Подать объявление

Дом №28, ЖК "Эврика"

1. . .1719. . .34
15 апр 2019 15:54
Цитата "7Mi7ke7":
В чем заключается приостановка 1й секции совершенно непонятно, ведь после заливки, фундаменту еще нужно отстаиваться около месяца.

Насколько я понимаю до нового года тупо не успели. За пол года. Потом морозы. Потом кран большой ждали. Поставили. Теперь По не понятным причинам разобрали его. И опять ждём кран. Короче работать некогда. А летом все в Польшу на заработки
15 апр 2019 15:54
Цитата "7Mi7ke7":
В чем заключается приостановка 1й секции совершенно непонятно, ведь после заливки, фундаменту еще нужно отстаиваться около месяца.

Насколько я понимаю до нового года тупо не успели. За пол года. Потом морозы. Потом кран большой ждали. Поставили. Теперь По не понятным причинам разобрали его. И опять ждём кран. Короче работать некогда. А летом все в Польшу на заработки
15 апр 2019 17:27
Цитата "vl31":

А почему 1ая, а не 2ая? :)

Понятно, что дом - одно целое. Но интересно сравнить причины с догадками - интересно :) Или просто с чего-то начали, то так и строят? Вон на 2м доме вторая секция обогнала первую - наверное, поняли, что строят не так? А на 27 - первая выше, а не ниже. На 3м первая

Кто его знает! По строительным меркам так и должно быть! Как-нибудь при встрече уточню у свекра :winky:
15 апр 2019 19:02
Добрый вечер соседям.Я инвестор 2й секции, думаю, что дом сдастся 1+2, т.к.придомовая территория общая и адрес должен быть один..по технике безопасности и по коммуникациям делить не будут.Разница в "0.5-1.5" этажей на уровне "0-1.5-2 " этажа еще и без кирпичной кладки, думаю не показатель.Сдадут этажность согласно проекта.Чувствуется уровень адреналина соседей (инвесторов)+весна...На начальном этапе стройки я в форуме поднимал вопрос:по СТО рядом с домом=отгородили временно фин.профилем (а там балоны, шум, да и пожары на разных сто не редкость)...Поднимал вопрос-"не посадить ли вдоль проспекта или забора деревья и клумбы, которые за 2-3 года подрастут и превратят микрорайов в ещё более красивый (и не дадут заставить киосками и стихийными рынками-напротив автостанция!!!)--- это надо согласовывать с Киевзеленбудом или райадминистрацией. И таких проблем много.Может параллельно со стройкой участвовать+соседи близстоящихся домов и в "жизни" микрорайона?Ведь через 3-4 года там будем жить мы и наши дети, а природа "растет" ещё медленнее чем наших дома. Или это уже слишком???"Мечтать не вредно"?
15 апр 2019 20:26
Думаю вопрос про сто пока не актуален...
15 апр 2019 22:09
А с деревьями коллективно решим когда заселимся
16 апр 2019 04:00
Доброе утро. По СТО явно есть понятие-договор аренды или что-то в этом роде.Если они продлят его через 1-2 года на несколько лет тогда этот вопрос затянется на года, а так им могут не продлевать...Почему я повторно поднял вопрос т.к.бывал там в начале стройки во время осенне- зимнего межсезонья, когда многие "переобували " свои авто, картина и уровень шума (стуки молота, работа компрессора) , до поздна, загазов.-не впечатлили...А летом та же картина...Деревья-быстро не растут...Эта информация для размышления.За окном дождь, думаю сегодня.в рабочий день опять работа на стройке будет вялой...Всем хорошего дня!!!
16 апр 2019 05:18
Доброе! Хм... Но мы пока там на птичих правах. Какие конкретные предложения?
16 апр 2019 09:35
Добрый день, будущим соседям!

У меня за окном на работе строят Днепровскую мрию. К счастью инвесторов мрии работы выполняются на много шустрее. Благодаря этой стройке могу догадываться почему одна секция растет, а вторая нет. Тут это тоже практикуют. Одна секция от второй отсает на 2-3 этажа. Как строители это используют - у них оплабука для стен на половину здания, для перекрытий тоже. Соответственно имея половину опалубки они заливают весь дом. Когда на одной половине заливают стены - на второй перекрытия, потом наоборот. Почему разница в 2-3 этажа - тут пока не догадался.
Что касается СТО - согласен что не лучшее соседство. Если есть конкретные предложения - давайте. При всем том, что деревья растут долго - думаю, что все что можно пока сделать - это продумать и согласовать план действий, что делать когда дом уже появится.
16 апр 2019 14:14
У меня тоже под окнами они строят. Напротив Бизнес-центр. Мрию построят качественно и цены низкие, но назначение жилья: "офисно-жилищные помещения". Это проблемы с пропиской и коммуналку платить через посредника.
Выбирала там или в Аркаде - выбрала последний вариант и не жалею :yes:
16 апр 2019 15:06
Нормально мы вложились!)) Всё будет гуд!
16 апр 2019 15:46
Цитата "NAP270":
Добрый день, будущим соседям!

У меня за окном на работе строят Днепровскую мрию. К счастью инвесторов мрии работы выполняются на много шустрее. Благодаря этой стройке могу догадываться почему одна секция растет, а вторая нет. Тут это тоже практикуют. Одна секция от второй отсает на 2-3 этажа. Как строители это используют - у них оплабука для стен на половину здания, для перекрытий тоже. Соответственно имея половину опалубки они заливают весь дом. Когда на одной половине заливают стены - на второй перекрытия, потом наоборот. Почему разница в 2-3 этажа - тут пока не догадался.
Что касается СТО - согласен что не лучшее соседство. Если есть конкретные предложения - давайте. При всем том, что деревья растут долго - думаю, что все что можно пока сделать - это продумать и согласовать план действий, что делать когда дом уже появится.

Иногда кажется, что опалубки не на полдома, а на полсекции :) Сначала ставят несколько колонн, заливают, монтируют рядом арматуру, снимают опалубку с соседних колонн. Итого на 2 секции опалубки нужно не в два, а в четыре раза меньше. А про перекрытия вероятно так и есть: переставляют между секциями, так как заливают сразу весь этаж.
17 апр 2019 06:11
Утро доброе! Кто то слышал какое расстояние будет от нашего до 29-го дома?
17 апр 2019 07:31
Цитата "Vitaly84":
Утро доброе! Кто то слышал какое расстояние будет от нашего до 29-го дома?

Я как-то прикидывал по карте, так между 30 и 31 около 25, не более 30 метров.
Думаю, что между вашими не больше.
17 апр 2019 07:32
У вашего дома на сайте также поменяли в тех. характеристиках вентфасад на мокрый.
17 апр 2019 07:51
Цитата "Vitaly84":
Утро доброе! Кто то слышал какое расстояние будет от нашего до 29-го дома?


Меряйте на карте ЛУНа (линейка на карте внизу справа). Показывает 24-25 метров
17 апр 2019 08:17
Маловато...
17 апр 2019 08:19
Destroyer, а вы с какого дома?
17 апр 2019 09:26
Цитата "Vitaly84":
Destroyer, а вы с какого дома?


С 31-го.
17 апр 2019 09:47
Всем инвесторам 28 дома, хорошего дня. До вент. фасада ещё далеко. Дом не сдасться с нарушением тех. характеристик. У инвесторов имеются договора, где все четко прописано, поэтому Мы имеем право оспаривать в дальнейш действия, которые были осуществлены с нарушениями договора, в том числе и задержка. Раннее кто-то писал, что прежде чем указывать сроки строительства все оценивалось и высчитывалось, 5 дом выгнали коробку за год, Инвесторы не отвечают за ошибки Строительсва, как Аркада инвестировала наши деньги в другие строительства и прокручивала их в своих целях. У нас есть договор с печатями, где все оговорено какие материалы и какие сроки.
Полагаю уважаемая строительная компания Аркада, откажется от намерений портить себе репутацию и будет продолжать Строительство касательно подписанному договору.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1719. . .34
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее