Подать объявление

Дом №28, ЖК "Эврика"

1. . .1618. . .34
12 апр 2019 08:44
День добрый, а куда вложились?(если не секрет)
12 апр 2019 15:37
Цитата "U-12":

Ну что за бред вы несете. В офисах Аркады уже давно пусто и мало тех, кто несет им деньги. 2 недели назад я делала переуступку, за 3 дня несколько раз побывала в офисах на Осокорках и центральном офисе - там присутствовало по 1-2 человека от силы. Причем в центральном офисе приходили за справками. Так же до этого делала ежемесячные оплаты - и тоже было пусто. Зато когда отнесла деньги после переуступки другому девелоперу - вот там действительно "было забито" в 10 утра.

Кстати, уже писала в другой темке, за те 2 года что Аркада пользовалась моими деньгами, другие проекты которые я рассматривала для инвестирования уже построены и заселены! Ну не повезло с выбором. Раньше рассматривала Эврику, но после проблем с Патриотикой - я категорически отказалась инвестировать в Аркаду! Они сами себя закапывают и динамика устрашающая.


эх... как же у нас все любят всех обвинять и поучать. это ваш выбор поведения.

Аркада - это Аркада - тут все понятно с ней, и я шел осозннано на этот выбор.

У меня может и не сильно большой опыт (имел дело всего с 4-мя застрощиками в Киеве), но таких очередей как тут я нигде не видел (опять таки - это мой опыт).
я был 2 раза (1-й раз - было человек 20-30 в очереди, 2-й раз - человек 15)
13 апр 2019 02:08
Соглашусь с инвесторами (соседями), которые бьют тревогу по поводу задержек в строительстве.По началу я то же думал, что ничего страшного для Аркады это обычное дело. Проблема в том, что если панельные дома можно строить быстрыми темпами(при желании) и за пару месяцев построить хотя бы коробку и строителей много не надо, то монолитно-кирпич.это другое(может я ошиб.-я не строитель), и за неделю этаж не зальешь и кладку не вы класть. И то, что мы потихоньку "привыкаем" к отступлению от должного (у нас такое на каждом шагу)и нас уверяют, что у кого-то проблемы, а потом с "чемоданами" денег "всплывают" за границей и просят убежище, к сожалению с этим мы уже сталкивались.Я не призываю к панике, я хочу, коль Аркада -Европейский банк то и принципы работы должны быть соответствующими!!! Отчеты и предупреждения о затягивании должны быть обоснованы, а не просто голые слова. Мы-инвесторы имеем право знать...Но если в договорах прописаны сроки, значит они были "НАУЧНО" обоснованы и утверждены комиссиями (с учётом погодных условий, праздников и др.нюансов) и учтены все риски...Поэтому ничего плохого нет, если инвесторы требуют и хотят знать. Тем более зная нюансы ведения бизнеса у нас.Разве тяжело разослать нам или выставить информацию на сайте? Или мы будем смотреть красивую картинку в рекламе и мечтать, а в конце "маємо що маємо"? Мы время для "раскачки" стройки дали, уже весна, там лето...Я завезенного кирпича на стройке так и не видел (может, кто скинет фото кирпича "для успокоения")...Рабочих на прошлых выходных то же небыло...Видел сборы инвесторов в районе 14-15 домов...Где-то на форумах видел образец обращения-письма в Аркаду, гор.администрацию и к застройщику.Думаю пора действовать.Ведь в переди опять одни выходные для строителей.P.s.Просьба не писать, что выступают только проплаченные...конкуренты...Ведь это реальная а ненадуманая проблема для инвесторов....Аркада-"может покажи" характер и на зло всем постройте вовремя? Это была бы лучшая реклама!!! Всем удачи и терпения.
13 апр 2019 04:57
Фото с прошлых выходных
13 апр 2019 11:40
проезжал сегодня мимо - на 2-й секции работвло человек 7 и кран закнчивали вязку арматуры вертикальных опор, а на 1-й как всегда глухо... вот этого не понимаю - почему не залить уже фундамент <:(
13 апр 2019 17:13
2019-04-13_16:00
13 апр 2019 18:22
Спасибо за фото!!!
13 апр 2019 18:44
Спасибо за фото!!!
14 апр 2019 16:19
С южной стороны опалубку сняли уже со вчера. Колонны готовы, работы на домах идут все выходные (28, 31, 2 краны работают), на 4 внутри шумная активность, на 3 вероятно тоже.
14 апр 2019 19:04
Цитата "vl31":
С южной стороны опалубку сняли уже со вчера. Колонны готовы, работы на домах идут все выходные (28, 31, 2 краны работают), на 4 внутри шумная активность, на 3 вероятно тоже.

Спасибо сосед что держите в курсе происходящего на стройке
14 апр 2019 19:34
Цитата "vl31":
С южной стороны опалубку сняли уже со вчера. Колонны готовы, работы на домах идут все выходные (28, 31, 2 краны работают), на 4 внутри шумная активность, на 3 вероятно тоже.

Забыл про 9й, тоже кран активный.
Ещё и обгонит эти вместе взятые :)

1й секции 28го пора подтягиваться, когда уже покажется.
14 апр 2019 21:01
А много здесь инвесторов 1-й секции?
15 апр 2019 00:42
Цитата "Vitaly84":
А много здесь инвесторов 1-й секции?

Я из первой.
Без первой и вторую не сдадут. В любом случае дом необходимо рассматривать как единой целое
15 апр 2019 09:26
Это понятно... Но мне кажется, что основное волнение у тех соседей кто приобрёл в первой секции
15 апр 2019 09:29
Думаю сейчас выгонят вторую секцию как "картинку" и возьмутся за первую
15 апр 2019 14:17
Цитата "Vitaly84":
А много здесь инвесторов 1-й секции?

Мы с мужем инвесторы первой секции))
Свекр руководит стройкой на другом киевском объекте,сказал,что первая секция всегда ниже,поэтому по этому поводу мы не волнуемся!Да и как пишут выше: без нее дом не сдадут :yes:
15 апр 2019 14:30
Цитата "tan64ik":

Мы с мужем инвесторы первой секции))
Свекр руководит стройкой на другом киевском объекте,сказал,что первая секция всегда ниже,поэтому по этому поводу мы не волнуемся!Да и как пишут выше: без нее дом не сдадут :yes:

А почему 1ая, а не 2ая? :)

Понятно, что дом - одно целое. Но интересно сравнить причины с догадками - интересно :) Или просто с чего-то начали, то так и строят? Вон на 2м доме вторая секция обогнала первую - наверное, поняли, что строят не так? А на 27 - первая выше, а не ниже. На 3м первая
15 апр 2019 14:44
Цитата "Vitaly84":
Думаю сейчас выгонят вторую секцию как "картинку" и возьмутся за первую

😊
Ну это смотря что считать картинкой. Я не специалист. Но я так понимаю сделать полностью одну секцию а потом вторую технически ну если и возможно то не правильно так это точно. Максимум пока калонны с межэтажными перекрытиями гонят могут строить как угодно.
Не забывайте что секции не полностью "самостоятельные" и между ними есть переход. И как эти "дырки" 😊 закрывать если ждать еще одну секцию? И мне бы не понравилось если бы мою секцию оставили например без окон а потом строили бы еще 2 года примыкающую часть дама.
15 апр 2019 15:18
А вот технически меня тоже смущает, что не одновременно... По логике (с учётом перехода между секциями) должны одновременно гнать чтоб избежать возможные перепады высоты.
15 апр 2019 15:47
В чем заключается приостановка 1й секции совершенно непонятно, ведь после заливки, фундаменту еще нужно отстаиваться около месяца.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1618. . .34
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее