017 13:21
Я конечно,все понимаю, но для начале мне кажется им нужно муссорные баки поставить там,где надо!!!а не указывать нам, в наших квартирах как нужно вести кондиционер!
И по поводу балконов, меня интересовал вопрос можно ли заложить одну сторону просто пластиком:ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ!!!!
19 янв 2017 13:36
Цитата "YanDim":
!
И по поводу балконов, меня интересовал вопрос можно ли заложить одну сторону просто пластиком:ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ!!!!

И я их понимаю - один захочет пластиком, второй вместо трех створок пять, третий кирпичом заложить...короче шанхай...
Заботятся о внешнем виде здания
19 янв 2017 13:48
Цитата "karmanarch":

И я их понимаю - один захочет пластиком, второй вместо трех створок пять, третий кирпичом заложить...короче шанхай...
Заботятся о внешнем виде здания


согласен!
19 янв 2017 14:05
с балконом это да!Я просто для себя спросила.....а по поводу кондиционеров что скажете?может я чего то не понимаю
19 янв 2017 14:18
Цитата "YanDim":
с балконом это да!Я просто для себя спросила.....а по поводу кондиционеров что скажете?может я чего то не понимаю


Когда вам всю ночь будет долбить конденсат по козырьку балкона/окна, вы в полной мере оцените правильность вывода конденсата в канализацию ;) Вывод стиральной машинки в канализацию ничем не отличается, но вас же это не смущает, да? :)

Монолит трогать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! Это - несущая конструкция и любое штробление-сверление нарушает его целостность и надежность. Вы же не будете пилить сук, на котором сидите? Почему же вы думаете, что можно ломать стены дома, в котором вы живете? И не только вы, прошу заменить.

Про "дизайнерские" решения при размещении внешнего блока кондиционера - это из того же разряда, что и остекление балкона.
19 янв 2017 14:50
Цитата "YanDim":
с балконом это да!Я просто для себя спросила.....а по поводу кондиционеров что скажете?может я чего то не понимаю

Могу сказать что такие вопросы мы решали установкой дренажных насосов в запотолочном пространстве, никто конденсат на стены дома не выводил
О каком запахе из канализации вы говорите я не понимаю...там все герметично
19 янв 2017 15:52
Цитата "karmanarch":

Кухню можете делать где угодно, обеспечив ее принудительной вентиляцией, а вот ванную и санузел можно расширять только за счет коридора, над жилыми комнатами нет
Выдержка из ДБН Жилые здания
2.28 Не допускається розміщення вбиральні та ванної (або душової) над житловими кім-натами і кухнями. Ці приміщення допускається розміщувати над кухнею квартир, розташованих у двох рівнях. Не допускається кріплення приладів і трубопроводів безпосередньо до міжквартирних стін і перегородок, які огороджують житлові кімнати.

а то что на кухне есть умывальник, это не мокрая зона? его введь тоже нужно переносить, и плюс ложить под углом трубы чтобы сток был, или какй то приинудительный дренаж ставить.
19 янв 2017 19:51
Добрый вечер, уважаемые соседи.Потихоньку начинаю осваивать свою 2-ку 65,5 м2.С 1.02. планирую начинать ремонт.Все вопросы подымаете важные, и как бы мы на форуме не "пыхтели", но все подписали Договора с ЖУСом, все читали приложения к нему, значит ничего не выдумывайте.Мой совет как профессионала.Я профессиональный строитель и с полной ответственностью заявляю, что на все ваши вопросы всегда есть правильное техническое решение.По несущим конструкциям не мудрите и строго контролируйте своих "остарбайтеров", у кого работают строители-они свою работу сделают правильно-у нас не избушка на курьих ножках, а 25-ти эт.дом, с объемной массой несколько сотен тонн и чем ниже этаж тем опасность выше.Извините, это не ужастики, а реальные комменты.
Теперь, с вашего позволения, актуальные вопросы.Тепловые счетчики-на прошлой неделе список с желающими уже ушел в производство.Кто еще собирается ставить? Готов присоединиться или взять на себя обязанности собрать заявления, получить ТУ,заказать проекты и монтажные работы, ввод в эксплуатацию.
19 янв 2017 20:15
Соседи добрый вечер! Никто еще не думал над перепланировкой двушки 77,77? Поделитесь идеями;) И еще вопрос по поводу счетчиков, есть сдвиги? Тоже хотим установить, записались у консьержа
20 янв 2017 06:13
Добрый день.Еще раз по тепловым счетчикам.Кто уже "запустил процедуру", поделитесь, кто будет устанавливать, какие счетчики и сколько это все стоит?Спасибо.
20 янв 2017 06:32
И еще раз доброе утро всем посетителям и гостям форума.Узнавал у консьержки, никаких списков у нее нету, им запретили подобную деятельность.
20 янв 2017 07:45
Цитата "zarinka-o":
Соседи добрый вечер! Никто еще не думал над перепланировкой двушки 77,77? Поделитесь идеями;) И еще вопрос по поводу счетчиков, есть сдвиги? Тоже хотим установить, записались у консьержа

Ну у меня она получилась почти 80. Только не понимаю что там можно переносить, меня впринципе всё устраивает. Есть всё что я хотел, большая кухня и нормальная прихожая.
20 янв 2017 08:21
Мы уже поставили тепловой счетчик!
20 янв 2017 08:29
Цитата "YanDim":
Дорогие жители!С праздником всех)
Хотела спросить, кто уже прокладывал поочву для кондиционеров?
Мы вот столкнулись с этим!!И сегодня я была в ЖУСе,там сказали,что нужно все прокладывать как на плане,и конденцат нужно заводить в канализацию!(откуда понятное дело будет идти
запах в квартиру!
На что они мне сказали,если будет сделано не так как нужно,будет суд!или принудительно заставлять снимать блоки!(наружные)! Монолиты быть нельзя категорично!
Еще спросила можно ли вешать как удобно, и как бюджетней,чтоб не вести через все комнаты провода...на что был ответ, вы хотите проблем????

А где по плану наружные блоки в угловых квартирах?
20 янв 2017 10:34
Цитата "Mr.GREG":
И еще раз доброе утро всем посетителям и гостям форума.Узнавал у консьержки, никаких списков у нее нету, им запретили подобную деятельность.



Вот это очень очень странно. Что значит запретили? Деньги платит кто?
20 янв 2017 10:49
а то что на кухне есть умывальник, это не мокрая зона? его введь тоже нужно переносить, и плюс ложить под углом трубы чтобы сток был, или какй то приинудительный дренаж ставить.[/quote]
Вот все что говорит ДБН о размещениии кухонь
2.26 В однокімнатних квартирах замість кухонь допускається передбачати кухні-ніші за умови їх обладнання електроплитами та влаштування в них примусової вентиляції.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2628. . .41
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее