Подать объявление

Дом №19, ЖК "Эврика"

1. . .4951. . .69
07 март 2019 11:43
К тому, что плиты с завода почти одновременно поставили, что туда на Патриотику, что сюда на Эврику.
И я так понимаю, что форумчанин lira_d24 делится с нами инфо, что на Патриотике быстрый темп стройки набрали (установки плит) и соответственно у нас на Эврике есть надежда на такой же темп в перспективе.

Кстати сегодня смотрел прайс, квартир в 19-ом доме уже меньше осталось. Из-за этого есть риск скорого поднятия цены, не радует меня эта перспектива- учитывая мою отсрочку.
07 март 2019 11:47
спасибо, что внесли ясность.
07 март 2019 13:13
Цитата "инвестор из 8":
Из-за этого есть риск скорого поднятия цены, не радует меня эта перспектива- учитывая мою отсрочку.


Если будут подымать цену и строить, то это закономерно, а вот, когда нам 4 раза поднимали цену и ничего не делали на доме - это совсем другое.
09 март 2019 22:42
Цитата "Serl27":


Тоже выбирал между 19 и 27. Взял в 27. Один из главных факторов выбора - вид не в соседские окна. Хотя панорамные окна в 19 мне очень нравятся, но толку от них мало, имея виды на соседние дома)


да, но в 19 планировке лучше, и самое главное нет апендикса на кухне
09 март 2019 23:15
Цитата "Luydmyla":
Все ответы ожидаем получить в письменном виде. Каждый месяц будем писать коллективное письмо, пытаться вести диалог! Инвесторы, пришло аж 7 человек, и это из 3-х секций!!!


Потому что никто не знает о ваших встречах! вы хоть бы номер контактный оставили чтоб жители могли с вами связаться!
10 март 2019 00:32
инфо без фото:
на 8 марта в 19-ом доме были выстроены все стены первого этажа в одной секции из трех.
10 март 2019 07:22
:yes: спасибо за хорошие новости!)
10 март 2019 09:00
Скорость
10 март 2019 09:11
Вчера был около 16-00. Извините за качество, но наш 19-й приходится снимать пока еще издалека, хотя мне повезло и ворота оказались открытыми. Кстати, приблизительно в это время на стройку заехали два грузовика с надписями на бортах "Щебінь пісок".
Я так понимаю, строить начали со стороны 1-й секции и подошли ко 2-й, может, даже зацепили.
Выходной день. Активно работают краны на 28-м
10 март 2019 10:50
Спасибо за фотографии.
10 март 2019 11:08
Цитата "Олеф":


да, но в 19 планировке лучше, и самое главное нет апендикса на кухне
и балкона тоже нет. )
10 март 2019 11:18
Балкон в 19-м вобщем-то можно отделить самому себе кто какой захочет. А вот в 27 такое не получится, притом балконы там все равно в основном не внешние;)
10 март 2019 14:28
Всем привет!
Только включился...
Кто знает в каком состоянии#19?
Почему нет корпуса?
Спасибо!
10 март 2019 17:26
Если коротко, то 8 месяцев не строили с того момента, как сделали подвал. Всё тянули резину и никак не могли прокоментировать нормально, почему стоит стройка: то плит нет, то каникулы у затсройщика, то завод стоит, то на заводе делали смену оборудования, то еще какая-то надуманная хрень. Но, вот с марта уже начали строить первый этаж. Так что есть надежда, что дальше будет стройка двигаться быстрее, а то народ уже здесь начал нервничать, ну и я в том числе, хотя квартиру еще не купил.)) Если же отвечать более проедметно почему нет корпуса, то думаю, что вам точно никто не скажет здесь. Это вам надоспрашивать у Аркады, в отделе отделе надзора за строительством данного объекта. Но, думаю, что они съедут на то, что не было плит. А вот почему не было плит, это уже совсем дургой вопрос и вряд ли они вам скажут. Скоее всего была задолженность за плиты, потому и не строили. А гасить начали только сейчас. Больше варантов нет. Хотя, я, конечно, могу и ошибаться.
11 март 2019 09:22
У меня есть предположение, что у Аркады просто своя очередность. Вот закончили коробки 22 и 23 и приступили к 19
11 март 2019 09:54
andr3y, это не совсем так. 22 дом коробку закончили в октябре 2018, 23 - в ноябре, а к 19 дому приступили только в марте 2019г. При этом в этот период практически не велись работы на 20-м, 24-м и 25м домах, которые строят из тех же панель. Просто Аркада задолжала денег за панели и завод отказался делать поставки. Сейчас оплатили - поставки плит возобновили. Все просто, как в 12 стульях: "вечером деньги, утром стулья, утром деньги - вечером стулья"

Вопрос только к Аркада, куда они дели наши инвестиции и за какие деньги будут достраивать наш дом, если наши деньги пошли на строительство других домов ЖК Эврика.
11 март 2019 10:00
За принципом піраміди не зможуть добудувати. То ж можна вже починати миритися зі втратою коштів, і заробляти гроші на нову інвестицію.
11 март 2019 10:12
хм, вряд ли такой вариант кого-либо устроит. ну и разве в договоре на куплю квартиры (или как он там называется) нет пункта, где банк должен вернуть деньги инвестору в подобном случае? думаю, что есть. вопрос, конечно, где эти деньги брать. но у банка есть резервный фонд, пусть за счет него и строит, или пусть банк берет кредит у НБУ.)
11 март 2019 10:22
Цитата "sea-girl":
andr3y, это не совсем так. 22 дом коробку закончили в октябре 2018, 23 - в ноябре, а к 19 дому приступили только в марте 2019г. При этом в этот период практически не велись работы на 20-м, 24-м и 25м домах, которые строят из тех же панель. Просто Аркада задолжала денег за панели и завод отказался делать поставки. Сейчас оплатили - поставки плит возобновили. Все просто, как в 12 стульях: "вечером деньги, утром стулья, утром деньги - вечером стулья"

Вопрос только к Аркада, куда они дели наши инвестиции и за какие деньги будут достраивать наш дом, если наши деньги пошли на строительство других домов ЖК Эврика.

Так а с чего вы взяли, что ваши деньги потрачены? Вот прям со всего комплекса Аркада решила именно 19 дом не построить. Так что ли?
Я больше склонен верить в то, что у Аркады есть внутренние планы когда и что строить. Да, они не сходятся с планами инвесторов и наверняка расходятся с обещанными сроками, которые заявлялись при оформлении инвестиции, но я не очень верю, что это коварный план по кидку инвесторов 19 дома
11 март 2019 10:30
если бы с деньгами было все ок, то не задерживали бы стройку, и краны бы по пол года не простаивали. все сводится к тому, что денег нет. я думаю в этом можно убедиться если в скором будущем стройка вновь станет. это будет означать, что банку снова нечем платить за стройматериалы. а деньги могли уйти куда угодно. на решение вопросов по патриотике, к примеру, когда мерия озвучила, что отбирают землю, то люди (а это 500 инвесторов) могли резко потребовать деньги обратно. а где их брать, если они уже вложены в строительство домов? правильно, только выдёргивать из фондов тех домов, которые нще не строились. 19~й дом, как раз именно такой случай. очень хочется верить, что ошибаюсь. но пока это самая вероятная версия развития событий. и если бы в банке было все ок, то разве они бы так сильно морозились с ответами почему стоит стройка? вряд ли. видимо, им есть что скрывать.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4951. . .69
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее