Дом №28, ЖК "Эврика"

Голосеевский р-н, Теремки-2
evrika.domik.ua
Iнвестор
Репутація: 2
7Mi7ke7 писал(а):Что думают по этому поводу реальные инвесторы? Важно услышать отзывы.

🤣🤣🤣🤣Так почитайте этот форум,и Вы увидеть,что думают Реальные инвесторы😂Вы сюда вообще зачем зашли,в форум 28го дома?
Репутація: 0
Вообще-то я был на встрече, но не получил внятного ответа.
Выполняйте свои обязательства перед инвесторами!!!!!!!!!
Iнвестор
Всегда мечтал в понедельник с утра конкретно расслабиться. Что то в этом есть
Iнвестор
vetal37 писал(а):Всегда мечтал в понедельник с утра конкретно расслабиться. Что то в этом есть

Виталий,ну Вы рассмешили,я иду и плачу от смеха!!
Уважаемые соседи, прошу еще раз перечитайте свои договора(хотя бы те пункты о которых я раньше писал).Там все написано:Аркада выплачивает застройщику(своему) часть наших с Вами денег, на которые застройщик должен строить, остатьную часть хранит у себя в резерве...и выплачивает остаток при сдаче обьекта...Так скажите пож.выгодно Аркаде вовремя оплачивать, а заодно и быть заинтересованой в своеврем.сдаче домов??? Чем дольше стройка тем дольше банк пользуется нашими деньгами (резервом)..И вообще Аркада без нас должна контролировать застройщика...и нам докладывать о ходе строит...по нашей просьбе...И в суде Аркада то же должна представлять наши интересы-ведь мы участвуем в финансировании...А т.к.Аркада банк и Арк.застройщик-"это свои "то они и работают "в паре" и друг на друга кивают...А если затягиваются сроки то и компенсировать нам...Что касается самих рабочих,то я не видел на стройках и рекламы на улицах и транспорте, что Аркаде требуются строители и др...Я не финансист, мож.я не так понял договор, так пусть представители Аркады нам раз-нят...
AO
Репутація: 19
это стандартный договор по ФФС, как у большинства застройщиков.
есть управитель, который платит по факту выполненых работ и контролдирует выполнение.
но Аркада просто офигела и все тут.
Iнвестор
Репутація: 1
Дмитрий75 писал(а):Уважаемые соседи, прошу еще раз перечитайте свои договора(хотя бы те пункты о которых я раньше писал).Там все написано:Аркада выплачивает застройщику(своему) часть наших с Вами денег, на которые застройщик должен строить, остатьную часть хранит у себя в резерве...и выплачивает остаток при сдаче обьекта...Так скажите пож.выгодно Аркаде вовремя оплачивать, а заодно и быть заинтересованой в своеврем.сдаче домов??? Чем дольше стройка тем дольше банк пользуется нашими деньгами (резервом)..И вообще Аркада без нас должна контролировать застройщика...и нам докладывать о ходе строит...по нашей просьбе...И в суде Аркада то же должна представлять наши интересы-ведь мы участвуем в финансировании...А т.к.Аркада банк и Арк.застройщик-"это свои "то они и работают "в паре" и друг на друга кивают...А если затягиваются сроки то и компенсировать нам...Что касается самих рабочих,то я не видел на стройках и рекламы на улицах и транспорте, что Аркаде требуются строители и др...Я не финансист, мож.я не так понял договор, так пусть представители Аркады нам раз-нят...

Добрый день, Дмитрий!
Вы ожидаете, что Вам тут на форуме ответит кто-то из Аркады?
Iнвестор
Дмитрий75 писал(а):Уважаемые соседи, прошу еще раз перечитайте свои договора(хотя бы те пункты о которых я раньше писал).Там все написано:Аркада выплачивает застройщику(своему) часть наших с Вами денег, на которые застройщик должен строить, остатьную часть хранит у себя в резерве...и выплачивает остаток при сдаче обьекта...Так скажите пож.выгодно Аркаде вовремя оплачивать, а заодно и быть заинтересованой в своеврем.сдаче домов??? Чем дольше стройка тем дольше банк пользуется нашими деньгами (резервом)..И вообще Аркада без нас должна контролировать застройщика...и нам докладывать о ходе строит...по нашей просьбе...И в суде Аркада то же должна представлять наши интересы-ведь мы участвуем в финансировании...А т.к.Аркада банк и Арк.застройщик-"это свои "то они и работают "в паре" и друг на друга кивают...А если затягиваются сроки то и компенсировать нам...Что касается самих рабочих,то я не видел на стройках и рекламы на улицах и транспорте, что Аркаде требуются строители и др...Я не финансист, мож.я не так понял договор, так пусть представители Аркады нам раз-нят...

Все Вы правильно пишите,но такая схема оплаты у всех застройщиков,работы оплачиваются по факту выполнения,а где и как прокручивают деньги инвесторов-это инвесторам никогда не узнать!Выше в диалогах ссылались на УкрБуд,Так почитайте,что пишут инвесторы этого застройщика:что они создают видимость быстрой стройки,потом все останавливают и перекидывают бригады с объекта на объект,чтобы видимость стройки была!все дома их сдаются с задержкой!КГС сдает с задержками,там тоже недовольные инвесторы!Понятно,что Аркада совсем перегибает,но и инвесторы знали,на что шли!!
Рынок он одинаков, что торговля,что строительство...."Правила и левые схемы" давно прописаны и согласованы между участниками...Все направлено на то, что мы инвесторы или потребители со всем соглашаемся...Но мы ведь подписали в договорах конкретные сроки, и условия..(ладно+6мес..на форс-мажор) .А нас убеждают, что нарушение сроков это норма, так почему тогда инвесторы не могут то же менять условия оплаты???Аркада, что не знает, что многим тяжело.."и у людей то же бывают нюансы"...
Iнвестор
Аркаде все равно! Это коммерческая структура с управленцами-миллиардерами!они строят не для того,чтобы обеспечить нас с Вами жильем,к сожалению,а для того,чтобы заработать денег!чем дольше идёт стройка,тем больше деньги делают денег!
Как то уже писал, что хватит накалять обстановку... До окончания стройки 1,5 года! Задержки есть у всех. Лично я, когда вносит деньги, был уверен что будет задержка. Почти все объекты у других строительных компаний строятся по 3 года. В сегодняшних сообщениях соглашусь с Татьяной.
7Mi7ke7 писал(а):Прекрасно получается, что 1я секция по плану строится уже 1 год. Что касается задержек, громким быть не надо, можно пообщаться со строителями и все скажут: слабое финансирование, какое финансирование такая и стройка.

Финансирование зависит от заявленного количества работ на следующий месяц!
Кстати, был не далеко от стройки в воскресенье и заметил, что переместился малый кран. На забор лезть не стал) Возможно и заливают первую секцию.
Iнвестор
Vitaly84 писал(а):Кстати, был не далеко от стройки в воскресенье и заметил, что переместился малый кран. На забор лезть не стал) Возможно и заливают первую секцию.

Будем надеяться,обещали же до конца месяца залить!
7Mi7ke7 писал(а):И не приписывайте в голосования инвесторов Эврики, это другой район и другая стройка. А люди имеют право выбирать, где и как жить. Полагаю, что прежде чем строить Патриотику на озёрах Компания оговаривала вопросы с местной властью на Строительство, и то не был захват территории из-за чего страдают другие инвесторы.

Вам там сверху объяснили, что задержка стройки на объектах Эврики связана с проблемами Аркады на Осокорках(по словам представителей Аркады). Я инвестор 31го дома, ситуация возмутительна и очень мне печально такое наблюдать...
Аркаде необходимо выполнить своё обязательство перед инвесторами ЖК Эврика, в прошлом году в ЖК Эврика были проданы большая часть квартир, почти все инвесторы внесли большую часть оплаты за квартиры. Нельзя привязывать Патриотику к Эврике, на Эврике имеются все разрешительные документы и университет дал добро на Строительство, поэтому нет никаких препятствий для строительства, что мешает Аркаде строить ЖК Эврика? Люди Эврики инвестировали в ЖК Эврика, но не в ЖК Патриотика, поэтому Патриотика к Эврике НЕ ИМЕЕТ АБСОЛЮТНО НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Куда дели деньги инвесторов Эврики и почему стоит стройка?
Репутація: 5
tan64ik писал(а):Будем надеяться,обещали же до конца месяца залить!

Конец месяца послезавтра
vl31 писал(а):Конец месяца послезавтра

А кто то ездил на объект? Что там сейчас?
7Mi7ke7 писал(а):Аркаде необходимо выполнить своё обязательство перед инвесторами ЖК Эврика, в прошлом году в ЖК Эврика были проданы большая часть квартир, почти все инвесторы внесли большую часть оплаты за квартиры. Нельзя привязывать Патриотику к Эврике, на Эврике имеются все разрешительные документы и университет дал добро на Строительство, поэтому нет никаких препятствий для строительства, что мешает Аркаде строить ЖК Эврика? Люди Эврики инвестировали в ЖК Эврика, но не в ЖК Патриотика, поэтому Патриотика к Эврике НЕ ИМЕЕТ АБСОЛЮТНО НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Куда дели деньги инвесторов Эврики и почему стоит стройка?

Все правильно, поэтому нам (инвесторам домов, которые фактически без движения с прошлой осени) нужно получить в письменном виде информацию от застройщика, что Аркада прекратила финансирование строительства, и с ним идти в Аркаду с требованием возврата инвестицией с компенсацией убытков (% инфляции, и банковский %). Если в Аркаде морозятся, то УЖЕ СЕЙЧАС нужно обращаться в суд. Пусть прокуратура и НБУ проверяют, где деньги. Может их уже вывели на офшоры и прокладки, и параллельно заманивают последних лохов, кто еще попадет :(
Пред.След.

Вернуться в Жилой квартал "Эврика"

dsf

цена: от 18 250 грн/м2
тел: (067) 814 97 30

цена: от 21 133 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 19 800 грн./м2
тел: (044) 391 04 27

цена: от 47 707 грн/м2
тел: (044) 290 33 40

цена: от 15 000 грн./м2